Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1061
Калимеро

Калимеро
  • Читатель
  • 21 сообщений

У обоих детей была желтушка. Со старшим даже забирали в больницу на Бухар жирау.

Три дня пролежали, позвали знакомого неонатолога. Пришел, посмотрел, отругал нас, что согласились на стационар.

Мы говорим, что ну ведь желтый же. А он ответил, чтоб на себя посмотрели... А мы и правда оба азиаты ))))

Через пару дней все само прошло.

С младшей тоже желтушка прошла сама собой.



#1062
Айнур1983

Айнур1983
  • Гость
  • 9 сообщений

Продаю лампу ЛГ-20, с гарантией на год, покупали 28 апреля. Пользовались не больше 10 раз. Примерно после 7-8 использований у нас прошла желтушка+ на солнышко выходили, ничего не пили из лекарств. Думала, если не будет спадать билирубин подключу лекарства. Билирубин был 126 в 1 месяц. Желаю, чтобы все детки не болели и у всех прошла желтушка бесследно, сама очень сильно переживала тогда. Покупали за 11.800 в Техмеде. Продаю за 5.900

Лампа продана, так как не заходила долго на форум, прошу прощения у девочек кому не ответила,желаю всем деткам здоровья!

Сообщение отредактировал Айнур1983: 20.07.2015, 23:16:05

  • 0

#1063
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мы пролежали под лампой больше недели по 2 раза в день по 20 и более минут
Все равно желтые ;((
Сегодня сводила к педиатру, написала направление на фототерапию 10дн у них в пк и урсосан 1/4 2 раз в день
Я говорю у меня есть такая дома, эта не та утверждает, та 300тыс тг стоит и дозировку надо знать говорит, не поняла правда чего. В общем начинаем пить урсосан и завтра идем на фото терапию. Посмотрим. Ато мы так и орем (((
Пс: нам без недели 2 мес
  • 0

#1064
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Билирубин тоде сдаем завтра ;(
  • 0

#1065
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Кстати гемоглобин при сдаче оам был 160
Посмотрев педиатр говорит, ну вот конечно желтушка
Это показатель?
  • 0

#1066
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мы пролежали под лампой больше недели по 2 раза в день по 20 и более минут
Все равно желтые ;((
Сегодня сводила к педиатру, написала направление на фототерапию 10дн у них в пк и урсосан 1/4 2 раз в день
Я говорю у меня есть такая дома, эта не та утверждает, та 300тыс тг стоит и дозировку надо знать говорит, не поняла правда чего. В общем начинаем пить урсосан и завтра идем на фото терапию. Посмотрим. Ато мы так и орем (((
Пс: нам без недели 2 мес

Я думаю, Вы и ребенка и под своей держать можете. Если их лампа и стоит таких больших денег, то наверное потому что это профессиональное медицинское оборудование, она выглядит иначе и габариты совсем другие..
Мы лежали под нашей, и все быстренько прошло, лежали не по 20 минут, раза 2-3 по 2-3 часа, на сколько хватала сна ребенка..
Педиатры они такие педиатры порой. Слушать их нужно, но и фильтровать эту информацию тоже надо
  • 0

#1067
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Batonchik136, в роддоме доча пролежала под лампой целую ночь, часов 8. Желтушка, куда лампа светила, прошла на глазах, спинка и лицо оставались желтоватымм, перестали лежать под лампой, все снова вернулось. Потом лежали уже дома.
Но раз в роддоме, когда ребенок лежал столько времени под лампой, никто ничего не сказал, наверное, можно и дольше держать. Главное глазки не забывать закрывать повязкой.

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 21.07.2015, 13:58:22

  • 0

#1068
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мы свою лампу тоже пристраиваем, брали за 13тыс, отдадим за 6500.
Пользовались дней 5, когда доча и час лежала, когда и 4.
Фото есть на предыдущих страницах.
Приобрели в июне месяце, в Орбите в медсервисе.
  • 0

#1069
MarinaRV

MarinaRV
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, какая у вас лампа или какую лучше приобрести? у моей доченьки билирубин 164! начинаем пить урсосан!


  • 0

#1070
MarinaRV

MarinaRV
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер всем, кто столкнулся с желтушкой!  подскажите, пожалуйста, может кто владеет информацией: пошли в частный центр на УФО, а в итоге нам сказали что нужно делать лампу Соллюкс (инфракрасное вроде там излучение), мы сделали одну процедуру 8 минут, помогает ли она? спасибо огромное за помощь!!!!


