Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#121
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, я не знаю, насколько это достоверно, но: недавно по местным каналам показывали сюжет, алматинская благотворительная организация (название не помню) закупила в Алмате несколько единиц оборудования для облучения.. какое-то новое, под ним ребенок с желтушкой лежит всего пару часов прямо в роддоме, и выписывается уже не желтеньким ;) Выступал представитель этой организции и сказал, что необходимое оборудование отправили по всем роддомам Алматы (!).
Если это правда, то в дальнейшем инфекционки можно избежать.
  • 0

#122
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы наверное под этой лампой и лежали, так как выписались всего несколько дней назад из роддома. Лампа производства Екатеринбургский ... завод для фотооблучения новорожденных, год производства 2008. Несколько часов - это наверное не два часа, врачи говорили, что минимум 12 часов. Там же в роддоме сказали, что скоро в поликлиниках будут такие же лампы. Но сейчас то их нет, и солнца нет ;)
  • 0

#123
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мы наверное под этой лампой и лежали, так как выписались всего несколько дней назад из роддома. Лампа производства Екатеринбургский ... завод для фотооблучения новорожденных, год производства 2008. Несколько часов - это наверное не два часа, врачи говорили, что минимум 12 часов. Там же в роддоме сказали, что скоро в поликлиниках будут такие же лампы. Но сейчас то их нет, и солнца нет ;)


В новостях про импортное какое-то оборудование рассказывали... :hi:
Ну не переживайте, мы вообще желтые-прежелтые выписывались, потом само прошло. Поэтому она и называется - физиологичская желтушка новорожденных, что она сама собой проходит.
  • 0

#124
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений


Мы наверное под этой лампой и лежали, так как выписались всего несколько дней назад из роддома. Лампа производства Екатеринбургский ... завод для фотооблучения новорожденных, год производства 2008. Несколько часов - это наверное не два часа, врачи говорили, что минимум 12 часов. Там же в роддоме сказали, что скоро в поликлиниках будут такие же лампы. Но сейчас то их нет, и солнца нет :-)


В новостях про импортное какое-то оборудование рассказывали... :spy:
Ну не переживайте, мы вообще желтые-прежелтые выписывались, потом само прошло. Поэтому она и называется - физиологичская желтушка новорожденных, что она сама собой проходит.


Lilasasha,а долго она у вас проходила? Нам месяц, ещё немного желтый, завтра поедем повторно сдавать анализы на билирубин.

Aaliyah, вам лампа помогла?
  • 0

#125
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
altushka
сдайте анализ обязательно, я вот уже не верю врачам, которые на глаз говорят - прошла желтушка или нет.
нем так сказали в месяц что прошла, а оказалось нет.. потом дополнительно пили лекарство для печени :-)
  • 0

#126
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
мы тоже с роддома выписались желтенькими, ничего, старалась больше быть на солнце и примерно через неделю все прошло. :)
  • 0

#127
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Lilasasha,а долго она у вас проходила? Нам месяц, ещё немного желтый, завтра поедем повторно сдавать анализы на билирубин.


У нас прошла за 2-3 недели, раз в день повторюсь (с утра) выкладывали голеньким минут на 10-15, облучали. Больше ничего не давали, в смысле витаминов, лекарств. Подойдет даже зимнее солнце, 10 минут в день нам хватило.
  • 0

#128
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, вам лампа помогла?

желтушка почти сошла, послезавтра на прием к врачу надо в 12 поликлинику, погляжу че врач скажет (правда все еще сомневаюсь стоит идти по месту жительства али нет)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.02.2009, 18:06:24

  • 0

#129
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
балииина даже не знаю как быть, у старшей дочери была желтушка и мы с ней лежали в ифекционке две недели, из которых 10 дней нам прописали только хафитол и уф лампу,а оставшиеся 4 дня активнейше лечились всякими препаратами в том числе урсофальком... ну в итоге ттт все было нормально. А сейчас нам мес и мы до сих пор желтенькие,но в ИЗМИре при выписке педиатр сказала не темпиратурить и не торопицо лечить,т.к. многие залечивают и все это влияет на печень и вообще по новым рекомендациям ВОЗ и все такое ла ла ла а в европе ее(желтушку) вообще не лечат и тд и тп...и я теперь даже не знаю что делать,ждать или уже бить тревогу
  • 0

#130
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

балииина даже не знаю как быть, у старшей дочери была желтушка и мы с ней лежали в ифекционке две недели, из которых 10 дней нам прописали только хафитол и уф лампу,а оставшиеся 4 дня активнейше лечились всякими препаратами в том числе урсофальком... ну в итоге ттт все было нормально. А сейчас нам мес и мы до сих пор желтенькие,но в ИЗМИре при выписке педиатр сказала не темпиратурить и не торопицо лечить,т.к. многие залечивают и все это влияет на печень и вообще по новым рекомендациям ВОЗ и все такое ла ла ла а в европе ее(желтушку) вообще не лечат и тд и тп...и я теперь даже не знаю что делать,ждать или уже бить тревогу


У нас она прошла позже месяца точно, где-то ближе к двум. Но анализы для собственного спокойствия сдать можно, в Самале есть лаборатория, где на билирубин берут кровь из пальчика, а не из вены. Вот мы там и сдавали анализы, если нужно, поищу их контакты.
  • 0

#131
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

если нужно, поищу их контакты.

