Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#101
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А вот мы на следующее утро пожелтели сразу, как я уже писала выше. Не поймёшь прививка или что-то другое..... :(
  • 0

#102
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Нам прививку сделали в первый же день, а пожелтел сынуля где-то на третий день.
  • 0

#103
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Galiano

З,Ы: у меня тоже обнаружили ЦМВ, но как пояснила врач-инфекционист, это антитела и лечить их не надо. Не знаю даже. Ещё когда поставили прививку от гепатита, мы на следующее утро пожелтели. Не поймёшь от чего.....


Мне тоже когда была беременна первым ребенком и еще ничего не знала гинеколог сказала, что это просто антитела к ЦМВ бояться нечего, тем не менее у первого сына тоже обнружили ЦМВ (значит это не антитела, а вирус??) и при нашем с ним резус-конфликте желтуха держалась долго. Теперь сынок очень эмоциональный, гиперактивный, слова "нет" и "нельзя" понимает с трудом! Это могут быть и гены :spy: , но возможно и последствия желтухи.
А у второго р/к не было, но желтуха тоже не хотела уходить :rolleyes: как мне потом сказала врач, антитела к крови первого сына негативно сыграли во второй раз (может я говорю не правильно с мед. точки зрения, но мысль примерно такая)


Adora

если ребенок желтенький больше 10 дней стоит хотя бы попить хофитол, в любом случае нужно обратится к врачу!
  • 0

#104
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
расскажу про свой опыт желтухи
как только нашему мальчику исполнился месяц, мы попали на прием к невропатологу в районную поликлинику
нас тут же отправили в инфекционку, только по виду, что мальчик был желтоват, никаких анализов не смотрели
нам там сделали анализ, билирубин был что то около 240, то есть очень высокий. нужно было отпаивать кипяченой водой ребенка около 300 граммов в день, то есть через каждый час поить малыша с соски, хафитол пили и пытались полежать в фотокамере, (если кто знает, это жуткая вещь, ребенок там никак не хочет лежать) никак не получалось, потом когда мне сказали что из-за моего молока у ребенка билирубин не распадается и надо перейти временно на ИВ, я была просто в шоке и на третьи сутки мы оттуда сбежали
вызвали знакомого неонатолога с ИЗМИРА
он сказал, ребенка не мучьте, все у него в порядке, если родители азиаты некоторая желтушность является нормой, а если бы был билирубиновый шок, как нас пугали в инфекционке, то у нас давно уже были бы серьезные проблемы
как хорошо, что мы ушли с больницы без других болезней (типа корь или краснуха) единственное напоминание остался синяк до сих пор на кисти руки, где брали кровь на биохимию. так что думайте прежде попадать в инфекционку.
  • 0

#105
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений

как хорошо, что мы ушли с больницы без других болезней (типа корь или краснуха) единственное напоминание остался синяк до сих пор на кисти руки, где брали кровь на биохимию. так что думайте прежде попадать в инфекционку.


я лежала в инфекционке, и ничего плохого сказать не могу. Там отличные врачи! Я с тех пор им доверяю безоговорочно! А больных сортируют по принципу подобное с подобным, поэтому риск заразится минимальный.

Норма билирубина 20, госпитализируют при 100, а у вас аж 240!!! Вам ребенка не жалко было? Такая доза яда давит на мозги! Хорошо конечно, что до шока не дошло... Другое дело если у вас прямой бб был не оч. высокий.
  • 0

#106
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Да уж знакомый врач. Билирубин у вас зашкаливал, и это не норма для азиатов. Ищите другого врача и обследуйте ребенка.
  • 0

#107
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

так что думайте прежде попадать в инфекционку.


Так однозначно тоже нельзя говорить. Лично у меня два опыта "попадания" в инфекционку. Один из них очень хороший (с желтухой, отделение неврологии, заведующая Прохорова С.Х). Мы пролечились, результаты хорошие.

как хорошо, что мы ушли с больницы без других болезней (типа корь или краснуха)

О чём Вы??? Какая корь-краснуха? Из личного опыта: в отделение неврологии попадают и лечатся дети исключительно с проблемами неврологического характера, а не с такими инфекционными заболеваниями...

Второй опыт-очень отрицательный (с бронхитом, 3 отделение, заведующая Асметова Г.). Об этом я уже писала выше, повторяться не буду. Воспоминания ужасные...

