Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#8841
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Далбить фсегда, далбить визде, до дней паследних донца, далбить!!! и никаких гваздей.... вот лозунг мой и...
Ришительный, бесстрастный, непабедимый, до паследнего вздоха с верой в великае будущее ...


Пошло поехало... срочно ленку надо на тебя запустить, как антидот! :rotate:
  • 0

#8842
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Дафай Мишань, запускай ее на меня, наездницы-амазонки мне тоже нравяцца, тем более такие симпатичные...
  • 0

#8843
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Камрады, поздравляю вас с праздником Победы!!!
  • 0

#8844
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Камрады, поздравляю вас с праздником Победы!!!


Спасибо Нави.
Я тоже хочу поздравить всех с днем победы, это особый день,
это особый праздник, я его очень уважаю и ценю тех людей которые
когда-то отдали жизнь за нашу свободу!

С днем победы всех!
  • 0

#8845
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ, Вспомним наших дедов, помянем, кто жив пожелаем крепчайшего здоровья...
  • 0

#8846
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Был сегодня на Тамбалы, что за станцией Копа, где изображения солнцеголовых (Азия Даусы). Как свернули с бишкекской трассы - дорога считай кончилась, я на тракторе то по ямам, то по обочине, а вот низколетящим не очень весело было, но сгоняли без проблем. Записал трек на GPS, кому надо - скину на мыло. Змей там до хрена. Жарко было, народ обгорел порядком. Воду обязательно с собой, магазин только в Копе. Фотоотчет позже, устал, пришлось еще в одно место заскочить, накатал больше 500 км сегодня. Всем удачи!!!
  • 0

#8847
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Был сегодня на Тамбалы, что за станцией Копа, где изображения солнцеголовых (Азия Даусы). Как свернули с бишкекской трассы - дорога считай кончилась, я на тракторе то по ямам, то по обочине, а вот низколетящим не очень весело было, но сгоняли без проблем. Записал трек на GPS, кому надо - скину на мыло. Змей там до хрена. Жарко было, народ обгорел порядком. Воду обязательно с собой, магазин только в Копе. Фотоотчет позже, устал, пришлось еще в одно место заскочить, накатал больше 500 км сегодня. Всем удачи!!!

Нави, ты значитсо и на рисунки тамошние вынимательно не посматрел, там есть такаежеть халява пиарная как и на Или росписи, буквально малость назад отшарашенная, при том эти камни не выдержали бы столько времени как им приписывают, они сыплютсо и давно, пиарятское местностя, а украватьсо от солнца там негде действительно... Опять пиар мол археологический лагерь и пашли все в сад... :rotate:
  • 0

#8848
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Глюк был - убил дубля.

Сообщение отредактировал Навигатор: 10.05.2008, 06:34:48

  • 0

#8849
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Точно - внимательно не разглядывал, поскольку поехал опосля бессонной ночи, быстро пробежал по их маршруту и в машину спать под кондишеном, пока остальной пипл осматривал это место и слушал болтовню местного 'гида', которую не мне к счастью пришлось переводить на язык Шекспира ... Да и если честно - мне глубоко пох када это все появилось, я не особо фанатею от исторических развалин, хотя и повидал их достаточно по миру. :rotate:

Сообщение отредактировал Навигатор: 10.05.2008, 06:32:07

  • 0

#8850
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Точно - внимательно не разглядывал, поскольку поехал опосля бессонной ночи, быстро пробежал по их маршруту и в машину спать под кондишеном, пока остальной пипл осматривал это место и слушал болтовню местного 'гида', которую не мне к счастью пришлось переводить на язык Шекспира ... Да и если честно - мне глубоко пох када это все появилось, я не особо фанатею от исторических развалин, хотя и повидал их достаточно по миру. :rotate:

Моё имхо наколбасили для пиара, а не подобрали где, потому как там этого гуталину как у матроскина на фабрике у родственника... Что Или что там, всё енто муня...
Мог бы написать более, что знаю, заплюсуют...

Сообщение отредактировал Rik: 10.05.2008, 18:54:42

  • 0

#8851
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
www.morena.kz

Morena.kz - Ваш Горный Гид
Заилийский Алатау.
Экскурсии, восхождения, треккинг.
  • 0

#8852
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем привет, дорогие!!!
С прошедшим Днем Победы всех!!!

Молодцы все те, кто Активно отдохнул на праздники!
Чуть позже выложу свои впечатления от прошедшего уик-энда :bow:
  • 0

#8853
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Привет! тоже хочу всех поздравить с праздником!!!
мои впечатления от уик-энда : ПИТЬ НАДО меньше :bow:
не жалею я себя ....
  • 0

#8854
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Фсем прювет!
Погода
  • 0

#8855
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Доброго утра, дорогие!!!
Лето в разгаре! Погода супер! С чем вас всех и заздравляю :bow:
  • 0

#8856
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Всех активных в началом трудовой недели!
Ленуське отдельный привет, с намеком, что ты все-тки решишься с нами на восхождение
  • 0

#8857
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Привет всем :bow:
  • 0

