Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#201
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Да, Аксайское - ничего так, мы туда как-то с Пивной Пятницей ездили. Симпатично, а главное недалеко
  • 0

#202
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


На Или можно поехать:
1. левый берег - декорации к фильму "Кочевники"
2. правый берег - "Писанные скалы"
3. в любое место просто для отдыха и рыбалки...
4. .............
какие будут предложения по маршруту?


Ну водная братия идет от насосной станции, проходит все вышеуказанное, и далее вниз - насколько будем успевать


А внедорожная на "тракторах" вдоль Или с остановками для просмотра достопримечательностей... :smoke:
  • 0

#203
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
to Навигатор

Я те пару фоток на мыло скинул надеюсь у тебя интернет нет через мобилу, там 8 Мб:smoke:, пока что на форуме не получилось поставить, да и работы дофига, я себе отпуск на эти выходные устроил так что сейчас мне возвращают и припоминают все....

Кстати, я все хочу на Аксайское ущелье поехать, но пока что, еду по дальше от дома, пока погода улыбаеться......:)

Мы в речке форельки видели, аж сердце болело, про горных козлов и диких собак (как нам показалось, а скорее всего не диких, молчу)
  • 0

#204
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Мы в речке форельки видели,

В какой???
  • 0

#205
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Я те пару фоток на мыло скинул надеюсь у тебя интернет нет через мобилу, там 8 Мб:smoke:, пока что на форуме не получилось поставить, да и работы дофига, я себе отпуск на эти выходные устроил так что сейчас мне возвращают и припоминают все....


Уже качаю, я сейчас в отпуске, дома выделенка, а с трубы я выхожу в инет обычно за городом, когда на несколько дней уезжаю, чтобы почту проверить да на форум зайти...
  • 0

#206
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Мы в речке форельки видели,

В какой???



В какой???

Та которая впадает в первое Кульсайское озеро, связывающая второе с первым:smoke:))
  • 0

#207
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Я те пару фоток на мыло скинул надеюсь у тебя интернет нет через мобилу, там 8 Мб:smoke:, пока что на форуме не получилось поставить, да и работы дофига, я себе отпуск на эти выходные устроил так что сейчас мне возвращают и припоминают все....


Уже качаю, я сейчас в отпуске, дома выделенка, а с трубы я выхожу в инет обычно за городом, когда на несколько дней уезжаю, чтобы почту проверить да на форум зайти...



Ух уж эти новые технологии!:)

Спасибо огромное за предупреждение, но как видишь, отступит не получилось, да и компания была надежная так что, прошли бы если что;)

Все по дороге убеждали вернуться обратно, дожди говорили, брод никак не переехать (не переехали бы, тогда бы поплыли :eek: но Номад дорогу знал и еще типа подводного радара, глубину проверял + плюс супер штурман (Диме респкет, хотя он на форум не заходит, но без этого человечка далеко было бы не все так гладко)- все было как в Париже, а Париж такого вообще не видел:D
  • 0

#208
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
2 Virtual House: фотки - супер! Лишний раз убеждают в исключительности месторасположения нашего города: и степь, и горы и ...
  • 0

#209
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Да я вас и не пытался отговорить - хотел предупредить, чтобы одежду тёплую взяли, да аккуратнее ехали... :smoke:

Сообщение отредактировал Навигатор: 01.10.2007, 11:00:57

  • 0

#210
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да я вас и не пытался отговорить - хотел предупредить, чтобы одежду тёплую взяли, да аккуратнее ехали... :eek:

\

нет нет, ты не понял... это не ты.. я не про тебя. :)

по дороге туда другие машины встречались, парень на РАВ-е итд, просто смотрели куда эти фазанутые с фориком рвуться наночь глядя:D


Да я вас и не пытался отговорить - хотел предупредить, чтобы одежду тёплую взяли, да аккуратнее ехали... :D

\

нет нет, ты не понял... это не ты.. я не про тебя. ;)

по дороге туда другие машины встречались, парень на РАВ-е итд, просто смотрели куда эти фазанутые с фориком рвуться наночь глядя:)


:D :D :smoke:
  • 0

#211
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Ух уж эти новые технологии!:smoke:
+ плюс супер штурман (Диме респкет, хотя он на форум не заходит,


Ты будешь смеяться, но я в этот раз на знакомой местности, с картой и GPS немного блуданул между фабричным и каскеленом, махнул поворот и пришлось ехать через чемолган, а потом по убитой дороге через какой-то забытый богом кишлак подниматься на верхнюю дорогу...
  • 0

#212
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Бывает, мы тоже чуть с толку сбились,...уехали вперед, ждем крузак, его нет, а он свернул направо и через степь, пришлось догонять, тем более что ехали ночь а возвращались днем:smoke:)

Коротко.

