Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#61
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Хофитол является желчегонным препаратом и его чаще всего назначают при желтухе, т.к. жёлтый оттенок кожи даёт излишек билирубина, который в идеале должен распадаться и выводиться вместе с калом и мочой.

да, это я знаю...но вот почему то врач сказала что хофитол абсолютно не эффективен...не знаю уж что она там имела ввиду
  • 0

#62
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
нам тоже поставили желтушность, но назначили хофитол, и мне и ребенку, но ребенку я не стала давать,т.к гадость жуткая, стала пить сама, пропила десять дней.Вроде ребятенок не вялый, сосет нормально, вот только лазки немного желтенькие остались, но как раз в месяц пойдем к врачу и все узнаем, может сразу поехать и сдать анализы.
  • 0

#63
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У нас желтушка была где-то до месяца. Мы каждый день ложились голенькими под солнышко и пили водичку (100-120 мл. в сутки). Потом все прошло и доча стала беленькой, а то наш папа все удивлялся: в кого она такая смуглая... :)
  • 0

#64
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Вроде ребятенок не вялый, сосет нормально, вот только лазки немного желтенькие остались, но как раз в месяц пойдем к врачу и все узнаем, может сразу поехать и сдать анализы.

вот вот... мы тоже вроде и не вялые и кушаем нормально и какаем и писаем :)
а глазки все желтизной отдают...на коже уже нет...блин до анализов добраться бы...

У нас желтушка была где-то до месяца. Мы каждый день ложились голенькими под солнышко и пили водичку (100-120 мл. в сутки). Потом все прошло и доча стала беленькой, а то наш папа все удивлялся: в кого она такая смуглая...

вот сегодня нам как раз месяц...тоже ловим последние лучики солнца...а вот на счет водички не знала...надо давать для вывода билирубина?
  • 0

#65
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сегодня приходила участковый врач. Сказала, что у нас тенденция к улучшению :) Я еще вчера заметила, что ручки и ночки побелели :D Сказала продолжать пить глюкозу (которую мы не пьем) и также солнечные ванны. А вот это мы выполняем по полной программе! Надеюсь, что скоро у нас совсем все пройдет.
  • 0

#66
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
у нас была желтушка в род доме.
Пока были там, нас ложили под специальную лампу солнечную какую-то, а дома уже стали просто много гулять, не на самом солнцепеке конечно, но старались казырек в коляске не опускать, прошло быстро.
  • 0

#67
J.Drake

J.Drake
  • Гость
  • 18 сообщений

вот сегодня нам как раз месяц...тоже ловим последние лучики солнца...а вот на счет водички не знала...надо давать для вывода билирубина?

Не переживайте, если на месячном осмотре говорят что все в нормально то и боятся в принципе нечего. Все люди индивидуальны. Желтушность может быть вызвана прививкой, которую делают в роддоме от гепатита или детки у которых признаки недоношености были (такое может быть и при срочных родах, просто границы нормы). Можете смекту попить а лучше всего просто на солнце выкладывать. У нас лицо побелело а пузо при пальпации еще желтоватое было. Если рефлексы будут в норме а вам на всякий случай пропишут фенобарбитал не соглашайтесь!

Сообщение отредактировал J.Drake: 15.09.2008, 17:26:59

  • 0

#68
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Не переживайте, если на месячном осмотре говорят что все в нормально то и боятся в принципе нечего.



Мне на месячном осмотре педиатр сказала, что бояться нечего и всё нормально, что явление это временное и до этого приходя домой, тоже говорила, что всё пройдёт.
Я САМА сказала, чтобы нам направление дали на определение уровня билирубина. Мы сдали и.. ничего хорошего...Всё-таки не нужно полностью верить врачам и не забывать о том, что билирубин очень токсичен... :D
  • 0

#69
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Вроде пошли на месячный прием и врач посмотрела сказала, что остались только желтенькие глазки, а все тело стало уже нормального цвета!Еще она сказала надо обращать внимание на ручки и ножки, т.е ладошки и стопочки, если они розовенькие то желтушка проходит!
Но все равно для подстарховки хочу пойти сдать кровь на билирубин!
  • 0

#70
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Хофитол является желчегонным препаратом и его чаще всего назначают при желтухе, т.к. жёлтый оттенок кожи даёт излишек билирубина, который в идеале должен распадаться и выводиться вместе с калом и мочой.

