Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#27481
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


а Паджеро-4 там пройдет? :-)

В этом году там уже проходила стоковая делика, вот только если прадос утонул, пыжику будет сложней, я так понимаю, он у Вас безиновый?

да 3 литра
  • 0

#27482
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

да 3 литра

Если бензиновый, думаю, без шноркеля делать там нечего :( Делайте выводы, если даже несовсем стоковый дизельный 78 прадик немного воды хапнул.
Либо брать с собой дизельную машину со шноркелем, чтобы Вас мог на буксире в незаведенном виде через броды перетаскивать, так можно попробовать.
  • 0

#27483
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


да 3 литра

Если бензиновый, думаю, без шноркеля делать там нечего :( Делайте выводы, если даже несовсем стоковый дизельный 78 прадик немного воды хапнул.
Либо брать с собой дизельную машину со шноркелем, чтобы Вас мог на буксире в незаведенном виде через броды перетаскивать, так можно попробовать.

спасибо, я уж подумываю о лифте и шноркеле
  • 0

#27484
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

вчера вернулась с КЗ-Алтая=)классно отдохнула,отчет будет позже
*Васек 74,у вас классный рассказ,хочется увидеть фотки


Выложите здесь фотки как trekking. Обожаю Алтай.

я только села на лошадку и поняла,что 7 часов скакать на ней - не по мне-))

Жанарка,поехали на ипподром, буду тренироваться :rolleyes:


Так это не для тебя или ты просто не умеешь? Я в субботу по наводке ВХ съездила покаталась по переченной местности. Очень релаксирует мозг, и сильно напрягает ноги. =) В общем, одни сплошные плюсы.
  • 0

#27485
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

спасибо, я уж подумываю о лифте и шноркеле

:rotate: супер!
Только когда соберетесь, подойдите к этому вопросу очень серьезно. Неправильный лифт имеет плачевные последствия и дальнейшее обслуживание машины встает очень дорого. Очень рекомендую обратиться к профессионалам этого дело и именно по Вашей машине.
  • 0

#27486
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


спасибо, я уж подумываю о лифте и шноркеле

:rotate: супер!
Только когда соберетесь, подойдите к этому вопросу очень серьезно. Неправильный лифт имеет плачевные последствия и дальнейшее обслуживание машины встает очень дорого. Очень рекомендую обратиться к профессионалам этого дело и именно по Вашей машине.

ну как говаривал ВВП - адреса пароли явки :-)
и еще вопрос, а как туда проехать, есть трек или координаты? :-)

Сообщение отредактировал маке: 02.09.2010, 11:19:04

  • 0

#27487
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

и еще вопрос, а как туда проехать, есть трек или координаты? :-)

Туда проехать можно только по пропускам, основную дорогу размыло, сейчас есть две. По какой проведет проводник, та она и есть :)
  • 0

#27488
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

ну как говаривал ВВП - адреса пароли явки :-)

У ARB и TJM есть спец лифткомплекты специально для Pajero 4. Для ориентированию по цене на 61 патруля TJM лифткомплект вышел чуть больше 500 тыс тг ;), но патруль - мостовая машина, пыжик будет наверна подороже :spy:

Сообщение отредактировал SilverTigress: 02.09.2010, 11:33:02

  • 0

#27489
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

а на Темирлик нужно было сворачивать сразу за п. Аксай на грунтовку и ехать до спуска в каньон придерживаясь "главной" (отлично накатанной и наиболее широкой) дороги.

можно немножко подробней плиз :)
  • 0

#27490
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


и еще вопрос, а как туда проехать, есть трек или координаты? :-)

Туда проехать можно только по пропускам, основную дорогу размыло, сейчас есть две. По какой проведет проводник, та она и есть :)

да как с алматы в каком направлении ехать, есть трек или координаты? и сколько пропуск стоит?
за лифт спасибо

по темерлику см здесь: http://kolesa.kz/con...les/holiday/516

Сообщение отредактировал маке: 02.09.2010, 12:24:33

  • 0

#27491
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
http://s003.radikal....edd811697e3.jpg
http://s59.radikal.r...0e4c5f35e45.jpg
http://s60.radikal.r...db0f454e9e2.jpg
http://s54.radikal.r...03fdac2a136.jpg
http://s48.radikal.r...e7cc5130a5a.jpg
http://s06.radikal.r...649178569b0.jpg
http://i052.radikal....a4a896e9cf0.jpg
Несколько фото по Горному Алтаю.
  • 0

#27492
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


а на Темирлик нужно было сворачивать сразу за п. Аксай на грунтовку и ехать до спуска в каньон придерживаясь "главной" (отлично накатанной и наиболее широкой) дороги.

