Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1161
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, важно выдержать часа 2 до анализа. Я делала так - кормила в 8 утра, потом мы собирались и в 10 приезжали в лабораторию. Сдавали в нескольких. В керуене есть медсестра, которая берет кровь у грудничков. Потом стали сдавать в Фарма лтд, на габдуллина,80 между байзакова и Чапаева. Их плюс в том, что могу отправить результат на вотсап или на почту. В керуен же нужно было ездить вечером, это было неудобно с малышом гонять
  • 0

#1162
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мамочки сегодня по очереди получила лампу от Дианы, решила ночью начинать светить. Расстояние от лампы до ребенка какое должно быть?
И как быть мне? Ребенку глаза завязала, а самой что делать? Можно ли мне спать в той же комнате?


40-50 см должны быть расстояние. Если будете светиться во время кормления, то себе тоже глаза надо бы прикрыть. Если просто в одной комнате; то вам ничего не надо. Обычно лампу сверху прикрывают хб пеленкой, чтобы тепло не уходили и ребёнок не замёрз, тк в одном памперсе. Получится в виду палатки конструкция.
А лекарство назначили какое-то?
  • 0

#1163
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, важно выдержать часа 2 до анализа. Я делала так - кормила в 8 утра, потом мы собирались и в 10 приезжали в лабораторию. Сдавали в нескольких. В керуене есть медсестра, которая берет кровь у грудничков. Потом стали сдава вечером, это было неудобно с малышом гонять


После едв он может повышеным быть или что?
Последний анализ нам показал 44. После этого давала водичку чуть-чуть и все. Надо ли пересдать, чтобы успокоится? Дочь вроде беленькая.
  • 0

#1164
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, важно выдержать часа 2 до анализа. Я делала так - кормила в 8 утра, потом мы собирались и в 10 приезжали в лабораторию. Сдавали в нескольких. В керуене есть медсестра, которая берет кровь у грудничков. Потом стали сдавать в Фарма лтд, на габдуллина,80 между байзакова и Чапаева. Их плюс в том, что могу отправить результат на вотсап или на почту. В керуен же нужно было ездить вечером, это было неудобно с малышом гонять

Сдавали в фарма лтд на цмв, тк цмв может быть признаком желтушки.
Там берут неплохо у грудничков из вены.

Для себя открыла вызов на дом инвитро. Медсестра сама приезжает и берет кровь. Очень удобно, а главное, она это умеет делать, в отличие от коллег в филиалах. Утром взяли, вечером результат на почте. Имейте в виду , мамочки

Сообщение отредактировал Valika: 20.01.2016, 14:29:54

  • 0

#1165
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, важно выдержать часа 2 до анализа. Я делала так - кормила в 8 утра, потом мы собирались и в 10 приезжали в лабораторию. Сдавали в нескольких. В керуене есть медсестра, которая берет кровь у грудничков. Потом стали сдава вечером, это было неудобно с малышом гонять

После едв он может повышеным быть или что?
Последний анализ нам показал 44. После этого давала водичку чуть-чуть и все. Надо ли пересдать, чтобы успокоится? Дочь вроде беленькая.

Да, нам в инфекционке говорили не кормить, потому что повышенный почему-то билирубин может быть
  • 0

#1166
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений
У нас животик ещё немного жёлтый, тоже даю воду. С водой этой так намучилась тоже. Не пила из бутылочки. Приходилось заливать в рот шприцов. Плакала сильно она во время этого отпаивания (( наловчилась потом заливать ей шприцов 20 мл-вым. А в день нам назначили по 200 мл воды.
  • 0

#1167
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений

Мамочки сегодня по очереди получила лампу от Дианы, решила ночью начинать светить. Расстояние от лампы до ребенка какое должно быть?
И как быть мне? Ребенку глаза завязала, а самой что делать? Можно ли мне спать в той же комнате?


40 см, я надевала солнечные очки себе, а ляльке очки эйр астана
  • 0

#1168
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый день, мамочки! Дочка сразу начинает плакать как только ей глаза закрываю. под лампой спокойно лежит только если грудь дать. Подскажите не вредно ли кормить под лампой? В интернете не нашла информацию... Полчаса еле выдерживаем под лампой
  • 0

#1169
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день, мамочки! Дочка сразу начинает плакать как только ей глаза закрываю. под лампой спокойно лежит только если грудь дать. Подскажите не вредно ли кормить под лампой? В интернете не нашла информацию... Полчаса еле выдерживаем под лампой


Я кормила, потому что иначе она не лежала. Думаю нам не вредно, я только старалась прикрыть грудь одеждой.
  • 0

#1170
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мне невропатолог сказал до последнего урсосан давать. Когда стал 22, сказала неск дней еще пить. Глюкозу или воду мой пьет только теплые, не комнатной темпы, а потеплее. иначе не зальешь. И если орет под лампой, вообще не вижу тогда в ней пользы. Это нагрузка и стресс для ребенка. Считаю, что в данном случае урсосана и отпаивания достаточно для эффективного снижения. Главное не пропускать прием лекарства и пить достаточно жидкости
  • 0

#1171
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Мамочки сегодня по очереди получила лампу от Дианы, решила ночью начинать светить. Расстояние от лампы до ребенка какое должно быть?
И как быть мне? Ребенку глаза завязала, а самой что делать? Можно ли мне спать в той же комнате?

