Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#321
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
[/quote]
Удачной охоты!
[/quote]

У меня тут комбинация созревает, думаю пока что мысль, если утром поплыть, а вечером в город рвануть, будет как раз (кота бы взять с гпс-ом) а второй день, вы мне потом покажете что я потерял:).

[/quote]

Великий Комбинатор!!! :-/

[quote]
Господа "Трактористы" вот интересное место нашлось- Красный Каньон, информация на сайте г-на Ворона:

http://ornela.center...p...34&Itemid=2

как разведка показала, таксист знает дорогу, кто-то был?
[/quote]

туда тоже в эти выходные попасть планируешь??? :)
сколько же в тебе энергии?
  • 0

#322
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

аборигенам зеркала, бусы, на голый случай-5л-вый Тассай из Рамстора,

как вам комары со льдом, похоже на экзотичное блюдо:)))?

то что меня беспокоет больше это ассоциация: по всему что движеться, стрелять, и чтобы не убежало!


Да, в тебе и впрямь проснулся Night Hunter!!! :-/ Лишь бы на окружающих не сказалось твое злодейское настроение :)
  • 0

#323
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
:)


аборигенам зеркала, бусы, на голый случай-5л-вый Тассай из Рамстора,

как вам комары со льдом, похоже на экзотичное блюдо:())?

то что меня беспокоет больше это ассоциация: по всему что движеться, стрелять, и чтобы не убежало!


Да, в тебе и впрямь проснулся Night Hunter!!! :D Лишь бы на окружающих не сказалось твое злодейское настроение :)



Добрый я, белый и.... ну и хватит :) .

а про стрелять, так там же типа прикупили этот участок и туда ходят охотиться на горных козлов :D .

А по поводу энергии, хе хе хе :D , на втором кольсайском чуть генератор не сел, чуть не расчитал я что там снег будет, а я был так тепло отед как и на Асы в первый раз :-/
  • 0

#324
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


А мотивация, мотивация где? :)

Мотива́ция (от фр. Motif ? побуждение) ? побуждение к действию.


Да какая тут мотивация? Русалки в Или плавают, коты учёныё тоже за городом гуляют, а тут одна информация, а она меня особо ни к чему не побуждает... :)


Зато какими теперь долгожданными станут выходные!!! :-/ Именно работа смотивирует тебя на исследование новых неизведанных маршрутов!
  • 0

#325
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


А мотивация, мотивация где? :-/

Мотива́ция (от фр. Motif ? побуждение) ? побуждение к действию.


Да какая тут мотивация? Русалки в Или плавают, коты учёныё тоже за городом гуляют, а тут одна информация, а она меня особо ни к чему не побуждает... :)



Информация есть свет, по крайне мере для кого-то, а для кого-то она принимает форму зарплаты, так что, логическая цепочка показывает полезность, если не интересность этой информации :)

п.с. маршрут не далекий к Красным Скалам, грубо говоря 400 км в обе стороны. За воскресный день можно осилить...
  • 0

#326
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А по поводу энергии, хе хе хе :) , на втором кольсайском чуть генератор не сел, чуть не расчитал я что там снег будет, а я был так тепло отед как и на Асы в первый раз :-/


Ну тогда тебе уже ничего не страшно, даже алматинская зима! Главное генератору побольше оборотов задать! :)

А если серьезно, как планируешь этот викэнд? Или, ночной город, дневной сон?
  • 0

#327
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

1. Информация есть свет, по крайне мере для кого-то, а для кого-то она принимает форму зарплаты, так что, логическая цепочка показывает полезность, если не интересность этой информации :-/
2. п.с. маршрут не далекий к Красным Скалам, грубо говоря 400 км в обе стороны. За воскресный день можно осилить...


1. и полезная она, и интересная, и жалованье платят...(откуда всё знаешь, а ?)
2. неа, неасилю, давайте поближе...
  • 0

#328
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Господа "Трактористы" вот интересное место нашлось- Красный Каньон

а там ещё говорят розовая лягушка водится...
хотя я помню по дороге с Чу на Или в эти выходные они прям косяками вокруг нас летали...
а потом их русалки посбивали из НУРСов...
  • 0

#329
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А если серьезно, как планируешь этот викэнд? Или, ночной город, дневной сон?


Ночное Или с русалками и дневной Красный каньон с розовыми лягушками...

А если серьёзно - у кого какие мысли... куда можно прокатиться... недалеко и весело?
  • 0

#330
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


1. Информация есть свет, по крайне мере для кого-то, а для кого-то она принимает форму зарплаты, так что, логическая цепочка показывает полезность, если не интересность этой информации :)
2. п.с. маршрут не далекий к Красным Скалам, грубо говоря 400 км в обе стороны. За воскресный день можно осилить...


1. и полезная она, и интересная, и жалованье платят...(откуда всё знаешь, а ?)
2. неа, неасилю, давайте поближе...



СБУ завждi з Вами :)

а насчет поближе, вот здесь то мосте где мы крузак чуть не перевернули, в принципе место в Алмате :-/, если вообще полениться- хотя там нюанс один есть- походить прийдеться что не есть гениальная идея для некоторых :D : http://kolesa.kz/con...rticle/579.html, из неимения резины и дорошенького дождика.
  • 0

#331
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Был весной на красном коньоне, ща там делать нечего... охотничий сезон(
  • 0

#332
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

а насчет поближе, в принципе место в Алмате :-/, если вообще полениться- хотя там нюанс один есть- походить прийдеться что не есть гениальная идея для некоторых :) : http://kolesa.kz/con...rticle/579.html,

тем более ниасилю...

