Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1221
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

по идее при выписке, если ребёнок желтый, то берут кровь на биллирубин
и если он не в норме, то не выписывают
если беспокоитесь, то позвоните, сходите к педиатру

ДН! Она случайно раньше не работала в мед. центре по Навои вверх? Нам одна Карлыгаш Кадыровна поставила диагноз Коклюш! Прописала лечение и только после взяла кровь и выяснила через дней 5 что это оказывается не коклюш вовсе... С тех самых пор приходится перепроверять всех "спецов"
  • 0

#1222
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да она раньше работала в sbs мед по Навои. Мы обращались к ней с разными проблемами. Нам ее лечение всегда помогало. Очень жаль что в вашем случае диагноз оказался не верным.
  • 0

#1223
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений

Сдам напрокат фотолампу Philips TL 20W/52 G13 SLV/25 в Костанае , 1000 тенге в сутки. Крепится на детскую кроватку. 

Тел. 7072586590, 535722 Костанай. 


  • 0

#1224
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал lu4ik11: 31.07.2016, 11:14:47

  • 0

#1225
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Дорогие мамочки, отдам лекарства урсосан, урсофальк и холосас. Мы пропили, везде не хатает пары капсул, сроки нормальные.

Звоните 701 3456 543
  • 0

#1226
Gulzhanat Azimbayeva

Gulzhanat Azimbayeva
  • Гость
  • 49 сообщений

Облучатель ЛГ 20 с современной лампой является ультрафиолетовой люминесцентной терапевтической установкой, служащей для лечения желтушки у новорождённых (гипербилирубинемия).На сегодня фототерапия (светолечение) является самым действенным и проверенным методом снижения токсичности билирубина при физиологической желтухе.Метод фототерапии заключается в том, что кожу полностью раздетого малыша (памперс и повязка на глазах строго обязательны) практически постоянно в течение нескольких дней освещают специальной установкой (в среднем 96 часов на курс). Под воздействием света билирубин превращается в нетоксичное вещество, которое через несколько часов уже выводится из организма. Побочного действия от фототерапии практически не бывает. После такого лечения все признаки желтухи бесследно исчезают.
Сдам в аренду 1 день- 700тг. залог 15000тг как гарантия возврата лампы, либо документы!!!


Как с вами связаться? Перезвоните, если можете, тел - 87012366735, 87012080469
  • 0

#1227
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений

Нам уже 4-ый месяц, сдали б\х анализ. Билирубин 68. Снижается, то медленно. 148, 103, 68 (сдаем с перерывом в месяц). Головку держим не уверено, иногда может клевать. Это могут быть последствия медленного снижения билирубина?


Сообщение отредактировал Oduvanchik88: 15.08.2016, 15:24:56

  • 0

#1228
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Нам уже 4-ый месяц, сдали б\х анализ. Билирубин 68. Снижается, то медленно. 148, 103, 68 (сдаем с перерывом в месяц). Головку держим не уверено, иногда может клевать. Это могут быть последствия медленного снижения билирубина?

Добрый день. А почему вы в месяц не показались невропатологу? Что говорит невропатолог? Ребенок голову уже уверно на спинке держит к 2 месяцам. В 3 месяца он переварачивается и держит игрушки. Для 4 м это очень высокий билирубин. Вы как мама должны бить тревогу и искать причину медленего снижения билирубина
  • 0

#1229
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений

Нам уже 4-ый месяц, сдали б\х анализ. Билирубин 68. Снижается, то медленно. 148, 103, 68 (сдаем с перерывом в месяц). Головку держим не уверено, иногда может клевать. Это могут быть последствия медленного снижения билирубина?

Добрый день. А почему вы в месяц не показались невропатологу? Что говорит невропатолог? Ребенок голову уже уверно на спинке держит к 2 месяцам. В 3 месяца он переварачивается и держит игрушки. Для 4 м это очень высокий билирубин. Вы как мама должны бить тревогу и искать причину медленего снижения билирубина
Добрый день. Почему вы думаете, что мы не были у невропатолога? Ходим исправно каждый месяц. По его направлению были у инфекциониста, с печенью все в порядке. Принимали урсосан 1,5 мес. Возобновили пить, как увидели 68. Родились недоношенными на 33 неделе

Сообщение отредактировал Oduvanchik88: 15.08.2016, 17:37:35

  • 0

#1230
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вы спросили совета я вам ответила. Я как мама и доктор считаю что нахождения билирубина в организме до 4х месяцев это очень вредно. Может стоит локтора поменять ???
  • 0

#1231
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений

Вы спросили совета я вам ответила. Я как мама и доктор считаю что нахождения билирубина в организме до 4х месяцев это очень вредно. Может стоит локтора поменять ???

