Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#961
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ну так нас желтыми выписали из роддома, то что я там видела,там был такой беспредел, если опишу у вас волосы дыбом встанут( педиатр сказала что может выписать направление на стационар, но там будут ставить системы и лампы максимум 2-3 часа, а для нас якобы самое действенное это 24 часа под фотолампой, я ес честно прямо извела себя что не придала должного значения желтушке((( готова купить, в астане не могу найти, может поарошу купить и выслать из алматы
  • 0

#962
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ну так нас желтыми выписали из роддома, то что я там видела,там был такой беспредел, если опишу у вас волосы дыбом встанут( педиатр сказала что может выписать направление на стационар,
Я про больницу написала не к тому, что Вам надо срочно туда ложиться (мы, к слову, поехали и написали отказ от госпитализации), а к вопросу о компетентности Вашего врача. Я бы проконсультировалась еще с одним врачом. Но решать в любом случае Вам!  
  • 0

#963
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки, кто покупал лампу в Электрокомплексе, подскажите, пожалуйста, полное наименование. Мне там вчера безаппеляционно заявили, что фототерапевтических ламп у них нет и никогда не было.
  • 0

#964
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

у нас билирубин 13, уффф в норме!! позавчера сдавали. 4 мес боролись с желтухой



#965
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

девочки билирубин непрямой 225, сдали сегодня в олимпе(( что делать не знаю, три дня под лампой  пролежали, давала хофитол, не помогло, ехать в больничку боюсь,


Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 11.12.2014, 15:56:12

  • 0

#966
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А не проще купить лампу тогда?? Мы брали ЛГ за 11 тыс.  В Астане тоже наверняка можно приобрести.

Эх, а в прошлом году, когда доча родилась в конце июня, через неделю после роддома ровно 5 дней возила ее под фотолампу в Веке, и заплатила за это 25 тыщ тенге. И результат НОЛЬ. Сдаем анализ, а билирубин стал больше, чем после роддома, выше 200... После этого неврапатолог выписал нам фенобарбитал, который мы принимали 12 дней, (плюс жарила ребенка на солнце, июль месяц жарища) сдаем анализ - сдвига в показателях ни на йоту! :mad:  :mad:

После этого чуть ли не в истерическом состоянии ложимся в инфекционку, где за три дня пребывания и лечения фотолампами, капельницами и урсосаном.....снова никакого сдвига...как был билирубин 200....так и остался. В общем написала отказную, и выписалась с дочей оттудава. Прямиком с инфекционки, грязная(душа нет), в больничной одежде и шлепках поехала в магазин и купила лампу ЛГ. Дома ложила дочу под ней, и давала урсосан. И билирубин начал падать...

Как вспомню все это, так вздрогну, сколько раз дочке венки кололи для этих анализов. ((( Вот такая история.


  • 0

#967
alfiyanf

alfiyanf
  • Гость
  • 36 сообщений

у нас билирубин 13, уффф в норме!! позавчера сдавали. 4 мес боролись с желтухой

 

Miss Prime, рада всей душою за вас с сыночком. давно слежу за вашей битвой с желтушкой. очень надеюсь что больше не поднимется билирубин.


  • 1

#968
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

девочки билирубин непрямой 225, сдали сегодня в олимпе(( что делать не знаю, три дня под лампой пролежали, давала хофитол, не помогло, ехать в больничку боюсь,

зачем в больницу? мы 3 дня под лампой лежали по 6 часов пили урсольфак 2 недели! был 220 билирубин потом снизился до 47! больше ничего не пили все прошло
  • 0

#969
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

у нас билирубин 13, уффф в норме!! позавчера сдавали. 4 мес боролись с желтухой

ну наконец то! поздравляю
  • 0

#970
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

девочки билирубин непрямой 225, сдали сегодня в олимпе(( что делать не знаю, три дня под лампой  пролежали, давала хофитол, не помогло, ехать в больничку боюсь,

Мы помимо лампы пили Урсосан. Правда, пили долго, т.к. лечить начали не сразу, благодаря роддомовским врачам и моей свекрови :ninja:  :faceoff: К 4-м месяцам только закончилась наша эпопея. 

Хофитол нам не помог. Кому-то Урсосан не помогал. Наверное, Вам нужно попробовать сменить Хофитол на другой препарат. 

А что Ваш педиатр говорит по этому поводу? 


  • 0

#971
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мы помимо лампы пили Урсосан. Правда, пили долго, т.к. лечить начали не сразу, благодаря роддомовским врачам и моей свекрови :ninja: :faceoff: К 4-м месяцам только закончилась наша эпопея.
Хофитол нам не помог. Кому-то Урсосан не помогал. Наверное, Вам нужно попробовать сменить Хофитол на другой препарат.
А что Ваш педиатр говорит по этому поводу?

