Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#921
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

за 2 недели билирубин снизился с 80 до 59

повторно сдаем снова через 2 недели

продолжаем пить урсосан



#922
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

за 2 недели билирубин снизился с 80 до 59
повторно сдаем снова через 2 недели
продолжаем пить урсосан

Ой как хорошо, нам бы такие показатели! Значит он работает, а под лампой вы лежите? Или только урсосан?
  • 0

#923
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а под лампой вы лежите?

да, но по чуть чуть, у нас лампа кварцевая под ней долго не полежишь, по 5 минут держим.



#924
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений

блин, в этот раз в вену не сразу попали ((( тыкали тыкали эту иголку результат завтра у врача узнавать буду

ой, как вспомню, как у малыша кровь брали, аж плакать хочется. Главное лечить, а Вы водичкой отпаиваете?  


  • 0

#925
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а Вы водичкой отпаиваете?

да, чай с фенхелем развожу и с бутылки 100 мл в день даю



#926
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений

 

а Вы водичкой отпаиваете?

да, чай с фенхелем развожу и с бутылки 100 мл в день даю

 

мы еще отвар из шиповника пили, вместо урсосана - хофитол.


  • 0

#927
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Девочки 2 недели мы пили урсофальк. В пт сдали кровь из вены. Сейчас узнала результат 47. Я очень рада, хоть все равно выше нормы, норма 30. Сказали давать больше жидкости, воды.
  • 0

#928
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Девочки 2 недели мы пили урсофальк. В пт сдали кровь из вены. Сейчас узнала результат 47. Я очень рада, хоть все равно выше нормы, норма 30. Сказали давать больше жидкости, воды.

Мы вчера сдали и у нас тоже 47
  • 0

#929
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мы от желтушки ничего не пили. Мы заболели орви, пили препараты от кашля, в нос капали и ингаляции делали и антибиотики кололи. На желтушку на время закрыли глаза. А через несколько дней ребёнок пошел на поправку и вместе с этим светлеть. Вчера сдали кровь - билирубин 47.
  • 0

#930
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ну вот мы сегодня снова сдавали кровь! завтра будет результат, но визуально желтизна почти прошла. две недели назад у нас было 59

Сейчас узнала результат 47.

о! ну это хороший результат. главное лечение не бросайте пока в норму не придет.

а то мы тоже так на показателе 50 бросили пить урсосан, а потом билирубин поднялся до 170 (( 



#931
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Поздравляю вас всех девочки)))
  • 0

#932
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

у нас 56 (((

блин я уже думала в норме будет...

продолжаем поить урососан и лампу светить



#933
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Девочки, привет!
Пожалуйста отпишитесь, где хорошо кровь из вены у грудничков могут взять в Алматы (интересует развернутый анализ на билирубин)? Может сразу отпишите имя медсестры (если вдруг там принимает их несколько).

Или может можно вызывать на дом?

Сообщение отредактировал _Ju_: 04.11.2014, 18:37:06

  • 0

#934
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, привет!
Пожалуйста отпишитесь, где хорошо кровь из вены у грудничков могут взять в Алматы (интересует развернутый анализ на билирубин)? Может сразу отпишите имя медсестры (если вдруг там принимает их несколько).

Или может можно вызывать на дом?

ЦММ на Айтиева 130, медсестра Айнура

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 04.11.2014, 21:14:40

  • 1

#935
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Я частенько из инвиво на дом платно вызывала медсестру для забора крови, вот она хорошо берет, долго Лялю не мучает и удобно , не нужно с малышом по клиникам ездить, результат приходит в тот же день на почту
  • 0

#936
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ЦММ на Айтиева 130, медсестра Айнура

Большое вам спасибо!
 
SolnceLuchik, спасибо! Не подскажете как медсестру зовут? Или когда приблизительно пользовались их услугами?

Сообщение отредактировал _Ju_: 05.11.2014, 07:10:30

  • 0

#937
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, привет!Пожалуйста отпишитесь, где хорошо кровь из вены у грудничков могут взять в Алматы (интересует развернутый анализ на билирубин)? Может сразу отпишите имя медсестры (если вдруг там принимает их несколько).Или может можно вызывать на дом?

В филиале Инвитро( гем) на толе би между Розыбакиева-Аносова девушка хорошо берет. Она там одна, имя не помню. На билирубин в инвитро можно сдать из пальчика. Но это уже кто чему доверяет.

