Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#981
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

to Ol4ik1984
а сколько вам было, когда отправили в больницу? как вы давали урсосан? я уже пошла на крайние меры сыплю ей в ротик и сразу грудь, проьовала в бутылочке с молочком, но она все выплюнула(((
катетор нам так и не смогли поставить сказали что венки тонкие и лопаются, хотели еще магнезию но говорят она закончилась, в общем свечу лампой, даю воду разбавленную с укропной водой, пытаюсь дать урсосан, пытаюсь дать гдюкозку в рот, но она ее выплевывает((( а еще колики и запор((((

дд! Попробуйте давать лекарства шприцом от нурофена, ибуфена и т.д.......
разведите урсосан в водичке, чтобы в шприц за один два раза набрать, и глюкоза также давайте.....
может быть так удобнее будет.
  • 0

#982
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
всем дд!! сдали анализы сегодня билирубин общий 170, сделали узи нсг и брюшной полости струтурных изменений нет, сказали еще два дня и отпустят нас. а
вообще выписка тут при уровне билирубина 150.
  • 0

#983
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

всем дд!! сдали анализы сегодня билирубин общий 170, сделали узи нсг и брюшной полости струтурных изменений нет, сказали еще два дня и отпустят нас. а
вообще выписка тут при уровне билирубина 150.

 

Здесь писали уже, что кому-то помог урсосан, и не помог хофитол. Нам, например, наоборот, урсосан был без толку, как только сменили на хофитол, лечение пошло. Я просто хотела посоветовать, что если одно лекарство не помогает в течении 2-3 недель, наверное, стоит поговорить с врачом о смене лекарства.


  • 0

#984
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Урсосан давали через пипетку немного разводили водой, он правда не растворяется нормально, доча тоже первое время выплевывала, стали давать за щечку тогда она не могла его быстро выплюнуть. Сразу после приема давала грудь что бы заесть. Прием урсосана чередовали с галстеной. 10 дней урсосан, 10 дней галстена. Ну и конечно лампа.
От урсосана у нас ребенка пучило, но это можно списать на побочное действие. Поэтому старалась урсосан дать рано утром, в полдень и обед, тогда ночью ребенку было полегче.
Вчера сдавали билирубин 29,3-2,5 месяца борьбы с желтушкой прошли не зря, надеюсь упадет еще.
  • 0

#985
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Урсосан давали через пипетку немного разводили водой, он правда не растворяется нормально, доча тоже первое время выплевывала, стали давать за щечку тогда она не могла его быстро выплюнуть. Сразу после приема давала грудь что бы заесть. Прием урсосана чередовали с галстеной. 10 дней урсосан, 10 дней галстена. Ну и конечно лампа.
От урсосана у нас ребенка пучило, но это можно списать на побочное действие. Поэтому старалась урсосан дать рано утром, в полдень и обед, тогда ночью ребенку было полегче.
Вчера сдавали билирубин 29,3-2,5 месяца борьбы с желтушкой прошли не зря, надеюсь упадет еще.

уау, суперрр!!! поздравляю!!! у нас запорчик, но когда какает то какаши зелененькие, щас муж виферон привнзет
  • 0

#986
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Урсосан давали через пипетку немного разводили водой, он правда не растворяется нормально, доча тоже первое время выплевывала, стали давать за щечку тогда она не могла его быстро выплюнуть. Сразу после приема давала грудь что бы заесть. Прием урсосана чередовали с галстеной. 10 дней урсосан, 10 дней галстена. Ну и конечно лампа.
От урсосана у нас ребенка пучило, но это можно списать на побочное действие. Поэтому старалась урсосан дать рано утром, в полдень и обед, тогда ночью ребенку было полегче.
Вчера сдавали билирубин 29,3-2,5 месяца борьбы с желтушкой прошли не зря, надеюсь упадет еще.

уау, суперрр!!! поздравляю!!! у нас запорчик, но когда какает то какаши зелененькие, щас муж виферон привнзет
Спасибо!
Зеленые какашки это наоборот хорошо, билирубин так выходит когда распадается. Я тоже первый раз когда у ребенка был стул зеленый испугалась, но в роддоме сказали что это билирубин.
У нас от урсасана мне тоже казалось что запор, но врач сказала что наоборот он желч выводит.
  • 0

#987
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.

