Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#13681
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Господа! а вы не путаеете по поводу дождя? на сколько я знаю там дождей не бывает, еслибы там были дожди то этой красоты там ужебы не было, или не так?
  • 0

#13682
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
И тишина.... ну что пацанята? молчние ягнят...
И Батька нема,.... ты бачиш шо у хохляндии за револючия,... в рот их чех пэх....шо за краина така!

Биг фан,... если на одной машине и не хочеться погазовать,... можно оставить ее спокойно, никто и никогда еще не разбивал на верху ничего,... лучше с утренца дернуть,.. машин меньше будет,...а так,.. место недалекое, и красивое,... заправься, можешь полный бак в Чилике или Кокпеке залить и все. Вперед и с флагом,.. по дороге можешь на водохранилище заскочить...
  • 0

#13683
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да, по-ходу назрел еще такой вопрос: безопасно ли оставлять на склоне машину??

безопасность Вам нигде и никто не гарантирует))
но там вполне можно оставлять - огромное кол-во машин, автобусов, газелей. У нас однажды машина там почти сутки простояла :-)

еслибы там были дожди то этой красоты там ужебы не было, или не так?

Олежка, немного не так)) если бы не было дождей, то и этой красоты бы не было)) скалы такие формы принимают благодаря выветриванию и воде


Виртуальный!!! Скучала!!! Привет!!! :laugh:
  • 0

#13684
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
случшайте,... нука обясните старому аппачи,.. как вставляются на лэнде фокти 133-108 пикселей? а то я замутил для этого специально аккаунт...на пикасса веб и никак.

Виртуальный!!! Скучала!!! Привет!!! :-)

:laugh: :-)
приветь.... как у нас тепло и хорошо.....
  • 0

#13685
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Virtual House: Привет, Миш! Нет, газовать итд не собираюсь.
Так и сделаю, оставлю машину наверху и вперед вниз/вверх с песней :-) Так и думаю рвануть с утра пораньше. По идее, полного бака должно хватить уже с Алматы, в любом случае имею в виду, что в поселках есть заправки. На Бартогай думал на обратном пути заскочить, после того, как Чарын облазеем.
Спасибо!

P.S. Вперед и с флагом...хммм...как у ярого болельщика, флаг имеется :laugh: :-)

2Lenusya: Конечно не гарантируют. Просто думал, может есть какие случаи там итд. Радует, что все ОК. :-) *3раза тьфу
  • 0

#13686
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

случшайте,... нука обясните старому аппачи,.. как вставляются на лэнде фокти

ошень просто)) Через опцию Прикрепить изображение, через Обзор (в форме ответа сия опция расположена). Пости прямо с компа
  • 0

#13687
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

2Virtual House: Привет, Миш! Нет, газовать итд не собираюсь.
Так и сделаю, оставлю машину наверху и вперед вниз/вверх с песней :-) Так и думаю рвануть с утра пораньше. По идее, полного бака должно хватить уже с Алматы, в любом случае имею в виду, что в поселках есть заправки. На Бартогай думал на обратном пути заскочить, после того, как Чарын облазеем.
Спасибо!

P.S. Вперед и с флагом...хммм...как у ярого болельщика, флаг имеется :-) :-)

2Lenusya: Конечно не гарантируют. Просто думал, может есть какие случаи там итд. Радует, что все ОК. :D *3раза тьфу

Бигфанище,
если настроение такое есть.... могу посоветовать еще в Яссеневую рощу съездить :D тоже в этом районе ,
самое подходящее время для этого.
п.с. евка с тобой будет,.. а то я ей год уже как говорю что куда нить махнем и никак :laugh: ? хоть угрызений меньше будет...
  • 0

#13688
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Миш,
Боюсь, за день не успеем и туда, и туда, и еще в рощу съездить. Дружбан иностранец первоначально на Чарын настроился. Фотки посмотрел, через Google Earth обследовал, почитал заметки в путеводителях. Набрался столько впечатлений, даже сам придумал, как ехать :laugh: Дескать "вот сядем на автобус до Нарынкола и попросим нас высадить". Я ему говорю: "все гораздо проще, есть тарантас свой". Короче говоря, загорелся он прямо не на шутку - хочет облазить там как можно больше, пофотать итд. Красота, говорит, судя по фоткам. Чел еще тот, не из тех, которых всюду автобусами возят. Наоборот, буквально пол мира своим ходом пропутешествовал.

Евка, если в универ не надо будет и других дел не будет, поедет с нами. А вообще, честно говоря, хотим вступить в Ваш "клуб" ЛАО :-) Транспорт есть, палатка есть, спальники итд есть, опыт тоже есть. Но главное, желание есть :-)
  • 0

#13689
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Миш,
Евка, если в универ не надо будет и других дел не будет, поедет с нами. А вообще, честно говоря, хотим вступить в Ваш "клуб" ЛАО :-) Транспорт есть, палатка есть, спальники итд есть, опыт тоже есть. Но главное, желание есть :D


Улыбнул ты меня друг мой,.... зная евку :-) , шучу....огромнейший велкомес так сказать,... будем только и только рады,..и дело даже не в палатках,.. человечки в ЛАО исключительные :laugh:

Тож правильно,... тогда лучше пешочком все там исходить,.. места зачетнейшие.... погоду у Навигатора спроси :D, он у нас местный знахарь,.. а по поводу вступить,... ездить,... на ветку заходи плюс еще очень полезное место где братва развиваеться в новом свете,.. на хлэнде,... см. подпись у основательницы ветки :-)

п.с. Михеич, выходи из темноты, давай,.. что там кютацкие кажуть,...
вскрытие показало, поциент бильше житы не буде?

