Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#13481
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Простите за офф, но, народ вы много ездиете, много знаете. вчера я был на оз. Иссык, там за озером, в сторону платины, внизу около воды лежат остатки красного Паджерика коротыша, 2.8, никто не знает что случилось как он туда попал и все ли остались целы? Машинка свежаая т.к на месте сколов краски еще даже ржа не пошла.
  • 0

#13482
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Простите за офф, но, народ вы много ездиете, много знаете. вчера я был на оз. Иссык, там за озером, в сторону платины, внизу около воды лежат остатки красного Паджерика коротыша, 2.8, никто не знает что случилось как он туда попал и все ли остались целы? Машинка свежаая т.к на месте сколов краски еще даже ржа не пошла.


фига се что он до сих пор лежит ???
это случилось еще в конце июля....
ночью говорят они туда слетели
  • 0

#13483
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
По просьбам "ограниченных сисадминами" выкладываю отчет здесь (с фотами только на Ланде):

Затерянные в Джунгарии или По следам ГАЗ-66

Вот и близился к закату первый месяц осени. Теплые денечки таяли буквально по часам. Все меньше солнца, все ниже градус на термометре. Решив достойно завершить сезон, Любители Активного отдыха вместе с представителями Митсубиси-клаба отправились в путешествие по горам Джунгарского Алатау. А точнее – в Коринское ущелье. Это была вторая экспедиция в сие удивительное место за последний месяц. Дорога туда не близкая – около 350 км в одну сторону, 80 из которых – отменнейшее бездорожье! Потому выезжаем в пятницу в ночь дабы к утру субботы быть уже в ущелье. Не буду останавливаться на том, как мы почти полтора часа готовились выехать из города с точки старта, т.к. кто-то выдвигался в путешествие прямо с «пятничного Сайрана», шоу-программа которого несколько затянулась. Около полуночи мы, наконец, оказались на трассе.

Ночь. Асфальт черной лентой мягко стелется под колеса четырех внедорожников. На этот раз в покатушку отправились Паджеро Сусанина, Паджеро Злобного, Фораннер Аляски и 120-ый Крузак 323-го. С самого начала все участники экспедиции с легким сочувствием смотрели на стодвадцатку, мысленно представляя себе страшные картины того, как на бездорожье он теряет бампера, мнет пороги, нещадно царапает отполированный до блеска кузов… Однако не стоило столь пессимистично думать о новом поколении Прадиков! Несмотря на то, что для его хозяина это был дебютный выезд на бездор, Крузачок очень бодро летел по камням и грязи. Ему хватало и дорожного просвета, и обычной «понижайки».

В 10 утра мы были на месте нашего будущего лагеря, что располагался в паре десятков метров от наикрасивейшего водопада Средней и Центральной Азии – Бурхан-Булака. Разгрузив на скорую руку машины, немного перекусив и отметив в очередной раз прибытие на базу, желающие отправились на фотосессию к ниспадающему со 112-метровой высоты водному потоку! На удивление в Джунгарии было тепло! Даже стоя под мириадами ледяных брызг водопада, никто не ощущал, что вокруг, звеня желто-красными листьями, отцветала золотая осень! Надо отметить, что Бурхан-Булак в окружении заснеженных пиков гор, контрастно оттененных самыми яркими красками багрянца, выглядит просто бесподобно! Вдоволь насладившись видами и панорамами, изобразив скульптурные композиции «аля-самолеты, телевышки, ласточки и дзен-буддисты», мы вернулись в лагерь. Нам предстояло поставить палатки и приступить к важному стратегическому заданию – уничтожению шашлыка!

