Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#5761
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

седня поехал в гросс - то поворот закрыт!!! ташкентская от кунаева до суюнбая... видимо развязку строить начали... пришлось развернутся и назад вверх: налево на ташкентскую тоже дорогу блоками перегородили

они там фурманова восстанавливали до белинского, и ту улочку, что перед гелиосовской заправкой на красногвардейском в асфальт закатывали, видимо тоже в ту сторону пробивали...

не скажи!!! а если его в снега или в болото засосет по самое-самое и придется эвакуироваться на крышу, а багажника-то нет!!! :)

не засосёт - я в такое гиблое место больше не поеду... и вообще - куплю себе эхолот, глубины мерить...

Сообщение отредактировал Навигатор: 11.03.2008, 10:53:25

  • 0

#5762
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
не пгятно кто о чем..ю.

а када кому яобесчала такой бартер катакомбы взамен караколя??????????????????????????
  • 0

#5763
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А нах... в смысле зачем он мне нужон - у меня жып длинный, там и вовнутрях усё помесчаетсо... (и усе)...

не скажи!!! а если его в снега или в болото засосет по самое-самое и придется эвакуироваться на крышу, а багажника-то нет!!! :)

ну чтобы эвакуироваться из описанной тобой ситуации, имхо багажник не поможет, как минимум, катапульта нужна...
  • 0

#5764
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

в кафеделии чтото народу многовато вечером: мест не будет -потом искать.... может в променаде внизу на фастфуде?

там тоже извечная засада, но в Проме по-крайней мере есть еще пару мест, на случай
  • 0

#5765
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в кафеделии чтото народу многовато вечером: мест не будет -потом искать.... может в променаде внизу на фастфуде?

там тоже извечная засада, но в Проме по-крайней мере есть еще пару мест, на случай

аха, на диванчиках возле аквариума с рыбками....

по поводу планов на выходные: сама понимаешь - ответы будут только ближе к этим самым выходным...
кстати, официально извиняюсь, что опоздал в субботу, хотя был предупрежден за 2 часа....

мне, кстати, обещали показать тАкие места в районе Чилика!!! так что буду долбать приятеля - прниципиальное его согласие есть...
  • 0

#5766
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

седня поехал в гросс - то поворот закрыт!!! ташкентская от кунаева до суюнбая... видимо развязку строить начали... пришлось развернутся и назад вверх: налево на ташкентскую тоже дорогу блоками перегородили

они там фурманова восстанавливали до белинского, и ту улочку, что перед гелиосовской заправкой на красногвардейском в асфальт закатывали, видимо тоже в ту сторону пробивали...


ошибсо я.

Изображение

Сообщение отредактировал Навигатор: 11.03.2008, 11:06:43

  • 0

#5767
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

мне, кстати, обещали показать тАкие места в районе Чилика!!! так что буду долбать приятеля - прниципиальное его согласие есть...

вот клёва!!!
хАчу на покатушки в Чилик/Чарын/Богутты :)!!!!!!!!!

На Фурманова ничего не пробивали, просто закатали старую дорогу (через автопарк), т.е. восстановили, дабы был объезд пока они на Ташкентской тоннель копать будут :spy:
Надеюсь, что это не приведет к непролазным пробкам на данный период...
  • 0

#5768
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
катакомбы знаю гиде тунель находиться..н если хорошо поискать и поспрашивать народ томожно и полный беспедел там устроить вплане полазить вних...
пы.ся. а ваще говорила про тунель.который поддериивает впорядку трубу которая течет с бао и снабжает верхнюю часть города водой...фот... но катакомбы тоже интересно
  • 0

#5769
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу лунной поляны - я два раза там ходил, но до неё чуть-чуть не добрался - цели этой не было...
идешь вверх по ущелью - доходишь до поворота, поднимаешься на вершину - идешь по хребту - и спускаешься в алмарасанском ущелье.... поход супер.... летом буквально 30 мин до снега не дошли...
первый раз в жизни видел мох толщиной 25 см - просто падаешь на спину - а он как батут пружинит...
  • 0

#5770
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
но идти надо летом - когда клещи спадут: там на джайляу гоняют скот и клещей - амба!!!
  • 0

#5771
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Кстати, за подснежники:

Подснежник, он же шафран алатауский, или крокус-первоцвет, произрастает в Джунгарском Алатау, Каратау, Северном и Западном Тянь-Шане. По наблюдениям сотрудников Алматинского заповедника и Иле-Алатауского национального парка из-за хозяйственного освоения природных территорий и неуемного сбора цветов населением за последние десятилетия подснежники "отступили" от городов в горы на расстояние до 5 - 7 километров.

Сбор подснежников как "краснокнижного" травянистого растения - нелегален. Размер возмещения вреда за каждое сорванное без специального разрешения растение, повреждение или уничтожение, независимо от размера, составляет 0,5 МРП, или 584 тенге. В прошлом году букет из 10 - 15 подснежников, продаваемый незаконными заготовителями, стоил около 300 тенге. Таким образом, ущерб за десятки тысяч уничтожаемых только в Алматинской области растений в 20 раз превышает выгоду, получаемую местным населением от продажи незаконно добытых цветов.

http://kz-реклама/in...pter=1153442070
  • 0

#5772
тигана

тигана

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений

Девушку на коротком синем РАВике,поздравляю с 2000-м сообщением

Цпасип :spy:
А откуда Вы знакомы с моей мафынкой???