Девочки, хочу добавить пояснения и ответы на ваши вопросы, которые вы мне пишите, т.к. нет возможности каждому объяснять.
1. Лампу даю в полььзование бесплатно
2. Она представляет собой трубку с небольшим основанием, я устанавливала на манежке, как это будете делать вы я не знаю, на месте разберетесь.
3. Да, она помогает от желтушки, принцип ее работы в преобразовании не прямого билирубина в прямой, который затем выводится с мочой
4. Нельзя облучать глаза и половые органы, я одевала подгуз и делала с помощью пеленки тень на глазки.
5. Все вопросы по уровню билирубина и способу лечения вашего малыша к врачу, я не врач.
6. Прошу после завершения лечения самим сразу возращать лампу, чтобы ею мог воспользоваться следующий. Может даже тут в теме отписывайтесь кто забрал и когда освободится, например.
7. Большая просьба звонить и писать в ватсап в дневное время. У меня тоже дети и полуночные сообщения отвлекают и меня, и их.
Спасибоза понимание! Всем здоровья!
Девочки, кто спрашивал, лампа освободилась. Можете забирать с р-на Абая-Баумана.
  • 2

#988
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем привет!!!))) мы дома, сдали вчера анализы, билирубин общий 120, хочу полечиться дома посветиться лампой ЛГ 20 по 2 часа в день хофитол 2 раза по 5 капель, только напишите как правильно подьзоваться лампой? может еще какие-то рекомендации будут???
  • 0

#989
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет!!!))) мы дома, сдали вчера анализы, билирубин общий 120, хочу полечиться дома посветиться лампой ЛГ 20 по 2 часа в день хофитол 2 раза по 5 капель, только напишите как правильно подьзоваться лампой? может еще какие-то рекомендации будут???

Главное что бы глаза были закрыты( можно использовать повязку для сна- как в самолетах которые дают), а так же гениталии( достаточно одеть памперс)
Я ребенка по мере лежания под лампой переворачивала, лампу саму устанавливали над ребенком на растоянии см 40.
  • 0

#990
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.

Девочки, хочу добавить пояснения и ответы на ваши вопросы, которые вы мне пишите, т.к. нет возможности каждому объяснять.
1. Лампу даю в полььзование бесплатно
2. Она представляет собой трубку с небольшим основанием, я устанавливала на манежке, как это будете делать вы я не знаю, на месте разберетесь.
3. Да, она помогает от желтушки, принцип ее работы в преобразовании не прямого билирубина в прямой, который затем выводится с мочой
4. Нельзя облучать глаза и половые органы, я одевала подгуз и делала с помощью пеленки тень на глазки.
5. Все вопросы по уровню билирубина и способу лечения вашего малыша к врачу, я не врач.
6. Прошу после завершения лечения самим сразу возращать лампу, чтобы ею мог воспользоваться следующий. Может даже тут в теме отписывайтесь кто забрал и когда освободится, например.
7. Большая просьба звонить и писать в ватсап в дневное время. У меня тоже дети и полуночные сообщения отвлекают и меня, и их.
Спасибоза понимание! Всем здоровья!
Девочки, кто спрашивал, лампа освободилась. Можете забирать с р-на Абая-Баумана.
Спасибо вам большое:-)
А какое расстояние, под каким градусом и сколько по времени-подскажете?:-)
В век звонила, освободится после пятого января, начала пытать мс о том как пользоваться, она не знает.просто грит включайте...в керуене тоже занята лампа. Вот сегодня начнем
  • 0

#991
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

девочки билирубин непрямой 225, сдали сегодня в олимпе(( что делать не знаю, три дня под лампой пролежали, давала хофитол, не помогло, ехать в больничку боюсь,

зачем в больницу? мы 3 дня под лампой лежали по 6 часов пили урсольфак 2 недели! был 220 билирубин потом снизился до 47! больше ничего не пили все прошло
Скажите пжста по шесть часов это с перерывами или беспрерывно?
Водичку обильно надо, а на этрм фоне молоко не уменьшится?
  • 0

#992
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
ну как просыпался я давала грудь и дальше спать перерыв только на кормление, воду мой не пил
  • 0

#993
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ну как просыпался я давала грудь и дальше спать перерыв только на кормление, воду мой не пил

ну вот и у меня также.воду не пьем, только грудь
  • 0

#994
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем привет!
Я ранее писала, что в сравнении двух ламп - лампа Филипс гораздо комфортней.
Может кому понадобится инфа про лампы по Алмате:
Лампа называется Philips TL 20W/52 ДЛИНА У НЕЕ ОКОЛО 60 СМ.
Ее я и брала в электрокомплексе.
К ней, как к любой лампочке нужен светильник.