Сообщение отредактировал Lenusya: 29.09.2008, 16:41:07

  • 0

#13484
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Стрелка часов давно перевалила за полдень, и нами было принято решение продолжить наше путешествие, а точнее начать реализацию задуманного еще в городе плана. Наша цель была проста и сложна одновременно – перебродить Кору! Природа благоприятствовала этой, возможно безумной, идее: уровень воды в реке с наступлением осени значительно упал и бурный горный поток стал абсолютно прозрачным – глубина и камни просматривались легко. Доехав до места, где некогда был разрушенный мост, и заканчивалась дорога, мы пешком отправились вниз по течению в поисках заветного брода. Исследовав километра полтора речного русла, нам удалось найти участок более-менее подходящий для форсирования Паджериком Сусанина и Фораннером Аляски. Хоть машины и лифтованные и колеса у них размерчиком «выше среднего», камни, окаймляющие Кору, тоже, знаете ли, далеко не мелкие. Вернувшись вверх за оставленными авто (спасибо 323-му за заброску), поехали к месту переправы. Мишаня объявив себя штурманом, выпрыгнул из Паджеро и побрел искать спуск к реке. И тут случилось самое интересное: мы обнаружили дорогу и свежие следы «Шишиги»! Отпечаток протектора вел прямо к воде! Это было немногим ниже места, определенного нами, как брод. Значит, подумали мы, здесь есть проторенная переправа! Однако вскоре по следам стало ясно, что ГАЗ-66 непонятно по какой причине бродить Кору не стал… Но для нас это вовсе не повод забить на вожделенную цель! Под комментарии Аляски в рацию: «у Шишиги пороги, как у нас зеркала», Сусанин ринулся в водную пучину! Мишаня, сидя на крыше, указывал путь. До середины реки Паджеро пробилось нормально, даже можно сказать легко, а вот дальше попав в стремнину потока и потеряв в какой-то момент сцепление с грунтом, его начало немного сносить вниз. Выжав педаль газа в пол, Сусанин выскакивает к берегу. С нескольких попыток штурмом берет крупно-каменную насыпь и вылетает наверх! Есть! Первый прошел!

Аляска в ожидании своей очереди с невозмутимым видом стоит на левом берегу. И вот какие беседы состоялись внутри Фораннера (цитирую Аляску):
Я в рацию: - Сусанин, правее, вот так вот! АГА! Молодца!
Я экипажу: - Ой! А Сусанин то поплыл....
И снова в рацию: - Сусанин! Не потеряй штурмана на крыше! Он тебе пригодится и вообще он нам дорог как память!
И вот когда Сусанин умудрился выползти из воды и пошел смотреть как и куда он сможет (и сможет ли вообще) поехать, дальше состоялся диалог внутри нашей машины:
Иришка: - Ты же, надеюсь, не собираешься ехать туда же?! (такие красивые глаза смотрели на меня с надеждой на то, что у меня есть остатки разума…)
Я: - Хм...ну как бы не совсем...но поеду....
Оля: - Зачем?!
Я: - Ну он же проехал!!!
Оля: - На «слабо» что ли?!
Я: - Неа, какой слабо! Просто ему прикольно, а мне тогда неть....а мне тоже хочется, чтобы прикольно было!
Иришка: - А если застрянем в реке, тогда что?!
Я: -Тогда будет писец...буду полуголый ковыряться в воде, вытаскивать машину, цеплять стропу...надеяться что она выползет и мы сможем её завести....а потом с воспалением лёгких и температурой под 40 ехать домой...
Иришка: - И ради чего всё это?!
Я: - А ради того чтобы, когда выздоровею и починю машину, я смог сказать: НУ И ПРИКОЛЬНО ЖЕ ТОГДА БЫЛО!!!
  • 0

#13485
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Однако, с противоположной стороны, после победоносных криков, вдруг начинается усиленное жестикулирование штурмана с командой: «НЕ ехать!». Сус передает по рации, что выезд не очень удачный и Фораннеру здесь будет сложновато, поэтому Мишаня отправился на поиск нового брода чуть ниже по течению. Через десять минут Аляска, почти не напрягаясь, форсировал реку. А далее начался настоящий экстрим! Фораннеру предстояло выпрыгнуть на почти отвесный откос правого берега высотой с метр. Мишаня заводил его по диагонали, но крупные камни и песчаный грунт не давали машине с разгону заскочить наверх. В какой-то момент Аляска что было мощи дал по газам, тойота взревела и прыгнула на склон. Переднее левое колесо потеряло сцепление с землей и джип начало кренить на правый переворот! Далее цитирую Аляску (почти без редакции и цензуры):
Аляска: - Так....вот тут я по диагонали пройду?
Сусанин: - Ага, но тут помягче надо, а так вроде гуд!
Аляска: - Ну тады я пошел!...девчата, держимся!
Сусанин и Мишаня: - Так, так, сюда! Давай!
Аляска: - Давай, Ранчик! Молодец! Ой! Мля...МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ....газуем, сука!....
(Прим. автора) Мишаня прыгает под правый борт машины и пытается ее удержать.
Аляска: - Мишаня куда???!!! Уйди нах!!! йоп....бегом уйди, мляяяяяя!!! Сусанин, ты-то куда?! (чуть ли не шепотом) Сусанин, уйди.....
Сусанин, медленно отпуская машину: - Аляска, давай помалу...тихо-тихо... вроде нормально пока.....
Аляска: - Угу, тихо....отходи.....ииииииииииииииии бац!
И я думал что мы снова начнём опрокидываться! А нереально расширившиеся глаза окружающих говорили о том, что это был полный писдес! Иришка при штурме кричала от радости и закрыла глаза от страха!

