Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#21
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений



у малыша белки глаз желтоватые и это меня беспокоит...

дольше всего отходят белки, кожа уже нормальная, а белки ещё желтые были
сколько Вашему дитю?

Нам три недели. А кто должен на анализы отправлять? Педиатр? А нас только 21 го в поликлинику


каждую неделю по идее должен педиатр приходить - и так до месяца
  • 0

#22
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
21 будет 2 месяца, а глазки уже давно не жёлтые.
  • 0

#23
lunoxod

lunoxod
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='neutrino' date='10.08.2007, 10:46' post='3931606']
нам пару недель всего - у ребенка желтушка, врачиха говорит что само пройдет, а знакомая говорит надо на солнце ложить.. от чего она непонятно?
[/quot


пока вам всего пару недель большая просьба !!!!! посмотрите этот фильм
возможно, это многое объяснит
http://www.intv.ru/view/?film_id=12139
я так понимаю прививку на гипатит В вам в роддоме делали? :)
  • 0

#24
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ссылка не открывается...
а что такого страшного в этих прививках?
  • 0

#25
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
желтуха у новорожденных не от прививок, это физиология
посмотрите инфу в сети, найдёте много интересного
желтеют раньше, чем сделают прививку
так что...
  • 0

#26
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У нас тоже на 3 день в роддоме появилась родовая желтуха. Мы лежали с окнами на юг и у нас в палате было почти всега солнце, я утром и вечером подвозила ее к окну, полностью раскутывала и оставляла на 10 мин. через 2 дня вся желтушность ушла и из роддома мы вышли розовенькие, а остальные желтенькие БЕ -е-е-е!!! :rolleyes:
  • 0

#27
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Желтуха - не всегда физиологическая! :fie:
У меня есть знакомые, которые хорошо поплатились за беспечность врачей по поводу желтухи!
У них родился здоровый сын с весом 3,100. На второй день их как и всех выписали, на видео при выписке видно, что кожа ребенка желтая! На следующий день после выписки ребенок стал сонливым, перестал сосать, и ребенка снова отвезли в роддом, но там не приняли, пришлось ехать в детскую больницу, потеряли несколько драгоценных часов, в детской больнице он в реанимации пролежал 2 недели, в общей сложности ребенок пролежал в больнице 2 месяца!
В итоге у ребенка развилось токсическое поражение ядер мозга, развился детский церебральный паралич!
Причина желтухи до сих пор под вопросом: генетическое сследование подтвердило, что наследственной патологии нет, конфликта крови нет, так как резус и группа у матери и ребенка совпадает!
Единственное - прививка!
Сейчас они на лчение ребенка трятят 2000 у.е. в месяц, и не факт, что ребенок встанет на ноги!

В моем случае у сына после прививок тоже развилась желтуха, и грамотный неонатолог для подстраховки взяла анализ крови, где обнаружено превышение билирубина в несколько раз, поэтому ребенку провели инфузионную дезинтоксикационную терапию, в результате чего он быстро оправился! Последствий, слава богу, не осталось!

Не относитесь так легкомысленно к желтухе, лучше лишний раз проверить и подстраховатся!
  • 0

#28
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
эту историю в тему про прививки, раз уж всё это началось после прививки, как Вы пишите
  • 0

#29
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

эту историю в тему про прививки, раз уж всё это началось после прививки, как Вы пишите


Я писала о желтухе новорожденных, которая не всегда безопасна, как говорят! Подстраховаться и сделать анализ крови при интенсивной и длительной желтухи проще, чем потом расхлебывать последствия! И причиной патологической желтухи не всегда бывает прививка! А последствия гипербилирубинемии, при цифрах свыше 200, как правило предсказуемы: поражение ЦНС!
  • 0

#30
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У нас тоже появился желтый оттенок в роддоме на второй днь и тоже группы крови разные, но неонатолог объяснила, что это происходит из-за того, что малыш получает мало жидкости, тогда печень начинает производить какие-то тела и кожа желтеет, может попробовать подпаивать кипяченой водичкой
  • 0

#31
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

У нас тоже появился желтый оттенок в роддоме на второй днь и тоже группы крови разные, но неонатолог объяснила, что это происходит из-за того, что малыш получает мало жидкости, тогда печень начинает производить какие-то тела и кожа желтеет, может попробовать подпаивать кипяченой водичкой


Можно, но думаю будет не лишним следить при этом за общим состоянием ребенка. если заметите вялость, чрезмерную сонливость, отсутствие аппетита, подергивани подбородка, а тем более закатывание - то бегом к педиатору! Я не педиатор, но думаю лучше перестраховатся!

