Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#17681
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А мы вчера были на Кумбеле, а сегодня на БАП и БАО. Всем оооогромное привет и большое спасибо. Выхи офигенные! :-)
  • 0

#17682
\/\/erwolF

\/\/erwolF
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Эх Тигра, Тигра! Много ты пропустила)
Особенно запомнилось, как за нами от самого источника гнались конные пограничники с автоматами! Но Димон их быстро успокоил). Прогулялись зачотно, я полную машину пыли привез. Все хором сожалели что ты не поехала.
  • 0

#17683
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всем Доброго утра!

Вчера очень классно сходили на БАП.
Погранцов на бабки грузанули, автоматы отобрали. но они вызвали подкрепление пришлось быстро валить.
Еще по дороге встретили бешеных велосипедистов, они так и наровили или машину в обрыв столкнуть или сами столкнуться.
Вобщем клево все получилось. Путешествие удалось
  • 0

#17684
wild strawberry

wild strawberry
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Всем Приветик!
Смотрю веселые у Вас выходные были! :-)
А откуда на БАПе погранцы??? там же вроде как нет никакой границы??!!
  • 0

#17685
ChosenOne

ChosenOne
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем приввеет!!!
Зач0тные выходные получились, за 2 дня - 2 пика =))
Спасибо всем горным ЛАОвцам за отличную компанию!
  • 0

#17686
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем доброго времени суток, а мы все таки попали на Капчагай, накупались, позагорали :D .
Вот повезло Вам с погранцами :-)
  • 0

#17687
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Всем приввеет!!!
Зач0тные выходные получились, за 2 дня - 2 пика =))
Спасибо всем горным ЛАОвцам за отличную компанию!


В субботу сначала сделали восхождение на Кумбель где 3600. Через кок джайляу и и туда и обратно. Шли от Просвещенца, по ужасной жаре. Лоси Аня и Дима скакали. Я чуть не ЗЗЗЗдохла там, что ради меня сделали привал и обед раньше времени. Я оказывается забыла поужинать, не завтракала и спала 4 часа до этого. Шла, видела какашки конские, мечтала о коне! Сгорели плечи, носы, лица, шеи...Вид на Алмату захватывающий, плюс зелень и вообще такая природа. Я помышляла о том, чтобы остаться внизу, но други-ЛАОвцы не дали и я таки доперлась. Зато вечером мы себя любимых откормили пловом, бешем и прочими радостями жизни в Тюбетейке.

А вчера мы сходили на Большой Алматинский пик (http://www.morena.kz/glav/bap.html) Там был холод и мы были в куртках в начале пути ибо шел дождец с ветром. Шли не по тропе ибо легких путей не ищем! Вверх поднялись нормально, а на вершине пообедали. Наверху было офигенно. Город на ладони, красота гор зеленых, снежников, а у подножья желтые маки, эдельвейсы, примулы....красотища! Да и вообще приятно смотреть на все сверху вниз!

Потом спустились и еще раз поели (Долго поминали Тигру, которая не пошла с нами, и бич пакеты свои так и не расшарила. :-) ) у большого алматинского озера, чай из котелка. Чай были с травками, можжевельником, кучай плавающего чего-то. Радостно в общем! И вообще красота природы, озеро изумрудное, ели длинющие, и вдали скалы со снегами, в общем глаза радуются и не насмотрятся на красоту природы. Я залезла помочить ноги, тут же судорога пошла. Мы с Димой пол озера обошли, все хотели посмотреть как озеро пополняется. Кстати, у нас оказывается есть там в горах обсерватория и за 5 долларов с чела можно приехать ночью и посмотреть на звезды у них. Это уже в планах! А вечером мы были на Коктюбе. Поднялись на канатке и посмотрели на ночной город, прокатились на санках и потом ровно в пол-первого ночи поехали в ресторан и наелись баранины и мант! ))) В общем, москвич познал значение фразы "полночь, казахи легли ужинать" :D

Спасибо машинкам и водителями за то, что сделали наши подъемы и спуски такими удачными. Спасибо велосипедистам за то, что не падали под наши колеса, что все-таки сдержались! Спасибо погоде за отличное поведение. И всей компании за такой теплый прием моего друга. "Москвич" Дима доволен и рад и полетит сегодня в Москву рассказывать дальше людям о том, что в Алмате есть такие люди ЛАОвцы. Всем спасибо!

А я до Алтая больше в горы ни-ни....! Совсем ушаталась.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 13.07.2009, 10:11:40

  • 0

#17688
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Всем привет! У меня тоже был отличный выходной, тока автопробег :D Воскресенье прошло на "УРА", успела побывать на Капчагае, в Аксайском ущелье, отведать шашлычка у речки, ну и ночером, по старой доброй традиции, в наши любимые горы поглядеть в тишине под луной на светящийся город...