Сообщение отредактировал Lenusya: 29.09.2008, 16:20:26

  • 0

#13486
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ранчик не подвел! Со второго раза мастерски выпрыгнул на склон! Дружный выдох облегчения и дальше, вперед к приключениям! Теперь нужно вытащить наверх Сусанина и исследовать «дорогу» на предмет ее проходимости. Раскидав пару камней, трогаемся в путь. Становиться понятно, что на этой очень пересеченной местности не может быть даже намека на направление движения! Но с нами грамотный штурман и мы с относительной легкостью и безопасностью для машин и пассажиров проходим вверх по течению пару километров. Ландшафт не самый лучший для техники: большие и острые камни, крены, густые кусты низкорослых деревьев… Около трех часов мы медленно, но верно продвигались ко второму броду (на пути был приток Коры). За ним виднелась старая нарезанная дорога! С каждым метром заснеженные пики фантастически красивых гор становились все ближе к нам! Видение цели вдохновило на новый рывок и мы стали бродить приток реки. И хоть он был в два раза Уже и мельче основного, прыти в нем оказалось не мало! Небольшое затруднение вызвали высокие кустарники, плотно поросшие вдоль противоположного берега. Выпрыгивать на сушу пришлось сквозь них. Ура! Мы у дороги! Сусанин обещает всем участникам экспедиции, что через 30 минут, чтобы там ни было впереди, мы станем возвращаться назад. Время подходило к шести вечера, накрапывал дождь, через час на нас спустилась бы полная темнота. Едем. Дорога оказалась довольно сносной. Камней почти нет, колея то исчезая, то проявляясь очень ярко, петляла вверх по склонам. Со скорбью в сердце проезжаем пару болот по краям, - сейчас не время для расколбаса, у нас серьезная задача – узнать куда ведет дорога! Добравшись до очередного спуска, натыкаемся на хорошую промоину. Сусанин решает проходить ее поверху, т.е. запрыгнуть на земляную ступеньку высотой в полметра. Давит на газ, машина начинает вскарабкиваться, поскальзывается на мокрой траве и ее медленно стаскивает в яму с явной перспективой переворота на левый бок! Мишаня вскакивает на подножку, отвешивает, как может, паджеро, в это время на помощь спешит Аляска. Машину удалось удержать. Сусанин аккуратно вывернул и вернулся на дорогу. Стало понятно, что дальше мы не едем. Лимит удачи на сегодня исчерпан! Но это нисколько нас не разочаровало! Наоборот! Мы испытывали чувство дикой эйфории от пройденного пути и от тех панорам, что открылись нам отсюда! Проведя небольшую фотосессию, решили отметить сей факт оказавшейся в одной из машин водкой и солеными огурчиками. Приборов под рукой не было и Аляска, недолго думая, отрезал горлышко от бутылки Колы. Сей удивительный девайс стал трофейным кубком имени Сусляского ущелья, приобретшего свое название от комбинации ников Сусанин и Аляска + V (для особо искушенных)!

Сообщение отредактировал Lenusya: 29.09.2008, 16:23:34

  • 0

#13487
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Дорога назад заняла в разы меньше времени. Даже несмотря на то, что Аляска умудрился почти на ровном месте по самое некуда засадить свой Ранчик! В очередной раз проезжая мимо манящего своей первозданной нетронутостью болота, слышим в рацию крик Аляски: «Сус, я еб..ся в болото! Возвращайся за мной!». В полном недоумении где он смог найти еще одно болото, помимо того, что мы проехали 30 секунд назад, разворачиваем машину. Выворачиваем из-за пригорка и всем экипажем немеем от увиденного! Фораннер практически на боку лежит в какой-то промоине. Дело было так: Аляска увидел петляющий арык, в легкой туманной дымке ему показалось, что это дорожная колея и он двинул по ней. В итоге Ранчик правым передним колесом ушел в рытвину метр глубиной, левое заднее взлетело в воздух – джип почти лежал! Специально не придумать! Размотали стропу, дернули – тойота почти не сопротивлялась. Спустились мы до Коры за час и тут же рванули на базу, где нас ждал горячий шашлык, холодное пиво и костер!
Воскресная дорога домой не предвещала ничего интересного, т.к. было решено ехать быстро и без остановок, но тем не менее нашли где поразвлечься. Примерно на середине пути свернули с дороги в реку и поехали по руслу. Преодолев несколько бродов, уперлись в непроходимую стремнину. Пришлось выпрыгивать к хай-вею. Трасса тоже доставила не мало радости. Мы придумали новую игру: «Загаси абарзевшего мерина!». Правила просты: Сусанин обходит его на перевале спереди, Аляска поджимает сзади. Из паджеры Суса кусками вылетает соляра с черным дымом, Аляска гасит фашиста дальним и туманками. Больше мы этого мерина не видели! В десять вечера мы были на въезде в город. Эмоции от поездки зашкаливали у всех! И у Злобного, который проспал всю субботу в лагере, и у 323 с Тимсоном от того, какие бывают «не гладкие трассы», и у нашего американского друга Джона (его еще и водка не отпускала от впечатлений)! В общем, сезон завершили достойно и памятно!

