Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#13741
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я вас с Михалычем, цветами и пивом буду встречать

эк красиво отмазался))) я розы люблю :smoke:
  • 0

#13742
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

я вас с Михалычем, цветами и пивом буду встречать :smoke:

в смысле ты со мной их встречать будешь или ты их со мной (их и меня) встречать будешь?... :-)
  • 0

#13743
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Уважаемые Активисты и все приверженные им!!!
ВНИМАНИЕ!!!

18 октября 2008 г. (суббота) ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ДНЕМ УБОРКИ ЛЮБИТЕЛЯМИ АКТИВНОГО ОТДЫХА ТУРГЕНЬСКОГО УЩЕЛЬЯ! ВЫЕЗД: 8.00 с кольца Аэропорт-Кульджинский тракт!

Территория очистки: от пос. Батан до Центра отгонного животноводства


Не стесаняемсо - присоединяемсо....

ЗЫ - Лека, надо было тут открыть отдельную тему и попросить модераторов закрепить её наверху ветки, глядишь ещё бы народ подтянулсо...
ладно, када иссыкское озеро чистить бум ( я тоже наверное соберусь) - так и сделаем...

Сообщение отредактировал Навигатор: 17.10.2008, 19:49:53

  • 0

#13744
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ЗЫ - Лека, надо было тут открыть отдельную тему и попросить модераторов закрепить её наверху ветки, глядишь ещё бы народ подтянулсо...

тоже дельно :smoke: в след раз так и сделаем! видишь, у нас же опыта пока еще не было, первая такая акция... сначала вообще как-то даже и не думали, что можно кого-то "со стороны" вовлечь, типа Активистами, друзьями, знакомыми...а потом как пошло поехало за 2 недели 24 авто из разных клубов даже))) так что... первый раз он и есть первый :-)
  • 0

#13745
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
какой я все таки ленивый для пеших покорений... :D
  • 0

#13746
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Полёты на сегодня отменили, курсантов катают, блин...
Зато с Мишаней скатались неплохо, озеро (в рот его чих-пых) нашли, которое от Табагана влево (про него в "таинственных местах алма-аты" на этом форуме говорили, ничего там нет таинственного, просто небольшое полуболотце...), места красивые разведали недалеко от города, ну и самое зачётное место оказалось недалеко от дороги, идущей вдоль БАКа, Мишаня сделал пикчур и выложит потом, но могу сразу сказать - намибийский берег скелетов просто отдыхает... :D
  • 0

#13747
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А мы ОТЛИЧНО седня Активно поработали!!!! Ух!!!! Почти полный грузовик мусора!!! Выкапывали отходы цивилизации из под снега))) Да, да!!! Выше Батана лежит снег! Он-то и добавил нам впечатлений и эмоций!!! Администрация парка не могла нас остановить))) в такой раж мы вошли))) мы были готовы убрать по-моему все ущелье))) Грузовик торопился, к сожалению) Зато к 14.00 мы уже полностью управились и поехали пировать чуть ниже шлагбаума!!!
Как все было здорово!!! Как все было весело!!!
Все-таки совместный труд - он облагораживает (с) ))))
Всем ОГРОМЕНННОЕ спасибо!!! Особенно представителям дружественных Клубов!!! Единение - сила!!! :D
Довольна!!!!

Сообщение отредактировал Lenusya: 18.10.2008, 18:33:35

  • 0

#13748
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Собрались мы сегодня на субботник, добрались до КПП и поехали, поехали, поехали...прибыли и началась уборка територии (фоток процесса мало....был занят), а вот и первые результаты. Но это еще не все, довольные ЦТ-шники тащили еще и вот так, мешок за мешком, мешок за мешком почистили очередную полянку.....вообщем вот так МЫ провели этот день :D

зы: Это очень сокращенная версия сегодняшнего дня.....но грузить еще фотки терпения уже не хватает :smoke:

Сообщение отредактировал Lancaster: 18.10.2008, 20:28:25

  • 0

#13749
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вот ещё фотки оттуда ! Всем спасибо за компанию!
  • 0

#13750
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Lancaster, ingener, спасибо за фоты!!! Если можно, запостите свои отчеты (если будете таковые делать) здесь: http://xland.region....a...0&start=700

Сообщение отредактировал Lenusya: 18.10.2008, 22:11:31

  • 0

#13751
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Проснулись я описля глубокого интеллектуально ивнинга,….и в 7 утра у меня така мысля засверкала…..а не пойти ли проверить как у активистов справы да сюрприз им замутить…..посмотрел себе в глаза в зеркало и понял….треба подзвониты пану Михайло….
и ось так, разрушители легенд в очередной раз поехали открывать новые мифы которые долго были в дискуссии на форуме и не только….

