Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#41
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
При выписки из роддома у нас все было хорошо. На первом осмотре учасковый врач тоже ничего не сказала. А когда пришла на второй неделе, то сказала, что мы немного пожелтели. И прописала нам глюкозу и солнечные ванны (за три дня делали один раз, т.к. солнца на улице нет :weep: ).

Сына последние два дня очень беспокойный... вчера животик болел... все время у груди... Может ли это быть реакцией на глюкозу?

Нам 18 дней, пьем глюкозу третий день.
  • 0

#42
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Алина имхо - поаккуратнее с глюкозой. всетаки у малышей до 3 месяцев и так период коликов а вы еще и глюкозу.
нам педиатор до месяца ничего не назначала.
побольше на солнышке и все должно быть хорошо!
  • 0

#43
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Может ли это быть реакцией на глюкозу?

Глюкоза как раз очень активно может вызывать газики.
  • 0

#44
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Блин.У нас тоже самое.Врач на второй неделе сказала про желтуху.Только пить назначила Холосас и Урсонан.Вчера вечером дала и малышка почти всю ночь не спала..Может быть от этих лекарств?

#45
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Может ли это быть реакцией на глюкозу?

Глюкоза как раз очень активно может вызывать газики.


Вот блин... :weep: ... до этого мы какали как по часам... и так качественно... кушаем - какаем... и животик у нас не крутило... а как начали глюкозой допаивать сразу такое беспокойство... да и какашки нерегулярные стали... :weep:

Наверно бросим эту глюкозу... тем более бутылочка годна только одни сутки, мы купили две... сегодня вечером уже нужно новую давать.
  • 0

#46
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
У нас была небольшая желтушка. Наш педиатр выписала нам Хофитол на 5 капель 3 р в день. Курс 10 дней. И побольше солнышка.
Помогло. ттт
  • 0

#47
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У нас была небольшая желтушка. Наш педиатр выписала нам Хофитол на 5 капель 3 р в день. Курс 10 дней. И побольше солнышка.
Помогло. ттт


А как животик после Хофитола?

Солнышка сейчас мало... :weep: Тучи... Потом врач сказала его голенького на солнышко ложить, а именно левую часть животика. А сейчас на улице холодно... даже не знаю как нам этот ультрофиолет ловить?... Днем гуляем на улице, но открытое у нас только личико. Не знаю, достаточно ли этого или нет, но другого варианта пока не нахожу.

Потом еще я не знаю, сильно мы желтые или в пределах нормы... Стоит ли сильно дергаться или все само при некоторых моих усилиях пройдет?...

Кожа смугленькой выглядит, белки глаз желтенькие, в ротике нёбо тоже желтенькое. :weep:
  • 0

#48
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Желтуха - не всегда физиологическая! :weep:
У меня есть знакомые, которые хорошо поплатились за беспечность врачей по поводу желтухи!
У них родился здоровый сын с весом 3,100. На второй день их как и всех выписали, на видео при выписке видно, что кожа ребенка желтая! На следующий день после выписки ребенок стал сонливым, перестал сосать, и ребенка снова отвезли в роддом, но там не приняли, пришлось ехать в детскую больницу, потеряли несколько драгоценных часов, в детской больнице он в реанимации пролежал 2 недели, в общей сложности ребенок пролежал в больнице 2 месяца!
В итоге у ребенка развилось токсическое поражение ядер мозга, развился детский церебральный паралич!
Причина желтухи до сих пор под вопросом: генетическое сследование подтвердило, что наследственной патологии нет, конфликта крови нет, так как резус и группа у матери и ребенка совпадает!
Единственное - прививка!
Сейчас они на лчение ребенка трятят 2000 у.е. в месяц, и не факт, что ребенок встанет на ноги!

В моем случае у сына после прививок тоже развилась желтуха, и грамотный неонатолог для подстраховки взяла анализ крови, где обнаружено превышение билирубина в несколько раз, поэтому ребенку провели инфузионную дезинтоксикационную терапию, в результате чего он быстро оправился! Последствий, слава богу, не осталось!

Не относитесь так легкомысленно к желтухе, лучше лишний раз проверить и подстраховатся!



Вот у нас почти так и было. Ребенок пожелтел, стал вялый, сонливый, сосательный рефлекс, да и все остальные стали угасать, она перестала просыпаться, потом реанимация, капельницы, больница
У нас билирубин был 210. При 250 развивается как раз эта ядерная желтуха, когда последствия необратимы. Всё что от 200 и выше в любом случае страшно. Причем врачи в роддоме на мои жалобы что ребенок странного желто-коричневого цвета отвечали "а, это нормально - физиологическая желтуха", хотя если бы они раньше начали лечение, то нам бы не пришлось сейчас расхлёбывать последствия их халатности. (насчет цифр: билирубин бывает прямой и непрямой, уточняйте какой вам измеряют).
  • 0

#49
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Наш педиатр выписала нам Хофитол на 5 капель 3 р в день. Курс 10 дней. И побольше солнышка.
Помогло. ттт


Хофитол за три дня помогает))) Нам при затяжной желтушке помогло))
  • 0

#50
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
нам на профосморе в месяц в местной поликлинике сказали что ребёнок жёлтый, а я то думала что просто кожа немного смуглая... Глазки были нормальные, но оттенок кожи и правда не совсем розовый. Биллирубин не проверяли, и никто не сказал что следовало бы...
Прописали Бонджигар, капсулу раскручивать и давать бебику по четвертинке содержимого дважды в день.
Мы, конечно, перестраховались, и сначала я сама выпила целую капсулу, и следили за реакцией, потом на след. день ещё капсулу. Желтизна спала совсем, белки глаз белые. Сейчас видна разница в цвете кожи, стала розовая.
Ребёнку в рот препарат так и не дали.

