Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1101
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день! Девочки не мучайте деток,анализом из вены билирубин, есть в городе частные клиники где берут из пальчика, 5 мин и сразу результат. Мы делали по байсеитова, за нов.площадью, цена полгода назад была 1200тг. Погуглите. В свое время намучались с желтушкой, у обоих детей было((

Продам весы детские 10000тг. работают.

Прикреплённые изображения:

  • 20150919_125131.jpg

  • 0

#1102
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Отдам урсосан и галстену
  • 0

#1103
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

С сыном тоже затяжная желтушка была. Под лампой лежали в роддоме в ПИТе. Но лекарства не давали. Билирубин 300 был помоему. Потом начал снижаться. Неделю или две лежали.

Но вот откуда она берется так и не поняла( Т.к у меня 2 положит группа крови и у мужа. Соответсвенно и у детей) В нашем случае не поняла откуда она( Может потому что мы раньше времени родились на 36-й нед(роды стимулировали)? Прививки никакие в роддоме не ставили. После 2-х мес уже начали ставить бцж и гепатит.

Сейчас беременна вторым. Срок в марте правда) не хочется этой желтушки((((

 

Здоровья нашим деткам!


  • 0

#1104
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Добрый день ВВшники! Ребенку 30 дней, желтушка держится, сдали на билирубин 171.3, а норма должна быть 50-70(((( врач сказала недовес 300гр и причина в качестве моего молока, нежирное.....выписали прикорм Симилак Премиум, так как моего молока недостаточно, глюкозу 5% и солнечные ванны. Я переживаю, не проходит желтизна и солнца как на зло нет пару дней(((( подскажите у кого была схожая ситуация, как лечили и подключали ли Вы кокое-нибудь дополнительное лечение? Про лампу педиатр ничего не говорила((((
  • 0

#1105
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Добрый день ВВшники! Ребенку 30 дней, желтушка держится, сдали на билирубин 171.3, а норма должна быть 50-70(((( врач сказала недовес 300гр и причина в качестве моего молока, нежирное.....выписали прикорм Симилак Премиум, так как моего молока недостаточно, глюкозу 5% и солнечные ванны. Я переживаю, не проходит желтизна и солнца как на зло нет пару дней(((( подскажите у кого была схожая ситуация, как лечили и подключали ли Вы кокое-нибудь дополнительное лечение? Про лампу педиатр ничего не говорила((((


Нам тоже месяц и желтушка ещё есть. Почитайте в интернете про желтуху грудного молока.
  • 0

#1106
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

врач сказала недовес 300гр и причина в качестве моего молока, нежирное
А на основании чего Ваша врач сделала такой вывод? Вы отнимали Ре от груди, чтобы это проверить?

Я родила на месяц раньше, Ре недоношенный, к выписке потерял в весе больше, чем полагается, молоко было голубое (сцеживала, смотрела ради интереса). Желтушку лечили до 4.5. мес. Но причина была вовсе не в этом. Грудью кормила долго, в процессе лечения тоже. 
С билирубином 160 мы пили Урсосан и лежали под лампой. 
 


  • 0

#1107
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Vivera, не паникуйте, у нас тоже был такой билирубин примерно до 1,5 месяцев, с 170 нас выписали с роддома, нам прописывали пить урсосан 3 р в день, выкладывать на солнце ( лампу, если есть, только обязательно закрывать глаза), отпаивать водичкой, т.е билирубин выводится через кал и мочу, нужно чтобы ребенок много писал+ ГВ обязательно.
причина не в недовесе ( о Боже что за врачи), о причинах в интернете почитайте. Желтушка у всех почти, у кого-то больше, у кого-то меньше.
  • 0

#1108
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день ВВшники! Ребенку 30 дней, желтушка держится, сдали на билирубин 171.3, а норма должна быть 50-70(((( врач сказала недовес 300гр и причина в качестве моего молока, нежирное.....выписали прикорм Симилак Премиум, так как моего молока недостаточно, глюкозу 5% и солнечные ванны. Я переживаю, не проходит желтизна и солнца как на зло нет пару дней(((( подскажите у кого была схожая ситуация, как лечили и подключали ли Вы кокое-нибудь дополнительное лечение? Про лампу педиатр ничего не говорила((((


не переживайте, главное следите чтоб не повышался билирубин, нам 2 мес и до сих пор желтизна не прошла. Сдавали анализ в первый раз билирубин был 165, купили тут у мамочки #Мама разбойников#спасибо за лампу# лежали 3 недели, пили урсосан 1/4 капс 2 раза в день, потом халосас на соску, биоптрон 10 дней на оюбласть печени, водичку пьем мало. Пересдали анализы и билирубин 68, норма 22. Снова назначили урсосан:( наша причина в том, что мама, тобишь я носитель ЦМВ. ИФА сдавать ребенку надо, чтоб выявить вирус и лечить уже полноценно причину, а не следствие. Наш педиатр это выявила с первым еще, но я тогда не придала особого значения, со вторым желтизна усугубилась и проходит оч сложно и долго.
  • 0