В итоге, мы нашли так называемое мистическое озеро:

Изображение

В котором пропадают люди….
Изображение

Увидали красоту осени и порадовались ее плодами…..
Изображение

А также,…занялись раскопками и собрали для собачек вот такой гербарий!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Virtual House: 19.10.2008, 00:40:06

  • 0

#13752
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А назвние у этих мистических озер с массовыми захоронениями рогато-копытных есть? А то нам Ветер вчера говорил о каких-то озерцах возле Баковской трассы... Не был грит 2 года там...
  • 0

#13753
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А назвние у этих мистических озер с массовыми захоронениями рогато-копытных есть? А то нам Ветер вчера говорил о каких-то озерцах возле Баковской трассы... Не был грит 2 года там...

Лека, озеро это расположено в посёлке, что по дороге в Табаган, там есть развилка: прямо - Алматау, направо - Табаган, налево - на озеро и потом можно проехать в Тау Туран и потом в Талгар, про него ещё в "Таинственных местах Алма-Аты" писАли, несколько страниц назад я писАл что собираюсь скататься туда, выкладывал карты и просил трек, (ты мне кстати его высылала от одного очень хорошего человека)...
Вот мы и нашли его... увидели, что шуму про него было що3.14здец много, а на самом деле это вонючее полуболотце...уровень которого я немного повысил отлив в него... :D потом проехали через горы в сторону Тау Турана, немного напрягли охранника какого-то агашкиного дворца, появившись неожиданно неизвестно откуда перед его носом, потом нашли (Юлько - внимание!) новую трассу с подъёмником для лыжников, Мишаня закорешилсо с трассодержателями, забил им стрелку на декабрь месяц для покатушек по свежаку неукатанному и мы покатили дальше вдоль небольшой, но очень чистой и красивой горной речушки, нашли там множество полянок зачётных, годных для всяких дел разных-интересных как общественных типа пикников, так и интимных типа "занятий ДЕЛОМ на природе"...
Потом мы выехали на верхне-талгарскую дорогу и поехали в сторону БАКовской дороги, ибо я давно собирался исследовать те места...нашли полусрезанный экскаваторами холм, заехали на него, посмотрели на пейзажи, перед нами открывшиеся и поехали вдоль БАКа в сторону Кульджинки, где и нашли кладбище костей, немного не доезжая Кульджинки, почти перед шлагбаумом, который мы с Мишаней, следуя давней традиции неприемлимости всяческих запретов пытались открыть\сломать\снести нах, но у нас не получилось и мы его объехали просто по каким-то кустам\глине\грязи, выехав во двор какого-то предприятия... надо было видеть глаза работника этой конторы, когда он увидел нас выкатыющимися из глубины двора, в грязи и с бешенно-радостными взглядами...он был в полном ахуе непонимании откуда мы взялись там...потом я показал Мишане местечко, откедова можно посмотреть на заходящие на посадку самолёты, потом помыли машину и поехали домой...
Вот как-то так, сумбурно-прикольно мы и покатались... :smoke:


А сейчас мне скучно и грусно... я дома...один... за окном льёт осенний дождь... :) возьму зонтик, пойду в гараж, заведу машину и поеду в Аксайское ущелье скатаюсь...


-----------------------------------------------------------------------------
Что жизнь?.. - эффект побочный от занятий сексом...

