Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1141
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Пришёл результат - 130 :( за месяц упал с 220 до 130. Это вообще нормальное снижение за месяц? Были под лампой около 2 недель, по часу каждый день( больше вылеживать не могли) и урсосан пили 10 дней.
Сколько может эта желтушка проходить? Дочь ещё желтовата, но белки глаз уже отходят, вот я и удивляюсь такому высокому показателю.
Педиатр снова назначает урсосан на 10 дней и водичку. Может ещё что-то начать пить?


Прздравляю с дочей! Мы орали все 2 мес, когда были желтыми. В 16пк говорила да нормалтно все пройдет, на солнышко ложите и кормите больше. Перешли потом в 7ю так нас наругали, типа что ходите. Положили под лампу, здесь в теме пару страниц назад есть фото. Как поняла мощная такая лампа, не такая которую все берут в аптеках (мы под такой 10 дней лежали безрезультатно) прописали на 10сеансов, с 160 до 27 спала. Он побелел, даже десна, дальше уже не сдавали и начали спать как нормальные люди, без криков и истерик ( как мне объяснила неврик билирубин в общем дает гипоксию, мозг не получает кислород и болит голова, а мы можем успокоить только титей, дети переедают и еще плюсом болит живот. ;(
  • 0

#1142
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Пришёл результат - 130 :( за месяц упал с 220 до 130. Это вообще нормальное снижение за месяц? Были под лампой около 2 недель, по часу каждый день( больше вылеживать не могли) и урсосан пили 10 дней.
Сколько может эта желтушка проходить? Дочь ещё желтовата, но белки глаз уже отходят, вот я и удивляюсь такому высокому показателю.
Педиатр снова назначает урсосан на 10 дней и водичку. Может ещё что-то начать пить?

Прздравляю с дочей! Мы орали все 2 мес, когда были желтыми. В 16пк говорила да нормалтно все пройдет, на солнышко ложите и кормите больше. Перешли потом в 7ю так нас наругали, типа что ходите. Положили под лампу, здесь в теме пару страниц назад есть фото. Как поняла мощная такая лампа, не такая которую все берут в аптеках (мы под такой 10 дней лежали безрезультатно) прописали на 10сеансов, с 160 до 27 спала. Он побелел, даже десна, дальше уже не сдавали и начали спать как нормальные люди, без криков и истерик ( как мне объяснила неврик билирубин в общем дает гипоксию, мозг не получает кислород и болит голова, а мы можем успокоить только титей, дети переедают и еще плюсом болит живот. ;(

Спасибо!
Сегодня после урсосана сдали повторный анализ. Завтра узнаю результат. Доча побелела, но мне кажется чуточку желтизны ещё есть, хотя я сама с жёлтым оттенком кожи...
Сделали нсг, узистка сказала, что есть признаки гипоксии и скорее всего она от желтушки(( неврик назначила л-Карнитил. А ещё сказали, что вялое сосание в первые 2 недели и ненабор веса мог быть именно из-за желтухи.
  • 0

#1143
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девочки, подскажите. Пришел анализ.. За 3 недели с 133 до 44. Педиатр долго думала, что с нами делать и после того как я сказала, что у меня есть Галстена, назначила по 5 капель, 1 раз в день на 10 дней. Это не много ли? Вроде же обычная дозировка 1-2 капли... Кто какую дозировку применял?

Сообщение отредактировал ¡Z!: 25.12.2015, 19:46:56

  • 0

#1144
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, подскажите. Пришел анализ.. За 3 недели с 133 до 44. Педиатр долго думала, что с нами делать и после того как я сказала, что у меня есть Галстена, назначила по 5 капель, 1 раз в день на 10 дней. Это не много ли? Вроде же обычная дозировка 1-2 капли... Кто какую дозировку применял?

скажите пожалуйста, какую дозировку урсосана назначали вам? Нам сказали пить 1/4 капсулы раз в день. Что то засомневалась я
  • 0

#1145
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, подскажите. Пришел анализ.. За 3 недели с 133 до 44. Педиатр долго думала, что с нами делать и после того как я сказала, что у меня есть Галстена, назначила по 5 капель, 1 раз в день на 10 дней. Это не много ли? Вроде же обычная дозировка 1-2 капли... Кто какую дозировку применял?

скажите пожалуйста, какую дозировку урсосана назначали вам? Нам сказали пить 1/4 капсулы раз в день. Что то засомневалась я

По 1/3 капсулы 3 раза в день - это назначил частный педиатр, из гос поликлиники вроде назначал 1/4 2 разв в день. Но я давала по рекомендации частного педиатра
  • 1

#1146
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Галстена была, я не помню какому из детей я ее давала, но точно не из-за нее мы побелели. Динамика мне кажется очень хорошей. Поводите на фотолечение еще , мне кажется это лучше чем препараты эти.
  • 0

#1147
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Урсосан мы пили 10дней по 1/4 2 раза в день тоже
  • 1

#1148
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Пьем второй день урсосан, ребенок прям на глазах побелел можно сказать...
  • 0