Сообщение отредактировал MariAnge: 07.09.2008, 00:26:41

  • 0

#51
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
доча тоже была желтенькая.почти до 40 дней,я по неопытности тогда и не знала,что это такое.благо дедушки и бабушки есть.заметьте не педиатры!ни один из них не в род.доме.ни приходяшие на дом.даже глазом не повели.хотьбы что то сказали.короче поехали мы сначала в род.дом.потом в больницу.следом вызвали педиатра на дом.ответ бЫл один.солнце и холосас.пили почти 2 недели.прошло все.как оказалось ребенок розовый.а не "СМУГЛОВАТЫЙ"
  • 0

#52
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Подскажите, как берутся анализы на билирубин?
И где вы их сдавали?

Сообщение отредактировал Alina Sun: 07.09.2008, 12:48:41

  • 0

#53
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У нас тоже была затяжная желтушка. Появилась на пятый день, врачи сказали что все ок, и скоро должна пройти. В месяц педиатр на осмотре ничего не сказал, да и мы наверное привыкли к "смуглому" оттенку кожи. А вот невропатолог, к которому мы попали еще через неделю, забила тревогу. Сдали билирубин (в "Достар Меде"), оказался 115. В срочном порядке начали поить глюкозой плюс фенобарбитал и микстура с цитралью. Через 2 недели все прошло.

Подскажите, как берутся анализы на билирубин?
И где вы их сдавали?

Мы сдавали в "ДостарМеде" на Гагарина, просто кровь из вены. Вообще у малышей проще брать из вены на головке, но нам брали из ручки. Результат вечером того же дня, стоит ок. тысячи.
  • 0

#54
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Подскажите, как берутся анализы на билирубин?
И где вы их сдавали?


мы сдавали из пальчика в клинике med for all на Абая-Байсеитова. сына даже не заметил ничего! результат через 5 минут!
  • 0

#55
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Подскажите, как берутся анализы на билирубин?
И где вы их сдавали?


Мы сдавали в КазНИИ Педиатрии.
Брали из вены. Это ужасно. Хорошо сразу попали. :weep:
  • 0

#56
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ой мама родная! какие страхи вы тут пишите про желтушку...

у моих девочек не проходит до сих пор....а нам уже месяц...правда детки не явно желтенькие, но склеры глаз желтизной все же отдают...слава богу детки активные и кушают вроде хорошо...никаких настораживающих признаков нет вроде ТТТ
и педиатр наша тоже не торопиться бить тревогу...говорит что рано еще волноваться и хофитол нифига не помогает так как абсолютно не действует на механизмы желтухи у новорожденных...а она авторитетный врач...

блин...вот теперь не знаю, нужно ли сдавать на билирубин...все таки тяжеловато таскать малышек в больницу...йомайо :smoke:
  • 0

#57
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы послали глюкозу, прописанную врачом, в сад...
Каждый день принимаем солнечные ванны, плюс два раза в день по 2 часа гуляем. Начали потихоньку белеть :shy: , ттт, может быть так все само и пройдет. Ждем. :smoke:
  • 0

#58
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Киана, мы желтые были до 1,5 месяца, потом наш невропатолог увидела нас и забила тревогу - типо если больше месяца, то это не нормально и нужно срочно сделать анализ на биллирубин и узи печени и мозга! т.к. высокий бил влияет на мозг.
мы сделали - печень увеличена, мозг нормальный, бил - 91, при норме до 17!!!
стали пить эссенциале и через месяц все стало нормальным!

а в поликлинике педиатор считала то, что мы желтые больше месяца, увеличенную печень и высокий бил - нормой!!!!!! отвечала что у всех так!!!

ну уж извините - то что у нас увеличенная печень была - это явно не норма!!!!!!!!!
  • 0

#59
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
А нас врач послала в поликлинику сдавать кровь.Вчера сходили.Нам из вены взяли.Только,читаю посты и никак понять не могу-какое содержание билирубина все таки считается нормой?

#60
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

хофитол нифига не помогает так как абсолютно не действует на механизмы желтухи у новорожденных...а она авторитетный врач...



Хофитол является желчегонным препаратом и его чаще всего назначают при желтухе, т.к. жёлтый оттенок кожи даёт излишек билирубина, который в идеале должен распадаться и выводиться вместе с калом и мочой.
Но т.к. ЖКТ у младенцев несовершенен очень часто этот билирубин "задерживается в организме" и "находит" другие пути распада, такие как клетки головного мозга. Билирубин, как мне пояснили, действует очень токсично на организм маленького ребёнка.



Только,читаю посты и никак понять не могу-какое содержание билирубина все таки считается нормой?



Нормативные величины:
Общий билирубин до 22,2 мкмоль/л
Билирубин прямой до 5,1 мкмоль/л

Особенно опасен непрямой билирубин, показатель, по-моему не должен превышать 16-17 мкмоль/л. Я могу ошибаться по поводу непрямого... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.