Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#21
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

как бы это глупо не прозвучало, но скажу: нетрезвый нетрезвому рознь...

Апсалютна согласен...., как-то меня лично гаец мурыжЫл часа полтора, я чист, аки слеза, причём я уже ему грю, дастал поехали на макаташку, а он да, ща поедем, подожди... Воощем когда я уже был готов взорвацца, из подворотни вылетает что-то и вихляя по дороге пытаецца умчацца в противоположном направлении, мент, с моими же доками, прыг ко мне в тачку, поехали догнали, а там "дрова" с банкой пива в руке... из-зи руля вывалились... ну я кон. был сразу на радостях реабилитирован..., а за потеряные 1,5 часа... ну, что скажешь....
Дык вот к чему это я..., при нашем менталитете, будут дрючить даже за то, что всю ночь на ЦТ-шке просидел, и глаза красные..., прос"""шь 2-3 часа, а кто это будет компенсировать...
Тут нада, чтоб гайцев за неоправданные доЁ###и тож наказывали...
  • 0

#22
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ЗЫ В РФ, кстати, до 2 промиле считается остаточным явлением, а у нас увы... Хотя в бланке экспертизы слова "остаточные явления" есть, а вот на практике их не бывает.

2 промилле это средняя степень опьянения!!!
  • 0

#23
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

по новому российскому зафиксировали 1 промиле как разрешенный... у нас такого не сделают...

не 1, а 0,3
  • 0

#24
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Правильно сделали, считаю, что самое ужасное - это пьяный за рулем.
Но... естественно просто ЖоПошники больше на лапу просить будут - вот и все
  • 0

#25
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Правильно сделали, считаю, что самое ужасное - это пьяный за рулем.
Но... естественно просто ЖоПошники больше на лапу просить будут - вот и все

Если по новым правилам за первую пьянку грозит 2 года лишения без вариантов, то сколько будет стоить на лапу - 100, 200, 1000?
  • 0

#26
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну не знаю, не всегда аварии создают пьяные. гораздо больше просто дураков за рулем, не знающих ПДД
  • 0

#27
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

и еще, если вы не заметили тема про повышение штрафов, а не про богатых и бедных за рулем...


как раз таки в названии темы и зарыта собака, мой юный друг.

ЗЫ штрафы повышать однозначно нужно :spy:
  • 0

#28
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

то сколько будет стоить на лапу - 100, 200, 1000?

Ну щас, 300 бакинских, шоб без вопросов, с проводами до дому, а птом...вкл. фантазию...
кста, по теме НЕ беспредельного пъянства http://kolesa.kz/con...article/46.html
  • 0

#29
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
все равно я за ужесточение, понятное дело, что закон и справедливось это абсолютно разные вещи, но наказывать надо, и если вчерашний перегар не соответствуют сегодняшней норме, то в этом виноват не гаишник.
  • 0

#30
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Сколько экспрессии... :spy: Вот ведь, какая несправедливость, если у тебя карманы полны баксов, то делай все, что хочешь, в свое удовольствие. А если ты голожопый, да еще и урод, то на ведро лучше не садись...

ЗЫ про меньше пить меня агитировать не надо, алкоголизмом не страдаю. Но считаю бутылку пива за ужином вполне допустимой, хотя сам с пивом ужинаю далеко не всегда.

А кто голожопым запрещает кататься на ведрах.....можно, только не бухать нельзя.
я за ужесточение, потому других методов не вижу чтобы как то заставить людей кататься трезывым..
  • 0

#31
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

и если вчерашний перегар не соответствуют сегодняшней норме, то в этом виноват не гаишник.

Дык, кто ж спорит...., а вот таких уродоФФФ http://www.time.kz/i....php?newsid=272 , вааще нада отстреливать на месте.... :spy:
  • 0

#32
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кстати, разъясните плиз, если на макатаева ехать, то кто за рулем и на чьей машине катают? :spy:
  • 0

#33
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


по новому российскому зафиксировали 1 промиле как разрешенный... у нас такого не сделают...

не 1, а 0,3

ага - точна, уже успел с россиянами пообщаться - просветили...

как раз таки в названии темы и зарыта собака, мой юный друг.


и где ж она там собака ваша порылась, ветеран наш седовласый?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 14.08.2007, 17:30:44

  • 0

#34
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


ЗЫ В РФ, кстати, до 2 промиле считается остаточным явлением, а у нас увы... Хотя в бланке экспертизы слова "остаточные явления" есть, а вот на практике их не бывает.

2 промилле это средняя степень опьянения!!!

