Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1201
Karma83

Karma83
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер всем! Нам 1 месяц и 1 неделя, желтушка пришла на 5 день после рождения. Рожала на Басенова, выписали на выходные. Патронажный врач сказала пить урсосан, но я давала Галстену. ( 5 лет назад родила сына, тоже был желтый и капали Галстену. Сын посветлеет к 2 месяцам). Сдали на билирубин в пятницу в воскресенье получили результат 199. В понедельник звонит врач и просит забрать направление в инфекционку. Я уже погуглила все сайты и знаю, что с таким билирубином не ложат. Еще и столько вирусов и инфекций там, вызываю платного педиатра-инфекциониста Оразалиева Бауыржана Кенесбековича.( член совета педиаторов Казахстана, врач высшей категории, зав. отделением # 6 в инфекционной больнице в Алматы. Он еще снимается в рекламе Растишка) Он приехал через 1,5 часа. Осмотрел ребенка и сказал что билирубин не для госпитализации. Назначил урсосан также, лампу по 30 мин и контрольный билирубин через 10 дней. Сегодня ездили в роддом на Басенова, сказали лампу до 2-3 часов. Кстати лампу взяла через знакомую, 700 тенге сутки в залог любой документ.Вот такая история с нашей желтушкой, я заметила что в основном мальчики желтеют.
  • 0

#1202
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений
Облучатель ЛГ 20 с современной лампой является ультрафиолетовой люминесцентной терапевтической установкой, служащей для лечения желтушки у новорождённых (гипербилирубинемия).На сегодня фототерапия (светолечение) является самым действенным и проверенным методом снижения токсичности билирубина при физиологической желтухе.Метод фототерапии заключается в том, что кожу полностью раздетого малыша (памперс и повязка на глазах строго обязательны) практически постоянно в течение нескольких дней освещают специальной установкой (в среднем 96 часов на курс). Под воздействием света билирубин превращается в нетоксичное вещество, которое через несколько часов уже выводится из организма. Побочного действия от фототерапии практически не бывает. После такого лечения все признаки желтухи бесследно исчезают.
Сдам в аренду 1 день- 700тг. залог 15000тг как гарантия возврата лампы, либо документы!!!
  • 0

#1203
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений

Сдам напрокат фотолампу Philips TL 20W/52 G13 SLV/25 в Костанае , 1000 тенге в сутки. Крепится на детскую кроватку. 

Тел. 7072586590, 535722 Костанай.


  • 0

#1204
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мне одной кажется, что желтушка "Может быть" от прививок в РД? Есть, кто отказался от прививок и все равно пожелтел?
  • 0

#1205
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня дочка пожелтела до прививок, прививки ставили на 10 день. Так что не в прививках дело в мрем случае.

Сообщение отредактировал masha4life: 07.04.2016, 12:51:50

  • 0

#1206
Karma83

Karma83
  • Гость
  • 15 сообщений
Сдали на билирубин в 2 месяца 120, напомню был 199. Пропили урсосан 2-3 капсулы остались, в 3 месяца сдали анализы, билирубин 14. Гуляли, воду не пили, только грудь.
  • 0

#1207
Жазека

Жазека
  • Гость
  • 28 сообщений
Причина желтушки не прививки. Есть масса других причин. Мы родились с желтушкой ( хотя в роддоме врачи заметили на 4 сутки, а я сразу как родила заметила что он у меня оранжевый как апельсин). Хотя в роддоме сказали билирубин 80. Но мы на след.день после выходе из роддома сдали в лаб анализ на билирубин, был 205 (у меня шок), потом 127, потом 45 (сдавали каждый месяц). После не сдавали так как невропатолог сказала уже не кретично, и само проидет. В роддоме лежали 5 суток под фотолампой с перерывами для кормления два часа. Около 90 часов. Дома уже пили урсосан 1,5 месяца, воду и голышом на солнышко выкладывала с 10-12 и с 15.00-16.30. Желтушка прошла к 3 месяцам. Главное во время лечить и все пройдет. Здоровья детишкам.
  • 0

#1208
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я думаю причин желтушки много, однозначно увтерждать, что от прививки нельзя. Мы были долго желтые, в РД из-за этого 10 дней лежали, светились под лампой, получали глюкозу.

Примерно только в 1, 5 месяца начала спадать, и то когда он уже был не желтый, мы сдали кровь, биллирубин был еще выше нормы, но уже не так критично.


  • 0

#1209
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
У меня старший точно родился оранжевый. Сейчас фото пересматриваю. Средний родился нежелтым, но он смуглый сразу не распознаешь. Младший беленький родился, пожелтел на 4ые сутки
  • 0

#1210
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Мне одной кажется, что желтушка "Может быть" от прививок в РД? Есть, кто отказался от прививок и все равно пожелтел?