В том то и дело, что врач компетентный. Да, и у некоторых деток, которые лежали в нами, билирубин также еще не пришел в норму. Поэтому разные мысли  :confused:

А вы доктор в какой сфере, если можно узнать?


  • 0

#1232
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вы спросили совета я вам ответила. Я как мама и доктор считаю что нахождения билирубина в организме до 4х месяцев это очень вредно. Может стоит локтора поменять ???


Мы билирубин снижали до 4.5 мес. Ребенок родился тоже раньше срока. Сменили трех невриков. Пили урсосан, хофитол, лежали под лампой. Кровь из вены сдавали каждые две недели. На результате 50 нам разрешили остановиться) в 6 мес уже сделали массаж, в 7 поставили первую прививку.
  • 0

#1233
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений
Нам тоже сказали, мед.отвод до 6 мес из-за билирубина, малой массы. Как сейчас развивается малыш? Нам счс 3,5
  • 0

#1234
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Нам тоже сказали, мед.отвод до 6 мес из-за билирубина, малой массы. Как сейчас развивается малыш? Нам счс 3,5

Нам сейчас уже 3 года) Развитие соответствовало срокам. До полугода прибавлял по 800-900 гр за месяц. Пошел рано, говорить начал рано.
Не могу сказать, что именно нам помогло, препараты или лампа. Лекарства много выплевывал. Но светились много, часто и долго.
  • 0

#1235
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений

Нам тоже сказали, мед.отвод до 6 мес из-за билирубина, малой массы. Как сейчас развивается малыш? Нам счс 3,5

Нам сейчас уже 3 года) Развитие соответствовало срокам. До полугода прибавлял по 800-900 гр за месяц. Пошел рано, говорить начал рано.
Не могу сказать, что именно нам помогло, препараты или лампа. Лекарства много выплевывал. Но светились много, часто и долго.
Самое главное, что лечение было эффективным. Мой малыш под лампой не лежал совсем, счс стараюсь выкладывать на солнышко. Принимаем только урсосан. Тоже выплевывает, что-то все же остаётся, судя по выражению лица
  • 0

#1236
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я немного не понимаю наверное вас вы и под лампой не лежали и лекарство выплевываете а каком тогда снижении может идти речь. Вы спрашиваете о норме и тут же пытаетесь всем сказать что так у вас все и было. Девчонки зачем тогда советы если их слушать не хотите. Я педиатр если вам это интересно.
  • 0

#1237
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений

Я немного не понимаю наверное вас вы и под лампой не лежали и лекарство выплевываете а каком тогда снижении может идти речь. Вы спрашиваете о норме и тут же пытаетесь всем сказать что так у вас все и было. Девчонки зачем тогда советы если их слушать не хотите. Я педиатр если вам это интересно.

Мы лежали, но не долго. Поэтому считаю, что лампа в нашем лечении не была эффективной. Сами урсосан пробовали? Он невероятно горький, почти как Левометицин. Нам он, разумеется, помогает. Но не так быстро, как мне бы хотелось. Так как динамика положительная есть.
А вы, как педиатр, не можете быть столь критичной. Детки, для начала, разные. Развиваются по разному, в связи с чем, не могут держать уверенно голову в 2 и переворачиваться в 3 месяца и держать игрушки.
Я, как не врач педиатр, а просто мама, знаю о вреде билирубина

Сообщение отредактировал Oduvanchik88: 17.08.2016, 21:28:39

  • -1

#1238
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я адекватно отношусь ко всему у нас тоже желтушка не проходила ну правда я все усилия приложила что бы наши цифры в норме уже были к 4 недели. И лампу и препарат. Я прежде чем давать лекарство своему ребенку всегда проб его сама. И имею предстальние какое оно горькое. А по развитию я не критично подхожу и каждый конечно индивидуален.
  • 0

#1239
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый вечер. Нам педиатр прописал траву кукурузные рыльца и порошок фенобарбитала. У кого был опыт лечения ? Очень прошу высказаться
  • 0

#1240
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Добрый вечер. Нам педиатр прописал траву кукурузные рыльца и порошок фенобарбитала. У кого был опыт лечения ? Очень прошу высказаться

Если фенобарбитал, значит бил огромный, и его назначили, чтобы не страдала нервная система.
А вот почему само лечение от бил.странное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.