Перейти к содержимому

Фотография

ИзменаЧто делать если тебе изменили ..........


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2910

#2101
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

И что больше всего пугает, что я наступаю на эти грабли второй раз. И что самое страшное не факт что не прощу еще раз. Наверное своим приниманием этого, я поощряю его что ли. Так тупо. Нужно было уйти, когда в первый раз узнала. Да и сейчас не поздно конечно. Но он так умирает, валяется в ногах и клянется, что я соглашаюсь начать "все заново". Или мне так удобно жить, боюсь одиночества, поиска..малодушие какое-то. Но смешно будет сказать, роднее человека нет на белом свете, кто бы так хорошо понимал буквально с полуслова, с которым интересно, весело и от которого несмотря ни на что я хочу нарожать кучу детей и встретить старость. Наверное не мазохсты мы все и не враги сами себе - было бы так невыносимо, наверное давно ушли, а если терпим - не все так плохо.

но ведь если он такой родной и все так понимает - то он должен понимать - что измена это просто невыносимая боль, но может же он делать больно намеренно любимой? Он же не садист? А если опять идет на измену - значит не любит, значит может делать больно близкому человеку намеренно
  • 0

#2102
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ни в коем случае не оправдываю его измену. Это подло, это предательство и очень жестоко по отношению к человеку с которым ты живешь. Просто не могу себя понять. Что меня все-таки держит рядом с ним? Детей нет, материально я совершенно от него не завишу, мужчины ухаживают периодически. Я задавала себе этот вопрос каждый день на протяжении многих месяцев и ничего не решила для себя. Правда, я просто до сих пор не могу разобраться в себе.
  • 0

#2103
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ни в коем случае не оправдываю его измену. Это подло, это предательство и очень жестоко по отношению к человеку с которым ты живешь. Просто не могу себя понять. Что меня все-таки держит рядом с ним? Детей нет, материально я совершенно от него не завишу, мужчины ухаживают периодически. Я задавала себе этот вопрос каждый день на протяжении многих месяцев и ничего не решила для себя. Правда, я просто до сих пор не могу разобраться в себе.

А можно спросить - сколько времени вы вместе?
  • 0

#2104
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Мы женаты пятый год, а до этого еще 5 лет встречались. Свое поведение обосновывал тем что захотелось сексуального разнообразия, что столько лет это было только со мной (в свете последних событий - не факт что только со мной). А тут просто что-то новое подвернулось.Уходить не хочет категорически, клянется в вечной любви)))
  • 0

#2105
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Мы женаты пятый год, а до этого еще 5 лет встречались. Свое поведение обосновывал тем что захотелось сексуального разнообразия, что столько лет это было только со мной (в свете последних событий - не факт что только со мной). А тут просто что-то новое подвернулось.Уходить не хочет категорически, клянется в вечной любви)))

Но ведь секс можно разнообразить и с любимой женщиной - сколько способов то - устроить тайный вечер/свидание - только чтобы не дома - снять хороший номер и т.п. - и потом ведь с женой уже знаешь что и как - как ей нравиться и как можно все улучшить. Я думаю это только отговорка, а может у него суть такая - тогда измены будут повторяться периодически
  • 0

#2106
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
[quote name='Татьяна С' date='28.01.2008, 14:09' post='4912648']
[/quote]
А можно спросить - сколько времени вы вместе?
[/quote]
А чему был этот вопрос, если не секрет?
  • 0

#2107
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Мы женаты пятый год, а до этого еще 5 лет встречались. Свое поведение обосновывал тем что захотелось сексуального разнообразия, что столько лет это было только со мной (в свете последних событий - не факт что только со мной). А тут просто что-то новое подвернулось.Уходить не хочет категорически, клянется в вечной любви)))

Но ведь секс можно разнообразить и с любимой женщиной - сколько способов то - устроить тайный вечер/свидание - только чтобы не дома - снять хороший номер и т.п. - и потом ведь с женой уже знаешь что и как - как ей нравиться и как можно все улучшить. Я думаю это только отговорка, а может у него суть такая - тогда измены будут повторяться периодически