Так что отделение отделению рознь....
  • 0

#108
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мы с дочей тоже попадали в инфекционку нашу... Впечатление осталось не самое лестное. Было это три года назад, в больницу попали по глупости. Доча долго плакала, я и перепугалась, вызвала скорую. В больнице мы с 16-дневным ребенком часа 3 сдели в коридоре, а потом после легкого скандальчика с моей стороны нас положили в бокс. Как выяснилось утром с детьми, болеющими респираторкой. Как не подхватили - сама удивляюсь.
Билирубин они проверили сразу - она действительно была желтенькая. Потом долго пугали всякими диагнозами страшными, вплоть до внутриутробных инфекций, неврологических заболеваний и осложнений. Ужс. Выписались мы под расписку и все-все анализы заново сдали. Все оказалось в норме. Желтушка прошла буквально через неделю. Пили Хофитол.
  • 0

#109
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
когда мы лежали в прошлом году в специальном отделнии для новорожденных, его как раз собирались ликвидировать и нам сказали мы сейчас будем брать в это отделение инфекционных детей, то есть с неврапотолгией больше брать не будем. и что мне нужно было лежать и бояться, что ребенок обсолютно здоровый подхватит заразу, нет спасибо
неонатолог очень хороший его знают по всему городу Емельяненко анатолий иванович, может слышали :D
обследование провели (УЗИ внутренних органов, биохимия, кровь на маркеры гипатита), все в норме. так что наш малыш здоров и бодр :( в развитии в свой 1 год, даст фору 1,5
спасибо за пожелания :D)
  • 0

#110
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
Выписались вчера с инфекционки - с хорошими результатами (Бил-н снизился с 189 до 81), лечимся урсофальком, слава богу, не похдватили никакой заразы, хотя в соседней палате ребенок приехал с желтухой, а вчера у него уже была температура 38 - говорят простудился. Не хочу больше в инфекционку, хоть там и пытаются класть детей в боксы с похожими диагнозами, - но коридор общий, в столовой все мамочки сидят рядом
  • 0

#111
Riffka

Riffka
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Alechka77' date='09.01.2009, 13:33' post='7351586']
когда мы лежали в прошлом году в специальном отделнии для новорожденных, его как раз собирались ликвидировать и нам сказали мы сейчас будем брать в это отделение инфекционных детей, то есть с неврапотолгией больше брать не будем.


Кстати, лежали в отделении для новорожденных, так что ничего никуда не ликвидировали
  • 0

#112
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Девочки, а вы не задумывались о том, что непроходящая желтушка может быть реакцией на прививку от гепатита В? Просто сопоставьте время появления желтушки, не сразу ли после прививок в роддоме она начинается у малышей?Мы тоже в месяц были отправлены на лечениес билирубином 107. И было очень много детишек с желтушкой в больнице.

Может быть, и не поймешь, вроде всем делают эти прививки, у некоторых эта желтуха безболезнено проходит, а некоторые с последствиями.
  • 0

#113
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У нас тоже была желтуха (резус конфликт) из-за того что у меня 1 группа крови а у мужа 2, а они являются конфликтными анализ показал что билирубин зашкаливает, ребенка забирали под лампу, потом сама в палате держала на солнце, врачи ходили толпами смотрели, обсуждали и решили что неправельный анализ и выписали. Но он был желтенький, по совету знакомого врача отпаивали водой и 5 процентной глюкозой (так как воду он по началу не пил)
и все наладилось !!!
  • 0

#114
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас желтушка появилась на днях не сильная. Гуляем/загораем на солнышке по 15 мин. Жалко что домой солнце не попадает. Можно было б не только личиком загорать
  • 0

#115
Mamamia

Mamamia
  • Гость
  • 12 сообщений
У нас была желтуха до 3 недель собирались положить в инфекционную но обошлись ультрфиолетовым прогреванием.
  • 0

#116
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, где можно взять ультрафиолетовую лампу? Погодка испортилась, а мы еще желтые ;-(

Девочки, где можно взять ультрафиолетовую лампу? Погодка испортилась, а мы еще желтые ;-(
  • 0

#117
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
моя девочка отказалась пить Хофитол, поэтому "немеренной" дозой принимала его я и дочь получала лекарство с молоком. как только начали принимать Хофитол желтуха прошла быстро. Девочки Хофитол и солнечные ванны на подоконнике - дают хорошие результаты. Удачи

Сообщение отредактировал balapanchik: 23.02.2009, 13:47:14

  • 0

#118
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Да, по прогнозам солнышко будет только в конце недели. И то два дня. :hi: Хофитол мы тоже пьем и кажется он помогает. Каждое утро с надеждой рассматриваю малыша, и потом пытаю родных вопросом: "правда, он стал менее желтым? ;)
  • 0

#119
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У нас была желтуха до 3 недель собирались положить в инфекционную но обошлись ультрфиолетовым прогреванием.


У нас было также, нас тоже хотели положить в инфекционку. Слава богу, отмазались. Просто выкладывали голенького ребенка под солнышко (рассеянный ультрафиолет через стекло), через недельку-две желтизны как не бывало.
А в инфекционку это поедешь, так еще обязательно нацепляешь болячек ;)
  • 0

#120
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Честно говоря, когда почитаешь последствия высокого содержания билирубина в инфекционку под фотооблучение очень даже хочется ;) Нам повезло, что в роддоме оказались отзывчивые неонатологи и они дали лампу фотооблучения, мы под ней 15 часов позагорали и кажется, что сейчас билирубин выходит. А если бы вовремя не оказали лечение, билирубин мог бы пойти вверх, а у нас на глазах в соседнем доме девочка с диагнозом ДЦП, у них билирубин был выше 500 :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.