Сообщение отредактировал MarinaRV: 27.07.2015, 00:17:20

  • 0

#1071
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Сегодня 3й день под их лампой, кстати, она реально мощная ;)) фото позже выложу. очень хорошо побелели, причем после первого сеанса сразу заметно стало, глазки побелели, остались десны и небо, оказывается и туда надо заглядывать ;(
Билирубин был до лампы 116
Пересдадим через 10дней, когда закончим уфо
Урсосан пьем 5й день
Кстати очень такая хорошая пк, физио отделение лояльное. Правда на массаж на ноябрь запись, но мы на дом позвали массажистку.

Пс: лежим ровно 30мин

Сообщение отредактировал Batonchik136: 27.07.2015, 12:31:06

  • 0

#1072
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Инопланетяне отдыхают))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1073
MarinaRV

MarinaRV
  • Гость
  • 7 сообщений

Инопланетяне отдыхают))

добрый день! а где вы лампу получаете? тоже очень надо!


  • 0

#1074
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А в нашей поликлинике нет лампы(((. Но я правда и не представляю как куда-то идти, там же спать надо. А у нас днём сон очень чуткий, да и по времени же надо подгадывать. Мы дома лежим по ночам под лампой. Часа по 2 стараюсь. За неделю билирубин снизился со 117 до 75. Еще через неделю до 47. Надеюсь эта неделя последняя и прийдем к норме. Жалею что ещё до месяца не купила эту лампу. Педиатр проптсала хофитол и на солнышке побольше. В итоге до 3 месяцев не прошла желтушка. А по поводу гемоглобина, у нас наоборот низковат 110, сказали из-за желтушки. Не поймешь этих врачей
  • 0

#1075
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Инопланетяне отдыхают))

добрый день! а где вы лампу получаете? тоже очень надо!

Мы В своей дет.пк 7 на 8марта,кирова
Там есть платное отделение по-моему
  • 0

#1076
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А в нашей поликлинике нет лампы(((. Но я правда и не представляю как куда-то идти, там же спать надо. А у нас днём сон очень чуткий, да и по времени же надо подгадывать. Мы дома лежим по ночам под лампой. Часа по 2 стараюсь. За неделю билирубин снизился со 117 до 75. Еще через неделю до 47. Надеюсь эта неделя последняя и прийдем к норме. Жалею что ещё до месяца не купила эту лампу. Педиатр проптсала хофитол и на солнышке побольше. В итоге до 3 месяцев не прошла желтушка. А по поводу гемоглобина, у нас наоборот низковат 110, сказали из-за желтушки. Не поймешь этих врачей


У вас очень хороший спад билирубина, ттт, продолжайте просто свое лечение
Я бужу пораньше, чтоб пока доехали до пк он уснул, осторооожно раздеваю и спит полчаса норм. Но вот если не уснет, то ор на весь этаж, его бесит, что глаза закрываю этой штукой. Тогда кормлю, сама буквой зю свернусь или на животик выкладываю, но лучше когда он спит канеш))
  • 0

#1077
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Доброй ночи! Лежим сейчас в роддоме с желтушкой. Мы недоношенные. Били рубин 245 . Рядом у соседей 399. Ничего кроме лампы не назначают. Воду не разрешают. Урсосан не разрешили давать. Сомневаюсь в эффективности лампы. Лежим в день 6 часов с перерывами. Билирубин не снижается уже 12 дней.
  • 0

#1078
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Доброй ночи! Лежим сейчас в роддоме с желтушкой. Мы недоношенные. Били рубин 245 . Рядом у соседей 399. Ничего кроме лампы не назначают. Воду не разрешают. Урсосан не разрешили давать. Сомневаюсь в эффективности лампы. Лежим в день 6 часов с перерывами. Билирубин не снижается уже 12 дней.

доброй! У недоношенных как правило всего высокий билирубин. У моего повыше был, в паталогии тоже только под лампой лежали, воду не разрешали, тк набирали вес. Когда выписались, дома подключили хофитол и воду, постепенно снижался ок 2 мес. Скорейшей выписки вам с малышом!
  • 0

#1079
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем дд! Продам лампу ЛГ 20, цена 8000 тг. (покупали в аптеке за 16 тыс)
Тел +7701 969 00 27
  • 0

#1080
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мы после фотолечения и урсосана(1раз в день 1/4капс) 10дней. Билирубин со 116 стал 27, диагноз сняли ;))
Отдам урсосан полблистера и Галстену, срок ок. Район Самал

Сообщение отредактировал Batonchik136: 13.08.2015, 21:36:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.