Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1121
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите, дочке 3 дня, мы еще в рд, сдали анализ, билирубин 280. Сейчас находимся под фотолампой. Врач никакого доп средства не назначает. Говорит-лежите и больше кормитесь сисей. У дочки со 2 дня толи газики, толи колики. Кричит страшно и грудь берет, но чаще засыпает на ней. Это может быть из-за повышенного билирубина? Мне кажется, что животик не даёт ей сосать нормально, врач же все колики отвергает в силу слишком малого возраста.
И ещё вопрос, кто в рд лежал с таким же диагнозом - как часто обычно берут кровь, чтобы проверить уровень билирубина и его изменение?

Сообщение отредактировал ¡Z!: 02.11.2015, 19:37:02

  • 0

#1122
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Отвечу сама - взяли повторный анализ на следующее утро, снизился до 220. До этого ночью часов 7 были под лампой.
  • 0

#1123
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
[quote name="LedyDi" post="33120747" timestamp="1445511101"][quote name="LedyDi" post="32915641" timestamp="1442206119"]
[quote name="LedyDi" post="30625219" timestamp="1412419527"]
Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.
[/quote]
Девочки, хочу добавить пояснения и ответы на ваши вопросы, которые вы мне пишите, т.к. нет возможности каждому объяснять.1. Лампу даю в пользование бесплатно2. Она представляет собой трубку с небольшим основанием, я устанавливала на манежке, как это будете делать вы я не знаю, на месте разберетесь.3. Да, она помогает от желтушки, принцип ее работы в преобразовании не прямого билирубина в прямой, который затем выводится с мочой4. Нельзя облучать глаза и половые органы, я одевала подгуз и делала с помощью пеленки тень на глазки.5. Все вопросы по уровню билирубина и способу лечения вашего малыша к врачу, я не врач.6. Прошу после завершения лечения самим сразу возращать лампу, чтобы ею мог воспользоваться следующий. Может даже тут в теме отписывайтесь кто забрал и когда освободится, например.7. Большая просьба звонить и писать в ватсап в дневное время. У меня тоже дети и полуночные сообщения отвлекают и меня, и их.Спасибоза понимание! Всем здоровья!

Лампа сегодня освободилась! Можете писать в ватсап.
[/quote]
Девочки, кто звонил и ждал очереди, сегодня лампу вернули, забирайте завтра с района Жандосова Розыбакиева.
Простите, не получилось нормально процитировать с сотки.

Сообщение отредактировал LedyDi: 03.11.2015, 21:42:53

  • 0

#1124
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мамочки, у кого есть фотолампа напрокат или бу кто продать может, или где ее можно купить недорого ? Нам на 5 дней нужно
  • 0

#1125
Асяайс

Асяайс
  • Гость
  • 8 сообщений
Напрокат сдаю лампу день 1000тг,звоните 87080252725
  • 0

#1126
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений

Сдам напрокат фотолампу Philips TL 20W/52 G13 SLV/25 в Костанае , 1000 тенге в сутки. Крепится на детскую кроватку. 

Тел. 7072586590, 535722 Костанай. 


  • 0

#1127
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста , где можно сдать кровь из вены новорожденному? Хотела сдать на билирубин кровь, в инвитро медсетра просто отказалась, хотя по тел меня заверили, что она умеет и возьмет. В итоге промучила ребенка , выдавила из пальчика сколько смогла, а вечером результат пришел , что недостаточно крови...
  • 0

#1128
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В Олимпе мы сдавали кровь,они берут!Мы сдавали на Сейфуллина Кирова,несколько раз и всегда с первого раза,долго готовились,но сразу в венку попадали!А в Инвиво до сих пор как вспомню-вздрагиваю!Пальчик малюсенький доила доила,доча орала-жуть!И в итоге анализ не сделали,материал не годный сказали!Писец!
  • 0

#1129
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений
Дд, мы в Инвиво на Карасай батыра, уг. Муратбаева сдавали, нам всего было 30 дней, претензий нету, может нам повезло, медсестра с первого раза попала и взяла сколько нужно. Нам понравилось!
  • 0

#1130
Асяайс

Асяайс
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки срочно продаю лампу от желтухи новая,состояние идеальное 10000тг.Брали за 18000тг.87080252725цена окончательная
  • 0

#1131
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девочки, если кто-то прикреплён к 10 поликлинике и надо ребёнку сдать биллирубин, то идите смело туда. Педиатр выпишет направление т сдать можно бесплатно. Берут из вены, из локтевого сгиба. Сегодня дочке брали, с 1 раза получилось. Она больше плакала из-за того, что её держали. Медсестры приветливые, сюсюкали с малышкой, взяли без очереди анализ и успокоили тех, кто возмущался, что мы прошли вперёд.
Так что рекомендую
  • 0

#1132
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мы сдавали кровь несколько раз, лучше всего брали в Сункаре на Маречека, хуже всего в Инвиво на Момыш улы. Дочу там измучили и синяк приличный оставили. Насчет точности ничего не могу сказать, но медсестра жесть, у меня чуть нервный срыв не случился, пока у дочи кровь взяли
  • 0

