Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#721
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Ну что девочки ссориться начали? Тяжело сравнивать себя с идиалом, да не находить нужных черт.


а кто тут сравнивает-то? мы комментируем пост, а не прикладываем его к себе, после чего уже расстраиваемся - ах! не совпало, тогда дай ка я этот список обсмею :smoke:
И еще уже если это чей то идеал, то я бы обозначила его как образ двухвековой давности. Я поначалу подумала что это выдержка из какого то древнего трактата, Типа Ницше "Мужчина и женщина". Понятно что многие ценности всегда в почете у мужчин, но надо бы и современности соответствовать :-)

Сообщение отредактировал Слеза: 25.10.2007, 11:59:53

  • 0

#722
supra

supra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
согласна со Слезой, древний трактат, классно!!! :smoke:))
стыдливость???
умение не злословить за спиной мужа - а есть такие жены, которые злословят? вот это жена!
степенность???
умение приумножать достаток в семье - интересно
  • 0

#723
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
О! Вспомнила!!! это напоминает мне Домострой!!!

Девушки, кстати, никто не читал Домострой? Оч рекомендую для расширения кругозора, я сама очень давно хотела его прочитать чисто из любопытсва, потому что многожды была о нем наслышана. Так получилось, что муж за пару месяцев до свадьбы взялся мне вслух (чтоб лучше засыпала :smoke: ) читать Домострой по маленьким кусочкам. Причем читал на строславянском, с поясненниями и комментариями. Что могу сказать: мне понравилось. некоторые места я понимала и принимала сердцем, кивала головой даже, в некоторых местах смиялась (типа: какие разговоры и о чем должна вести жена в гостях, пока муж пьет медовуху с мужиками, или какое рукоделие нужно взять с собой в гости чтобы показаться хорошей хозяйкой), в некоторых хмурилась - телесное наказание жены.
В общем девачки, прочитайте - не пожалеете, желательно вместе с мужем. Вечер совместного обсуждения семейного уклада вам гарантирован :-)
Совет: читайте в адаптированном варианте, так проще понять (если филолога нет под рукой)

Сообщение отредактировал Слеза: 25.10.2007, 13:14:18

  • 0

#724
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Тати, зрите в корень. Смешно, что я что-то "должна". Другой вопрос "нужно" ли мне это?
Список устарел. И если его разбирать, то только некоторые из пунктов. Как вариант можно придумать подходящие прилагательные с одиноким существительным.
  • 0

#725
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Тати, зрите в корень. Смешно, что я что-то "должна". Другой вопрос "нужно" ли мне это?
Список устарел. И если его разбирать, то только некоторые из пунктов. Как вариант можно придумать подходящие прилагательные с одиноким существительным.


Никто никому не говорит, что кто-то кому-то должен. Современную меня трудно к чему-то принудить. Дя и уже было сказало что стерв больше любят, так что ничего на себя не примеряем. каждая из нас содержит в себе что то за что стоит любить и не всегда это что-то хорошее. Я говорила не о списке, а о качествех, а хорошие качества разве могут устареть? В аут доброту? В аут ценность детей в семье? В аут самостоятельное мышление?

Ну девчата давайте тогда сделаем абгрейд этому списку! Кто какие качества предложит? Мужчинам лучше составить свой список, так как не знают они бедные что, да из какого материала нас лепят, а что любят на самом деле.

Сообщение отредактировал Тати: 25.10.2007, 22:35:39

  • 0

#726
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Я хочу оградить мужа от неприятностей, можно ли сделать это против его воли?!
  • 0

#727
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Я хочу оградить мужа от неприятностей, можно ли сделать это против его воли?!

смотря от каких :smoke:
и потом, это же вам кажется, что у него будут неприятности, наверняка не ему.
  • 0

#728
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Скажем так, он хочет порекомендовать на работу своему хорошему другу не очень надежного человека, я этого человека знаю лучше, он раньше какое-то время даже пытался за мной ухаживать, я вовремя поняла его корыстный интерес, и более того, его способности к лжи и подлости безграничны. А муж готов поставить под удар свою дружбу, лишь бы угодить подруге своей мамы! Этот человек уже 5 лет нигде не работает и сидит на шее у матери! Я никогда не ввязывалась в такие дела мужа, и я не знаю, следует ли делать это теперь?!
  • 0

#729
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Скажем так, он хочет порекомендовать на работу своему хорошему другу не очень надежного человека, я этого человека знаю лучше, он раньше какое-то время даже пытался за мной ухаживать, я вовремя поняла его корыстный интерес, и более того, его способности к лжи и подлости безграничны. А муж готов поставить под удар свою дружбу, лишь бы угодить подруге своей мамы! Этот человек уже 5 лет нигде не работает и сидит на шее у матери! Я никогда не ввязывалась в такие дела мужа, и я не знаю, следует ли делать это теперь?!