Началось все с того что даже в 17ч в Пятницу я не знал если я смогу поехать на Кольсай-Бартогай-Асы. Созвонились с Номадом, встретились через час- договорились (он узнал что я не знаю что такое Саксаул хотя я сказал что я куплю без проблем- народным методом разобрались что это ..... ну, вы все знаете что это такое ). 3 часа на зборы, звонок Номаду по поводу места встречи- Рыскулова -Кульджинка, звонок Ленусику узнать где же это место находиться куда я должен добраться- у меня нет ?пилота?, один болел, второй в Лондон улетел а у 3-го день рождения мамы- святое дело!
Тут появляеться ?автотранс Номада? с его половинками(не включая Диму- моего штурмана:) и хорошего спутника. В 23 выехали в по кульджинке, едем едем, едем, заправились, едем, в 4 часа остановились , поспали часик ? на улице 2 градуса, но мы не так долго спали чтобы замерзнуть.
В 6.30 были в уже на верху, у первого озера. Дорога небыла сложной, и легковым под силу только есть два разбитых участка.
Отпразновали приезд, и на прогулку..... красота, ни словом рассказать ни пером описать.
Прогулялись часик и обратно праздновать приезд но на этот раз, горячими Баурсаки и хорошим чаем. После сего сеанса некоторым ?героям? захотелось на второе озеро..... дорога как в сказке с коником у которого после дороги упали копыта, но оно того стоило, на втором озере мы поняли что это очень далеко и что ко всему этому-холодновато. Там мы кроме горных козлов, белок, собак, и рыб стретили замерзшего фотографа, побеседовали минуть 10 и бодрые как ни в чем не бывало- в обратный путь.

Дошли к вечеру, один умирал- видать не приспособленный он был для хотьбы: )
Шашлычок и на бочок.

Утром проснулись в полном состоянии, аккумуляторы были заряжены и так вчерашняя идея осуществилась, 100 голосованием поехали на Кайнды, в другом ущелье, как нам фотограф сказал, а другие обьяснили. Я с димой пересел с форест гампа на трактор и поехали......... одно скажу, стоит туда поехать.

После этого, в поисках заправки и беседе с запращиком который не мог понять зачем мне нужен чек и что хозяйна нет, все таки, вышел один мудрый человек, настоящий старейшина поселка и сказал подходя к чековому аппарату, у него батарейки слабые, ничего что он задней датой будет!? Я сказал что хоты первым апреля, только давайте, а то мы опаздываем.... потом, давай догонять номада, потом он на право мы на лево, и снова, давай догонять Номада......

С Бартогая через Асы мы приехали домой в 22ч воскресенья.
П.с. переход Асы слишком долго рассказывать, вернулись все, в том числе машина в целости и сохранности: )

Всем кто был-

С уважением.
  • 0

#213
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
2 Virtual House: вот супер! Так вы и на Кояндах побывали? Какие молодцы!
Отважным покорителям горных дорог - респект! Особенно Форест Гампу! :smoke:
Боже, я прямо обзавидовалась вам всем, безусловно, белой завистью :)
Жду обещанные фото!
  • 0

#214
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Нет, там мое дело малое было:smoke:,

респект Номаду, на Кояндах я только хлопал его дверями от машины, что ему безумно нравилось, сейчас сижу думаю, как мстить будет:))?

фото, но проб.
  • 0

#215
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
2 Virtual House: куда в ближайщее время собираешься? Читала, что там народ в Киргизию рвется ... Ты с ними?
На Или поедешь?
  • 0

#216
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
http://www.panoramio.com/user/182269

вот всем бы вместе подняться и пройтись по этим местам!
красота!!!

#217
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

http://www.panoramio.com/user/182269

вот всем бы вместе подняться и пройтись по этим местам!
красота!!!


а где эта вся красота находится?
  • 0

#218
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Мне обещали сильно обидеться если я на прием не поеду в субботу а потом на консерт..... я и так на эти выходные притворился что ничего не слышал и типа тихо тихо газанул из гавани до тех пор пока телефон не ловил, а потом, без угрызений совести:))

Может в Аксайское ущелье, а может на петроглифы поглядеть,..... если погода будет, я бы хотел в воскресенье скокануть с кукурузника, а то, потом все, больше в этом году не будет возможности.... еще не думал, да и работы у меня выше головы!!!
  • 0

#219
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне обещали сильно обидеться если я на прием не поеду в субботу а потом на консерт..... я и так на эти выходные притворился что ничего не слышал и типа тихо тихо газанул из гавани до тех пор пока телефон не ловил, а потом, без угрызений совести:laugh:)

Может в Аксайское ущелье, а может на петроглифы поглядеть,..... если погода будет, я бы хотел в воскресенье скокануть с кукурузника, а то, потом все, больше в этом году не будет возможности.... еще не думал, да и работы у меня выше головы!!!


Если все же куда-нить рванешь, а у меня перенесут Или на след. выходные, то непременно зови! :)
  • 0

#220
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Или зависит от Душкина, но судя по погоде - вполне вероятно, что перенесут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.