я внимательный :)
  • 0

#5773
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Камрады - попалсо мне на глаза вот такой незатейливый маршрутик, но вот эта фраза меня заинтересовала:
" 18.1 км - перекресток: прямо дорога идет в сторону гор, налево, как нам сказали, к небольшому горному озеру."
Что это за озеро/кто-нибудь там бывал?...

0.6 км - передвижной пост ГАИ.
1 км - хана Алмате, начало Талгарского района.
1.1 км - АЗС.
1.9 км - снова АЗС.
3.4 км - село Бесагаш.
4.4 км - вулканизация.
5.6 км - развилка. Прямо идет дорога в Талгар, налево, вниз, дорога уходит в аэропорт (царство ему небесное) и на Кульджинский тракт.
5.8 км - поворот направо в горы, с Горный Садовод.
6.3 км - участок с плохим покрытием. Дорога идет резко в гору.
15.1 км - неопознанный шлагбаум. По словам местных жителей тут иногда снимают бабки. Мы там никого не видели, шлагбаум был открыт, проехали беспрепятственно.
15.3 км - первое отделение совхоза Панфиловский. Его пролетаем сходу, благо, длина этого отделения всего метров 150.
16 км - перекресток: прямо дорога ведет в Горный Садовод, налево - на базу активного отдыха и в дом отдыха "Лесная Сказка". Для начала едем прямо.
17.5 км - Горный Садовод.
18.1 км - перекресток: прямо дорога идет в сторону гор, налево, как нам сказали, к небольшому горному озеру. Рядом находится школа, о чем говорит большое количество учеников. Прем прямо.
19.8 км - оздоровительный комплекс "Тау Самал".
20.4 км - вдоль дороги появились первые зачатки хвойного леса.
20.6 км - дорога уперлась в турбазу "Алма Тау". Дальше ходу на машине нет.
Теперь едем в "Лесную Сказку". Туда можно попасть с указанного выше перекрестка (16 км).
От поворота до санатория - 6.7 км.

Сообщение отредактировал Навигатор: 11.03.2008, 12:02:47

  • 0

#5774
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Добрый день активистам!
получила письмо о праздновании Наурыза активистами, я за!!!
моё предложение: Богуты, Тургень...
хотя присоединюсь к любому :)

#5775
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
нави и чт там интересного то?
  • 0

#5776
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

нави и что там интересного то?

вот я и хочу узнать - есть ли там что интересное?..
  • 0

#5777
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
5.6 км - развилка. Прямо идет дорога в Талгар, налево, вниз, дорога уходит в аэропорт (царство ему небесное) и на Кульджинский тракт.
это когда было то? озеро может уже и высохло :)
а интересное в том районе обычно начинается с мая, потеплее когда и грязи поменьше...

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 11.03.2008, 12:17:21


#5778
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
зимой алматау табаган и сказка тока лыи.на алматау прогулка на пик пионерский.часика 5-6 хотьбы....
есть тау туран вэтом же районе.тоже лжи и снег


летом хорошии поляны для пикника и тд..или маршруты пешие до чима..расчитан на часиков так 7 -8 а может и дольше....
  • 0

#5779
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Мальчики, не ссортися :)

ленусь - мы же любя...( я имею в виду по-дружески и ничего более)...


ЗЫ - вот жисть пошла - задумаешься сто раз, прежде чем небо голубым назвать...


кампетентная поправочка :) у этих активный извращенцев, фантазия еще та!
давайте чтобы инностранцы тоже знали что и где находиться...
к променаду со всех сторон пробки и будет офигенно припарковаться в это время.
С коффиделией согласен, хотя пипл туда собираеться после 8-ми.
может в авентинос? :spy:

не пгятно кто о чем..ю.

а када кому яобесчала такой бартер катакомбы взамен караколя??????????????????????????


когда я сказал что поеду в Кара 8 марта и речь шла о катакомб... и тогда прозвучало предложение,
едем не на 8 так как ты не можешь, а на неделю ранее, а в замен, ты мну в катакомбы.. войла, как говоярт в Кз.

катакомбы знаю гиде тунель находиться..н если хорошо поискать и поспрашивать народ томожно и полный беспедел там устроить вплане полазить вних...
пы.ся. а ваще говорила про тунель.который поддериивает впорядку трубу которая течет с бао и снабжает верхнюю часть города водой...фот... но катакомбы тоже интересно

моя ошиблась, сорри, ты говорила про тунель-....
  • 0

#5780
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
мишанЯ......но комментов

как на отдых так юлько последняя..а как в катакомбы так вот сразу даже вперед да впред..

а пофиг согласна......


када. нави? карты мона порпосить этого района? на встречу можешь их захватиться....я за эти дни пошукаю пантаев ущелья и посмотрим куда вылезти можно...

авентус этож далеко....:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.