Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#761
Akula_87

Akula_87
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Помогите советом! Нам месяц, сходили на проф осмотр, сказали желтый ре. Сдали на билирубин-135! У меня паника! Один педиатр прописала урсасан и смекту, а вторая сказала ничего не давать, только на улицу на солнышко почаще. Не знаю что делать...давать лекарства, тупо ждать, или искать третьего педиатра
  • 0

#762
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Помогите советом! Нам месяц, сходили на проф осмотр, сказали желтый ре. Сдали на билирубин-135! У меня паника! Один педиатр прописала урсасан и смекту, а вторая сказала ничего не давать, только на улицу на солнышко почаще. Не знаю что делать...давать лекарства, тупо ждать, или искать третьего педиатра


Лучше всего на лампы походить, я думаю. Просто солнышко может оказаться недостаточным. У нас билирубин был около 70, много загорали, но желтушка прошла после лампы

Сообщение отредактировал Руслана_29: 02.10.2013, 07:53:12

  • 0

#763
Akula_87

Akula_87
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Помогите советом! Нам месяц, сходили на проф осмотр, сказали желтый ре. Сдали на билирубин-135! У меня паника! Один педиатр прописала урсасан и смекту, а вторая сказала ничего не давать, только на улицу на солнышко почаще. Не знаю что делать...давать лекарства, тупо ждать, или искать третьего педиатра

Лучше всего на лампы походить, я думаю. Просто солнышко может оказаться недостаточным. У нас билирубин был около 70, много загорали, но желтушка прошла после лампы
скажите пжл, куда и сколько раз вы ходили? Можно просто без назначения ходить?
  • 0

#764
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мы ходили в детскую поликлиннику на физио, неделю отходили, в керуене знаю есть лампы, почитайте эту тему

Сообщение отредактировал Руслана_29: 02.10.2013, 21:18:42

  • 0

#765
Comfy Style

Comfy Style
  • Гость
  • 31 сообщений

Помогите советом! Нам месяц, сходили на проф осмотр, сказали желтый ре. Сдали на билирубин-135! У меня паника! Один педиатр прописала урсасан и смекту, а вторая сказала ничего не давать, только на улицу на солнышко почаще. Не знаю что делать...давать лекарства, тупо ждать, или искать третьего педиатра

добрый день! У меня ребенок родился не желтый а почти оранжевый, зимой в январе, солнце как понимаете маловато. Врачи увидев его заахали, заохали, забегали и сказали срочно сдать на билирубин, результат около 200, точно не припомню! Я конечно же начала давать то что назначили врачи урсосан и что то еще. Потом поговорила с мамой посоветовалась, почитала комментарии и решила вообще не давать никаких препаратов, все таки маленький такой а такие отзывы об этих препаратах. Почаще выходила на улицу, личико на солнышко, солнечные ванночки устраивала от солнечных лучей хоть и с окна и еще лампой Биптрон ежедневно по 3 мин на область печени. Если у Вас нет лампы то можно на физиоо и все будет отлично! Не переживайте все будет хорошо и через мес результаты анализов будут на много лучше!


  • 0

#766
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
А нам помог урсосан, неделя и биллирубин с 127, спал до 33. До этого и солнце, и лампа, и сама пила урсосан ничего не помогало.
Причем с первым было так же. Я считаю что лучше дать урсосан, ничего там ужасного нет, чем мучать ре лампой, солнцем, водой, самой нервничать.
  • 0

#767
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Урсосан при желтухе новорожденных не помогает. Пока только фототерапия эффективна. Писали в прессе, что разработан какой-то ферментативный препарат, который творит чудеса. Но до Казахстана пока еще не дошел.


  • 0

#768
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Урсосан при желтухе новорожденных не помогает. Пока только фототерапия эффективна. Писали в прессе, что разработан какой-то ферментативный препарат, который творит чудеса. Но до Казахстана пока еще не дошел.

Это вы с чего решили? То есть клинически эффективность доказана но ей верить не надо?))))) не пишите ерунды))))
  • 0

#769
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Урсосан при желтухе новорожденных не помогает. Пока только фототерапия эффективна. Писали в прессе, что разработан какой-то ферментативный препарат, который творит чудеса. Но до Казахстана пока еще не дошел.

Это вы с чего решили? То есть клинически эффективность доказана но ей верить не надо?))))) не пишите ерунды))))

 

 

Ага, ересть какая-то. Мое ребенок пил пять дней и уже на третий день побелел.


  • 0

#770
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
девочки прочитала больше 10 ти страниц,не увидела...мы пожелтели дома только лицо и шея.участковые говорили желтенькие ничего пройдет.после 40 дней пошли на прием,сказали желтизна не прошла,сдали на билирубин=56. Пропили Галстену 10 дней,солнечные ванны.Пересдали=34...кто нибудь с таким билирубином продолжал пить лекарство?
  • 0

#771
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

желтушка проходит, на солнышке надо бывать, а не травить детей с первых дней жизни химией... 


