Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1181
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Валь, лампа - это способ превращения билирубина(яд) в люмирубин(не яд). То есть только лампа способна снизить риск неврологических осложнений. Урсосан - средство длительное. Вода - доказано, что допаивание не улучшает течение желтушки. Традиция допаивания на желтушку возникла на фоне непрерывного свечения с уменьшением количества прикладываний(у детей возникало обезвоживание). В общем, лампу отменять потому что орет - нельзя.
Что касается лампы на прокат - мамы, у ламп есть ресурс свечения(количество часов), после истечения которого лампа становится просто лампой

у меня другой опыт, ты же знаешь)))

А на счет лампы, если уж кладете малыша под лампу, то старайтесь , чтобы он не плакал((( это нагрузка для ребенка, тем более на фоне желтушки может голова болеть и не только. Ну и грыжу так "наорать" можно
Согласна
Отменять нельзя, но что-то придумать, чтобы не орал - обязательно!
Насчет маски на глаза, дочь ненавидит все что на лице, пеленку наматывали сверху люльки в районе головки. Посоветовала так сделать неонатолог в роддоме. Тогда получилось нормально светиться(почти непрерывно), за 2 суток билирубин упал на 30 единиц
  • 0

#1182
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений
На сегодня фототерапия (светолечение) является самым действенным и проверенным методом снижения токсичности билирубина при физиологической желтухе.Метод фототерапии заключается в том, что кожу полностью раздетого малыша (памперс и повязка на глазах строго обязательны) практически постоянно в течение нескольких дней освещают специальной установкой (в среднем 96 часов на курс). Под воздействием света билирубин превращается в нетоксичное вещество, которое через несколько часов уже выводится из организма. Побочного действия от фототерапии практически не бывает. После такого лечения все признаки желтухи бесследно исчезают.
Сдам в аренду 1 день- 700тг. залог 15000тг как гарантия возврата лампы.
87085892014 Динара

Сообщение отредактировал dindin22: 25.01.2016, 14:11:28

  • 0

#1183
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений

Сдам напрокат фотолампу Philips TL 20W/52 G13 SLV/25 в Костанае , 1000 тенге в сутки. Крепится на детскую кроватку. 

Тел. 7072586590, 535722 Костанай.


  • 0

#1184
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, у моего сыночка тоже была сильная желтушка, мы родились на месяц раньше, плюс в конце октября. Из-за этого нас даже с РД выписали через 10 дней, все грела его под лампами, кровь брали почти каждые 2-3 дня в РД,
Потом домой когда выписали, я тоже долго искала лампу. но не нашла. просто уторм выкладывала его на солнышко на кухню, голенким минут на 20, больше он не мог лежать, крыхтел. Плюс мы давали урсосан 3 р в день кажется, я точно не помню, 1/4 -ку. Отпаивала водой, прям из чайной ложечки вливала, всякое было и плевался и не умеют же они маленькие еще. Потом мы делали зарядку оязательно, т.е нужно чтобы постоянно церкулировала кровь, чтобы все процессы хорошо протекали.В Ванной плавали. желтушка проходила, но полностью от нее мы избавились к 2-м месяцам. Один раз я сдавала кровь из вены, нужно именно из вены брать, так информативнее, ребенок был уже не желтый, но билируббин все равно был еще высоковат.
Все пройдет! Главное, коненчго следите за этим и предпринимайте меры!
  • 0

#1185
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девочки добрый день всем! У моего второго сына была желтуха по резус конфликту. Итог ДЦП тяжелой формы. У меня вопрос может не по теме, есть ли шанс у меня родить здорового ребенка? Очень дочку хочу, но страх. Группа крови у меня отр, у мужа положит.


  • 0

#1186
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки добрый день всем! У моего второго сына была желтуха по резус конфликту. Итог ДЦП тяжелой формы. У меня вопрос может не по теме, есть ли шанс у меня родить здорового ребенка? Очень дочку хочу, но страх. Группа крови у меня отр, у мужа положит.

 

а вы лечили эту желтуху у сына? делали ли вам в рд анализы - проба Кумбса, анализ пуповинной крови на билирубин? сдавали ли вы на антитела во время беременности?


  • 0

#1187
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

Девочки добрый день всем! У моего второго сына была желтуха по резус конфликту. Итог ДЦП тяжелой формы. У меня вопрос может не по теме, есть ли шанс у меня родить здорового ребенка? Очень дочку хочу, но страх. Группа крови у меня отр, у мужа положит.

 

а вы лечили эту желтуху у сына? делали ли вам в рд анализы - проба Кумбса, анализ пуповинной крови на билирубин? сдавали ли вы на антитела во время беременности?

 

Биллирубин не проверяли у сына в роддоме. Сказали норма, то что желтый. Само пройдет. Лечить начали только в полтора месяца, после консультации невролога. До этого ни педиатр ни медсестра приходящие на дом не обращали на желтуху никакого внимания. И у меня в роддоме ничего не проверяли. И во время беременности тоже не брали на антитела. Это я сейчас все знаю что и кровь должны были брать на антитела, и биллирубин ребенку измерить. А тогда 7 лет назад неграмотная была в этих вопросах. С кем вообще можно проконсультироваться по поводу следующей беременности? Может как то эти антитела, если они есть, до беременности пролечить можно? 


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 30.01.2016, 13:39:24

  • 0

#1188
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Мамочки ни у кого не осталось пару капсул урсосана? Куплю или приму в дар
  • 0

#1189
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Мамочки ни у кого не осталось пару капсул урсосана? Куплю или приму в дар

7 капсул осталось . Забирайте. В лс напишу .
  • 0

#1190
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мамочки ни у кого не осталось пару капсул урсосана? Куплю или приму в дар

у меня тоже остались, могу отдать. Мы по моему недалеко др от др живем
  • 0

#1191
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Света мама Димы, конечно можете. Жаль, конечно что из-за халатности врачей ребенок так пострадал!!! 7 лет назад про резус-конфликт уж точно уже знали.