еще как! Желтеют и до прививок , ключевое слово : кажется. Если есть мед отвод и их в рд не ставят, не означает что вы не пожелтеете. Тут пол роддома таких,
  • 0

#1211
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Отдам капли "галстена" для лечения желтушки, срок годности - август 2016.
Почти полный пузырёк.
  • 0

#1212
Kairgali

Kairgali
  • Гость
  • 18 сообщений

Мне одной кажется, что желтушка "Может быть" от прививок в РД? Есть, кто отказался от прививок и все равно пожелтел?

Причинами желтухи прививка не может явиться. Желтуха подразделяется на физиологическую - развивается на 2-10 дне жизни и связано с обильным разрушением фетального гемоглобина (такой гемоглобин после рождения не нужен ребенку и он начинает обильно распадаться и из-за этого увеличивается в крови концентрация билирубина). Такой вид желтухи (физиологический) не представляет опасности здоровью ребенка.

Второй вид желтухи эта патологическая желтуха (гемолитическая, ядерная). Здесь нужно вовремя выявлять причины и проводить лечение. В роддоме неонатологи благодоря анализам обычно без труда разбираются в причинах и видах желтухи.


  • 0

#1213
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Мне одной кажется, что желтушка "Может быть" от прививок в РД? Есть, кто отказался от прививок и все равно пожелтел?


Добрый день. У меня аналогичное мнение. Решила что второму ребенку поставлю только после физиолог. желтушки в 2 месяца.
  • 0

#1214
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня средний пожелтел без прививок. Инфекционисты в первую очередь спрашивают про цмв у мамы. Скорее всего причина в этом.

Ещё , отказавшись от бцж в ряд , имейте в виду, что потом бцж будут ставить после реакции Манту.
  • 0

#1215
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

У меня средний пожелтел без прививок. Инфекционисты в первую очередь спрашивают про цмв у мамы. Скорее всего причина в этом.
Ещё , отказавшись от бцж в ряд , имейте в виду, что потом бцж будут ставить после реакции Манту.

Доброе утро. О БЦЖ речь не идет она точно не как не ввлияет. Все тут обсуждает прививку от гепатита. Очень много работ ведется где смотрят влияет ли прививка как то на желтушку. И я лично для себя решила что ставить буду ее в 2 месяца как пройдет наша физиологическая желтуха новорожденного.
  • 0

#1216
Исмар Янтай

Исмар Янтай
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Отдам лекарство урсофальк ( от желтухи , гипербиллирубении) НУЖДАЮЩИМСЯ детям , срок хранение после вскрытия 4 месяца , мы открыли его 15 апреля , лекарство весьма дорого стоящее , мы использовали совсем немного.
Самовывоз с ул. Джангильдина 194
Выше ул. Рыскулова(Магнум)
+7 707 7 100 200
Пишите What's app
  • 0

#1217
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки всем привет. Подскажите кто сдавал кровь на билирубин какие у вас цифры были. Нам полных 18 дней.
  • 0

#1218
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сдали на билирубин в 2 месяца 120, напомню был 199. Пропили урсосан 2-3 капсулы остались, в 3 месяца сдали анализы, билирубин 14. Гуляли, воду не пили, только грудь.

Мы с вами ровесники ))) и тоже на Басенова родились 3 февраля. У многих там желтуха была.Светили лампой. Мы были недоношенные и был мед отвод от прививок и после выписки ещё была желтушка так что это не от прививки точно.
Подруга говорила что у многих кто там рожает желтуха не знаю есть в этом связь или нет. А так читали это физиология у недоношенных обычно бывает эта пробоема. И совет светиться, гулять на улице и урсосан пить и витамин Д3 ребёнку давать. В этом году дождей много, солнышка мало.
Мы дома светились лампой. Кому нужно обращайтесь в лс могу продать или в аренду дать лампу. А то лежит без дела.
  • 0

#1219
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет. Расскажу свою историю. Родились недоношенным на 8 мес. Первый анализ показал билирубин 198. Лежали под лампой в день по 5-6 часов, получали глюкозу, снизился до 117. Через недели 2 после выхода с РД, сдали снова 148. Начали лечение урсосан 1/4 капсулы утром и свечи генферон (125) 2 р.в день - 10 дней. В результате снизился до 103. Счс нам 1 мес. и 3 нед.

Дополнительно сдали кровь на вирусы простого герпеса и ЦМВ.

Anti CMV Ig M отриц., Ig G полож. ИА= 67,4%. ОПК 0,280. ОПП 2,516

Anti Gerpes simplex Ig M отриц, Ig G полож. ИА=80%. ОПК 0,276. ОПП 3,425 

Педиатр рекомендовал проконсультироваться у инфекциониста. 

Т.к. причина билирубина может быть из-за данных вирусов


Сообщение отредактировал Oduvanchik88: 22.06.2016, 19:42:41

  • 0

#1220
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Очень хороший педиатр-инфекционист Бияшева Карлыгаш Кадыровна. Принимает в Медлабэкспресс по Абая напротив Фемили парка. Если кому то пригодиться. Деткам с желтушкой как раз к таким специалистам и необходимо обращаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.