Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#41
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
не, мужчина должен быть главой семьи, добытчиком, ну никак не посудомойщиком, разве что на 8 марта...
их же беречь надо :)
  • 0

#42
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Плазма, ну что-то же он по дому делает?
посуда - всего лишь пример. есть куча мужских обязанностей, за которые нужно хвалить, когда он их выполняет, чтобы совсем не отпало желание что-либо делать.
  • 0

#43
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
совсем не отпало? ..
а если его изначально не было - надо ли всякими уловками его к этому принуждать?
  • 0

#44
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Он по дому ничего не делает! Он добывает деньги и он слишком гениален, чтобы растрачивать свое время за такую мелочь, чтобы справлятся я наняла помощницу, которая приходит раз в неделю! Так и я не замарачиваюсь на бытовухе, и его не напрягаю! :)
  • 0

#45
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Сабаделл, почему же сразу принуждать. вот представьте себе, вы приходите домой, уставшая как лошадь. представляете, что еще нужно покушать что-нибудь приготовить, убрать это все, постирать, и погладить на завтра. а он сидит возле ТВ, развалившись, наетый, а вам еще весь дом предстоит отдраить. не обидно?

я тоже раньше думала, что на кухне мужчине не место. но, когда вы запаренная работой видите вопрос в его глазах "Милая, давай я тебе помогу" - неужели не приятно, что он, помимо своих зверинодобытческих инстинктов заботится о вас?

это не говорит о том, что он перестал быть мужчиной и добытчиком - он просто проявил участие в повседневной жизни. и это не говорит о том, что он теперь всю жизнь будет готоить и мыть посуду, а вы гвозди вбивать и технику устанавливать. просто помощь.
  • 0

#46
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мне не обидно:
1) если я прихожу поздно,, то муж не сидит наетый и развалившийся, он бегает по дому голодный и беспокоится что случилось на работе
2) если он видит что я никакая - он не пойдет мне пельмени варить, он отвезет меня в ресторан поужинать и скажет - да не готовь на завтра! пообедаем где-нибудь!

а вообще сабж не только про обязанности(?) мужа по дому
имхо -больше про моральную поддержку, взаимоотношения...
или как? :)
  • 0

#47
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

мне не обидно:
1) если я прихожу поздно,, то муж не сидит наетый и развалившийся, он бегает по дому голодный и беспокоится что случилось на работе
2) если он видит что я никакая - он не пойдет мне пельмени варить, он отвезет меня в ресторан поужинать и скажет - да не готовь на завтра! пообедаем где-нибудь!

а вообще сабж не только про обязанности(?) мужа по дому
имхо -больше про моральную поддержку, взаимоотношения...
или как? :)


В крайнем случае, можно что-нибудь готовое купить и разогреть!
А вообще, меня тетя научила, в субботу я занимаюсь заготовкой полуфабрикатов на неделю (чищу овощи и нарезаю мясо мелко, потом это по полиэтилленовым пакетикам и в холодильник. Затем приходишь после работы, готовый лук, готово мясо и т.д. тушишь быстро и просто!)
  • 0

#48
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

никого нельзя критиковать на людях. дома (наедине) - хоть поубивайте друг друга.

Я думаю вообще ненадо критиковать мужчин... всегда можно схитрить
Никогда не упрекать - типа ты не делашь, ты не делаешь это- проще сказать - солнце могли ты сделать это, у тебя это гениально получается :)
Разговаривая- не входить в роль прокурора - выдвигая обвинения во всех смертных грехах со времен Адама

И кормить во время, помните сытый мужчина - это святой человек! ;)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.08.2007, 21:16:51

  • 0

#49
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

В крайнем случае, можно что-нибудь готовое купить и разогреть!


а еще можно заказать доставку готового блюда из любимого ресторана...
  • 0

#50
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Хорошая кормежка дома творит чудеса :)
  • 0

#51
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
какие хитрости еще??? главное - любить мужчину, и тогда появится желание сделать ему уютно и комфортно, и вообще быть "хорошей" женой :)
  • 0

#52
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
главное имхо не только любить, сколько показывать КАК сильно ты его любишь.это ж всем приятно.

ну и классика жанра конечно - стараться разделять его интересы, чтоб ему было интересно с вами.
  • 0

#53
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну и классика жанра конечно - стараться разделять его интересы, чтоб ему было интересно с вами.


стараться - это как? либо разделяешь интересы, либо не разделяешь. стараться подстроить свое мнение под его - это уже слишком, имхо. :) ну вот считаю я допустим, что его отношение/мнение к некоторым вещам - полная чушь, что поделать? в голове ключик повернуть, чтоб думать как он? ;)
  • 0

#54
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
спрашивать его пожелания на ужин, завтрак, обед!
и по возсожности их воплощать!

дружить семьями с его друзьями, это на самом деле здорово!

советоваться с ним при покупке вещей, шмоток, дом.быт.штучек :)

делать ему массаж по вечерам!

не мешать в любимых увлечениях.. даже если они занимают полвыходных..

не критиковать при ком-либо, кроме тет-а-тет!