#1133
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Пришёл результат - 130 :( за месяц упал с 220 до 130. Это вообще нормальное снижение за месяц? Были под лампой около 2 недель, по часу каждый день( больше вылеживать не могли) и урсосан пили 10 дней.
Сколько может эта желтушка проходить? Дочь ещё желтовата, но белки глаз уже отходят, вот я и удивляюсь такому высокому показателю.
Педиатр снова назначает урсосан на 10 дней и водичку. Может ещё что-то начать пить?
  • 0

#1134
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Пришёл результат - 130 :( за месяц упал с 220 до 130. Это вообще нормальное снижение за месяц? Были под лампой около 2 недель, по часу каждый день( больше вылеживать не могли) и урсосан пили 10 дней.
Сколько может эта желтушка проходить? Дочь ещё желтовата, но белки глаз уже отходят, вот я и удивляюсь такому высокому показателю.
Педиатр снова назначает урсосан на 10 дней и водичку. Может ещё что-то начать пить?

главное, что снижение идет. Старшим я снижала хофитолом с глюкозой. Дело не одного дня((( конечно, но вода с глюкозой творят чудеса. Еще заметила после прогулок кожа становится не такой желтой)))может самовнушение
  • 0

#1135
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Пришёл результат - 130 :( за месяц упал с 220 до 130. Это вообще нормальное снижение за месяц? Были под лампой около 2 недель, по часу каждый день( больше вылеживать не могли) и урсосан пили 10 дней.
Сколько может эта желтушка проходить? Дочь ещё желтовата, но белки глаз уже отходят, вот я и удивляюсь такому высокому показателю.
Педиатр снова назначает урсосан на 10 дней и водичку. Может ещё что-то начать пить?

главное, что снижение идет. Старшим я снижала хофитолом с глюкозой. Дело не одного дня((( конечно, но вода с глюкозой творят чудеса. Еще заметила после прогулок кожа становится не такой желтой)))может самовнушение

Ну да, прогулки, ультрафиолет... Но дочь сейчас простужена, на улицу не ходим((
Как вы глюкозу в воде разбавляли? В какой пропорции?
  • 0

#1136
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Пришёл результат - 130 :( за месяц упал с 220 до 130. Это вообще нормальное снижение за месяц? Были под лампой около 2 недель, по часу каждый день( больше вылеживать не могли) и урсосан пили 10 дней.
Сколько может эта желтушка проходить? Дочь ещё желтовата, но белки глаз уже отходят, вот я и удивляюсь такому высокому показателю.
Педиатр снова назначает урсосан на 10 дней и водичку. Может ещё что-то начать пить?

Нам врач назначала пить Холосас. 0,5 ч.л. холосаса на стакан кипяченой воды.
  • 0

#1137
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мамочки с опытом подскажите, нам 1 мес, доношенные, немного повышен билирубин. Врач назначила хофитол по пол чайной ложки 3 раза в день. Везде речь о каплях, а нам в ложках. По моему это сверх доза. Я ей перезвонила, а она говорит да, даже в больницах так дают. а как вам назначали?
Боюсь давать такую дозу, может она ошибается

Сообщение отредактировал Anakova: 04.12.2015, 17:51:52

  • 0

#1138
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ну да, прогулки, ультрафиолет... Но дочь сейчас простужена, на улицу не ходим((
Как вы глюкозу в воде разбавляли? В какой пропорции?

выздоравливайте!!
Я купила 5% глюкозу, ничего не разбавляю. Добавляю хофитол только. В рд сказали прикладывать по первому писку к груди пока желтушка, что писал, какал много)
  • 0

#1139
gulshat1992

gulshat1992
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мамочки подскажите столько разных предложений сдают в аренду в городе Астана, а какой на самом деле эффективный(у кого есть опыт использования).... и может кто-то может дать временно попользоваться?


  • 0

#1140
dindin22

dindin22
  • Гость
  • 20 сообщений
Облучатель ЛГ 20 с современной лампой является ультрафиолетовой люминесцентной терапевтической установкой, служащей для лечения желтушки у новорождённых (гипербилирубинемия).На сегодня фототерапия (светолечение) является самым действенным и проверенным методом снижения токсичности билирубина при физиологической желтухе.Метод фототерапии заключается в том, что кожу полностью раздетого малыша (памперс и повязка на глазах строго обязательны) практически постоянно в течение нескольких дней освещают специальной установкой (в среднем 96 часов на курс). Под воздействием света билирубин превращается в нетоксичное вещество, которое через несколько часов уже выводится из организма. Побочного действия от фототерапии практически не бывает. После такого лечения все признаки желтухи бесследно исчезают.
Сдам в аренду 1 день- 500тг. залог 15000тг как гарантия возврата лампы. 87085892014

Сообщение отредактировал dindin22: 23.12.2015, 15:26:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.