Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#27501
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


да как с алматы в каком направлении ехать, есть трек или координаты? и сколько пропуск стоит?

Трека нету, координат тоже. Это за п.Текели (за Талдыкорганом).
Созвонилась я с проводницей.
Там сейчас водопад и дорога туда - частная собственность. По договоренности с хозяином проводинце разрешили ввозить людей с условием, что там будет идеальный порядок и мусор весь будет вывозиться.
В эти выходные попали туда еще люди, пропусков у которых на семь машин было всего три, бутылок оставили после себя, мусор, кострищ в неположенных местах, в общем ей попало, даже несмотря на то, что другие машины прошли не через нее, а через кого-то другого.
В общем, она сказала, что пока возить никого не будет, получила по шапке хорошо и цены не озвучила.
Кто еще работает в тех местах, я не знаю.



Ну насчет частной собственности думаю погорячилась Лариса...
там аренда у какой то экологической конторы которая несет ответственность за чистоту и порядок.. на табличке написано что запрещен сбор цветов и ягод... а насчет остановиться и отдохнуть ничего нет.
а по нашим законам Реки и горы приватизировать нельзя...
хотя не ту страну назвали гондурасом...
  • 0

#27502
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Ну насчет частной собственности думаю погорячилась Лариса...
там аренда у какой то экологической конторы которая несет ответственность за чистоту и порядок.. на табличке написано что запрещен сбор цветов и ягод... а насчет остановиться и отдохнуть ничего нет.
а по нашим законам Реки и горы приватизировать нельзя...
хотя не ту страну назвали гондурасом...

В этом году Молодцов там взял эту территорию на 29 лет что ли в аренду, тут ты прав, что не частная собственность, но доступ туда сократился. Они теперь территорию водопада называют "частной собственностью".

Сообщение отредактировал SilverTigress: 02.09.2010, 16:27:40

  • 0

#27503
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В этом году Молодцов

на то у него и фамилия такая :)
  • 0

#27504
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Умеют люди из воздуха деньги делать, а воздухом этим мы и являемся :(.
  • 0

#27505
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ну насчет частной собственности думаю погорячилась Лариса...
там аренда у какой то экологической конторы которая несет ответственность за чистоту и порядок.. на табличке написано что запрещен сбор цветов и ягод... а насчет остановиться и отдохнуть ничего нет.
а по нашим законам Реки и горы приватизировать нельзя...
хотя не ту страну назвали гондурасом...

В этом году Молодцов там взял эту территорию на 29 лет что ли в аренду, тут ты прав, что не частная собственность, но доступ туда сократился. Они теперь территорию водопада называют "частной собственностью".

гы прикольно а как же теперь та контора ? она тоже на 49 лет брала два года назад... :laugh:
пусть как хочет называет... только в аренде указано сохранение природы а не запрет проезда... в аренде то что он может собирать травы а мы нет...

Пы сы тоже там на спуске три метра под шлагбаум в аренду выкупить что ли? :D :spy:

Сообщение отредактировал Мафиози: 02.09.2010, 17:02:59

  • 0

#27506
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Мда уж, че хотят, то и мутят )))
  • 0

#27507
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Пы сы тоже там на спуске три метра под шлагбаум в аренду выкупить что ли? :D :spy:

Уважаемый Мафиози, а я с Вами играю :rolleyes:
  • 0

#27508
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
эээ Тиграф мы тожЫ лубим..Тиграм вьезд пролаз бисплатный.... :rotate:
  • 0

#27509
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

эээ Тиграф мы тожЫ лубим..Тиграм вьезд пролаз бисплатный.... :rotate:

Ну усе, как прихватизируешь, дай знать, приползем :rotate:
  • 0

#27510
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а Паджеро-4 там пройдет? :-)

В этом году там уже проходила стоковая делика, вот только если прадос утонул, пыжику будет сложней, я так понимаю, он у Вас безиновый?

да пройдет там паджер 4..
мой же прошел неподготовленный второй - дорога вообще попса...
просто внимательно надо ехать - 5 часов со скоростью 10км\ч - внимание притупляется. отсюда и аварии.
  • 0

#27511
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

мой же прошел неподготовленный второй - дорога вообще попса...

Ты уже в этом году ездил или про прошлогоднюю поездку говоришь?
  • 0

#27512
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
пропуска не делали) ничего никаму не платили) мусор не оставляли и бутылки тоже. там были местные. может быть они...
дорога идет через капалський взвоз. надо ехать медленно и быть во внимании. но после трассы устаешь да и в жару. внимание притуплятся. перед нами 78 поймал уши.
вода к вечеру разливается с речки. один прадос застрял мы стали его объезжать справа и попали в яму в реке.
обратно поднимаясь на перевал сильная сыпуха машины шли но с трудом.
  • 0

#27513
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
мы тоже, когда первые два раза туда ездили пропуска не брали и никому ничего не платили. арендаторы ущелья в первый приезд просто подошли к нашему лагерю и попросили забрать с собой мусор и затушить костры, когда станем уезжать. второй раз вообще никто не приходил. а потом чота начали с пропусками заморачиваться
  • 0

#27514
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Ну дык "частная собственность" :)
  • 0

#27515
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

пропуска не делали) ничего никаму не платили)

Значит про вас речь и была, что 4 машины были без пропусков, за вас Ларисе и влетело, получается.
  • 0

#27516
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ну дык "частная собственность" :)

так и тогда она уже была "частной собственностью" ;)
  • 0

#27517
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

так и тогда она уже была "частной собственностью" ;)

Насколько я помню, тада вы проскочили, потому что отдыхающие вверху ждали машины, о которых на посту были предупреждены и вас приняли за своих ;) Просто повезло ;)
  • 0

#27518
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Насколько я помню, тада вы проскочили, потому что отдыхающие вверху ждали машины, о которых на посту были предупреждены и вас приняли за своих ;) Просто повезло ;)

не знаю что ты там помнишь, т.к. мы тогда даже знакомы не были, вверху никаких отдыхающих не было и ни на каких постах нас никто не останавливал, т.к. проезжали мы их оба раза перед рассветом - все было открыто ;)
  • 0

#27519
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Значит я помню другую вашу поездку ;) Поверь, я тоже помню, когда мы познакомились ;)
  • 0

#27520
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет! Знаю что не очень в тему, хотя...
Отдыхать и путешествовать я (т.е. моя семья) очень любим!
А вот с багажом проблема, куда его деть! в багажник не влазит все (коляска, лесипед, палатки, мангал тотже, кроватка туристическая детская которая оч. хорошо складывается, как зонт, но все равно место свое занимает (поделюсь где взяла для желающих) и т.д. и т.п.)
Поделитесь люди добрые! где у нас в алмате можно купить багажник на машину (в простонародье гробовозка), чтобы путешествовать с удовольсвтием!
Thule и Montblanc есть официальные представители, но блин там дороговастенько!!!!
Может кто знает где мона достать! поделитесь!
Удачных интересных путешествий всем вам!!!
пы\сы -желательно писать в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.