к педиатру только завтра, сегодня ее уже не было
  • 0

#972
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
съездили мы к педиатру,теперь говорит нослгубный цианоз и шумы в сердце может быть овальное окно не закрылось или желтушка
  • 0

#973
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

овальное окно не закрылось или желтушка
В смысле, у вас билирубин высокий из-за того, что у вас овальное окошко не закрылось?  :spy:  
  • 0

#974
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
И лампа и курс лечения от желтушки есть в ЦММ
  • 0

#975
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

съездили мы к педиатру,теперь говорит нослгубный цианоз и шумы в сердце может быть овальное окно не закрылось или желтушка

в первую очередь наберитесь терпения. По анализам вам стоит продолжать лечение желтушки. Остановитесь на чем то одном, хофитол или урсофальк, плюс обильное пить и лампа. За неск дней все не пройдет. Следите за динамикой.
Открытое овальное окно встречается часто и закрывает к году-двум. Лучше запишитесь к Сауле Алькеновне на узи.
  • 0

#976
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

овальное окно не закрылось или желтушка

В смысле, у вас билирубин высокий из-за того, что у вас овальное окошко не закрылось? :spy:
в общем вы были правы педиатр она конечно так себе, показала ей результаты олимпа, что общ билирубин 240, непрямой 225, она посмотрела на дочу и говорит у вас носогубный цианоз и шумы в сердце, возможно повлияла так желтушка или оавльное окно не закрылось, говорит надо еще фотолампу и системы, предложила услуги медсестры, которая может поставить систему за 5000тг, у меня ощущение что она все пытается что то впихнуть фотолампу за 5000 в сутки, медсестру за 5000 приход, я попросила выписать направление на стационар, так как после того как она сказала насчет шумов в сердце у меня у самой чуть сердце не остановилось,я сказала про лампу лг 20 и тут она начала гуглить напрочь забыв о моем малыше, типа ей тоже нужна лампа,потом сказала нет не подойдет типа это обычная бактерицидная уфо лампа, мин 5-10 ушло на это. Кстати зовут ее Татьяна Николаевга Фатеева знаменитая в астане педиатрша,если кто с астаны тут читает, сейчас мы в больнице детской городской, светимся, пьем глюкозу, доче три раза пытались поставить катетор пока безуспешно(((
  • 0

#977
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@beautiful*Aika*mind, я Вам в ЛС написала :-/  


  • 0

#978
Ol4ik1984

Ol4ik1984
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Нам в свое время урсосан помог, хофитол не действовал. Нас даже в инфекционку отправили с билирубином 210. Но там в приемном врач усомнилась в анализах, сказала, что не сильно желтые, и отправила на повторный анализ, который показал 120, результат анализа в поликлинике оказался неверным. Так что лечились дома. За 10 дней урсосана и отпаивания водой снизили до 53. но полностью все прошло только после 2 месяцев. Кстати, у нас тоже открытое овальное окно, но с желтушкой его не связывали. На узи врач сказала, что такое бывает нередко, и затягивается к 2 годам. но даже если не зарастет, на здоровье оно не влияет. 


  • 0

#979
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
to Ol4ik1984
а сколько вам было, когда отправили в больницу? как вы давали урсосан? я уже пошла на крайние меры сыплю ей в ротик и сразу грудь, проьовала в бутылочке с молочком, но она все выплюнула(((
катетор нам так и не смогли поставить сказали что венки тонкие и лопаются, хотели еще магнезию но говорят она закончилась, в общем свечу лампой, даю воду разбавленную с укропной водой, пытаюсь дать урсосан, пытаюсь дать гдюкозку в рот, но она ее выплевывает((( а еще колики и запор((((
  • 0

#980
Ol4ik1984

Ol4ik1984
  • Частый гость
  • 72 сообщений

to Ol4ik1984
а сколько вам было, когда отправили в больницу? как вы давали урсосан? я уже пошла на крайние меры сыплю ей в ротик и сразу грудь, проьовала в бутылочке с молочком, но она все выплюнула(((
катетор нам так и не смогли поставить сказали что венки тонкие и лопаются, хотели еще магнезию но говорят она закончилась, в общем свечу лампой, даю воду разбавленную с укропной водой, пытаюсь дать урсосан, пытаюсь дать гдюкозку в рот, но она ее выплевывает((( а еще колики и запор((((

чуть больше месяца было. Я давала разведенный в воде через пипетку. бутылочку он вообще не брал, и просто воду пил очень мало. С животом проблем не было, но у старшего это все было, помогала Pediwater (вроде так пишется). А вообще говорят, что колики нужно перетерпеть, пока созреет кишечник.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.