Самое лучшее это подключить к лекарствам воду. Врач мне говорила, в первой половине дня, чтобы малыш прям по максимум выпил за раз из бутылочки. Разрешала добавлять немного глюкозы ( продается в рецептурном отделе)
  • 1

#938
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Valika, спасибо за отзыв!

Выложу здесь инфу относительно использования ламп Филипс.
Может кому пригодится.
Инструкция и Рекомендации использования Терапевтической Фотолампы Philips в домашних условиях
1. Двумя винтами прикрепить стойку к кроватке
2. Фотолампу установить на стойку
3. Включить Фотолампу в сеть
4. Накрыть Фотолампу и кроватку тканью для улучшения эффекта фототерапии и во избежание рассеивания лучей по комнате (можно использовать простынь или пододеяльник)
5. Обязательно закрыть глазки ребенку (рекомендовано использовать для удобства малыша и Вашего спокойствия очки для фототерапии http://fotolampa.net...ervices/222142)
6. Обязательно прикрыть половые органы малыша (достаточно одеть подгузник)
7. Малыш должен находиться под Фотолампой голеньким (кроме подгузника и защиты на глазки)
8. Сеансы фототерапии рекомендовано проводить во время сна малыша.
9. Фотолампа кроме терапевтического имеет также хороший тепловой эффект – поэтому не стоит опасаться, что ребенок во время сеанса фототерапии замерзнет.
10. Расстояние между фотолампой и малышом должно составлять не больше 40-50 см.
11. Длительность свечения на весь курс фототерапии составляет 96 часов.
12. Спектр длинны лучей Фотолампы Philips не вызывает ожогов и каких либо других повреждений кожи.
13. Во время сеанса фототерапии желательно переворачивать ребенка с животика на спинку, на бочок каждые 30-40 мин, для равномерного облучения светом
14. До начала фототерапии желательно сдать биохимический анализ крови для определения уровня билирубина в крови малыша, а также сдавать анализы после начала фототерапии 1 раз в 1-2 недели, для оценки эффективности лечения
15. Длительность сеансов фототерапии не имеют временных ограничений и являются абсолютно безвредными для Вашего ребенка.

Сообщение отредактировал _Ju_: 05.11.2014, 10:32:27

  • 0

#939
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.

Девочки, хочу добавить пояснения и ответы на ваши вопросы, которые вы мне пишите, т.к. нет возможности каждому объяснять.
1. Лампу даю в полььзование бесплатно
2. Она представляет собой трубку с небольшим основанием, я устанавливала на манежке, как это будете делать вы я не знаю, на месте разберетесь.
3. Да, она помогает от желтушки, принцип ее работы в преобразовании не прямого билирубина в прямой, который затем выводится с мочой
4. Нельзя облучать глаза и половые органы, я одевала подгуз и делала с помощью пеленки тень на глазки.
5. Все вопросы по уровню билирубина и способу лечения вашего малыша к врачу, я не врач.
6. Прошу после завершения лечения самим сразу возращать лампу, чтобы ею мог воспользоваться следующий. Может даже тут в теме отписывайтесь кто забрал и когда освободится, например.
7. Большая просьба звонить и писать в ватсап в дневное время. У меня тоже дети и полуночные сообщения отвлекают и меня, и их.
Спасибоза понимание! Всем здоровья!
  • 1

#940
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У меня дочка тоже желтела после родов, билирубин был 400. В РД (на Басенова) всю неделю держали под лампой. Но на мой взгляд, толку от нее было немного. Пока лежит под ней - цвет тела нормальный. Вытащишь - через некоторое время снова желтеет. Пока я не начала с ней по нескольку часов на улице гулять, желтуха не спадала, хотя мы и хофитол пили, и холосас. Я с ней минимум часов по 5 на улице проводила. Правда, она мартовская и солнца было много. Но держалась желтуха месяца 1,5-2, я изволновалась из-за нее. Были на приеме у Марины Фаридовны, она сказала, что сейчас очень много детей с желтухой, а роддома на это смотрят сквозь пальцы, увы. А ведь последствия могут быть весьма неприятными.

А билирубин мы сдавали в детской больнице на Чапаева, ттт, всегда быстро брали.


Сообщение отредактировал счастье_2008: 26.11.2014, 18:54:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.