Я все это прекрасно понимаю, я сама склоняюсь к тому, что там был не просто разовый секс, а отношения ( они коллеги). Я уходила от него, но он не дал мне возможность забыть, побыть одной и подумать. Он все время звонил, приезжал, уговаривал и обещал. Хотя зачем врать себе? Так бы сильно захотела уйти, никто не удержал. Опять таки мне легче было поверить в раскаянье и его любовь, чем в то, что я женщина с которой удобно жить. Серьезно, самой противно быть такой размазней. 1000 раз давала подружкам дельные советы о самоуважении, а оказалась в такой ситуации, и веду себя как тряпка. Конечно многое изменилось, я стала уделять себе максимальное количество времени и денег.
  • 0

#2108
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[quote name='AlinaX' date='28.01.2008, 15:08' post='4913481']
[quote name='Татьяна С' date='28.01.2008, 14:09' post='4912648']
[/quote]
А можно спросить - сколько времени вы вместе?
[/quote]
А чему был этот вопрос, если не секрет?
[/quote]
Не секрет - просто сколько ему потребовалось времени - чтобы вы ему "приелись"? Бывает и год вместе - а уже ему хочется что-то новенькое
  • 0

#2109
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Советы давать легче, это всегда так... И стороны все кажется просто... Но десять лет большой срок - за это время человек становится просто родным и близким и тяжело остаться без него, еще тяжелее представить другого на его месте
  • 0

#2110
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я даже и не знаю что будет завтра, как все сложиться, вместе мы будем или нет, морально я уже настроена на любой исход ситуации. Просто сейчас стараюсь жить для себя. Мне с трудом удалось поверить в себя, вернуть упавшую ниже плинтуса самооценку. Но я сделала это. Хочется верить что все будет хорошою
  • 0

#2111
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А я сильно жалею, что нехватило духу уйти в самом начале, что цеплялась и пыталась сохранить семью. Когда достала распечптки его телефонных разговоров и увидела, что в тот момент, когда я корчилась от родовых схваток, когда появлялся на чвет ребенок, он звонил ей. Вот ни как в голове не укладывается: мне писал как он меня любит, что нужна ему только я и больше ни кто, что ждет рождения нашего ребеночка. А сам в день рождения ребенко звонит этой твари, я лежу в реанимации, ребенку несколько часов отроду, ему делают промывание. А он весело отмечает, опять звонит ей. Я ни как не могу понять этой тварской натуры.
Сейчас смотрю на свою лапотусю и с ужасом вспоминаю, что я чуть из-за этой его мрази не сделала аборт.
Боль потихоньку утихает, я мысленно уже представляю себе как буду жить без него. Он вроде сейчас только со мной и вроде все налажтвается, но отношение моё уже изменилось и уже не нахожу в нем то, за что его любила. И понимаю, что мне нужно большее, чего он мне дать не может.
  • 0

#2112
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я даже и не знаю что будет завтра, как все сложиться, вместе мы будем или нет, морально я уже настроена на любой исход ситуации. Просто сейчас стараюсь жить для себя. Мне с трудом удалось поверить в себя, вернуть упавшую ниже плинтуса самооценку. Но я сделала это. Хочется верить что все будет хорошою

Ну и правильно - важно не терять себя :eek: Я тоже раньше слишком на нем циклилась, было обидно что он с друзьями а я одна, он к своим родственникам а я одна - теперь все по другому - у меня тоже есть друзья, с сыном (ему 10 лет) мы хорошо проводим время - вместе отдыхаем, вместе по магазинам ходим, на рынок, на работе стала расти - уважают, я не чувствую себя одиной даже когда его нет рядом, мне стало гораздо легче.
Нужно любить себя - тогда и тебя тоже будут любить :laugh:
  • 0

