Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#941
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

у нас до сих пор билирубин держится, сдавали 18го - был 47 , нам уже 3,5 мес.

пьем хофитол, с ним хорошо на снижение пошло, желтизна не видна

на след. недели пойдем снова сдавать

прочитала в тырнете что оказывается есть желтуха от грудного молока, у кого долго держится высокий билирубин, советуют один день не кормить грудным молоком, потом можно снова кормить.



#942
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

у нас до сих пор билирубин держится, сдавали 18го - был 47 , нам уже 3,5 мес.
пьем хофитол, с ним хорошо на снижение пошло, желтизна не видна
на след. недели пойдем снова сдавать
прочитала в тырнете что оказывается есть желтуха от грудного молока, у кого долго держится высокий билирубин, советуют один день не кормить грудным молоком, потом можно снова кормить.


Это врачи советуют контролировать биллирубин? Мы пили урсосан пока желтизна не прошла, после этого врач сказал, нет смысла сдавать билирубин, он все равно снижается, о чем свидетельствует исчезновение желтизны.
  • 0

#943
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Это врачи советуют контролировать биллирубин? Мы пили урсосан пока желтизна не прошла, после этого врач сказал, нет смысла сдавать билирубин, он все равно снижается, о чем свидетельствует исчезновение желтизны.

ага нас выписали со снижением, через месяц с 50 поднялся до 170.

каждые 2 недели теперь сдаем кровь.



#944
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

у нас до сих пор билирубин держится, сдавали 18го - был 47 , нам уже 3,5 мес.

пьем хофитол, с ним хорошо на снижение пошло, желтизна не видна

на след. недели пойдем снова сдавать

прочитала в тырнете что оказывается есть желтуха от грудного молока, у кого долго держится высокий билирубин, советуют один день не кормить грудным молоком, потом можно снова кормить.

угу..вы это скажете педиатру из Измира...она три дня не давала малыша кормить молоком..а потом орала и требовала, чтобы я перевела его на ИВ. хотя везде пишут, что надо просто сделать перерыв..


  • 0

#945
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ledi dy а лампа сейчас у вас?

хотелось бы взять попользоваться. Мы вроде стали белеть а сейчас опять пожелтели((( опять начала давать урсосан и хочу лампу добавить солнца сейчас мало(((


  • 0

#946
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

SolnceLuchik, спасибо! Не подскажете как медсестру зовут? Или когда приблизительно пользовались их услугами?

Сорри только увидела ваш вопрос.
Как зовут не подскажу, ко мне приезжала одна и та же все время женщина в возрасте, а вызывала я их месяца 3-4 назад регулярно через каждые 2-3 недели на контроль, могу сказать их результаты были самые точные, сдавали одно время параллельно в Медикере и в инвиво , в первом биллирубин показал 34, во втором 300, еще раз пришлось перепроверить оказалось в медикере аппарат погнал, инвиво прав был
  • 0

#947
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

прочитала в тырнете что оказывается есть желтуха от грудного молока, у кого долго держится высокий билирубин, советуют один день не кормить грудным молоком, потом можно снова кормить.

Как показала практика одного дня недостаточно, чтобы биллирубин хорошенько упал нужно с недельку не кормить грудью. Этот метод опять же помогает не всем, а только с определенным видом желтушки, когда как я поняла есть положительный результат анализа на выявление хронического ЦМВ
От одного дня у нас эффекта нужного не было, но потом сложновато обратно малыша вернуть на ГВ, я так и не смогла, пока желтушка держалась я кормила смешанно, палка о двух концах, но мне было критично снижать биллирубин высокий всем чем снижается.
  • 0

#948
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем привет!
Мы две недели по 1-3 часа лежали дома под лампой. Сначала под ЛГ, но потом я съездила в электрокомплекс и купила Филипс (около 2,5 тыс).
Хочу сказать, что так как ложились мы под лампу с сисей - то я на себе ощутила эффект обеих ламп. Под ЛГ я похоже сгорела. У меня в первый же день все чесалось и болело в местах, куда попадал свет от лампы. Филипс в этом плане был приятней и негативных реакций не вызывал.

