Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#13721
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Нави, я рыдаю буквально...я буду ждать!!! хоть целый век!!!
пойду новую пачку носовых платочкафф достану((((
  • 0

#13722
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Разобрался. Она это, родимая :( Сорри, если надоел с вопросами. :lol: Скажите, там есть съезды с трассы?? Просто хочется быть подготовленным. А то привезу человека, а тут на Тебе и нифига

да, на трассу выедете - поворачивайте направо. практически сразу начнется спуск вниз к мосту через реку и за мостом трасса поворачивает налево. от этого места ясеневая роща и начинается. сьезды с трассы есть и даже несколько, но все они приводят к колючей проволоке, которой огорожена роща. я оставлял машину, перелазили через проволоку и гуляли по роще. можно подьехать к домику лесника - как ориентр - там казахское кладбище с куполом (я подумал сначала, что это часовня) на мазаре - бросается в глаза, если смотреть с высоты (а высота там есть -) ) И сохраните чек от посещения каньена - роща тоже относится к этому заповеднику - поэтому теоретически лесник должен даже на машине наверное пропустить в рощу... Сам на машине не пытался заехать - т.к. погуляли пешком - нам хватило...
В общем, удачи...
  • 0

#13723
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Просьба ко всем, кто заявлялся на участие в акции по очистке Тургеня, зайти на http://xland.region....f=2&t=10&p=2934 и подтвердить свою участие!
  • 0

#13724
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2goto: Спасибо! В принципе, заезжать в саму рощу не в планах.

2Навигатор: Дык как незнакомый с местностью просто уточняю. А то соберусь съехать, а там колдобины выбоины в человеческий рост :( Выходит нет.

2all: Спасибо всем за дельные советы! :lol:
  • 0

#13725
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Всем привет,.... погодка рассчудесная сегодня..... так и идуть мысли взять отпуск :lol:

2goto: Спасибо! В принципе, заезжать в саму рощу не в планах.

2Навигатор: Дык как незнакомый с местностью просто уточняю. А то соберусь съехать, а там колдобины выбоины в человеческий рост :-) Выходит нет.

2all: Спасибо всем за дельные советы! :-)


с тебя фоты и отчет после трипа :( :lol:
  • 0

#13726
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Всем привет,.... погодка рассчудесная сегодня..... так и идуть мысли взять отпуск :)

... и организовать очистку аксайского ущелья от мусора...

Вот где простора для работы - несколько десятков грузовиков и всё ЦТ сообщество загрузить можно...
  • 0

#13727
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Всем привет,.... погодка рассчудесная сегодня..... так и идуть мысли взять отпуск :D

... и организовать очистку аксайского ущелья от мусора...

Вот где простора для работы - несколько десятков грузовиков и всё ЦТ сообщество загрузить можно...


Маштабно размышляете батенько,.... виден глобальный размах в ваших идеях :)
  • 0

#13728
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Маштабно размышляете батенько,.... виден глобальный размах в ваших идеях :)

Це ж просто мысли... их исчо вапласчать нать... а тута я пас... ибо ленив до безобразия...
но может наш "вечный двигатель" Ленуся загорится этой идеей?.. :D
  • 0

#13729
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Маштабно размышляете батенько,.... виден глобальный размах в ваших идеях :smoke:

Це ж просто мысли... их исчо вапласчать нать... а тута я пас... ибо ленив до безобразия...
но может наш "вечный двигатель" Ленуся загорится этой идеей?.. :mad:


так Ленуся двигатель вечного сгорания? :-)
какие планы на выхи? кроме ген уборки?
  • 0

#13730
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
хочется на выходных тоже чего-нибудь настоящего активного )) чтобы пару раз упасть, поломать все ногти, получить ссадины на ногах и руках, чтобы сопли пузырем и рюкзак казался невыносимо тяжелым.

интим не предлагать! :smoke:
  • 0

#13731
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ваше благородия, дык Вам в самый раз в субботу на уборку Тургеня :smoke:

2goto: Вчера рассматривал местность через Googlе Earth. Действительно, как Вы и сказали, после подъема и еще какого-то расстояния есть грунтовка направо, которая выходит на трассу. Кстати, она в одном месте какую-то речушку пересекает, судя по саттелиту. Там мостик или вброд?? Я так и не понял :-)

Сообщение отредактировал bigfan05: 17.10.2008, 15:22:15

  • 0

#13732
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
у меня уборка дома - покруче любого тургеня будет . (зелененьким, просьба не читать)
а я отдыхать хочу, оторваться, епт.
  • 0

#13733
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вот саттелитный снимок долины и поворота.

