Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1241
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мы лежали, но не долго. Поэтому считаю, что лампа в нашем лечении не была эффективной. Сами урсосан пробовали? Он невероятно горький, почти как Левометицин. Нам он, разумеется, помогает. Но не так быстро, как мне бы хотелось. Так как динамика положительная есть.
А вы, как педиатр, не можете быть столь критичной. Детки, для начала, разные. Развиваются по разному, в связи с чем, не могут держать уверенно голову в 2 и переворачиваться в 3 месяца и держать игрушки.
Я, как не врач педиатр, а просто мама, знаю о вреде билирубина

Все дети индивидуальны, но есть крайние сроки, даже не нормы, когда должны развиваться определенные навыки.
Бил падает медленно. А вы сдавали цвм и герпес?
Возможно нужно подключить противовирусный препарат.
Не нравится урсосан, врзьмите жидкий урсофальк. Его легче давать и прекрасно пьют его дети.
А с прямым бил что у вас?
  • 0

#1242
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Добрый вечер. Нам педиатр прописал траву кукурузные рыльца и порошок фенобарбитала. У кого был опыт лечения ? Очень прошу высказаться

Почитайте rms. Фенобарбитал запрещен зарубежом давно. Т к. побочек много. Его назначают только у нас. И нам его назначали. Хотя на тот момент билирубин был всего 98.
Сколько перелопатила инфы за время нашего лечения, про рыльца впервые слышу.
Какой у вас билирубин?
  • 0

#1243
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В роддоме был 260, лежали под лампой 1 день. на другой день 240.нас выписали на 5 день сказав что билирубин падает, это физиологическая желтуха и нужно ложить ребёнка под солнечными лучами. Дома через 8 дней стал 183 при том что лекарств мы не принимали. Участковый педиатр направляет нас в инфекционную но мы не хотим т к билирубинснижается хотя медленно. Вчера начали давать по 20 г кипяченой воды. Купили лампу теперь собираемся лежать под ней. Знакомый Врач прописала также кукурузные рыльца но в нете много негативных отзывов про неё. Не знаю что делать
  • 0

#1244
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Огромная просьба кто взял лампу у Леди Ди, верните т к мы теперь на очереди нам нужен держатель к своей лампе
  • 0

#1245
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений

Мы лежали, но не долго. Поэтому считаю, что лампа в нашем лечении не была эффективной. Сами урсосан пробовали? Он невероятно горький, почти как Левометицин. Нам он, разумеется, помогает. Но не так быстро, как мне бы хотелось. Так как динамика положительная есть.
А вы, как педиатр, не можете быть столь критичной. Детки, для начала, разные. Развиваются по разному, в связи с чем, не могут держать уверенно голову в 2 и переворачиваться в 3 месяца и держать игрушки.
Я, как не врач педиатр, а просто мама, знаю о вреде билирубина

Все дети индивидуальны, но есть крайние сроки, даже не нормы, когда должны развиваться определенные навыки.
Бил падает медленно. А вы сдавали цвм и герпес?
Возможно нужно подключить противовирусный препарат.
Не нравится урсосан, врзьмите жидкий урсофальк. Его легче давать и прекрасно пьют его дети.
А с прямым бил что у вас?
ЦМВ и ВПГ сдавали, мы являемся носителями вирусов. Но сами они в неактивном состоянии. Делала по назначению инфекциониста свечки в попку Генферон форте лайт. В последний раз, бил был 68, прямой 11

Сообщение отредактировал Oduvanchik88: 22.08.2016, 15:02:42

  • 0

#1246
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мы лежали, но не долго. Поэтому считаю, что лампа в нашем лечении не была эффективной. Сами урсосан пробовали? Он невероятно горький, почти как Левометицин. Нам он, разумеется, помогает. Но не так быстро, как мне бы хотелось. Так как динамика положительная есть.
А вы, как педиатр, не можете быть столь критичной. Детки, для начала, разные. Развиваются по разному, в связи с чем, не могут держать уверенно голову в 2 и переворачиваться в 3 месяца и держать игрушки.
Я, как не врач педиатр, а просто мама, знаю о вреде билирубина

Все дети индивидуальны, но есть крайние сроки, даже не нормы, когда должны развиваться определенные навыки.
Бил падает медленно. А вы сдавали цвм и герпес?
Возможно нужно подключить противовирусный препарат.
Не нравится урсосан, врзьмите жидкий урсофальк. Его легче давать и прекрасно пьют его дети.
А с прямым бил что у вас?
ЦМВ и ВПГ сдавали, мы являемся носителями вирусов. Но сами они в неактивном состоянии. Делала по назначению инфекциониста свечки в попку Генферон форте лайт. В последний раз, бил был 68, прямой 11
Ого...у вас очень большой прямой бил.
Вы на гепатиты не сдавали?
Если честно, я бы подключила противовирусные, бил быстрее упадет.
  • 0

#1247
Oduvanchik88

Oduvanchik88
  • Гость
  • 37 сообщений
Сдавали - отриц. Из противовирусных только свечки ставила. Инфекционист больше ничего не назначил
  • 0

#1248
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый вечер куплю ультрафиолетовую лампу можно б.у. Тел 87017887212
  • 0

#1249
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений

Сдам напрокат фотолампу Philips TL 20W/52 G13 SLV/25 в Костанае , 1000 тенге в сутки. Крепится на детскую кроватку. 