#2113
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А я сильно жалею, что нехватило духу уйти в самом начале, что цеплялась и пыталась сохранить семью. Когда достала распечптки его телефонных разговоров и увидела, что в тот момент, когда я корчилась от родовых схваток, когда появлялся на чвет ребенок, он звонил ей. Вот ни как в голове не укладывается: мне писал как он меня любит, что нужна ему только я и больше ни кто, что ждет рождения нашего ребеночка. А сам в день рождения ребенко звонит этой твари, я лежу в реанимации, ребенку несколько часов отроду, ему делают промывание. А он весело отмечает, опять звонит ей. Я ни как не могу понять этой тварской натуры.
Сейчас смотрю на свою лапотусю и с ужасом вспоминаю, что я чуть из-за этой его мрази не сделала аборт.
Боль потихоньку утихает, я мысленно уже представляю себе как буду жить без него. Он вроде сейчас только со мной и вроде все налажтвается, но отношение моё уже изменилось и уже не нахожу в нем то, за что его любила. И понимаю, что мне нужно большее, чего он мне дать не может.

Молли, насколько я помню еще перед рождением ребенка второго муж Ваш клялся и божился и хотел сохранить семью. И опять предал? Ну чем они думают, ну как так могут??? Если честно до слез обидно.
  • 0

#2114
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сейчас смотрю на свою лапотусю и с ужасом вспоминаю, что я чуть из-за этой его мрази не сделала аборт.

Самое главное - "лапотуся" и на мой взгляд - ради нее надо жить, а такие мужья обычно приходят и уходят - а ребенок это навсегда! У меня сыну уже 10 лет - самый близкий человечек - всегда рядом - когда плохо - и стакан воды с таблетками принесет и в магазин сбегает за "вкусненьким" - и просить не надо! Обязательно поделиться всем - даже со школы конфетки несет - его угостят - он одну съест - одну мне несет - РАДОСТЬ МОЯ. И отец его родной нас бросил когда сыну было 2 года с небольшим - ничего выросли и нежалею
  • 0

#2115
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Я даже и не знаю что будет завтра, как все сложиться, вместе мы будем или нет, морально я уже настроена на любой исход ситуации. Просто сейчас стараюсь жить для себя. Мне с трудом удалось поверить в себя, вернуть упавшую ниже плинтуса самооценку. Но я сделала это. Хочется верить что все будет хорошою

Ну и правильно - важно не терять себя :eek: Я тоже раньше слишком на нем циклилась, было обидно что он с друзьями а я одна, он к своим родственникам а я одна - теперь все по другому - у меня тоже есть друзья, с сыном (ему 10 лет) мы хорошо проводим время - вместе отдыхаем, вместе по магазинам ходим, на рынок, на работе стала расти - уважают, я не чувствую себя одиной даже когда его нет рядом, мне стало гораздо легче.
Нужно любить себя - тогда и тебя тоже будут любить :laugh:

Я тоже слишком много внимания своему муженьку уделяла пока не столкнулась с таким отношением. Просто мне кажется, когда любишь, веришь, живешь одной семьей, то хочется заботиться о любимом и не считаешь -я тебе столько, а ты мне столько. И мне кажется это нормально. Просто когда жизнь сталкивает с предательством, то это заставляет корректировать свое поведение. А так хочется, как раньше...без задних мыслей с открытым сердцем
  • 0

#2116
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Молли, насколько я помню еще перед рождением ребенка второго муж Ваш клялся и божился и хотел сохранить семью. И опять предал? Ну чем они думают, ну как так могут??? Если честно до слез обидно.

да, и клялся и божился. Ну на эти распечатки он ответил, что уже давно не всречается. Я конечно в это уже не верю, но сам факт того, что он в только меня с схватками отвез в роддом, стал ей названивать меня вообще убил. Я в своем муже всегда ценила надежность, честность, что он никогда не сможет совершить подлый поступок. А теперь этого нет. Получается, что уверяя меня в своей любви, он больше думает о ней.
Если чесно, я уверена, что у меня хватит сил поставить детей на ноги, но мне жалко их, что у них такой отец. Что я вовремя не разглядела подлость в его натуре.
  • 0

#2117
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Молли, насколько я помню еще перед рождением ребенка второго муж Ваш клялся и божился и хотел сохранить семью. И опять предал? Ну чем они думают, ну как так могут??? Если честно до слез обидно.