Видимо в связи с тем, что взялась я за желтуху сразу после рождения (на 3-й день у нас был общий билирубин 189) - мы уже к 19 дню побелели.
  • 0

#949
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
всем добрый день!!! прошу помочь советом, родились в конце октября,на второй неделе началась желтушка, выписались из роддома, приходила медсестра и педиатр,сказали желтушка физиологическая и. якобы пройдет, сегодня нам 1мес и 6 дней и желтушка кажется усилилась, стопы и ручки беленьке а сама вся желтая(( сходили к платному педиатру говорит желтушка,только лампа поможет,сдается у них в аренду,но сейчас занята лампа( кто сталкивался подскажите с чего начать? сдать кровь на. билирубин, педиатр говорит на глаз вижу больше 200( сказала из лекарств ничего не поможет,может лучше купить лампу
  • 0

#950
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

всем добрый день!!! прошу помочь советом, родились в конце октября,на второй неделе началась желтушка, выписались из роддома, приходила медсестра и педиатр,сказали желтушка физиологическая и. якобы пройдет, сегодня нам 1мес и 6 дней и желтушка кажется усилилась, стопы и ручки беленьке а сама вся желтая(( сходили к платному педиатру говорит желтушка,только лампа поможет,сдается у них в аренду,но сейчас занята лампа( кто сталкивался подскажите с чего начать? сдать кровь на. билирубин, педиатр говорит на глаз вижу больше 200( сказала из лекарств ничего не поможет,может лучше купить лампу

Обязательно сдайте анализ на билирубин прямой и непрямой чтобы точно видеть и контролить ситуацию.

С нами так лежала девушка с ребенком в инфекционке, он вроде по цвету беленький а билирубин больше 200, поэтому тут лучше на глаз не определять

И на основе этих анализов педиатр должна Вам прописать лечение,  схема примерно одна и та же, но каждому помогает свое, кому то лампа и отпаивания водой, кому то урсосан и хофитол, а кому то и временный отказ от ГВ, будете опытным путем проверять


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 04.12.2014, 21:34:03

  • 0

#951
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
завтра лампа должна освободиться,сказали держать 24. часа под. лампой не менее трех суток,потом сдадим на билирубин, педиатр сказала что никакие лекарства не помогут
  • 0

#952
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
а где в астане можно купить лампу лг 20?? и еще подскажите вы даете урсосан обычный или есть для деток?
  • 0

#953
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

завтра лампа должна освободиться,сказали держать 24. часа под. лампой не менее трех суток,потом сдадим на билирубин, педиатр сказала что никакие лекарства не помогут


Сначала сдайте анализ и обратитесь к другому врачу, который назначит лечение не на глаз.
  • 0

#954
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

педиатр сказала что никакие лекарства не помогут
Менять педиатра! Срочно!  :dont: 
И сдать все фракции билирубина, как уже было сказано выше.  
  • 0

#955
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Лампа не освободилась(( продлили ее

аренду еще на три дня,все педиатры отдыхают,начала самостоятельно давать урсосан 1/4 1 раз в день, пить не хочет водк
  • 0

#956
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Лампа не освободилась(( продлили ее

аренду еще на три дня,все педиатры отдыхают,начала самостоятельно давать урсосан 1/4 1 раз в день, пить не хочет водк

Позвоните в роддом в котором родились, может у них можно в аренде полежать под лампой. И сдайте анализ обязательно. А лекарства обязана была назначить педиатр, с биллирубином свыше 200 без них никак. У моего сыночка был 157 , нам и то назначали лечение, минимум на неделю...
  • 0

#957
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Лампа не освободилась(( продлили ее
аренду еще на три дня,все педиатры отдыхают,начала самостоятельно давать урсосан 1/4 1 раз в день, пить не хочет водк


Я урсосан разводила в сцеженном молоке, с водой мой тоже не пил.
  • 0

#958
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
дд!!! нашли мы вчера. нашли фотолампу. она контактная, на тело прикладываем, за трое суток заплатили 15000 тг, параллельно даю воду сколько получается, хотя педиатр написала 150 мл, еще дала хофитол 5 капель, где-то тут читала что желтуха затягивается если у мамы третья положительная группа крови,у меня третья пооожительная) совпадение или нет. пока такие же желтенькие,через три дня лампы сдадим на билирубин, потом думаю узи мозга и узи брюшной полости и со всем этим к педиатру, в астане она одна из лучших, хотя вызвала неоднозначные реакции у меня ну и у вас
  • 0

#959
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

за трое суток заплатили 15000 тг,
А не проще купить лампу тогда?? Мы брали ЛГ за 11 тыс.  В Астане тоже наверняка можно приобрести. 
  • 0

#960
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 

Лампа не освободилась(( продлили ее

аренду еще на три дня,все педиатры отдыхают,начала самостоятельно давать урсосан 1/4 1 раз в день, пить не хочет водк

Позвоните в роддом в котором родились, может у них можно в аренде полежать под лампой. И сдайте анализ обязательно. А лекарства обязана была назначить педиатр, с биллирубином свыше 200 без них никак. У моего сыночка был 157 , нам и то назначали лечение, минимум на неделю...

 

Нам с билирубином 169 врач даже из обычной ПК срочно велела ложиться в инфекцонку....

А тут один из лучших врачей столицы....видать, действительно, самая лучшая, раз на глаз лечение назначает  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.