Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#741
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

дд, подскажите, у меня двойня, у старшенького желтушка прошла сразу, у младшенького и цвет кожи и глазки до сих пор желтые, нам уже 40 дней. две недели подряд сдаем в поликлинике билирубин 75 и 77, две недели пьем хафитол по 5 капель 2 раза в день, теперь т.к. улучшений в уровне билирубина нет, увеличили хафитол до 3-х раз в день, плюс з раза кукурузные рыльца и 100 мл глюкозы в день. на следующей неделе пойдем опять сдавать кровь. педиатр сказала если улучшений не будет то будет назначат фенобарбитал или еще другой препарат. по сравнению с тем что было до лечения ребенок выглядит намного лучше, желтизна только в уголках глаз и кожа не такая желтая. так ли опасен высокий билирубин что нужно назгачать такие тяжелое препараты как говорит педиатр и сильно ли у нас завышен билирубин?

 

77 это совсем не повод колоть фенобарбитал :faceoff:  тут люди с более 250 ок ходят(((

вам лампа нужна и желчегонное, солнце и поить водой

 

доказали, что последствия фенобарбитала - понижение IQ ребенка и успеваемости в будущем :fie:


  • 0

#742
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

дд, подскажите, у меня двойня, у старшенького желтушка прошла сразу, у младшенького и цвет кожи и глазки до сих пор желтые, нам уже 40 дней. две недели подряд сдаем в поликлинике билирубин 75 и 77, две недели пьем хафитол по 5 капель 2 раза в день, теперь т.к. улучшений в уровне билирубина нет, увеличили хафитол до 3-х раз в день, плюс з раза кукурузные рыльца и 100 мл глюкозы в день. на следующей неделе пойдем опять сдавать кровь. педиатр сказала если улучшений не будет то будет назначат фенобарбитал или еще другой препарат. по сравнению с тем что было до лечения ребенок выглядит намного лучше, желтизна только в уголках глаз и кожа не такая желтая. так ли опасен высокий билирубин что нужно назгачать такие тяжелое препараты как говорит педиатр и сильно ли у нас завышен билирубин?

 

77 это совсем не повод колоть фенобарбитал :faceoff:  тут люди с более 250 ок ходят(((

вам лампа нужна и желчегонное, солнце и поить водой

 

доказали, что последствия фенобарбитала - понижение IQ ребенка и успеваемости в будущем :fie:

 

спасибо, желчегонным поим, но ребенок очень часто просто его немного позже срыгивает. воду тоже пить отказывается, выплевывает. сколько получается выпаиваю, будем надеется на этой неделе анализы будут лучше потому что склеры значительно побелели.


  • 0

#743
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Хотела отписаться насчет нашей желтушки, билирубин у нас в месяц был 77, участковый педиатр предложила походить на физио, на лампу. Пришли мы в первый день, нас раздели, закрыли нам глазки и подержали под лампой всего около минуты. Я даж засомневалась какой эффект от такого краткого сеанса. А потом вечером гляжу, у сына тело красненькое, а под памперсом белое, оказывается он так загорел :) вот такая сильная лампа. Сына буквально за пару сеансов побелел

Сообщение отредактировал Руслана_29: 04.09.2013, 21:50:51

  • 0

#744
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Хотела отписаться насчет нашей желтушки, билирубин у нас в месяц был 77, участковый педиатр предложила походить на физио, на лампу. Пришли мы в первый день, нас раздели, закрыли нам глазки и подержали под лампой всего около минуты. Я даж засомневалась какой эффект от такого краткого сеанса. А потом вечером гляжу, у сына тело красненькое, а под памперсом белое, оказывается он так загорел :) вот такая сильная лампа. Сына буквально за пару сеансов побелел


Интересно а это не вредно за такой маленький промежуток времени получать столько "загара". Я имею ввиду за одну мин. Подскажите пожалуйста куда водили ребенка.
  • 0

#745
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Нас на физио отправила наша детская поликлинника на Стреле, сам физио кабинет находится на шарипова Калинина, физио бесплатное
  • 0

#746
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Только не путайте физиолечение и фототерапию. При фототерапии ре не получает загара, т.к. спектр света там определенный синий,а не весь поток.
  • 0

#747
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А при физио лечении он получает загар? Просто большей интенсивности? Под этой лампой он был желто-фиолетовый какой-то
  • 0

#748
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

нам два месяца и мы до недавних пор были таки немного жетыми - писала ранее, что билик был 183

на лампу походили, желчегонное давала, воду и тп тоже

не хотел таки полностью белеть

 

я пристала к педиатру (бесплатному и платному) может это желтушка грудного вскармливания? НЕТ ответили хором