Скажите свое мнения про этого человека мужу и/или другу и друг уже будет решать, что ему делать, но я бы это делала открыта, без утайки, тем более, если бы я знала человека, о котором будет идти речь, лично, и на что он способен. У вас есть свое мнение и вы имеете право высказывать его.
  • 0

#730
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
ну вот и я стала женой :smoke: мне кажется самое главное - быть собой и быть другом своему мужу. меня полюбили за то, что я именно такая какая есть :D нужно сохранить эту непосредтсвенность в отношениях. и все будет ок.
  • 0

#731
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Та еще штучка - мои поздравления :smoke:

Плазма - а Бонита вам дело говорит. Вы свое мнение выскажите, а муж пусть сам решает. Настойчивость врятли поможет вам переубедить мужа. Если он с вами согласится - хорошо. Нет - значит поймёт по факту что вы были правы и вслед.раз к вам прислушается. Человеку нужно давать шанс сделать ошибку, чтоб понять что он был не прав.

Сообщение отредактировал Помидорка: 28.10.2007, 09:57:49

  • 0

#732
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Если он с вами согласится - хорошо. Нет - значит поймёт по факту что вы были правы и вслед.раз к вам прислушается. Человеку нужно давать шанс сделать ошибку, чтоб понять что он был не прав.


лишь бы он потом не начал вопеть: ты почему меня не остановила? ты должна была настоять на своем!

или еще того хуже: ААА! накаркала!!!
  • 0

#733
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Если он с вами согласится - хорошо. Нет - значит поймёт по факту что вы были правы и вслед.раз к вам прислушается. Человеку нужно давать шанс сделать ошибку, чтоб понять что он был не прав.


лишь бы он потом не начал вопеть: ты почему меня не остановила? ты должна была настоять на своем!

или еще того хуже: ААА! накаркала!!!

Да, обычно мужики так не делают
  • 0

#734
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Я ему сказала все, а он воспринял это как мой каприз и желание сделать что-нить наперекор его матери! Ну, я его предупреждала! :)
  • 0

#735
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Я ему сказала все, а он воспринял это как мой каприз и желание сделать что-нить наперекор его матери! Ну, я его предупреждала! :)

понимаю, ладно, все что могли сделали
  • 0

#736
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ну вот и я стала женой :) мне кажется самое главное - быть собой и быть другом своему мужу. меня полюбили за то, что я именно такая какая есть :) нужно сохранить эту непосредтсвенность в отношениях. и все будет ок.


В медовый месяц все мы так думали! :)
  • 0

#737
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я хочу оградить мужа от неприятностей, можно ли сделать это против его воли?!

В зиндан его! На год! На хлеб и воду!!! Выйдет-будет ноги мыть и воду пить. Уж поверьте, баба Клава с третьего подъезда - не ошибается! :mad:
З.Ы. Вот она-пример хорошей жены, у которой в запасе немало хитростей. Берите пример с нее! Платиновая свадьба-это вам не бумажная! :rolleyes:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 28.10.2007, 23:57:45

  • 0

#738
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Я хочу оградить мужа от неприятностей, можно ли сделать это против его воли?!

В зиндан его! На год! На хлеб и воду!!! Выйдет-будет ноги мыть и воду пить. Уж поверьте, баба Клава с третьего подъезда - не ошибается! :mad:


Харли Вы замужем сколько лет?! :rolleyes:
  • 0

#739
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Я хочу оградить мужа от неприятностей, можно ли сделать это против его воли?!

В зиндан его! На год! На хлеб и воду!!! Выйдет-будет ноги мыть и воду пить. Уж поверьте, баба Клава с третьего подъезда - не ошибается! :mad:


Харли Вы замужем сколько лет?! :laugh:

А Вы, простите, с какой целью интересуетесь? :laugh:
Могу пояснить, что баба Клава замужем восемьдесят первый год уже.
А с Вас за консультацию-уже $ 200! :rolleyes:
З.Ы. Хорошая жена такими деньгами не разбрасывается! Или это-хитрость? :mad:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 28.10.2007, 23:56:06

  • 0

#740
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А Вы, простите, с какой целью интересуетесь? :laugh:
Могу пояснить, что баба Клава замужем восемьдесят первый год уже.
А с Вас за консультацию-уже $ 200! :rolleyes:


Харли Баба Клава, хватит шифроватся, я Вас в маске не узнала! :mad:
К чему этот маскарад! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.