да, и клялся и божился. Ну на эти распечатки он ответил, что уже давно не всречается. Я конечно в это уже не верю, но сам факт того, что он в только меня с схватками отвез в роддом, стал ей названивать меня вообще убил. Я в своем муже всегда ценила надежность, честность, что он никогда не сможет совершить подлый поступок. А теперь этого нет. Получается, что уверяя меня в своей любви, он больше думает о ней.
Если чесно, я уверена, что у меня хватит сил поставить детей на ноги, но мне жалко их, что у них такой отец. Что я вовремя не разглядела подлость в его натуре.

Вы сейчас вместе? Что он говорит? Как объясняет все это?
  • 0

#2118
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[quote name='Molly' date='28.01.2008, 16:44' post='4914660']
[quote name='AlinaX' post='4914327' date='28.01.2008, 16:18']

Если чесно, я уверена, что у меня хватит сил поставить детей на ноги, но мне жалко их, что у них такой отец. Что я вовремя не разглядела подлость в его натуре.
[/quote]
Мой отец тоже изменял матери - до сих пор остались воспоминания как мы с мамой ходили к нему - просили его вернутся. Мама долго терпела, потом не выдержала - собрала вещи и отправила к той с которой изменял, а та его не приняла. Так он и остался не счем. А мама меня и брата подняла, и я ее поддерживаю теперь, хотя раньше считала что она меня папы лишила - маленькая была - 5 лет - не понимала и папу любила.
  • 0

#2119
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Сейчас смотрю на свою лапотусю и с ужасом вспоминаю, что я чуть из-за этой его мрази не сделала аборт.

Самое главное - "лапотуся" и на мой взгляд - ради нее надо жить, а такие мужья обычно приходят и уходят - а ребенок это навсегда! У меня сыну уже 10 лет - самый близкий человечек - всегда рядом - когда плохо - и стакан воды с таблетками принесет и в магазин сбегает за "вкусненьким" - и просить не надо! Обязательно поделиться всем - даже со школы конфетки несет - его угостят - он одну съест - одну мне несет - РАДОСТЬ МОЯ. И отец его родной нас бросил когда сыну было 2 года с небольшим - ничего выросли и нежалею

Я вас очень понимаю, у меня тоже сын, ему 2 годика, и с мужем мы только на прошлой неделе развелись. Но все же всю свою жизнь сосредотачивать на ребенке, мне кажется, не правильно. Дети вырастают, у них своя жизнь и они вовсе не обязаны быть все время рядом :eek: У них будут свои семьи и дети, о которых они будут заботиться. Надо все-таки жить в первую очередь для себя :laugh: Я имею в виду, что у женщины кроме семьи и детей должны быть свои интересы, друзья, работа, увлечения, потому что когда живешь ради кого-то - это твой личный выбор, и ждать благодарности за это по гроб жизни не стоит...
Измену очень сложно пережить, но ведь это тоже какой-то урок жизненный. Лично для меня в том, что не стоит посвящать всю себя кому-то.
  • 0

#2120
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[/quote]
Дети вырастают, у них своя жизнь и они вовсе не обязаны быть все время рядом :eek: У них будут свои семьи и дети, о которых они будут заботиться. Надо все-таки жить в первую очередь для себя :laugh:
[/quote]
Конечно - я полностью согласна, просто сына для меня была поддержка и опора, ради него я не опускала руки - двигалась, училась, работала - чтобы ему дать нормальную жизнь - прокормить и его и себя, помочь ему в жизни поднятся. Но и своя жизнь у меня тоже есть - я вышла во второй раз замуж, не могу сказать что проблем теперь нет - есть, на то она и жизнь чтобы решать проблемы и сын мне в этом помогает и я ему помогаю решать его проблемы. Вырастет, женится - будет заботиться о семье - все равно мы останемся близкими людьми - поддержкой друг для друга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.