Тел. 7072586590, 535722 Костанай. 

Сдам напрокат фотолампу Philips TL 20W/52 G13 SLV/25 в Костанае , 1000 тенге в сутки. Крепится на детскую кроватку. 

Тел. 7072586590, 535722 Костанай. 


  • 0

#1250
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
[quote name="Светочко" post="34221647" timestamp="1471707796"]

Добрый вечер. Нам педиатр прописал траву кукурузные рыльца и порошок фенобарбитала. У кого был опыт лечения ? Очень прошу высказаться[/quot
Добрый день. Согласно на счет фенобарбитала ну почему кукурузные рыльца в комбинации для меня это вообще не понятно. Дают сильный препарат защитить цнс и травку, а урсольфальк или урсосан вам не пытались назначить? А вы кровь сдавали ребенку? И сколько малышу ?
  • 0

#1251
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
[quote name="Светочко" post="34221647" timestamp="1471707796"]

Добрый вечер. Нам педиатр прописал траву кукурузные рыльца и порошок фенобарбитала. У кого был опыт лечения ? Очень прошу высказаться[/quot
Добрый день. Согласно на счет фенобарбитала ну почему кукурузные рыльца в комбинации для меня это вообще не понятно. Дают сильный препарат защитить цнс и травку, а урсольфальк или урсосан вам не пытались назначить? А вы кровь сдавали ребенку? И сколько малышу ?
  • 0

#1252
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
[quote name="ивушка" post="34233843" timestamp="1472102647"][quote name="Светочко" post="34221647" timestamp="1471707796"]
Добрый вечер. Нам педиатр прописал траву кукурузные рыльца и порошок фенобарбитала. У кого был опыт лечения ? Очень прошу высказаться[/quot
Добрый день. Согласно на счет фенобарбитала ну почему кукурузные рыльца в комбинации для меня это вообще не понятно. Дают сильный препарат защитить цнс и травку, а урсольфальк или урсосан вам не пытались назначить? А вы кровь сдавали ребенку? И сколько малышу ?[/quote]
Согласна с Вами, тоже об этом писала...
Слава Богу, у нас нормализовался...
Принимали урсофальк жидкий, протефлазид и виферон в энное место.
  • 0

#1253
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сыночку 20 дней. Неделю назад общий билирубин был 183 снижается без лечения но медленно
  • 0

#1254
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Эти лекарства пока не прописывали может педиатр не очень
  • 0

#1255
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Сыночку 20 дней. Неделю назад общий билирубин был 183 снижается без лечения но медленно

я бы подключила урсосан уже. Проконсультируйтесь с врачом.
  • 0

#1256
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день всем. Получили очередные результаты: общий билирубин 131,8: прямой-8,9, непрямой-122,9. Нам 25 дней. Что посоветуйте? Это физиологическая желтушка?
  • 0

#1257
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
И как использовать фотолампу: голенькому сыночку всю ночь будет же холодно
  • 0

#1258
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день всем. Получили очередные результаты: общий билирубин 131,8: прямой-8,9, непрямой-122,9. Нам 25 дней. Что посоветуйте? Это физиологическая желтушка?


Вам нужно грамотного врача найти прежде всего.У третьей дочи была затяжная желтуха.Пили урсосан в капсулах, воду до 150 мл в сутки, на лампу в поликлинику ездили, гуляли на солнышке долго. Билирубин снижался, но совсем не выводился.Пили затем урсофальк в сиропе.Вот он то нам желтушку и вывел окончательно.Врач советовал сдать кровь на ЦМВ и герпес.Не сдали, пожалели кроху свою, вены не хотелось колоть.

Сообщение отредактировал Ramina0412: 01.09.2016, 21:04:18

  • 0

#1259
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений

Светочко холодно не будет, т.к. лампа греет


  • 0

#1260
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Добрый день всем. Получили очередные результаты: общий билирубин 131,8: прямой-8,9, непрямой-122,9. Нам 25 дней. Что посоветуйте? Это физиологическая желтушка?

Вам нужно грамотного врача найти прежде всего.У третьей дочи была затяжная желтуха.Пили урсосан в капсулах, воду до 150 мл в сутки, на лампу в поликлинику ездили, гуляли на солнышке долго. Билирубин снижался, но совсем не выводился.Пили затем урсофальк в сиропе.Вот он то нам желтушку и вывел окончательно.Врач советовал сдать кровь на ЦМВ и герпес.Не сдали, пожалели кроху свою, вены не хотелось колоть.
А зря не сдали.
Если он есть, то нужно контроллировать авидность, иначе последствия могут быть гораздо хуже проколотой вены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.