Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1081
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сегодня 10 дней как мы родились. Приходила врач домой и выписала пить хофитол 1/4 таблетки 1 раз в день и свечи вифирон 150 мл. Говорит лучше пить именно в таблетках, а не каплях.
Мы пожелтели. Кто пил именно таблетки и ставил свечи? Когда лучше сдавать билирубин?

Сообщение отредактировал Вика-клубника: 20.08.2015, 21:00:29

  • 0

#1082
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Скажите, а в чем причина этой желтушки. У старшей дочери помню была, но это было 10 лет назад, ни под лампой мы не лежали и не пили ничего, само прошло. А сейчас я собираюсь рожать и прочитала что если у мамы 1 группа крови, а ребенок рождается с другой то происходит конфликт и из за этого желтушка. а у меня как раз 1 ая. Вот теперь голову ломаю, как этого избежать, может от прививок в роддоме отказываться, особенно от гепатита. Что скажете?


  • 0

#1083
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Скажите, а в чем причина этой желтушки. У старшей дочери помню была, но это было 10 лет назад, ни под лампой мы не лежали и не пили ничего, само прошло. А сейчас я собираюсь рожать и прочитала что если у мамы 1 группа крови, а ребенок рождается с другой то происходит конфликт и из за этого желтушка. а у меня как раз 1 ая. Вот теперь голову ломаю, как этого избежать, может от прививок в роддоме отказываться, особенно от гепатита. Что скажете?


Мне тоже вот интересно почему каждый наверное 2й ребенок именно у нас в кз желтушный? Мои все трое родились и были желтыми до 40дней-2мес максимум. Подруга родила старшую в Женеве, там никто не желтый, ничем таким не поят, у дочки даж (3 дня физиологической желтушки, как утверждают врачи) не было. 2ю родила здесь в алматы и вот желтая до 1 мес??
  • 0

#1084
Saheli

Saheli
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне объясняли что тут две причины: печень и разная группа крови у ребёнка и мамы. У меня у обоих детей желтушка была, разная группа у меня с ними.
  • 0

#1085
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мы свою лампу тоже пристраиваем, брали за 13тыс, отдадим за 6500.
Пользовались дней 5, когда доча и час лежала, когда и 4.
Фото есть на предыдущих страницах.
Приобрели в июне месяце, в Орбите в медсервисе.


ДД. Если не продали лампу напишите смс на этот номер 8701 111 5412. Спасибо
  • 0

#1086
Mirumir777

Mirumir777
  • Гость
  • 9 сообщений

Скажите, а в чем причина этой желтушки. У старшей дочери помню была, но это было 10 лет назад, ни под лампой мы не лежали и не пили ничего, само прошло. А сейчас я собираюсь рожать и прочитала что если у мамы 1 группа крови, а ребенок рождается с другой то происходит конфликт и из за этого желтушка. а у меня как раз 1 ая. Вот теперь голову ломаю, как этого избежать, может от прививок в роддоме отказываться, особенно от гепатита. Что скажете?

У меня как раз таки 1 группа крови, у папы нашего третья...так вот детишки оба взяли папину кровь.
Доча родилась чуть желтенькая...просто прививки делали на день позже в роддоме и выписали на день позже...а вот сынок!!! на второй день стал как АПЕЛЬСИН! Сразу же забрали в ПИТ под лампу и капельница у него стояла круглые сутки ( как вспомню...весь в синяках...руку надуло...УЖАС...)...а билирубин все рос и рос за 300 был...на 4 день сказали отнять от гтуди..и через дня два стало чуть спадать желтуха...8 дней в реанимации был....
  • 0

#1087
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений

Мы после фотолечения и урсосана(1раз в день 1/4капс) 10дней. Билирубин со 116 стал 27, диагноз сняли ;))
Отдам урсосан полблистера и Галстену, срок ок. Район Самал


Скажите пожалуйста где Вы сдавали кровь на билирубин? Мы тоже пропили урсосан по четвертинке капсулы два раза В день.ходили на фотолампу В 7 пк. Билик до лампы был 110. Сегодня после лечения сдали В лаборатории на абая-байсеитовой из пальца.результат 101. Хотим пересдать в другом месте.
  • 0

#1088
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Ramina0412
Мы вчера сдали в инвиво тот, что в Жетысу-2. Женщина в годах оч быстро все сделала . Сразу нашла и попала в венку. К вечеру результат был готов.
Из пальца не информативен результат вроде . Мне педиатр посоветовала лучше 1 раз из вены , чем из пальца . Из пальчика меньше показывает титры чем из вены. Из за этого многие упускают момент лечения , думая что все само пройдет.
  • 0

#1089
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений

Ramina0412
Мы вчера сдали в инвиво тот, что в Жетысу-2. Женщина в годах оч быстро все сделала . Сразу нашла и попала в венку. К вечеру результат был готов.
Из пальца не информативен результат вроде . Мне педиатр посоветовала лучше 1 раз из вены , чем из пальца . Из пальчика меньше показывает титры чем из вены. Из за этого многие упускают момент лечения , думая что все само пройдет.


Спасибо за инфо. Мы сегодня заехали В Олимп.там нам сказали что анализ берут натощак. Честно говоря мне стало жалко ребёнка.медсестра посмотрела наши венки говорит такие тонюсенькие. А у Вас с ручки взяли?
  • 0

#1090
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У меня как раз таки 1 группа крови, у папы нашего третья...так вот детишки оба взяли папину кровь. Доча родилась чуть желтенькая...просто прививки делали на день позже в роддоме и выписали на день позже...а вот сынок!!! на второй день стал как АПЕЛЬСИН! Сразу же забрали в ПИТ под лампу и капельница у него стояла круглые сутки ( как вспомню...весь в синяках...руку надуло...УЖАС...)...а билирубин все рос и рос за 300 был...на 4 день сказали отнять от гтуди..и через дня два стало чуть спадать желтуха...8 дней в реанимации был....