#1109
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

врач сказала недовес 300гр и причина в качестве моего молока, нежирное

А на основании чего Ваша врач сделала такой вывод? Вы отнимали Ре от груди, чтобы это проверить?
Я родила на месяц раньше, Ре недоношенный, к выписке потерял в весе больше, чем полагается, молоко было голубое (сцеживала, смотрела ради интереса). Желтушку лечили до 4.5. мес. Но причина была вовсе не в этом. Грудью кормила долго, в процессе лечения тоже.
С билирубином 160 мы пили Урсосан и лежали под лампой.
Если честно не знаю, я доверилась врачу. От груди не отнимаю, также кормлю...молока кажется меньше становится, полагаю из-за смеси((( Ре родился доношенный, молоко пришло на 5ый день, не голубое. Сцеживала, в осадок выделяется что-то прозрачное, а верхушка беленькая, жирная. Урсосан не прописали, врач гоаорит очень вредное лекарство для ребенка((( заметила, что многим прописывают этот препарат. По всей видимости, надо сменить врача нам.
  • 0

#1110
Асяайс

Асяайс
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!Сдам лампу в аренду!Если надо будет напишите или звоните,день 1000тг,самовывоз,задаток 15000,сдаете лампу в таком же хорошем состгяний,возвращаю лишние деньги.
  • 0

#1111
Асяайс

Асяайс
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Девочки не мучайте деток,анализом из вены билирубин, есть в городе частные клиники где берут из пальчика, 5 мин и сразу результат. Мы делали по байсеитова, за нов.площадью, цена полгода назад была 1200тг. Погуглите. В свое время намучались с желтушкой, у обоих детей было((
Продам весы детские 10000тг. работают.

Можно ваш номер?
  • 0

#1112
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Если честно не знаю, я доверилась врачу.
Я думаю, 99% мамочек из этой ветки посоветовали бы Вам как минимум сходить на консультацию к другому врачу.  
  • 0

#1113
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день! У нас такая ситуация получилась: нам было 20 дней, ребёнок желтенький, пришёл участковый врач и сказал сдать кровь с пальчика, результат анализа - 270 билирубин!!! У меня плач, паника... Срочная госпитализация в инфекционку, где говорят, что с пальчика - неточный результат, а точнее - кто вас направил? Ответ конечно - для врачей был шоковый, участковый врач!!! Пересдали с вены - 170 билирубин, куда легче стало на душе. Время ожидания повторного результата, даже не хочется вспоминать! Вот думаю, ведь участковый врач не первый же раз отправляет малышей на билирубин?
  • 0

#1114
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

где говорят, что с пальчика - неточный результат, а точнее - кто вас направил
Я уже неоднократно писала, что из пальца результат неточный, т.к. нужна венозная кровь. Но многие мамочки не хотят колоть ребенка, и предпочитают сдавать из пальца. Ладно, это их дело. Но тогда бы не писали здесь, не пропагандировали, так сказать, подобную сдачу анализа на билирубин.  :ninja: А врачи разные бывают, с нашей медициной можно и не удивляться)

Я в свое время намучилась так с этой желтушкой, и начитавшись таких вот мам, приходилось колоть ребенка дважды в день :faceoff:  

@Баяж,здоровья Вашему малышу!!!! 


  • 0

#1115
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки ДУ. Остался бластер с капсулами урсофалька 24 шт. Продам за 2000.
  • 0

#1116
Асяайс

Асяайс
  • Гость
  • 8 сообщений
Продается лампа от желтушки,в прокат не сдавали,использовали неделю,состояние новое,покупали в орбите в мед сервисе за 16000,продаем за 12000.87080252725
  • 0

#1117
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений

Сдам напрокат фотолампу Philips TL 20W/52 G13 SLV/25 в Костанае , 1000 тенге в сутки. Крепится на детскую кроватку. 

Тел. 7072586590, 535722 Костанай. 


  • 0

#1118
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, за ненадобностью продам лампу Philips TL 20W/52 , использовали около 2 недель в среднем по 2 часа. Стоимость 10 000 тн. контакты в ЛС


  • 0

#1119
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

 

Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.

Девочки, хочу добавить пояснения и ответы на ваши вопросы, которые вы мне пишите, т.к. нет возможности каждому объяснять.
1. Лампу даю в пользование бесплатно
2. Она представляет собой трубку с небольшим основанием, я устанавливала на манежке, как это будете делать вы я не знаю, на месте разберетесь.
3. Да, она помогает от желтушки, принцип ее работы в преобразовании не прямого билирубина в прямой, который затем выводится с мочой
4. Нельзя облучать глаза и половые органы, я одевала подгуз и делала с помощью пеленки тень на глазки.
5. Все вопросы по уровню билирубина и способу лечения вашего малыша к врачу, я не врач.
6. Прошу после завершения лечения самим сразу возращать лампу, чтобы ею мог воспользоваться следующий. Может даже тут в теме отписывайтесь кто забрал и когда освободится, например.
7. Большая просьба звонить и писать в ватсап в дневное время. У меня тоже дети и полуночные сообщения отвлекают и меня, и их.
Спасибоза понимание! Всем здоровья!

 

Лампа сегодня освободилась! Можете писать в ватсап. 

 

Лампу сегодня вернули. Кто стоял в очереди, можете забирать.


  • 0

#1120
АнгелочеГ

АнгелочеГ
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем доброго времени суток! Остались препараты от желтушки, если кому нужно, обращайтесь 87079270707 . Дай Бог вам и вашим деткам здоровья!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2983.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.