Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#27441
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
уважаемые. кто может дать в аренду палатку или направить к тем кто может дать. нужна сегодня вечером. завтра утром выезжаем. вернемся в воскресенье. :rolleyes: помогите плиз. нас где то 5-6 человек.
  • 0

#27442
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
нашли палатки в Экстремале. 1000 сутки. 2-3х местные. :rolleyes:
завтра едем на Кольсай. ночуем там. на след.день на Темирлик. и обратно. думаю маршрут осилим :dandy:
  • 0

#27443
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
всем привет!
  • 0

#27444
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

завтра едем на Кольсай. ночуем там.

Как там утром погодка была? Ночевали на Асы, утром был иней, в машине было +5 ночью.

Сообщение отредактировал SilverTigress: 31.08.2010, 08:55:38

  • 0

#27445
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
провели ночь на Кольсайском озере. (первом) в палатках. было тепло. очень даже. погода выдалась шикарная. и мой первый опыт проведения ночи у костра и в палатке - удался. на след. недели хотим поехать на Чарын. тоже с ночевкой. подскажите пожалуйста - там ведь можно на машине спустится, и разбить палатки около машины? потому что мы планировали и на Кольсае так, а оказалось что машину надо оставлять далеко наверху. из-за этого раз 5 поднимался до машины и обратно)))))
  • 0

#27446
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Кому обещал скинуть фото с Алтая, напишите еще раз свой e-mail мне в личку, а то после обновления ЦТ личка оказалась пустой.
  • 0

#27447
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

подскажите пожалуйста - там ведь можно на машине спустится, и разбить палатки около машины? потому что мы планировали и на Кольсае так, а оказалось что машину надо оставлять далеко наверху.

слышала от одного из завсегдатаев нашей ветки, что в каньон на машинах нынче не пускают, только пешком.
  • 0

#27448
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
вчера вечером заехали. за "шлагбаум" на машине. а дальше как я понял куда хочешь туда и едь. :) просто мы были в первый раз и были недолго, но я заметил сверху, что есть дорога вниз :)
  • 0

#27449
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Дратуйте! :hi:
  • 0

#27450
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
кстати отдельный Рахмет Антону - Комете. и тем кто отписывался на икслэнд.кз - маршруты. благодаря им мы доехали :D
  • 0

#27451
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по каньену: когда вы сворачиваете с асфальта и попадаете на первый шлагбаум - то там берут деньги за проезд. и сразу спрашивают - вниз поедете или нет. если да - то там надо доплатить еще сверху (дают квиток). потом едете до каньена - все обычно серху останавливаются - фоткаются - ктото пешком вниз идет. на машине - вы подьезжаете к спуску - там стоит еще один импровизированный шлагбаум - и его стережет пакимон, который проверяет этот ваш квиточек на спуск. если есть - то пропускает.
вниз дорога убитая - надо ехать на полноприводной машине-внедорожнике. по спуску такие ямы, что обыкновенная машина зацепится дно. паджеро коротыш временами зависал на двух колесах - "диагоналка"..
это было состояние на лето 2009...
может чтото поменялось.
  • 0

#27452
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вниз дорога убитая - надо ехать на полноприводной машине-внедорожнике. по спуску такие ямы, что обыкновенная машина зацепится дно. паджеро коротыш временами зависал на двух колесах - "диагоналка"..
это было состояние на лето 2009...
может чтото поменялось.

совет - сначала заплатите за проезд без спуска - посмотрите, какой спуск - если не стало "страшно"-то назад вернетесь и оплатите спуск.
  • 0

#27453
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Гото, я так понимаю что на Форестере не проеду? :(
  • 0

#27454
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
однозначно не проедешь... вниз проедешь а обратно только на тросу..оставляя ходовку на ямах
  • 0

#27455
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
эх, а я так хотел туда заехать, прокатится :( заночевать в палатках около машины.
  • 0

#27456
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


подскажите пожалуйста - там ведь можно на машине спустится, и разбить палатки около машины? потому что мы планировали и на Кольсае так, а оказалось что машину надо оставлять далеко наверху.

слышала от одного из завсегдатаев нашей ветки, что в каньон на машинах нынче не пускают, только пешком.

точно не пущают, только пешком и 600 с чела :mad:
  • 0

#27457
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
да на въезде - первый шлагбаум, стоял паренек, мол регистрация 600 тг с чела и все такое. было поздно когда мы приехали. я ему сунул 500 тенге и сказал что на 10 минут. так и было. проехали только поверху. увидели внизу дорогу и размечтались что на след.выходных поедем вниз на машинке.
  • 0

#27458
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Гото, я так понимаю что на Форестере не проеду? :(

одной машиной точно рисковать не стоит ;)
  • 0

#27459
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

кстати отдельный Рахмет Антону - Комете. и тем кто отписывался на икслэнд.кз - маршруты. благодаря им мы доехали :D

сюда тоже заглядывайте, не меньше интересного ;)
  • 0

#27460
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Ленуся, спасибо. а есть кто проезжал в этом году вниз на Форестере? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.