Изображение

Миш, фотать буду не я, но фотки и отчет обещаю :smoke:

Сообщение отредактировал bigfan05: 17.10.2008, 15:46:01

  • 0

#13734
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

а я отдыхать хочу, оторваться, епт.

ну тады нать михася виртуальнова покликать и промчацца с ним на форике по горам... :smoke:
и отрыв и отдых...
  • 0

#13735
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


а я отдыхать хочу, оторваться, епт.

ну тады нать михася виртуальнова покликать и промчацца с ним на форике по горам... :-)
и отрыв и отдых...


Шо це вы пане Михай так безалостни до жiночои псыхологии мушу вас запетати? :mad:

То БигФ, уверен красота будет еще та! Дорога не сложная,..машинка проходимая так что ни перегреть и не застрять там нет где... по трассе до Чилика осторожно с жолполами,.. завтра будут с радарами во всех поселках,... это традиционно,... ничего личного с тобой Биг они не имеют :smoke:
  • 0

#13736
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
На жол полициясы настраиваюсь по полной. Особенно чую, что на обратном пути будет весело, если затемно придется какое-то время ехать :smoke: Одноглазый я просто сейчас на ближний свет. А так я человек правиласоблюдающий :-)
  • 0

#13737
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

так Ленуся двигатель вечного сгорания?
какие планы на выхи? кроме ген уборки?

ой, не знать есчо... все будет зависеть от резалтов уборки)))

а убирать Аксай, по-моему, дело неблагодарное.. через день будет не лучше, чем было... Очень уж близко к городу и легкодоступно...
  • 0

#13738
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ваше благородия, дык Вам в самый раз в субботу на уборку Тургеня :smoke:

2goto: Вчера рассматривал местность через Googlе Earth. Действительно, как Вы и сказали, после подъема и еще какого-то расстояния есть грунтовка направо, которая выходит на трассу. Кстати, она в одном месте какую-то речушку пересекает, судя по саттелиту. Там мостик или вброд?? Я так и не понял :-)

никаких речек там нет... есть высохшие русла... средняя скорость у меня была 110 км/ч. правда, было два-три места - где я снизил скорость - т.к. посередине дороги была лужа - не хотелось пачкать машин-объехал по краю дороги. для ЛЮБОГО жыпа - ерунда.
по поводу поворота - точно не ошибетесь. когда будете подьезжать к каньену - приедете к шлагбауму - где будете платить деньги. так вот, сразу за шлагбаумом и вагончиком дорога уходит НАЛЕВО - на трассу на хоргос. просто когда вы назад поедете ИЗ каньена - все равно приедете к этому вагончику - и тогда грунтовка будет уже СПРАВА.
вот так...
  • 0

#13739
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Шо це вы пане Михай так безалостни до жiночои псыхологии мушу вас запетати? :mad:

дывысь яка людына - я ему имидж тута формирую, а он про психологию... :smoke:
вона ж тобе казала: отдохнуть и оторвацца охота, всё как раз в твоём стиле...
у тобе жеж отдыха без отрыва просто быть не могёт... :-)
  • 0

#13740
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На жол полициясы настраиваюсь по полной. Особенно чую, что на обратном пути будет весело, если затемно придется какое-то время ехать :-) Одноглазый я просто сейчас на ближний свет. А так я человек правиласоблюдающий :D

:mad:
Надир, тут еще один хлопец поедет завтра туда,..
пока не смог найти твой тел. Позвони если хочешь поехать вместе.
Он на машине,..но тоже не разу небыл....:-)

Ленчик,...там надо начинать наверное с мусорных ящиков...

п.с., честно,..я еще не дошел до такого уровня альтруизма чтобы махнуть в ТУРГЕНЬ на сборку пока что,...не буду отнюкиваться что занят....я вас с Михалычем, цветами и пивом буду встречать :smoke:

Сообщение отредактировал Virtual House: 17.10.2008, 18:57:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.