быть ангелом с его родителями!
  • 0

#55
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
интересно, почему никому в голову не пришло открыть тему про "идеального мужа"? :)
  • 0

#56
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

интересно, почему никому в голову не пришло открыть тему про "идеального мужа"? ;)


давать жене деньги когда она захочет, проводить вечера и выходные с женой где она захочет, любить жену как она захочет :)
  • 0

#57
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Стараться разделять - это потому что нереально 100%-но увлекаться тем же, что твой муж. и не все в восторге от футбола и т.п., но хотя бы в курсе каких-то событий надо быть, чтоб обсуждать с ним "последние" новости

А подстраивать свое мнение абсолютно не надо, уж про такое я не писала и никому не посоветую. как ни странно, но мужчины любят независимых женщин со своей точкой зрения (мамбы, обожающие кротких овечек, заглядывающих им в рот, не в счет)
  • 0

#58
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Женщины! Любите своих мужей и не майтесь дурью и всё у вас будет хорошо!

Абсолютно верно! ЛЮБИТЕ! от этого все остальное - понимание, гармоничные отношения в семье, взаимоуважение, совместное и легкое решение бытовых проблем и прочее-прочее -прочее, что омрачает семейную жизнь. Если Вы по -настоящему любите человека, то не замечаете его мелких недостатков (а они есть у каждого человека, согласитесь;)) либо Вас не раздражают некоторые мелочи, которые, если бы Вы его не любили, выводили бы Вас из себя. Так что ... любовь - панацея от всех червоточин семейного счастья !!! :)
  • 0

#59
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А вообще ..вот ..у меня лежит на компе статейка, весьма мудрая ))) Перечитываю ее дабы освежить в памяти периодически :)
Правила поведения с мужчиной

1. Уважай саму себя. Чтобы пользоваться его уважением, прежде всего, нужно непременно обладать чувством самоуважения. Только уважая себя, ты можешь быть оценена по достоинству. Женщина должна достаться мужчине дорого.
2. Уважай его. Даже в критических ситуациях помни, что еще не так давно именно этот человек был самым близким для тебя.
3. Никогда не унижай и не оскорбляй его. Тем более, публично.
4. Не преувеличивай свои собственные способности и достоинства, не считай себя во всем и всегда правой.
5. Будь внимательной.
6. Будь благодарной. Может случиться, что все его поступки и дела, не оцененные тобой, а принимаемые как должное, перестанут совершаться.
7. Не опускайся. Не выставляй свои недостатки напоказ.
8. Научись становиться на его место.
9. Всегда помни: обидеть человека намного легче, чем заслужить потом его прощение.
10. Никогда не напоминай ему о его недостатках, тем более, при посторонних.
11. Опасно искать утешение у людей, которым ты нравишься; которые тебе сочувствуют. Их короткая реплика, взгляд, понимающее поддакивание, казалось бы, льют бальзам на рану души, но этот самый бальзам коварен и ядовит ? он чернит твоего любимого, разрушает хорошее о нем мнение, подрывает ваши отношения.
12. Избегай однообразия.
13. Относись с интересом и пониманием к увлечениям любимого.
14. Ты должна максимально объективно оценить свою внешность, приметить, что именно в тебе больше всего нравится ему и в наибольшей степени эксплуатировать именно нравящееся.
15. Почаще целуйтесь и улыбайтесь друг другу.
16. Не говори слишком часто своему избраннику, что без него сильно скучаешь. Женщина, которая скучает, малоинтересна.
17. Не делай упреков ?слезным? потоком; не стремись показать, что из-за него ты несчастна. Мученица непривлекательна, а напоминание мужчине о его провинностях пугает.
18. Не считай любимого собственностью, не думай, что твое чувство его обязует, не используй свою любовь в качестве оружия и не воюй с ним.
19. Не требуй от избранника поступков, противоречащих его натуре или мужской природе вообще. Женщины стремятся ?любить с гарантией?. Мужчины плохо понимают такую потребность.
20. Не будь слишком подозрительной ? это отталкивает и надоедает. Если ты не хочешь быть обманутой, не спрашивай.
21. Женщина не обязана рассказывать о своем прошлом. Это ее личное дело. Только не аргументируй подобную сдержанность именно этими словами. Сам этого не желая, мужчина может подумать бог знает что. Лучше в таком случае дать понять ему, что самое серьезное началось с тех самых пор, как ты с ним познакомилась.
22. Не торопись познакомить нового кавалера со своими родителями ? это его отпугнет.
23. Не спеши женить его на себе.
24. За глаза отзывайся о нем только хорошо, только с достоинством и уважением.
25. Помни, что мужчина думает одно, имеет в виду другое, а поступает по-третьему.
26. Самая важная роль, которую может выполнить каждая женщина, это быть не монашкой, не самой пылкой любовницей, не заботливой женой, а психологом. Домашний психолог знает, что неумный партнер интересуется и заботится о другом, а умный ? следит за собой. Но самое главное ? научись хвалить его за то, что он ценит в себе!
27. Не теряй чувство юмора.
  • 0

#60
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

какие хитрости еще??? главное - любить мужчину, и тогда появится желание сделать ему уютно и комфортно, и вообще быть "хорошей" женой ;)

:) не знала, что Вы замужем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.