#8858
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Прогулки в районе Хан-Тенгри
В прошедший уик-энд по удивительному стечению не менее удивительных обстоятельств я побывала в Банколе! Это ущелье в районе Нарынкола, откуда иногда :eek: открывается вид на величественный Хан-Тенгри. И хотя знаменитую вершину увидеть нам так и не удалось, поездка получилась очень насыщенной и интересной!
Выехали из города вечером в пятницу. В 21.00 были в Кегене. Около 22.00 доехали до пограничной заставы, на территорию которой нам нужно было попасть, чтобы оказаться в Международном альпинистском лагере Акколь. Там нас ждали организаторы поездки (они приехали на место еще днем), у которых были и наши пропуска. Счастливые, что после столь долгой дороги (5 часов безостановочного пути - шутка ли? особенно на Равике :-) ох, и несладко пришлось моему пассажиру на заднем сиденье :eek: каждая кочка ему, наверное, запомнилась) мы, наконец, добрались до погранцов, вдруг узнаем потрясающую новость: проезд на заставу закрыт, приехала "высокая комиссия из Астаны", приказ никого не пускать :bow: Выяснили, что наших сотоварищей тоже завернули и они уехали отсюда в неизвестном направлении полтора часа назад. Так как на рацию никто не отзывался, мы решили вернуться в близлежайший поселок и поискать следы жиперов там! Только сели обратно в машину, как на наши позывные откликнулся-таки разыскиваемый нами еще с Кегеня парень по имени Игорь! Оказалось, что они остановились неподалеку от заставы в коттедже. Путешествие вновь обрело для нашего экипажа смысл! Мы двинулись в указанном направлении. Так как остаток пути ехали мы уже по темноте, то даже и не предполагали какая вокруг нас красота!!!! Проснувшись ранним субботним утром и выйдя из домика наружу, испытали совместный эстетический шок!!! Наш коттедж находился на огромной зеленой поляне, обрамленной высокими горами, густо поросшими высочайшими тянь-шаньскими елями!!! Таких ярких красок природы я не видела давно! Позавтрокав прямо на траве, наша компания приняла решение совершить поездку на моренное озеро, что находится в соседнем ущелье на высоте около 3 000 м над у.м. Снарядившись в экспедицию, отправились в путь. Дорога была потрясающей! Местами мы ехали по плато, местами через лес, где-то по джайляу... на всем пути нас сопровождала горная река - всей красоты не передать словами! Продвигались мы по горам около 40 км. Непосредственно до озера не удалось добраться на машинах (путь преграждает обвал из крупных камней, что и является естественной платиной для озера). Хотя один бесбашенный экипаж на Прадике рискнул перескочить сыпуху и после часа усиленных физических и умственных нагрузок они прорвались к водоему! Маладсы!
Озеро было полностью покрыто льдом и по размерам напоминало собой Большое Алматинское. Однако времени на долгое им любование не было. Начинался дождь и мы поспешили спуститься к машинам, чтобы по суху преодолеть сложные участки дороги.
В воскресенье желание увидеть Хан-Тенгри пусть даже издалека подняло нас в 6 утра. Мы отправились совершать подъем на близлежащую гору, с которой по словам егеря, в хорошую погоду можно увидеть величественную вершину. Поднявшись примерно на 2 500 м над у.м. перед нами открылась потрясающая долина с рекой Баянкол! Конечно, Хана мы так и не увидели - было слишком облачно. Однако ни на секунду не пожалели о проделанном пути - эту красоту увидеть стоило! Спускались мы через еловый лес. Еще одна фантастическая часть тянь-шаньской природы! Земля сплошь покрытая мхом, ели стремящиеся к небу, осколки скал, огромные валуны когда-то скатившиеся с вершин и навечно замершие среди вековых деревьев... Ступали неспеша и очень тихо, т.к. хотелось увидеть хоть какое-то животное. Видели зайцев, лису, лесную мышь (очень смешная), а вот моралов так и не довелось повидать.
По дороге домой заскочили на озеро Тузколь. Ребята были там в пятницу и сказали, что подъехать к воде невозможно - болота. А еще оно вблизи очень воняет. Мы же полюбовались им с холма. Издалека оно красивое - ярко-голубое и не такое уж маленькое. Очень красива дорога к нему. Она ведет через хребты белых, желтых, красных гор (как на Богуттах).
Вот такой насыщенной получилась программа выходного дня ;) До 22.00 вчера драила свой Равик ))) Ну и пылищи он собрал (страшно подумать о состоянии того, что под капотом) ;) Пойду нынче колодки менять)))) для начала так сказать :D
  • 0

#8859
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Сорри, что нарушаю Ваш междусобойчик...
но...а не смотаться ли всем любителям активного отдыха на Темирлик, как-нибудь в районе ближайших выходных?
все-таки большой компанией интереснее :bow:
или туда уже ездили?!
  • 0

#8860
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ленуське отдельный привет, с намеком, что ты все-тки решишься с нами на восхождение

Приветик, дорогая!
Насчет восхождения я буду крепко думать, так как в этот раз что-то подъемы в горы мне дались очень даже нелегко :eek:
Схожу в июне на ИК, там по физическому состоянию видно будет. Кстати, на какую высоту максимальную планируете подняться?

Как Коксу? Ходила? Мои друзья были (Виталя Полатов и Анвар Хилажев - команда Мучачос, - мошт встречалась с ними?). Анварский довольный, грит 5 баллов прошли :bow:

или туда уже ездили?!

Приветствую Вас, Шик!
У нас не междусобойчик - рады всем Любителям Активного!
На Темире были на Наурыз с ночевкой :eek:
Не знаю, может найдутся желающие поехать еще раз, например, те, кто не попал тогда ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.