Резус-конфликт возникнуть может только во время беременнсти и - то если, у ребенка положительная группа крови.Но в нашем время все поправимло есть уколы имммуноглабулина, они продаются в центральных аптеках. Нужно с 8- 9 недели сдавать кровь на антитела в центре крови и смотреть за титрами. Если титров нет, то в 28 недель вы вкалывайте себе этот иммуноглабулин, затем после родов в течение 72 часов нужно опять сделать этот укол.
  • 0

#1192
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света мама Димы, конечно можете. Жаль, конечно что из-за халатности врачей ребенок так пострадал!!! 7 лет назад про резус-конфликт уж точно уже знали.

Резус-конфликт возникнуть может только во время беременнсти и - то если, у ребенка положительная группа крови.Но в нашем время все поправимло есть уколы имммуноглабулина, они продаются в центральных аптеках. Нужно с 8- 9 недели сдавать кровь на антитела в центре крови и смотреть за титрами. Если титров нет, то в 28 недель вы вкалывайте себе этот иммуноглабулин, затем после родов в течение 72 часов нужно опять сделать этот укол.

Спасибо. У обоих сыновей группа крови положительная. Вообще очень многих мам узнала за 7 лет у чьих детей ДЦП из за желтухи. А врачам нашим все нипочем, продолжают выписывать детей домой не смотря на желтуху. Так что мамочки у деток которых желтуха, лечите ее как можно раньше. 


  • 0

#1193
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Конфликт бывает не только по резусу, но, увы, и по группе крови. Не помню какие еще сочетания, но точно помню если у мамы I, а у ляли III возможен конфликт и как следствие - желтушка.
  • 0

#1194
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ну и я добавлю, что желтушка может быть и по другим причинам. Инфекционист в этот раз обязательно направила на анализы цмв и герпес. Ну и главное , если желтушка уже появилась, это своевременное лечение. Всеми возможными способами, которые назначил врач. И лечить нужно до победного конца.
  • 0

#1195
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Да необязательно она бывает по резусу, причин много. Но то что она часто приводит к тяжелым последствиям это факт. Один невролог мне сказала что 95% процентов ДЦП и тяжелого поражения ЦНС именно из за желтухи происходит.


  • 0

#1196
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Плюшка, Валика спасибо. Мужу некогда, я с двумя не выездная. Купили сегодня. И то не в первой аптеке, пришлось еще поискать.
  • 0

#1197
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Девочки добрый день всем! У моего второго сына была желтуха по резус конфликту. Итог ДЦП тяжелой формы. У меня вопрос может не по теме, есть ли шанс у меня родить здорового ребенка? Очень дочку хочу, но страх. Группа крови у меня отр, у мужа положит.


а вы лечили эту желтуху у сына? делали ли вам в рд анализы - проба Кумбса, анализ пуповинной крови на билирубин? сдавали ли вы на антитела во время беременности?
Биллирубин не проверяли у сына в роддоме. Сказали норма, то что желтый. Само пройдет. Лечить начали только в полтора месяца, после консультации невролога. До этого ни педиатр ни медсестра приходящие на дом не обращали на желтуху никакого внимания. И у меня в роддоме ничего не проверяли. И во время беременности тоже не брали на антитела. Это я сейчас все знаю что и кровь должны были брать на антитела, и биллирубин ребенку измерить. А тогда 7 лет назад неграмотная была в этих вопросах. С кем вообще можно проконсультироваться по поводу следующей беременности? Может как то эти антитела, если они есть, до беременности пролечить можно?

Вам надо к хорошему гинекологу, которая расскажет как и когда сдавать анализы. Контролировать антитела, а после родов настоять, чтобы ребёнка обязательно проверили и не один раз. Первый раз-кровь из пуповины, второй анализ на 2-3 день жизни и если показатели будут высокими, то сразу на фотолечение!

Кстати, если в гос ЖК будете стоять на учёте, то там анализ на антитела бесплатный. Так он около 3000 стоит
  • 1

#1198
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
IZ права, просто если честно вы должны сами напоминать всем о своем резусе. В моей ЖК было пофиг всем, но я сама изучала эту тему, сама купила себе укол и поставила в 28 недель, сама настаивала на направлениях в центр крови. В роддоме правда на это внимание обратили сразу,смотрели анализы и не было ли титров. Взяли кровь из пуповиы и когда подтвердили что у ребенка положитлеьны резус фактор, муж поехал в аптек и опять купил этот укол, который мне поставили в роддоме уже.

Кроко, как доча?
желтезна проходит?
  • 0

#1199
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Просто если честно мне резус во время родов второго сына определили. Вот прям во время схваток взяли анализ. Я вообще понятия не имела, что это имеет какое то значение. Может если бы где то в городе жила то врачи с большим опытом работы обратили бы внимание во время беременности, а так живу в деревне где никому ничего не надо к сожалению.


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 03.02.2016, 10:15:07

  • 0

#1200
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Просто если честно мне резус во время родов второго сына определили. Вот прям во время схваток взяли анализ. Я вообще понятия не имела, что это имеет какое то значение. Может если бы где то в городе жила то врачи с большим опытом работы обратили бы внимание во время беременности, а так живу в деревне где никому ничего не надо к сожалению.


Это явная халатность врача гинеколога, при постановке на учёт анализ на рф и группу крови делается самым первым!
Но теперь вы в курсе и можете требовать то, что вам положено по закону!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.