Светильник, вместе с лампой ЛГ мне давала подруга.
Купить ЛГ можно здесь:
http://medservis.tom...rbilirubinemii/



Филипс лампа+ светильник можно взять здесь:
http://medservis.tom...rbilirubinemii/

Возможно сам светильник тоже можно взять в электрокомплексе. Но я этим вопросом не задавалась.

Здесь можно почитать, что за лампы Филипс, как их использовать.
http://fotolampa.nethouse.ua/articles (и далее по сайту есть полезные статьи).
своего начала выкладывать на 30 мин., потом довела до 3-4 часов в день в несколько приемов.

Сообщение отредактировал _Ju_: 24.12.2014, 01:43:12

  • 0

#995
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем доброго дня!!! Сдали билирубин, общий 56, непрямой 41. Выписывались из больницы 18.12 общий был 120, дома давала хофитол и ложила под лампу лг 20 минут 30 в день, нам вчера стукнуло 2 месяца, по плану продолжать лечение домашнее и через 2 недельки сдать еще раз. Были у хирурга-ортопеда сказал что желтушка часто вызывает метеоризм, колики, из-за коликов часто плакала, из-за этого пупочная грыжа(((( готова убить врачей из роддома и бесплатной поликлиники
  • 0

#996
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всем доброго дня!!! Сдали билирубин, общий 56, непрямой 41. Выписывались из больницы 18.12 общий был 120, дома давала хофитол и ложила под лампу лг 20 минут 30 в день, нам вчера стукнуло 2 месяца, по плану продолжать лечение домашнее и через 2 недельки сдать еще раз. Были у хирурга-ортопеда сказал что желтушка часто вызывает метеоризм, колики, из-за коликов часто плакала, из-за этого пупочная грыжа(((( готова убить врачей из роддома и бесплатной поликлиники


Вообще в два месяца у многих колики и это нормально.
  • 0

#997
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

 

Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.

Девочки, хочу добавить пояснения и ответы на ваши вопросы, которые вы мне пишите, т.к. нет возможности каждому объяснять.
1. Лампу даю в полььзование бесплатно
2. Она представляет собой трубку с небольшим основанием, я устанавливала на манежке, как это будете делать вы я не знаю, на месте разберетесь.
3. Да, она помогает от желтушки, принцип ее работы в преобразовании не прямого билирубина в прямой, который затем выводится с мочой
4. Нельзя облучать глаза и половые органы, я одевала подгуз и делала с помощью пеленки тень на глазки.
5. Все вопросы по уровню билирубина и способу лечения вашего малыша к врачу, я не врач.
6. Прошу после завершения лечения самим сразу возращать лампу, чтобы ею мог воспользоваться следующий. Может даже тут в теме отписывайтесь кто забрал и когда освободится, например.
7. Большая просьба звонить и писать в ватсап в дневное время. У меня тоже дети и полуночные сообщения отвлекают и меня, и их.
Спасибоза понимание! Всем здоровья!
Девочки, кто спрашивал, лампа освободилась. Можете забирать с р-на Абая-Баумана.

 

дд, мы сегодня контрольный сдали...в общем сказали ее неделю лампу ставить

деаочки,не теряйте, лампа у меня еще на неделю

благодарю вас


  • 0

#998
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки как думаете билирубин стал 74, выше нормы, но внешне ребенок уже вообще не желтый. Вывожу его на коляске каждое утро под солнышко, нужно ли далее давать урсосан?


  • 0

#999
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Девочки как думаете билирубин стал 74, выше нормы, но внешне ребенок уже вообще не желтый. Вывожу его на коляске каждое утро под солнышко, нужно ли далее давать урсосан?

У нас 198было, сейчас 120
Сказали до 100токсический
Но там еще надо смотреть фракцию прямого билирубина
Мы уже месяц лечимся...
  • 0

#1000
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Возьму в прокат лампу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.