будте добры.
я так поняла она у вас прошла без лечения?
  • 0

#132
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Прошла без лечения, только пили Холосас и гуляли на солнышке. Холосас кстати сыну понравился, он же сладкий, так что пил с удовольствием. :rotate:

Адрес списываю с бланка: Самал-2, д 75. Тел. 385-43-51, 264-31-45. Лаборатория ГЕМ.
  • 0

#133
Natella79

Natella79
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, вставлю свои 5 копеек... У нас тоже была желтушка, Пришлось много чего узнать по этому поводу. В норме биллирубин у детишек до 17. у моего был 85. До 100 можно лечиться дома, после уже опасно, потому как может развиться печеночная энцелопатия (помоему так называется заболевание) и даже может быть ДЦП (совсем тяжело). Кровь из пальчика берут еще в медцентре "Med for all" на Абая Байсеитовой. Мы пили Холосас (но это медленное и слабое средство, помогает при невысоком билирубине). а вообще невропатолог прописала нам урсофальк - это специальный желчегонный препарат, очень быстро приводит биллирубин в норму (кстати у меня остался, если кому надо продам, он стоит очень дорого, но если брать на курс 10 дней то надо всего 10-15 капсул) и плюс еще прописывают фенобарбитал (только по рецепту врача невропатолого, просто так не продается). Мы пили эти препараты и плюс гуляли на солнышке. НЕ РИСКУЙТЕ ЖИЗНЬЮ РЕБЕНКА!!!! УЗНАЙТЕ УРОВЕНЬ БИЛЛИРУБИНА!!! ЕСЛИ ЖЕЛТЕЮТ ГЛАЗКИ ТО ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ, НЕ НАДО ПОЛАГАТЬСЯ НА СОЛНЫШКО, ОНО ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ НО НЕ ЛЕЧИТ!!!!!
девочки если что пишите в личку, отвечу всем.
  • 0

#134
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У нас билирубин был 57,4 , поэтому наверное только Холосас и прописали.
  • 0

#135
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня отрицательная группа крови, а у дочерей положительная. Поэтому у обеих была желтушка. Старшую поила Холосасом, она его тоже с удовольствием пила, а младшую только солнцем спасала. Анализ на биллирубин брали еще в роддоме из венки на тыльной стороне ладони. результат был высоковат (точно не помню), но списывали на рзусконфликт. Сейчас все в норме.
  • 0

#136
Angelik

Angelik
  • Гость
  • 10 сообщений
У сына тоже желтушка, ему месяц исполнился вчера. Педиатр прописала пить урсосан, 1/3 капсулы 3 р. в день, питьевую глюкозу каждые пол-часа по чайной ложке и на солнышке бывать. буквально через 3 дня лечения желтушка прошла и даже белки глаз нормальные стали. А вот на биллирубин вообще никто нас не направлял, странно конечно, может врачи и могут сказать на глазок, нужно это или нет.
  • 0

#137
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У сына тоже желтушка, ему месяц исполнился вчера. Педиатр прописала пить урсосан, 1/3 капсулы 3 р. в день, питьевую глюкозу каждые пол-часа по чайной ложке и на солнышке бывать. буквально через 3 дня лечения желтушка прошла и даже белки глаз нормальные стали. А вот на биллирубин вообще никто нас не направлял, странно конечно, может врачи и могут сказать на глазок, нужно это или нет.


у нас желтушка была 2 месяца и никто за это время нас не отправил сдавать кровь :D тоже назначали глюкозу, побольше воды пить, активированные уголь, только к 3 месяцам прошла совсем :smoke:
  • 0

#138
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У моей дочи была желтушка 6 лет назад при рождении, что даже до сих пор при слове желтый передергивает. Биллирубин был выше 400, лежали под лампой круглосуточно, лекарство всякие кололи, результат был нулевой. Только после 3-й операции, наступила улучшение. Выписались с роддома только через месяц. Так что лучше не рискуйте, не так она и безобидно это желтушка.
  • 0

#139
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У моей дочи была желтушка 6 лет назад при рождении, что даже до сих пор при слове желтый передергивает. Биллирубин был выше 400, лежали под лампой круглосуточно, лекарство всякие кололи, результат был нулевой. Только после 3-й операции, наступила улучшение. Выписались с роддома только через месяц. Так что лучше не рискуйте, не так она и безобидно это желтушка.

а из-за чего биллирубин был так повышен, что-то с печенью? И столько операций крошке... :cry:
  • 0

#140
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А врачи гинекологи, иногда забывают сообщить, что желтушка может появиться не только при резус конфликте, но и по группе крови, сына родила 13 лет назад, была легкая форма желтушки, сказали все нормально, давайте на солнце и т.д, а когда дочку родила, профессорша сказала : а что вы хотели, с каждой беременностью ситуации все хуже и хуже, зачем тратить силы на этого ребенка, мозг при таком биллирубине поражается, не нужно было рисковать, а я что знала!? Сейчас доча состоит на учете у всяких специалистов, что временами хочется плакать, когда они назначают кучу лекарств, когда ребенок плачет так как несколько раз берут анализы из вены, пальца.
Советую, если при рождении 1-го ребенка обнаружится желтушка, то в течении второй беременности лучше подстраховаться, предупредить гинеколога, сдать анализы на антитела и т.п
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.