Сообщение отредактировал Навигатор: 19.10.2008, 15:17:22

  • 0

#13754
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ай, да молодцы!!! ай, да экспедиторы!!!
горжусь!!! :D

смотри, там в Аксае, как весной, не потеряйся на сутки)))))
  • 0

#13755
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

смотри, там в Аксае, как весной, не потеряйся на сутки)))))

уже вернулся...не та компания сегодня была, чтобы на сутки там оставаться... ты же не поехала со мной... :D
красиво там, тихо, народу нет...
я поднялся на гору со стороны Каргаулды (коклайсайских дач) и уже оттуда спустился в аксайское ущелье (спустился - не совсем правильно, это был слалом по слякоти\мокрому снегу на двух-с-лишним-тонном жыпе), наверху вид просто обалденный, жаль не сообразил сфотать на телефон, правда одну фотку уже на выезде сделал: "...а снег идёт...а снег идёт..."
Изображение
Слушай, там, далеко-далеко, есть земля.
Там Новый Год, ты не поверишь, там Новый Год два раза в год, вот.
Там снег, там столько снега,
что если б я там не был сам,
Я б не поверил, что бывает столько снега,
что земля не видит неба,
и звездам не видать с вершин,
как посреди огней вечерних и гудков машин
мчится тихий огонек моей души...

-----------------------------------------------------------------------------
Что жизнь?.. - эффект побочный от занятий сексом...

Сообщение отредактировал Навигатор: 19.10.2008, 19:01:29

  • 0

#13756
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Отчет о субботней акции по уборке Тургеня

18 октября 2008 г. инициативной командой некоммерческого объединения «X-land и Любители Активного Отдыха» была организована и проведена акция по уборке Тургеньского ущелья Алматинской области. Мероприятие прошло под девизом: «Я в ответе за чистые горы!». «Активистов» поддержали представители дружественных Клубов: Mitsubishi club и Delica club.kz. Содействие акции оказала администрация Иле-Алатауского ГНПП в лице г-на Мальгельдиева Т.Н. Им была выделена грузовая машина для вывоза собранного мусора и доставки его до места утилизации. Также администрация обеспечила беспрепятственный проезд нашим машинам через все экопосты ущелья.

Территорией уборки нами была обозначена площадь от пос. Батан до Центра отгонного животноводства. Стартовой точкой явились поляны, расположенные справа от верхней развилки, у речки. Уже там мы собрали большую часть от всего вывезенного за тот день мусора. Бутылки, целлофановые пакеты, картонные коробки, пластиковые стаканчики, тарелки, жестяные банки, батарейки, пустые газовые баллончики, тысячи осколков битого стекла – вот то немногое, чем с молниеносной быстротой заполнялись наши мешки. Несмотря на то, что накануне нашего приезда в Тургене выпал снег, мы выполнили нашу задачу на 100! Иногда мусор приходилось буквально выкапывать из-под белоснежной целины. Однако нас это не остановило. Наоборот все мероприятие прошло в формате веселой игры, где каждый участник с неподдельным азартом «охотился» за большей кучей мусора.

На спуске к пос. Батан мы остановились еще у одной поляны – излюбленного места отдыха туристов. Только оттуда мы «выгребли» около 15 мешков (!) прямых свидетельств человеческого пребывания в столь неотдаленной местности. Один из участников акции иронично подметил: «Мы сегодня как археологи, метр за метром снимаем культурные слои цивилизаций». Это действительно было похоже на то. Мусор выкапывали из-под земли, настолько давно он был там оставлен нерадивыми любителями природы.

Результатом очистительных мероприятий стал почти по самые борта заполненный мешками грузовик и приподнятое настроение всех участников. Вполне возможно, что данная акция послужит началом целой серии подобных выездов Клуба «Любителей Активного Отдыха». Хотелось бы верить, что наши усилия не были напрасными и в сердце хотя бы одного человека, узнавшего об этом, навсегда поселится чувство бережного отношения к природе. И он уже более никогда не оставит на месте отдыха ни бутылки, ни бумажки, ни окурка, так как все МЫ в ответе за чистые горы Казахстана!

19 окт. 2008 г.
Лека


фото с места событий можно увидеть по ссылке: http://xland.region....?f=2&t=8&p=3184
  • 0

#13757
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

не та компания сегодня была, чтобы на сутки там оставаться... ты же не поехала со мной...

дык я и впрошлый твой раз с тобой не ездила ))))

фото потрясающее!!! столько снега...у меня даже сердце замерло...зима...
  • 0

#13758
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

дык я и впрошлый твой раз с тобой не ездила ))))

поэтому я всего на сутки и застрял там, а поехала бы - на неделю остались бы... :D
  • 0

#13759
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а поехала бы - на неделю остались бы...

мы бы там умерли от голода и холода ))))
  • 0

#13760
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

.. потом нашли (Юлько - внимание!) новую трассу с подъёмником для лыжников,

всем привет!
Нави а почаму тока Юлько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.