  • -1

#772
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки всем привет! Нам сегодня 2 мес исполнилось, нам тоже ставили желтушку. После 2-х недель мы начали принимать Хофитол, пили до 1 мес. Пошли на прием, нам отменили Хофитол и прописали Урсосан + аквадетрим. Сдали на билирубин, показатель 191. Нас срочно вызвали в поликлинику и направили к инфекционисту. А инфекционист нас отправила пересдать анализы на инфекции в платную лабораторию, где билирубин показал 95. Прописали нам "дробное питье", урсофальк и поливитамины. Теперь главное нас с мужем она отправляет в эту же лабораторию сдать анализы на инфекции (цитомегаловирус и герпес). Говорит, если у меня с ребенком что-то совпадет, если честно я уже не помню дословно, то нужно будет отнимать от груди. Якобы, мои инфекции передаются ребенку через молоко. Кто сталкивался с этим? Я прочитала несколько страниц назад, у многих показатели билирубина выше, но никто ребенка не отнимает от груди, кто консультировался с инфекционистом? Есть ли у кого похожая ситуация? У меня муж не отказывается сдавать анализы, но и не видит в этом смысл. Мы с ребенком пропили урсосан 10 дней, теперь вот даже не знаю, стоит ли идти к этой инфекционистке, пересдать ли нам на билирубин еще раз, и главное, у нас нет участкового педиатра, даже не знаю кому обращаться. 


  • 0

#773
Akula_87

Akula_87
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Итак девочки, на счет нашей желтушки. Было 136, прописали урсосан и светотерапию, не помогло, дальше, уфо и хофитол, далее у нас ожог тела( не знаю после фототерапии или уфо) но бил.упал до 56. Все же это много. Теперь нам говорят продолжайте хофитол и питье, ну не помогает! Да и солнца нет такого, Мало желтушки теперь и ожоги лечим...замучила бедного...
  • 0

#774
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Урсосан при желтухе новорожденных не помогает. Пока только фототерапия эффективна. Писали в прессе, что разработан какой-то ферментативный препарат, который творит чудеса. Но до Казахстана пока еще не дошел.


Это вы с чего решили? То есть клинически эффективность доказана но ей верить не надо?))))) не пишите ерунды))))

Нам тоже урсосан не помог.назначила наша педиатр феноборбетал пить почти неделю,оказывается потом узнаю, что его так долго нельзя принимать, но он нам помог.
  • 0

#775
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго времени суток! Мы на 3-ий день после рождения пожелтели, 2 недели пролежали в РД, при первом анализе бел. был 390, лежали под лампой по 3 часа, поили нас глюкозой, второй анализ показал 341, начали давать магнезию, урсосан и так же продолжали лежать под лампой по 3 часа, сейчас бел. 117, продолжаем уже на дому урсосан 3 раза в день и ГВ. 


  • 0

#776
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

лежали под лампой по 3 часа,
 

а почему так мало?!мы лежали сутки практически не отключая и плюс магнезия с глюкозой,дома уже ничего не принимали анализ был в норме.


  • 0

#777
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мы снижали билирубин почти до 3 месяцев. Скачками. Был 160. Невролог сказала снизить хотя бы до 50. Снизили до 30. 

Помогло все в комплексе - лампы + урсосан. 

Под лампой лежали дома сами, покупали в Техмеде за 11.200. Продам  :idea: за ненадобностью (ттт). 


  • 0

#778
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД! У нас дочка родилась тоже желтенькая, не  доношенная на 1 мес., нам ничего не назначали, просто в первый же день я ее выкладывала на солнышко абсолютно голой загорать, где-то по полчаса раза 3-4 в день. Немножко кожу на ножках сожгла, т.к. она потом облазила, но ожогов не было. Ненатолог вообще говорила нам весь день лежать на солнышке загорать, но я побоялась. Примерно через 2 недельки у нас все прошло. На биллирубин даже не сдавали. ттт. Но до сих пор даю аквадетрим (1,1год).


  • 0

#779
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

лежали под лампой по 3 часа,
 

а почему так мало?!мы лежали сутки практически не отключая и плюс магнезия с глюкозой,дома уже ничего не принимали анализ был в норме.

 

в РД желтеньких детишек много было, поэтому лампу брали по очереди, составляли список, но последние 2 дня малыш как только засыпал ложила под лампу в среднем лежал 8-9 часов


  • 0

#780
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

в РД желтеньких детишек много было

ужас просто...бедные детишки....а нас было только двое под лампой.Вроде уже как обычное дело эта желтушка,но плакала ночами напролет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.