40-50 см должны быть расстояние. Если будете светиться во время кормления, то себе тоже глаза надо бы прикрыть. Если просто в одной комнате; то вам ничего не надо. Обычно лампу сверху прикрывают хб пеленкой, чтобы тепло не уходили и ребёнок не замёрз, тк в одном памперсе. Получится в виду палатки конструкция.
А лекарство назначили какое-то?
Спасибо. Лекарства не назначали, мы билирубин то не сдавали еще. Наш педиатр пока не видит смысла.
  • 0

#1172
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Мамочки сегодня по очереди получила лампу от Дианы, решила ночью начинать светить. Расстояние от лампы до ребенка какое должно быть?
И как быть мне? Ребенку глаза завязала, а самой что делать? Можно ли мне спать в той же комнате?

40 см, я надевала солнечные очки себе, а ляльке очки эйр астана
Спасибо. Будем пробовать. Сегодня попробую грудь давать. Она иначе не лежит дольше 10 мин
  • 0

#1173
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений

Мне невропатолог сказал до последнего урсосан давать. Когда стал 22, сказала неск дней еще пить. Глюкозу или воду мой пьет только теплые, не комнатной темпы, а потеплее. иначе не зальешь. И если орет под лампой, вообще не вижу тогда в ней пользы. Это нагрузка и стресс для ребенка. Считаю, что в данном случае урсосана и отпаивания достаточно для эффективного снижения. Главное не пропускать прием лекарства и пить достаточно жидкости


Ой, а у нас 65, сказали только воду давать. Все остальное лечение отменили. Но мы и так уже три месяца столько лекарств выпили
  • 0

#1174
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ой, а у нас 65, сказали только воду давать. Все остальное лечение отменили. Но мы и так уже три месяца столько лекарств выпили

Инфекционист и невропатолог в один голос сказали, что пить до победы. 65 это еще высокий бил, чтобы бросать лечение, тем более такое затянувшееся. Имхо.
  • 0

#1175
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Мамочки в каком возрасте ребенка нужно сдать первый раз билирубин? ??

Ночью удалось немного полежать под лампой, давала грудь и то вертелась. Днем полежать не удается, из за старшего ребенка
  • 0

#1176
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Мне невропатолог сказал до последнего урсосан давать. Когда стал 22, сказала неск дней еще пить. Глюкозу или воду мой пьет только теплые, не комнатной темпы, а потеплее. иначе не зальешь. И если орет под лампой, вообще не вижу тогда в ней пользы. Это нагрузка и стресс для ребенка. Считаю, что в данном случае урсосана и отпаивания достаточно для эффективного снижения. Главное не пропускать прием лекарства и пить достаточно жидкости

Валь, лампа - это способ превращения билирубина(яд) в люмирубин(не яд). То есть только лампа способна снизить риск неврологических осложнений. Урсосан - средство длительное. Вода - доказано, что допаивание не улучшает течение желтушки. Традиция допаивания на желтушку возникла на фоне непрерывного свечения с уменьшением количества прикладываний(у детей возникало обезвоживание). В общем, лампу отменять потому что орет - нельзя.
Что касается лампы на прокат - мамы, у ламп есть ресурс свечения(количество часов), после истечения которого лампа становится просто лампой
  • 1

#1177
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений

Ой, а у нас 65, сказали только воду давать. Все остальное лечение отменили. Но мы и так уже три месяца столько лекарств выпили

Инфекционист и невропатолог в один голос сказали, что пить до победы. 65 это еще высокий бил, чтобы бросать лечение, тем более такое затянувшееся. Имхо.

Вот не знаю даже, педиатр у нас хорошая в Цмм, а к невропатологу только через две недели запись.
  • 0

#1178
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Валь, лампа - это способ превращения билирубина(яд) в люмирубин(не яд). То есть только лампа способна снизить риск неврологических осложнений. Урсосан - средство длительное. Вода - доказано, что допаивание не улучшает течение желтушки. Традиция допаивания на желтушку возникла на фоне непрерывного свечения с уменьшением количества прикладываний(у детей возникало обезвоживание). В общем, лампу отменять потому что орет - нельзя.
Что касается лампы на прокат - мамы, у ламп есть ресурс свечения(количество часов), после истечения которого лампа становится просто лампой

у меня другой опыт, ты же знаешь)))

А на счет лампы, если уж кладете малыша под лампу, то старайтесь , чтобы он не плакал((( это нагрузка для ребенка, тем более на фоне желтушки может голова болеть и не только. Ну и грыжу так "наорать" можно
  • 0

#1179
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мамочки в каком возрасте ребенка нужно сдать первый раз билирубин? ??
Ночью удалось немного полежать под лампой, давала грудь и то вертелась. Днем полежать не удается, из за старшего ребенка

если вы начали терапию ,сдайте биохимию, чтобы знать с чем боретесь, насколько билирубин высокий. Потом контроль , если будет необходимость
  • 0

#1180
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Мамочки в каком возрасте ребенка нужно сдать первый раз билирубин? ??
Ночью удалось немного полежать под лампой, давала грудь и то вертелась. Днем полежать не удается, из за старшего ребенка

если вы начали терапию ,сдайте биохимию, чтобы знать с чем боретесь, насколько билирубин высокий. Потом контроль , если будет необходимость

 

я бы тожн до начала ечения сдала анализ, чтобы прогресс видеть. ребенок может быть не очень желтым. а бил-н быть достаточно высоким.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.