можно немножко подробней плиз :)

едешь до п. Аксай (он в легенде есть) прямо на трассе стоит, не промахнешься. Ровно за последним домом сворачиваешь налево на грунтовку. На первой же развилке (почти сразу) берешь правее и пошел по этой грунтовой дороге никуда не сворачивая км 10-15 наверное (в расстояниях не сильна, а по времени минут 20 ехать). На всех развилках брать правее. Затем (после последней развилки, там еще будет какая-то табличка стоять, не помню что написано) внизу увидите каньон (он прямо среди степи откроется). После спуск в него. Если не накопали, то форик легко и спустится и поднимется (Равик поднимается). Спускаетесь в каньон, выбираете поляну. Там они большие под деревьями возле реки. Скорее всего, к вам придет егерь, попросить оплатить пребывание в заповеднике.
  • 0

#27493
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

да как с алматы в каком направлении ехать, есть трек или координаты? и сколько пропуск стоит?

Трека нету, координат тоже. Это за п.Текели (за Талдыкорганом).
Созвонилась я с проводницей.
Там сейчас водопад и дорога туда - частная собственность. По договоренности с хозяином проводинце разрешили ввозить людей с условием, что там будет идеальный порядок и мусор весь будет вывозиться.
В эти выходные попали туда еще люди, пропусков у которых на семь машин было всего три, бутылок оставили после себя, мусор, кострищ в неположенных местах, в общем ей попало, даже несмотря на то, что другие машины прошли не через нее, а через кого-то другого.
В общем, она сказала, что пока возить никого не будет, получила по шапке хорошо и цены не озвучила.
Кто еще работает в тех местах, я не знаю.

Сообщение отредактировал SilverTigress: 02.09.2010, 14:07:51

  • 0

#27494
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

едешь до п. Аксай (он в легенде есть) прямо на трассе стоит, не промахнешься. Ровно за последним домом сворачиваешь налево на грунтовку. На первой же развилке (почти сразу) берешь правее и пошел по этой грунтовой дороге никуда не сворачивая км 10-15 наверное (в расстояниях не сильна, а по времени минут 20 ехать). На всех развилках брать правее. Затем (после последней развилки, там еще будет какая-то табличка стоять, не помню что написано) внизу увидите каньон (он прямо среди степи откроется). После спуск в него. Если не накопали, то форик легко и спустится и поднимется (Равик поднимается). Спускаетесь в каньон, выбираете поляну. Там они большие под деревьями возле реки. Скорее всего, к вам придет егерь, попросить оплатить пребывание в заповеднике.

получается мы через Аксай проезжали. там как поселок заканчивается. справа мечеть стоит, так? получается поворочивать в том месте только налево. и все по степи.

легенда на Темирлик что была в колесах да в трэкс.кз - заканчивается на мосту через р.Темирлик, что абсолютно нам дилетантом ни о чем не говорит :)

Сообщение отредактировал tan122: 02.09.2010, 13:49:31

  • 0

#27495
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
поселок вы проезжали, однозначно. Насчет мечети...кажется, что-то было такое. Неважно - просто сразу за последним домом сворачиваете (даже, если вам покажется вначале, что повернули к сараям этого дома), на развилке правее. До моста после развилки на Кегень вам не нужно - это дорога в другой каньон.
  • 0

#27496
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
чтобы хоть как-то визуально сориентироваться, вот здесь можно фото посмотреть. На Наурыз там были.
  • 0

#27497
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
спасибо большое :)
  • 0

#27498
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
на здоровье :) просто едьте все время по самой накатанной и широкой дороге, условно говоря, прямо. каньон будет справа от вас. как увидите внизу красивую панораму (обязательно останОвитесь ее поснимать) и некое подобие "сфинкса", значит вам пора спускаться ;)

Сообщение отредактировал Lenusya: 02.09.2010, 14:46:59

  • 0

#27499
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Трека нету, координат тоже. Это за п.Текели (за Талдыкорганом).
Созвонилась я с проводницей.
Там сейчас водопад и дорога туда - частная собственность. По договоренности с хозяином проводинце разрешили ввозить людей с условием, что там будет идеальный порядок и мусор весь будет вывозиться.
В эти выходные попали туда еще люди, пропусков у которых на семь машин было всего три, бутылок оставили после себя, мусор, кострищ в неположенных местах, в общем ей попало, даже несмотря на то, что другие машины прошли не через нее, а через кого-то другого.
В общем, она сказала, что пока возить никого не будет, получила по шапке хорошо и цены не озвучила.
Кто еще работает в тех местах, я не знаю.

Большое спасибо, будем искать, если соберу команду :-)
  • 0

#27500
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Большое спасибо, будем искать, если соберу команду :-)

Пожалуйста :) Обращайтесь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.