я сама отлучила его на 2 суток от груди, давала смесь (нестожен пребио) - и О ЧУДО ребенок белый (склеры и и щеки и лицо полностью - остальное итак было белое)) (вернее не совсем он просто смуглый :idea: )

 

потом вернула грудь, сейчас полностью на груди 9 ну и плюс чай с фенхелем немного

2 дня те грудь сцеживала и выливала  :faceoff:

билик сдаем в понедельник, отпишусь


Сообщение отредактировал Batonchik136: 07.09.2013, 17:41:53

  • 0

#749
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Нам уже три недели, желтушка еще не прошла( Участковый педиатр прописала Хофитол, солнечные ванны в условиях комнаты по 10 мин 2 раза в день и поить дополнительно водой. В мес сказала, необходимо сдать анализ на уровень биллирубина. Водой не поила, Хофитол дал диатез, думаю из-за входящего в состав апельсинового экстракта, солнечные ванны принимаем. Стала переживать, наткнулась на статью и успокоилась. Почитайте, полезная инфа
http://mama.ru/artic...-novorozhdennyh
  • 0

#750
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

нам два месяца и мы до недавних пор были таки немного жетыми - писала ранее, что билик был 183

 

билик сдаем в понедельник, отпишусь

 

билик 22  :bow:


  • 0

#751
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Батончик, молодец, поздравляю! жаль, я поздно прочла про желтушку ГВ, уже когда напереживалась и напичкала сына желчегонным.

 

и не надо допаивать водой, девушки! "плохой" билирубин выводится не мочой, а калом, а чем больше ребенок выпьет воды, тем меньше он съест молока, меньше покакает и меньше выведет билирубин! 


  • 0

#752
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

дд, подскажите, у меня двойня, у старшенького желтушка прошла сразу, у младшенького и цвет кожи и глазки до сих пор желтые, нам уже 40 дней. две недели подряд сдаем в поликлинике билирубин 75 и 77, две недели пьем хафитол по 5 капель 2 раза в день, теперь т.к. улучшений в уровне билирубина нет, увеличили хафитол до 3-х раз в день, плюс з раза кукурузные рыльца и 100 мл глюкозы в день. на следующей неделе пойдем опять сдавать кровь. педиатр сказала если улучшений не будет то будет назначат фенобарбитал или еще другой препарат. по сравнению с тем что было до лечения ребенок выглядит намного лучше, желтизна только в уголках глаз и кожа не такая желтая. так ли опасен высокий билирубин что нужно назгачать такие тяжелое препараты как говорит педиатр и сильно ли у нас завышен билирубин?

 

77 это совсем не повод колоть фенобарбитал :faceoff:  тут люди с более 250 ок ходят(((

вам лампа нужна и желчегонное, солнце и поить водой

 

доказали, что последствия фенобарбитала - понижение IQ ребенка и успеваемости в будущем :fie:

 

 

Я бы не сказала что после фенобарбитола IQ низкий, нам кололи из-за желтушки, у нас она аж 305 была., но сейчас на 3,5года и  все нам говорят что мы очень умные! Ходим в Софьи Холитовне так она смотрит на нас и говорит "Какие вы сообразительные и  умные" )))) так приятно!


  • 0

#753
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
привет всем!ходили на первый осмотр педиатр (не наша)сказала что желтые мы,хотя я считаю что мы очень побелели.. .не хочется ребенка колоть лишний раз.какие еще есть признаки желтушки?едим хорошо,спокойные.
  • 0

#754
Ренка

Ренка
  • Гость
  • 11 сообщений

Мы тоже при рождении в роддоме пожелтели (рожала в штатах). Нас сразу положили под лампы (получали фототерапию), загорала моя крошка три дня и три ночи, приносили мне ее только на кормежку, никакими таблетками, и тем более водой нас не поили. Наш педиатр вообще запретила давать воду, так как давно доказано, что детки питающиеся исключительно молоком матери не нуждаются в допаивании водой. Кстати, там вообще нет такого понятия как "физиологическая желтушность", пожелтел ребенок, сразу под лампы, так как это самый эффективный и безопасный метод лечения высокого билирубина.  Мне кажется у нас фототерапия не помогает, потому что используются старые лампы, а я слышала, что их нужно часто менять и они очень очень дорогие.