Сообщение отредактировал Virtual House: 15.10.2008, 15:06:35

  • 0

#13690
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Спуск/подъём к реке – попса, что в дождь, что в сухую погоду, просто надо заранее включить понижайку перед подъёмом, чтобы на низких оборотах подниматься (там того подъёма-то – хрен, да маленько…), там особо скользить негде – камни сплошные… да, и колёса желательно подкачать до 2,3 – 2,5 , чтобы резину не порвать об камни… 3-х литровый Пажер и не заметит как наверху окажется.
Если машину наверху оставлять – там постоянно в выходные автобусы с туристами тусятся и низколётов толпы стоят – ничего там ей не будет.
В рощу проехать можно прямо от каньона (Goto где-то даже картинку выкладывал), там грунтовка шикарная, можно 90 спокойно топить и потом уже от рощи возвернуться домой. На Бартогае делать нех - водохранилище почти спущено, а в выходные дни там постоянно агашки тусятся, поэтому на водосброс вряд ли пустят.
На авто ветке есть тема про ЖыПыэС – там можно карты скачать для Гармина и другой навигационной софтинки, почти на всех есть дорога от каньона в рощу.
Погода.

И это - Пчелайн работает там хорошо, в крайнем случае можно будет эвакуатор вызвать... :laugh:

Сообщение отредактировал Навигатор: 15.10.2008, 15:10:54

  • 0

#13691
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Virtual House: Дык с Евкой тоже не первый день вместе :-)

По погоде: Ну, Навигатор наверняка точные прогнозы предоставляет :laugh: Как никак, авиаторам ошибаться нельзя. Надо будет спросить. Спасибо за подсказку.

Что-то в последних постах основательница ветки решила не подписываться под постами :-)
  • 0

#13692
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

И тишина.... ну что пацанята? молчние ягнят...
И Батька нема,.... ты бачиш шо у хохляндии за револючия,... в рот их чех пэх....шо за краина така!

Здоровеньки булы, гарный хлопец дон Михай!
Як тоби у столице? А тишина тута патамушта весь пипл на хэ-ленде гуртуетсо...
тильки я да Дриадко (у кого доступ на хэ-ленд закрыт - в рот админчегов чих-пых) туточки тусимсо...
а ты видал на хэ-ленде наш пикчур выложили, хде мы "из болота тащили бегемота", вернее руководили этим процессом?...

Сообщение отредактировал Навигатор: 15.10.2008, 15:20:03

  • 0

#13693
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Что-то в последних постах основательница ветки решила не подписываться под постами

миня вежливо попросили этого больше не делать))
http://xland.region.kz/ тутачки мы все, заходи)) Ветка ЛАО в форуме Путешествия по Казахстану
  • 0

#13694
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Навигатор: Опередили. Спасибо за прогноз! Судя по всему, погода в субботу прямо предрасполагает к поездке.:-)
По спуску подъему: Думаю, война план покажет. Было бы расстояние, тогда бы думал основательно о спуске. А если там всего ничего, то и заморачиваться наверно не стоитю Опять же, война план покажет.
Про Бартогай спасибо, отложим на более удобное время.
Честно сказать, навигационными системами не пользуюсь и даже не знаю, как. Я по старинке, с картой, транспортиром, циркулем и линейкой. Мож у кого завалялись планы Ген Штаба той местности..... :laugh: :-)
В принципе, на Google Earth можно будет посмотреть дорогу на рощу.

Спасибо еще раз!!!
  • 0

#13695
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
а я чё - я завсигда пажалуста...
maps.poehali.org - там есть карты...много карт, а вот тут девайсы для навигации...
от начала спуска до реки больше трёх километров..., опять же - будет возможность проехать под упавшей скалой...
Изображение

Сообщение отредактировал Навигатор: 15.10.2008, 15:32:11

  • 0

#13696
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
От начала спуска - это там, где все автобусы, газели, низколетящие останавливаются??? 3км...хммм....в принципе, не беда. Посмотрим :laugh: Первый раз сразу ехать под упавшей скалой...честно скажу, страшно :-)
  • 0

#13697
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Навичка, я без тебя скуччать....(((((((((((
Мы там твою любимую ткемку так развили...флейм называется))) а ты не приходишь сапсем((((
в эту субботу на уборку Тургеня поедешь с нами?
  • 0

#13698
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а я чё - я завсигда пажалуста...
maps.poehali.org - там есть карты...много карт
от начала спуска до реки больше трёх километров..., опять же - будет возможность проехать под упавшей скалой...


начить так,..
вот сиджу и диву дивуюсь,... пане Михайле,... я теж маю ци мапы,... але звидки вы усе знаете...?!!!
Та шо вам казати про столыцю.... пийшов я та подивывся на вси ци тауры,... та иньши дива,... думал что будет время сгонять в боровое та красоту посмотреть но как опыт показал 230 км в одну сторону,... а у меня все было по рассписанию так что оставил на другие времена,..зато посмотрел акул та рыбок разных всяких,.. цирк,.. все министерства.... у библиотеку не попав,... але це поправимо,... музеев гадаю що там нема...

Сообщение отредактировал Virtual House: 15.10.2008, 15:34:48

  • 0

#13699
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Нави, на фото МПВеха читоли?
  • 0

#13700
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Навигатор: Кстати, спасибо за ссыку на карты итд.
Вон значит как выглядит упавшая скала.....:-) Что ж, как и говорю, война план покажет...может и сдуру захочется спуститься. Пчелайн имеется..если что :laugh:

2Lenusya: Ссылку закрепил, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.