да, это я знаю...но вот почему то врач сказала что хофитол абсолютно не эффективен...не знаю уж что она там имела ввиду

Не эффективен? Пробовали на себе, отлично помогает, в отличии от Холосаса, Глюкозы и длительного пребывания на солнышке
  • 0

#71
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Не эффективен? Пробовали на себе, отлично помогает, в отличии от Холосаса, Глюкозы и длительного пребывания на солнышке


Нам тоже Хофитол очень хорошо помог. :)
  • 0

#72
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Девочки, за что купила за то и продаю...неонатолог высшей категории тоже наверное не ерунду говорит...и потом ИМХО трудно выделить действие именно хофитола...может быть положительный прогресс был вызван комплексом мер - солнце + время (естественное избавление от била + хофитол итд...

кстати, гадость этот Хофитол ужсс..вы как деткам его давали? с водичкой?

я честно пыталась...выплевывают вместе с водой
  • 0

#73
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

кстати, гадость этот Хофитол ужсс..вы как деткам его давали? с водичкой?



Я без водички, со шприца, мы выпивали.. Гадость конечно, а что делать :)
  • 0

#74
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Тоже давала так, без водички. Пила нормально, не морщилась. А желчь у нас с каками выходила, какашки немного гуще становились и зеленоватые.
Кстати нам тоже неонатолог с 3го роддома советовала(она тетя нашего друга) именно Хофитол.
  • 0

#75
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

остались только желтенькие глазки

Продолжайте пить лекарство! Уровень билирубина всё ещё повышен, это я вам и без анализов скажу! Изображение
Мы уже отлежали в больнице, я на этом деле собаку съела.
И не тяните, билирубин токсичен! Мы это уже испытали на своей шкуре, не повторяйте моей ошибки, не откладывайте лечение на "авось".
И больше давайте пить водички, можно с глюкозкой, билирубин вымывается из крови водой. И пользуйтесь солнечными деньками, больше гуляйте. Ультрафиолет способствует ускорению обмена веществ, что тоже помогает.

Сообщение отредактировал Зверюга: 29.09.2008, 11:11:40

  • 0

#76
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Мы сдавали анализ.Билирубин завышен.Нам назначили Халосас 10дней.Желтизна не проходила и мы бросили пить.Только гуляли по 3,3,5часа в день.На осмотре в месяц врач сказала,что желтизна прошла на теле,остались только глазки.Но вот к 40дням буквально за день-два все прошло.Так что не пичкайте сильно лекарствами деток.

#77
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы сдавали анализ.Билирубин завышен.Нам назначили Халосас 10дней.Желтизна не проходила и мы бросили пить.Только гуляли по 3,3,5часа в день.На осмотре в месяц врач сказала,что желтизна прошла на теле,остались только глазки.Но вот к 40дням буквально за день-два все прошло.Так что не пичкайте сильно лекарствами деток.



Холосас - это экстракт плодов шиповника, очень хорошее средство,так что зря вы, нам он очень помог при затянувшейся желтушке...Кстати может и вам помог тоже ,вы же всё таки его принимали... :-) Он даёт постепенный эффект :-)
  • 0

#78
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Единственное, что он нам конкретно дал - это жуткий диатез Изображение Опсыпало всю морду - сладкий же. Пришлось бросить и махнуть на Хофитол. Гадость, а что делать? Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 02.10.2008, 23:23:07

  • 0

#79
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Единственное, что он нам конкретно дал - это жуткий диатез Изображение Опсыпало всю морду - сладкий же. Пришлось бросить и махнуть на Хофитол. Гадость, а что делать? Изображение

+1.
У нас тоже на Холосас были высыпания. Очень помог Хофитол и УФ лампа. :-)
  • 0

#80
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
странно девочки у нас малыш был диатезник,высыпаний не было,хотя соглашусь что всё индивидуально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.