Звиняйте, в цифрах мог напутать, я не дохтор :spy: Суть в том, что есть некоторая допустимая норма на случай остаточных явлений. У нас же это ноль целых ноль десятых

все равно я за ужесточение, понятное дело, что закон и справедливось это абсолютно разные вещи, но наказывать надо, и если вчерашний перегар не соответствуют сегодняшней норме, то в этом виноват не гаишник.

У нас нормы нет. Если Вы вечером выпьете бутылку или две пива, да еще за ужином, а не вместо ужина, на утро Вы будете считать себя трезвым или пьяным? Я, например, в этой ситуации на утро ощущаю себя совершенно трезвым, у меня ясная голова, нормальная реакция и восприятие действительности. А гаишники с вероятностью 90% заявят о наличии перегара, потому что детекторы алкоголя у них в ушах супер чувствительные.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 14.08.2007, 17:35:07

  • 0

#35
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Я, например, в этой ситуации на утро ощущаю себя совершенно трезвым, у меня ясная голова, нормальная реакция и восприятие действительности. А гаишники с вероятностью 90% заявят о наличии перегара, потому что детекторы алкоголя у них в ушах супер чувствительные.

во-во, я о чём и толкую, ужесточение необходимо, НО как избавицца от так скаать от "перегибофф на местах"...
У меня зятька весной загрузили на капчагайском посту, причём он выпил с вечера на рыБалище пару бутылок пива, ессено, с утра как стеклошко, но имел глупость произнести волшебную для гайцеф фразу - "да я тока бутылку пива выпил", за что был наказан на 40 тыщ. теньгофф...
Дык, его пока пытали, слышал, как старшОй чин пенял младших, что типа слабо водил грузят - "плохо работаете" - грит....
А бороцца с "корками" и "крутиками" бесполезно, т.к., трусость и жадность, по-прежнему, наиболеераспространённые пороки, и гайцы их не лишены... увы....
  • 0

#36
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Кстати, разъясните плиз, если на макатаева ехать, то кто за рулем и на чьей машине катают? :)

На гайцевой. С мигалками и по встречке, ежели пробки (был опыт) :spy:
  • 0

#37
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
пусть им тогда мобильные банкоматы выдают и кассовые аппараты... буду платить визой или мастеркард.., ;(

чтобы снимать такие бабки - надо бы сначала сделать хорошие дорого, из-за которых порой и не соблюдаются ПДД.

p.s. хотя, может это немного и повысит уровень культуры.
  • 0

#38
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Уважаемые форумчане!
Присоединяясь к обсуждению темы хочу высказать свою точку зрения- для отправки на экспертизу они то есть ЖП, должны выписать документ - направление на бланке (до самой поездки). На это нужны веские основания - например показание переносного прибора или явные признаки алкогольного/наркотического опьянения водителя. Вариант
"а ну дыхни вообще то не прокатывает", далее экспертиза. А ехать на своем автомобиле и уж тем более, чтоб ЖП управлял, не стоит. Пусть везут на своей, а при этом предупредить -либо после экспертизы доставка назад, либо пусть они дают на такси :) . Кстати красные глаза это не есть признак опьянения, а скорее бессонной ночи у РС или аллергии с гриппом. По поводу ужесточения штрафов за пьянку за рулем -даже если они пойдут в карман, а не в казну, то управлять бухим станет себе дороже именно тем кто это делает регулярно - мы надесь не такие :spy:
  • 0

#39
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Было недавно...выпил полстакана вина за ужином как говорится...а утром хлопают гайцы с электронным тестером..дыхнул в него показал 0.4 промиле..отдал 40000..ну и где здесь справедливость..я думаю все таки должна быть остаточная норма до 1 промиле!!
  • 0

#40
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Было недавно...выпил полстакана вина за ужином как говорится...а утром хлопают гайцы с электронным тестером..дыхнул в него показал 0.4 промиле..отдал 40000..ну и где здесь справедливость..я думаю все таки должна быть остаточная норма до 1 промиле!!


да вы что?? до 1 промиле? Средняя степень опьянения начинается от 1,2... А вообще степень опьянения сильно зависит от организма. Бывает что человека с одной рюмки выносит, а в крови у него будет 0,4-0,5 и наоборот может чел с 3 промилле себя как стекло чувствовать.
Понятно, что ГАЙцы у нас, постоянно нас пытаются развести и зачастую так происходит. Но одну хочу сказать, что от кефира, яблочного сока, кваса возможен не только перегар, но и появление каких-нить 0,1-0,2 промилле... все также зависит от организма!
Думаю, что лучше даже с вечера не пить, а потом со спокойной душой садиться за руль. Если ты уверен в том, что уже пару дней не принимал, то тебя и не увезут на экспертизу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.