А физиологическая желтуха уходит сама в течении недели!
  • 0

#32
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Сын родился 02.02.08, ходили на плановый осмотр 06.03.08 в детскую поликлинику на тастаке, там сказали, ребенок желтый, нужна госпитализация. Уровень билирубина определили 40 и выписали направление в 1 детскую инфекционную.
Там в приемном отделении начали отказывать в госпитализации, сказав, что 40 - это нормально. На что я сказал, хорошо, я заберу ребенка, но пусть ответственный врач даст мне официальную бумагу со своей подписью в отказе, тем более есть направление, шоб я с него лично спросил в случае чего. Поняв, что со мной такое разводилово не прокатит, через 20 мин. молча приняли. В тот же день выясняется, что на самом деле билирубин не 40, а целых 176!!!
Спрашивается, кого мне теперь отпинать и удавить?
Если не наказать таких идиотов, т-т-т, не дай бог, кто-то ведь может серьезно пострадать от халатности некоторых медработников?
  • 0

#33
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

нам пару недель всего - у ребенка желтушка, врачиха говорит что само пройдет, а знакомая говорит надо на солнце ложить.. от чего она непонятно?

у моего сына желтушка не проходила до трех месяцевю Потом стали пить желчегонные и прошло. А то все медотводы были :D
  • 0

#34
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У нас на 3-ий день появился желтый оттенок, но глаза были в норме. Биллирубин рос как на дрожжах, надо было оказывается педиатру дать деньги, чтобы она начала колоть нормальные лекарства, а не всякую бесполезную фигню. В итоге за 2 недели у нас поднялся биллирубин до 570. Это много! Дали деньги через знакомых, и через 4 дня он упал почти до нормы. Ответ один, желтушку, если она не прошла в течении 5-10 дней запускать нельзя, очень плохо отражается на органах, и не только печени, ребенка.

Сообщение отредактировал jul291075: 11.03.2008, 09:25:10

  • 0

#35
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...надо было оказывается педиатру дать деньги, чтобы она начала колоть нормальные лекарства...

Как там на луне погодка была в день вылета? :)
У нас тоже были два раза выездные педиатры, прописали хофитол, и ведь про желтушность никто ничего не сказал. Жена не догадалась дать им 500-1000 тг, а я был на работе.
  • 0

#36
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


...надо было оказывается педиатру дать деньги, чтобы она начала колоть нормальные лекарства...

Как там на луне погодка была в день вылета? :)
У нас тоже были два раза выездные педиатры, прописали хофитол, и ведь про желтушность никто ничего не сказал. Жена не догадалась дать им 500-1000 тг, а я был на работе.


Про луну не поняла!
А лечили нас в роддоме, а потом в детской, всего 3 недели отлежали. И давать надо было не 500-1000, а до 10000 тыс. Мы 20 отстегнули.

Сообщение отредактировал jul291075: 11.03.2008, 10:25:45

  • 0

#37
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Про луну не поняла!
А лечили нас в роддоме, а потом в детской, всего 3 недели отлежали. И давать надо было не 500-1000, а до 10000 тыс. Мы 20 отстегнули.

В смысле, ясень пень, что надо давать взятки врачам, с их то мизерной зарплатой. Тонкий намек на то что кое кто, возможно, мог с луны свалиться :spy:. Без обид :)
  • 0

#38
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Желтуха - не всегда физиологическая! :)
У меня есть знакомые, которые хорошо поплатились за беспечность врачей по поводу желтухи!
У них родился здоровый сын с весом 3,100. На второй день их как и всех выписали, на видео при выписке видно, что кожа ребенка желтая! На следующий день после выписки ребенок стал сонливым, перестал сосать, и ребенка снова отвезли в роддом, но там не приняли, пришлось ехать в детскую больницу, потеряли несколько драгоценных часов, в детской больнице он в реанимации пролежал 2 недели, в общей сложности ребенок пролежал в больнице 2 месяца!
В итоге у ребенка развилось токсическое поражение ядер мозга, развился детский церебральный паралич!
Причина желтухи до сих пор под вопросом: генетическое сследование подтвердило, что наследственной патологии нет, конфликта крови нет, так как резус и группа у матери и ребенка совпадает!
Единственное - прививка!
Сейчас они на лчение ребенка трятят 2000 у.е. в месяц, и не факт, что ребенок встанет на ноги!

В моем случае у сына после прививок тоже развилась желтуха, и грамотный неонатолог для подстраховки взяла анализ крови, где обнаружено превышение билирубина в несколько раз, поэтому ребенку провели инфузионную дезинтоксикационную терапию, в результате чего он быстро оправился! Последствий, слава богу, не осталось!

Не относитесь так легкомысленно к желтухе, лучше лишний раз проверить и подстраховатся!
Согласна с Вами! похожая ситуация была у родственников, теперь бедный ребенок уже 16 лет мучается с ДЦП, при чем из-за халатности врачей, поскольку не придали большое значение желтизне и выписали, а когда спохватились было уже поздно. Поэтому думаю надо серьезно отнестись и на самом деле лучше лишний раз провериться...Не болейте!


  • 0

#39
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у моей тоже была желтушка, но прививки нам в роддоме не ставили так как ее не было. Наш участковый прописала нам холосас и мы пили его дома но на 30 день все таки отправилас нас в больницу, там пролежали 10 дней и все прошло, только после этого поставили прививку в поликлинике.
  • 0

#40
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
У нас сына был сильно желтый, в роддоме нам капали глюкозу и несколько раз ложили под лампу. После выписки, дома, еще недели две пили хофитол и глюкозку по три раза в день, через две недели желтушность к счастью прошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.