Сообщение отредактировал Lenusya: 29.09.2008, 16:19:43

  • 0

#13488
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и не жалко вам машины? я по телеку видел вашу кору сто раз - ничо интереснава.
  • 0

#13489
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

и не жалко вам машины?

у нас жи БТР-ы, а не паркетниГи в отличие от некоторых ))))
  • 0

#13490
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Ленча мне не забудь диску, и с первой поездки и еще галантище обещал мне фотки....
  • 0

#13491
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

еще галантище обещал мне фотки....

есть их у меня :)
для тебя эксклюзив диск будет))
  • 0

#13492
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

По просьбам "ограниченных сисадминами" выкладываю отчет здесь (с фотами только на Ланде):


пойду на хлэнд, без фоток неантиресно читать :)
  • 0

#13493
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Зачетный очет,.. мега респект журналистке..... были там еще пара моментов,...
  • 0

#13494
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Отчет дополненный фотами http://xland.region....?f=2&t=8&p=2295
  • 0

#13495
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

По просьбам "ограниченных сисадминами" выкладываю отчет здесь (с фотами только на Ланде):


Почитал, понравилось...
Спасибо тобе, добрая девушка от ограниченного ( и не только сисадминами, но и на моск...)
А я вакрух Ламаты каталсо в воскресение, всё недалече - по кардонам разным и усчельям... папсил па-стариковски... вот толька задний мост чиво-та патёк, вроде как треснул нах, скатина, от удара, навернае ап камни , хатя какие могут быть вакруг Ламаты камни?... мож хто падпилил патихоньку?...

Сообщение отредактировал Mihooil: 29.09.2008, 22:20:31

  • 0

#13496
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хатя какие могут быть вакруг Ламаты камни?... мож хто падпилил патихоньку?...

это, сцуко, кузнечики... цепляюца зубищами за металл - а потом он трескает по следу зубофф...
у мня у приятеля так на БАО мост сламали, козлы...
  • 0

#13497
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
пипец мутанты недобитые!
может и мне поддон с глушаком они погрызли????
  • 0

#13498
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

это, сцуко, кузнечики... цепляюца зубищами за металл - а потом он трескает по следу зубофф...
у мня у приятеля так на БАО мост сламали, козлы...

точно, блин... я давно об этом догадывался, но озвучить вслух свои догадки не решался, а оказвается я не один так думал...
а ещё кроты мнут защиту картера и бака: съедешь с асфальта, остановишься ненадолго, а они тут как тут - землю роют, вверх её выталкивают, холмик растёт, упирается в защиту, а силища-то у кротов неимоверная (в рот их чих-пых), они землю всё выталкивают и выталкивают, холмик всё растёт и растёт и сминает нах защиту железную... а ежели долго так простоять - они столько холмиков навыталкивают, что машина зависает на брюхе и колёса от земли отрываются... и тогда только другой трактор с тросом мощным спасти может, но и то не всегда, потому что кроты ещё могут землю разрыхлять, половина стада холмики выталкивает под машиной, а вторая землю вокруг неё разрыхляет...чтобы ежели кто решится поближе подъехать и на верёвку такую машину зацепить - он сразу проваливается нах в разрыхлённой земле и тоже на брюхе сидит... а если стадо кротовье маленькое и землю некому рыхлить - они сурков и сусликов на помощь зовут...

правду Галант говорит - нехрен уезжать от города дальше чем на 10 км и вообще нехрен с асфальта съезжать... а вот когда кроты и остальные сурки/суслики научатся и асфальт рыть - вот тогда полный жоуп начнётся...буду на лыжах пешком ходить по городу, чтобы не проваливаться в разрытый этими грызунами асфальт...
  • 0

#13499
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
кроты сила,.... надо себе парочку купить,.... пусть на меня работают:)))))))

всем доброго!
  • 0

#13500
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Наааааавввввиииииии)))))))))))))))))))))))
а я то думала отчего у меня уже от защиты ничо не осталось вроде и езжу только по асфальту)))) А щас вспомнила! На сайран как-то раз заезжала, вот там то энти грызучьи отродья меня и поймали значитсо)))))))))))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.