За восхождение на Кумбель всем огромное спасибо!

Выхи просто отменные! Было все, что я люблю :D

Офицер, давай уже возвращайся, пока тебя плюсиками не наградили, как и меня:) Никаму не дам тебя в обиду ;)

А я до Алтая больше в горы ни-ни....! Совсем ушаталась.


Жанарчки, а как же бичпакеты? Они ждут своего часа :-)
  • 0

#17689
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Да, выходные прошли на Ура. У кого какие идеи про пердстоящиевыхи?
  • 0

#17690
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Да, выходные прошли на Ура. У кого какие идеи про пердстоящиевыхи?


Супер просто. Я сама в шоке от того, сколько всего было! ВОт думаю, надо еще подтянуть москвичей, чтобы еще чего-нибудь увидеть заодно самой =) А следующие выхи - я лежу плюю в потолок и наслаждаюсь диваном и телевизором напоследок перед походом. :D

Жанарчки, а как же бичпакеты? Они ждут своего часа :-)


Поздно! Диму мы ими так и не накормили. А ведь обещали! :D
  • 0

#17691
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Про выхи, Я вот думаю может купаться поехать. Например на Чингельды. В субботу с утра поиграем в пейнтболл, а потом купаться
  • 0

#17692
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

\А следующие выхи - я лежу плюю в потолок и наслаждаюсь диваном и телевизором напоследок перед походом. :-)

Ты сама себе веришь? :D

Поздно! Диму мы ими так и не накормили. А ведь обещали! :D

Значит надо ему в Москву выслать, или пусть еще разок приезжает :)
Ему огромный привет, молодец, выдержал все достойно!
  • 0

#17693
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Про выхи, Я вот думаю может купаться поехать. Например на Чингельды. В субботу с утра поиграем в пейнтболл, а потом купаться

где эти Чингельды?
  • 0

#17694
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
2goto: Чингельды, это тот же капчик, только дальше городских зон. Примерно 130 км. Был там в прошлом году. Людей было мало, пляж галька, в целом чисто.
  • 0

#17695
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Всем приветище! Андрей - Чингельды по Талдыкурганской трассе, около 130 от Алма-Аты. Если нужно - есть трек на неплохое место недалеко от тусовки кайтеров. Домой прилечу - выложу.

Сообщение отредактировал Навигатор: 13.07.2009, 11:12:21

  • 0

#17696
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
В прошедшие выходные немного покатались и посмотрели много красивых мест: строящуюся на Чарыне ГЭС, Каркару, Кенсу, Кегень, Тузколь, долину реки Шалкудасы, Хан-Тенгри, перевалили хребет Кетмень, потом Или в районе Дубунской пристани... На Темирлик любовался уже в воскресение, ибо спускались к нему в темноте (чуть не кувыркнулся на склоне)... В субботу выехал в 4.30 из дома и через 700 км в 23.30 встали на ночевку на Темирлике. В воскресение еще 300 км и дома. Потом полтора часа на самолете и в столице. Чота как-то чуствую себя слегка уставшим... но довольным... Спасибо Галанту что пригласил в такую поездку по красивейшим местам!
  • 0

#17697
200gt

200gt
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ! Я тут читаю все ваши посты и понимаю одну простую вещь: мои выходные проходят зря.
Если не трудно, мог бы кто-нибудь взять меня ссобой побродить по горным вершинам, насладиться чудесными видами природы? Заранее благодарен. Дамир :D
  • 0

#17698
wild strawberry

wild strawberry
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Про выхи, Я вот думаю может купаться поехать. Например на Чингельды. В субботу с утра поиграем в пейнтболл, а потом купаться



Я только за, после горячего боя искупаться будет самое то! :D
  • 0

#17699
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Про выхи, Я вот думаю может купаться поехать. Например на Чингельды. В субботу с утра поиграем в пейнтболл, а потом купаться

Я только за, после горячего боя искупаться будет самое то! :D

Я тоже присоединяюсь, если определенный форс мажор не помешает нам присоединиться к битве, а потом в виде бонусов-и к купанию :eek:

Сообщение отредактировал Aspera: 13.07.2009, 12:26:42

  • 0

#17700
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Офицер, давай уже возвращайся, пока тебя плюсиками не наградили, как и меня:eek: Никаму не дам тебя в обиду :D


Причем обоих вас наградили плюсами, когда вы мне чего-то не то писали :D Ладно, приезжай, буду доброй к вам обоим. Раз вы и так уже наказанные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.