Блин...не хочу реанимации. А вы прививку от гепатита сыну сразу в роддоме поставили? или позже? И пришлось вам потом смесью кормить ре или все таки возобновили грудное?


  • 0

#1091
Mirumir777

Mirumir777
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня как раз таки 1 группа крови, у папы нашего третья...так вот детишки оба взяли папину кровь. Доча родилась чуть желтенькая...просто прививки делали на день позже в роддоме и выписали на день позже...а вот сынок!!! на второй день стал как АПЕЛЬСИН! Сразу же забрали в ПИТ под лампу и капельница у него стояла круглые сутки ( как вспомню...весь в синяках...руку надуло...УЖАС...)...а билирубин все рос и рос за 300 был...на 4 день сказали отнять от гтуди..и через дня два стало чуть спадать желтуха...8 дней в реанимации был....

Блин...не хочу реанимации. А вы прививку от гепатита сыну сразу в роддоме поставили? или позже? И пришлось вам потом смесью кормить ре или все таки возобновили грудное?
самую первую бцж поставили в два мес...до этого ни чего
грудью разрешили недели через три...но я подкармливала..до 8 сосал а потом и вовсе на супы и каши перешли...
вы не переживайте так...нас же с дочей пронесло...но сказали больше не рожать..тем более аборты нельзя.вплоть до летального исхода...для меня...
.....так зав роддома и зав реанимации сказали...раз такая реакция у нас....но такая реакция не у всех...так ЧТО ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ!
  • 0

#1092
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Ramina0412
Мы вчера сдали в инвиво тот, что в Жетысу-2. Женщина в годах оч быстро все сделала . Сразу нашла и попала в венку. К вечеру результат был готов.
Из пальца не информативен результат вроде . Мне педиатр посоветовала лучше 1 раз из вены , чем из пальца . Из пальчика меньше показывает титры чем из вены. Из за этого многие упускают момент лечения , думая что все само пройдет.

Спасибо за инфо. Мы сегодня заехали В Олимп.там нам сказали что анализ берут натощак. Честно говоря мне стало жалко ребёнка.медсестра посмотрела наши венки говорит такие тонюсенькие. А у Вас с ручки взяли?
да с руки. На сгибе где и взрослым берут.
  • 0

#1093
Railya

Railya
  • Гость
  • 15 сообщений

Сдам напрокат фотолампу Philips TL 20W/52 G13 SLV/25 в Костанае , 1000 тенге в сутки. Крепится на детскую кроватку. 

Тел. 7072586590, 535722 Костанай. 


  • 0

#1094
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Тоже хочу продать свою лампу филипс. Мы лежали под ней 2,5 недели по 3-4 часа по ночам. За первую неделю билирубин снизился со 117 до 75, вторую неделю до 47. Дальше уже не сдавали, ребёнок стал просто белоснежным))). До этого пили только лекарства, билирубин снижался очень медленно. Брала за 13000, отдам за 7000. Покупали в орбите, есть сертификат. Сейчас там такая стоит 16000. Пишите ватсап 87017143312. Желаю здоровья вашим деткам!

Сообщение отредактировал ЖдущаяЧуда: 08.09.2015, 22:52:00

  • 0

#1095
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.

Девочки, хочу добавить пояснения и ответы на ваши вопросы, которые вы мне пишите, т.к. нет возможности каждому объяснять.
1. Лампу даю в пользование бесплатно
2. Она представляет собой трубку с небольшим основанием, я устанавливала на манежке, как это будете делать вы я не знаю, на месте разберетесь.
3. Да, она помогает от желтушки, принцип ее работы в преобразовании не прямого билирубина в прямой, который затем выводится с мочой
4. Нельзя облучать глаза и половые органы, я одевала подгуз и делала с помощью пеленки тень на глазки.
5. Все вопросы по уровню билирубина и способу лечения вашего малыша к врачу, я не врач.
6. Прошу после завершения лечения самим сразу возращать лампу, чтобы ею мог воспользоваться следующий. Может даже тут в теме отписывайтесь кто забрал и когда освободится, например.
7. Большая просьба звонить и писать в ватсап в дневное время. У меня тоже дети и полуночные сообщения отвлекают и меня, и их.
Спасибоза понимание! Всем здоровья!

 

Лампа сегодня освободилась! Можете писать в ватсап. 


  • 1

#1096
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
LedyDi
Еще раз спасибо за лампу! Дай Бог Вам здоровья и вашим близким !!!!
  • 1

#1097
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Отдам урсосан 1 блистер без 4х капсул и галстену
Сроки нормальные
Самовывоз с самала
  • 0

#1098
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Не пойму надворе сентябрь, солнце еще светит, отчего так происходит, почему детки все с желтушкой, причем чаще затяжной
  • 0

#1099
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Сегодня у Киреевой невропатолога спросила, говорит может быть от молочка мамочки, детально погуглите
Просто запускать ее очень опасно вплоть до дцп
Упаси господи
  • 0

#1100
Melancholia

Melancholia
  • Гость
  • 22 сообщений

Нас тоже пугали дцп. Желтушка началась на 2 день в роддоме. Кормила грудью. Пропили хофитон и под лампой все время лежали. На выписку уже розовенькие были. Говорили, что из-за разных групп крови такое возникает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.