Сообщение отредактировал Навигатор: 09.10.2007, 14:41:19

  • 0

#333
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


А если серьезно, как планируешь этот викэнд? Или, ночной город, дневной сон?


Ночное Или с русалками и дневной Красный каньон с розовыми лягушками...

А если серьёзно - у кого какие мысли... куда можно прокатиться... недалеко и весело?



не знал что розовые царевны мигрировали с озеро Тузколь: http://vse.kz/index....showtopic=50224 :)

В Каньон конечно будет скорее всего не резонно ехать я в down-e - Но Навигатор - выходные-значит охота-значит закрыто= нет смысла ехать.

то Номад => идеи, предложения?
как я понимаю Нави, тебя субботний сплав не заманивает? :-/

Как по мне, в принципе я согласен на одних русалках, если все по три раза будет, а вот насчет оборотов Ленусь, говорят для более высокой проходимости, низкие обороты нужны :D , надо у экспертов мнение узнать :)
  • 0

#334
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

как я понимаю Нави, тебя субботний сплав не заманивает? :-/

не-аааа, холодно и мокро, бр-р-р-р-р...

Сообщение отредактировал Навигатор: 09.10.2007, 16:33:50

  • 0

#335
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ленусь, говорят для более высокой проходимости, низкие обороты нужны , надо у экспертов мнение узнать


Ну, это тебе виднее!

Так ты едешь в субботу или не едешь? Хороший вариант - сплавиться в субботу, а в воскр. еще куда-нить зарулить!

Кто как?
  • 0

#336
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


как я понимаю Нави, тебя субботний сплав не заманивает? :-/

не-аааа, холодно и мокро, бр-р-р-р-р...


даже русалки ни ни ни :) ?
Особые идеи уже выкинул.

Резервная это подняться по левому берегу БОА в верх сколько можно, только это мероприятие сложненькое + нужно барьер открыть (а там ни будки, ничего нет- что-то не ясно где ключи можно взять) и как там дорога вообще, как я понял дорога эта ведет через горы на Иссык Куль и туда только на серьезно подготовленных тракторах ломяться :) .
  • 0

#337
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Посмотрела ссылку Virtual House и подумала, а что может нам правда снарядиться в воскресенье и пешочком на Бутаковский водопад? А отдуда еще куда-нить по горам погулять можно, там где людей поменьше или устроить небольшой пикничок. :rolleyes:

Кто за активный отдых??? :laugh:
  • 0

#338
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Инфо для размышления, так сказать. А может кто-то там уже и был, например, Навигатор или Таксист!

Озеро Микушено
В левом притоке р. Тургень, В небольшом ущелье есть небольшое живописное озеро Микушино. Оно уютно расположилось среди окружающих еловых склонов. Вода в озере бирюзовая. На фоне зелёных склонов, голубого неба с белыми облаками, Вам откроется изумительный вид. Но для этого нужно немного терпения и совершить 4-5 километровую прогулку по этому ущелью, от основной дороги Тургеньского ущелья. Это прекрасный маршрут выходного дня в дополнение к экскурсии по Тургеньскому ущелью.
Начинается он от пансионата "Синегорье", мимо сейсмологической станции. По пути встретите лагерь отдыха "Эдельвейс". Дорога, переходящая в тропу, проходит через яблоневые сады, светлые поляны, постепенно серпантином углубляется в еловый лес и перед подковой ущелья упирается в озеро. На берегу несколько беседок - можно расположиться на обед. Иногда сюда поднимаются любители порыбачить. Купание не рекомендуется - вода холодная. Окрестности озера изобилуют зарослями малины. Тропа поднимается выше озера, справа по ходу, через малинники. Наверху обширное плато. В окрестных лесах с середины июля можно найти грибы. Можно побродить по плато, выбрать ровную полянку и расположиться на отдых. Или найти вид на озеро сверху.
Маршрут на озеро Микушино можно проходить с мая по ноябрь, до первого снега. И когда бы Вы сюда не попали краски гор всегда будут изумлять Вас!
  • 0

#339
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Господа хорошие, вчера от Virtual House поступило предложение собраться нам всем вместе в off-line и обсудить предстоящие выходные.

Кто как смотрит на встречу Любителей активно отдохнуть в четверг (то бишь завтра) вечерком? Обменяемся впечатлениями от прошлых поездок, посмотрим фоты и просто пообщаемся с приятными людьми!

Кто "за" прошу поднять руки!
  • 0

#340
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Господа хорошие, вчера от Virtual House поступило предложение собраться нам всем вместе в off-line и обсудить предстоящие выходные.

Кто как смотрит на встречу Любителей активно отдохнуть в четверг (то бишь завтра) вечерком? Обменяемся впечатлениями от прошлых поездок, посмотрим фоты и просто пообщаемся с приятными людьми!

Кто "за" прошу поднять руки!



:rolleyes: что-то все так заработались по серьезному!
Раз два кто хочет ключи от нового Москвича и очередь для квартиры поднимите руки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.