  • 0

#755
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем!
У нас при выписки из роддома биллик был 283, 2 недели пьем урсосан упал до 230, нам сейчас почти месяц... участковый педиатр бьет тревогу, выписала направление в инфекционку, советовалась с педиатрами роддома там говорят что у нас всё в порядке (едим, набираем, стул и моча в норме) само пройдет больше солнечных ванн и частое прикладывание к груди. Что теперь делать не знаю, родные настаивают на больнице.
Может кто поделиться как и чем лечат в нашей городской инфекционной, какие там сейчас условия???
  • 0

#756
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Привет всем!
У нас при выпис роддома биллик был 283, 2 недели пьем урсосан упал до 230, нам сейчас почти месяц... участковый педиатр бьет тревогу, выписала направление в инфекционку, советовалась с педиатрами роддома там говорят что у нас всё в порядке (едим, набираем, стул и моча в норме) само пройдет больше солнечных ванн и частое прикладывание к груди. Что теперь делать не знаю, родные настаивают на больнице.
Может кто поделиться как и чем лечат в нашей городской инфекционной, какие там сейчас условия???

Условия там не очень. Две УФ лампы на все отделение было когда мы лежали в апреле. Очередь на лампу сами понимаете какая...В палате по 4-5 кроватей, тесно. Правда к персоналу претензий нет, добрые и отзывчивые все. Мы лежали в первом отделении. Лечили нас урсосаном, октовегином и заставляли поить водой. За неделю бил спал на 100 един. Был 340, при выписке 190.
  • 0

#757
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет всем!
У нас при выписки из роддома биллик был 283, 2 недели пьем урсосан упал до 230, нам сейчас почти месяц... участковый педиатр бьет тревогу, выписала направление в инфекционку, советовалась с педиатрами роддома там говорят что у нас всё в порядке (едим, набираем, стул и моча в норме) само пройдет больше солнечных ванн и частое прикладывание к груди. Что теперь делать не знаю, родные настаивают на больнице.
Может кто поделиться как и чем лечат в нашей городской инфекционной, какие там сейчас условия???

у моего ре желтушку поставили на 40 день, сдали билик 187, направили в инфекционку, хотя ребенок хорошо ел и вес набрал 1,5 кг. В инфекционке я сделал вывод,  что делать нечего, там реально 2 лампы на все отделение. За сутки лежали по полчаса 2 раза, и то второй раз в час ночи я своего караулила, и то заснула девчонки разбудили. Давали урсосан и кипяченную воду. На след утро пересдали на голодный желудок билик 158. Написала расписку и домой,  10 дней пропили уросан после выписки, результат 55. Отдохнули и пропили галстену по 2 капельки 3 раза, результат ребенок беленький. В инфекционке лежат и колят тех у кого за 300, и в основном совсем маленьких  мы были самыми большими в 40 дней. Лучше платно на лампу походить


  • 0

#758
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет всем!
У нас при выписки из роддома биллик был 283, 2 недели пьем урсосан упал до 230, нам сейчас почти месяц... участковый педиатр бьет тревогу, выписала направление в инфекционку, советовалась с педиатрами роддома там говорят что у нас всё в порядке (едим, набираем, стул и моча в норме) само пройдет больше солнечных ванн и частое прикладывание к груди. Что теперь делать не знаю, родные настаивают на больнице.
Может кто поделиться как и чем лечат в нашей городской инфекционной, какие там сейчас условия???



Была таже самая ситуация, только 2 года назад!!! Честно сказать эти урсосаном ничего не выведете, мы и на лампу ходили и чего только не делали, посещали мысли лечь в ифекционку, слава богу мозгов хватило не ложиться! Вам нужно глюкозу жидкую в ампулах подавать с водой, неделя- снизили его до нормы, до этого месяца 1,5 безуспешного лечения

Нам врач назначал !!!
  • 0

#759
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо всем за отзывы!!!
Договорились с роддомом, уже сутки "загораем" под лампой, в 6 утра возьмут кровь на биллирубин. Дополнительно ничего не даю, стараюсь чаще прикладывать к груди. Посмотрим на результаты.
  • 0

#760
134679

134679
  • Гость
  • 7 сообщений
Попали в инфекционку с билирубином-219 на 3нед жизни моего чада. На следующий день ушли под расписку надеясь только на себя и на Аллаха. решили продолжить лечение дома. Три дня активно лежали под лампой в нурмеде (коктем), первый день -1,5ч., второй день-2ч., третий-3ч. На следующий день вызвали лобарантов из инвиво, сдали на Билирубин-161. Прогресс!!! С инфекционки принимаем только урсосан 1/3 два раза в день, после обильное питье. Хотя малой пассивно принимал. после всю неделю допивали урсосан, прогулки, лежали на сонсе, естественно диета моя и ГВ. Вчера повторно сдали на б.-89. урсосан уже не пьем. Дай Аллах еще за неделю выйдем в норму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.