#1149
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Поддерживаю, урсосан давала 2им детям, оба буквально на глазах побелели. Под лампой лежал старший 2 раза всего. Поэтому поняла, что урсосан + вода в большооооом количестве дают хороший результат. Давали 1/4 3раза в день. А вот 3 ребенку не давала, так как мучился запором, а урсосан очень крепил. Просто на солнце чаще бывали и воды пили.
  • 0

#1150
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
В общем я сейчас ничего не даю, те дочь подхватила от сына какую-то заразу и кашляет. Даю лекарства и теплую водичку. И мне кажется, что нам не урсосан только помог, но и простая вода. Как только я стала разыодить урсосан водой, а не грудным молоком, дочь стала белеть.
  • 0

#1151
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В общем я сейчас ничего не даю, те дочь подхватила от сына какую-то заразу и кашляет. Даю лекарства и теплую водичку. И мне кажется, что нам не урсосан только помог, но и простая вода. Как только я стала разыодить урсосан водой, а не грудным молоком, дочь стала белеть.

мы сегодня сдали анализ , бил 40, за нед снизился юс 211. Именно после урсосана резко визуально побелела кожа. До этого пили хофитол и воду с глюкозой.
  • 0

#1152
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день. Продам лампу для лечения желтушки. Купили в Техмеде, но у нам не пригодилась, т.к. анализы оказались хорошие и уже было достаточно солнца. Покупали в июне. Есть паспорт. Прошу 8000 тенге. Тел. 87017442367

Сообщение отредактировал Tizar: 16.01.2016, 21:43:44

  • 0

#1153
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Мамочки сегодня по очереди получила лампу от Дианы, решила ночью начинать светить. Расстояние от лампы до ребенка какое должно быть?
И как быть мне? Ребенку глаза завязала, а самой что делать? Можно ли мне спать в той же комнате?
  • 0

#1154
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, всем привет! Читала эту страничку постоянно на протяжении последних трёх месяцев, очень помогли советы и опыт мамочек! Хочу поделиться тоже своей историей борьбы с желтушкой
  • 0

#1155
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений
Родились мы в середине сентября, по апгар 7/8. Рожала в Измире на Ленина. Пожелтела она на 4 сутки, педиатр смотрела, но ничего не сказала, а я знать и не знала про опасность желтухи! Знала только что многие малыши желтеют и что это проходит до 3 недель. Так вот, мы выпивались и радовались. Каждую неделю к нам приходили разные врачи и наша медсестра, которые давали противоречивые рекомендации и говорили, что малышка не желтая. Когда нам исполнился месяц, а желтушка не прошла, мы решили сдать кровь. И случился шок! Билирубин 420! Нас срочно направили в Инфекционку. Поступили туда вечером, полежали немного под лампой и утром сдали анализ натощак - 310.
  • 0

#1156
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений
Неделю нам ставили системы (глюкоза и физраствор), лежали по 4 часа в день под лампой. Измучились я и малышка. Пребывание в Инфекционке- отдельная история. Через неделю сдали кровь - 240. Сил уже не было никаких и муж забрал нас под расписку.
  • 0

#1157
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений
В итоге желтушка продлилась у нас до 3,5 месяцев. Сейчас нам 4, билирубин 65. Он почти месяц держался на уровне 190. Мы пересдали миллион анализов на всякие инфекции, гипотериоз и проч. Выявили небольшое снижение гемоглобина - 108. В остальном все было норм, прибавки в весе хорошие (мы на гв). В итоге нашла тут на форуме инфо, что в Цмм капают. Там нам 5 дней делали струйные вливания : глюкоза, физ раствор и эссенциале. Ребёнок на глазах стал белеть. Билирубин через 10 дней стал 120, через 3 недели - 65. Параллельно лежали по часу в поликлинике по мж под мощной лампой, и отпаивали водой.
  • 0

#1158
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений
Забыла написать, первый месяц пили Урсофальк в сиропе, потом когда стал 190, узнали про Энтеросгель, подключили его. Ещё врач назначала хофитол, купили, но не успели попить
  • 0

#1159
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений
В общем, хочу сказать, девочки, не обязательно ложиться в Инфекционку, можно прекрасно получить лечение в дневном стационаре! Мы приезжали на процедуру в Цмм, там нам минут 5 вливали в вену лекарства, дите, конечно, орало жуть, но это лучше чем плач в течение 40 минут в Инфекционке, где тебя даже не пускают в процедурный. Я там стояла и плакала под дверью. А тут ребёнок на руках, в одну из инфузий даже удалось покормить. После вливаний я кормила, успокаивала и мы ехали домой.
  • 0

#1160
Ursa Major

Ursa Major
  • Гость
  • 14 сообщений
Это, кстати, не сильно дорого. Одна процедура - 2000 тенге, мы сделали 5. Лучше чем трепать нервы в инфекционке, тем более там не делают эссенциале. А, ещё нам вливали магнезию в Цмм. И, конечно, нам помогли лампы - в поликлинике и наша домашняя, муж купил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.