Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1041
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

уф, да пройдёт само и не надо никуда ложить
у моих у обоих было, а у старшая так вообще жёлтая прижелтая была

физиологиеская желтуха у большей половины рождённых развивается
там изза гемоглобина фетального чтоли, он разрушается и появляется биллирубин, но всё это проходит
дней 10 подождите.

Мы тоже не ложились в больницу ,и не чего не капали ,само прошло .


  • -1

#1042
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки может у кого остался урсосан или урсофальк в капсулах у нас чё то медленно снижается билируб. Сказали еще попить...
  • 0

#1043
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Лампа сегодня освободилась. Девочки, кто вставал в очередь, простите пжл, но сюда захожу редко, напишите в ватсап еще раз, а лучше сразу позвоните и забирайте.
  • 0

#1044
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Лампа снова свободна. Звоните и забирайте!
  • 0

#1045
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Лампа снова свободна. Звоните и забирайте!


Доброе утро! Можно мне вашу лампу?
  • 0

#1046
Liliya_1276

Liliya_1276
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки, а урсофальк суспензию кому-то назначали в дозировке 1,25 мл. три раза в день? А то в инструкции написано, что только один раз в день это количество надо принимать... Как-то боязно мне..
  • 0

#1047
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
У дочи тоже желтушка. В РД ночь полежала под лампой, и все что было открыто и попадало под лампу побелело: пузико, ручки, ножки, часть лица. Но как выписали, приехали домой, желтизна вернулась, одной процедуры было мало..
В городе купили лампу, как на фотографиях страницу назад, теперь лежит под ней, а мы ждем результатов.
У нас несовместимость по крови, хотя у обоих резус отрицательный.
Лампу нашли за 13тыс.тнг.
Надеюсь, эффект будет и ничего больше не понадобится, а то полистав несколько страниц в шоке от цен на лекарства.

Всем малышам здоровья!
  • 0

#1048
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Девочки, а урсофальк суспензию кому-то назначали в дозировке 1,25 мл. три раза в день? А то в инструкции написано, что только один раз в день это количество надо принимать... Как-то боязно мне..

нет мы один раз в день пили дозировку уже не помню, самую маленькую вроде
  • 0

#1049
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Кому нужна лампа для лечения желтушки готов продать, обращайтесь в ЛС. Практически новая. Пользовались всего неделю. Гарантия все на месте.


  • 0

#1050
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброй ночи, нужна лампа для лечения желтушки, можно напрокат.


  • 0

#1051
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Нам без 4х дней месяц. Все еще желтые, но не такие оранжевые как при выписке. Билирубин сдавали в рд. Сказали норма. Сейчас отправили перемдавать его. Невропатолог прописала картан 1мл развести водой и пить 1 р в день.

Кто пил? Есть результат?

Он и от гипоксии сказала и тремор губы снимет. В общем чудо средство. Единственеое сладкий, если есть диатез то нельзя соответственно.
  • 0

#1052
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Batonchik нам такое не прописывали, на солнце почаще выкладывайте, ультрафиолет выводит билирубин.
  • 0

#1053
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Batonchik нам такое не прописывали, на солнце почаще выкладывайте, ультрафиолет выводит билирубин.


да мы весь день световой на солнце. Под лампой только не лежали. Мои все 3е детей были желтыми и довольно долго. Потом проходило само. Единственное этот орет больше и громче всех. Так говорит из-за гипоксии, желтушки и коликов 3 в 1. С теми ничего не пили. Но сейчас уже жалко его и сама нервная буду давать этот картан.

кстати какашки наши ярко желтые. Не помею это норма или это билирубин так выходит?
Пьем по 50-60мл воды в день. Больше не хочет.
  • 0

#1054
Айнур1983

Айнур1983
  • Гость
  • 9 сообщений
Продаю лампу ЛГ-20, с гарантией на год, покупали 28 апреля. Пользовались не больше 10 раз. Примерно после 7-8 использований у нас прошла желтушка+ на солнышко выходили, ничего не пили из лекарств. Думала, если не будет спадать билирубин подключу лекарства. Билирубин был 126 в 1 месяц. Желаю, чтобы все детки не болели и у всех прошла желтушка бесследно, сама очень сильно переживала тогда. Покупали за 11.800 в Техмеде. Продаю за 5.900

Сообщение отредактировал Айнур1983: 08.07.2015, 02:57:51

  • 0

#1055
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Айнур1983, Скажите а вы по сколько часов в день под этой лампой лежали?

Сообщение отредактировал ЖдущаяЧуда: 08.07.2015, 02:08:31

  • 0

#1056
Айнур1983

Айнур1983
  • Гость
  • 9 сообщений
Нам педиатр прописала по 20 минут 2 раза в день 7 дней, я первые 2 дня так и делала, эффекта особо не заметила а потом на 3-й день стала ложить на ночь только один раз но подольше, около 3-4 часов. А участковый педиатр вообще сказала, что само пройдет, ничего делать не надо. Потом обратились к частному.
  • 0

#1057
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Айнур ещё вопрос. Вы на бортик кроватки лампу крепили? Нам 2 мес, желтушка никак не проходит. Приписали лампу и перейти на смесь хотя бы по ночам. Ребёнок бутылочку со смесью категорически не берет. Думаю может лампой обойдемся.
  • 0

#1058
Айнур1983

Айнур1983
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы делали как на фото предыдущей страницы. Мы полку в кроватке опустили вниз, она у нас спускается, как раз там было 40-50 см, как здесь девочки описывали. Потом сверху закрывала полностью кроватку. А у вас билирубин сколько? Может вам еще надо и попить лекарства?
  • 0

#1059
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ждущая Чуда, а зачем переходить на смесь? Наоборот же рекомендуют частые прикладывания.
Вы определили, что желтушка ещё не ушла, по внешнему виду? Или по анализам? У нас тоже была долго, но мы анализы не сдавали. Сейчас внешне вроде побелел, но склеры в самых уголках желтоватые. Нам тоже 2 месяца.
  • 0

#1060
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
И по коже и по анализам. В месяц билируб был 157, через неделю 121. Я образовалась что снижается. Но через месяц 117. То есть снижается очень медленно. В гр.молоке гормоны есть которые тормозят выведение билирубина, поэтому рекомендуют перейти на смесь на 2 суток иди хотя бы чередовать. Но у нас не берет бутылочки никакие. Пробовала из шприца кормить смесью, выплевывает и орет. Поэтому лежим под лампой и пьес лекарства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.