Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#701
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

внутриутробная инфекция.
Спасибо! В этом случае педиатр же должна назначить необходимые анализы, верно? Предварительно расспросив о течении беременности...? 
  • 0

#702
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

P.S. Вы случайно не к  8 ПК прикреплены были?  А то нас тоже в Киров перевели.
да, с 8 ПК, 13 участок.  

 

 

Мы тоже 13 участок. Как у вас сейчас дела обстоят?


  • 0

#703
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мы тоже 13 участок. Как у вас сейчас дела обстоят?
Поедем на узи сегодня, будем смотреть наш желчный и печень.  Положила под лампу его, проснулся через 20 минут и хоть ты тресни!  :faceoff:

 

Девочки, поделитесь опытом, как вы подолгу под лампами лежали? 


  • 0

#704
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наверное, сама завтра начну Урсосан давать.
не надо.все что вам надо это фотолампа. 
  • 0

#705
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, поделитесь опытом, как вы подолгу под лампами лежали? 
по несколько часов в зависимотси от тяжести желтухи, бывало, что и почти весь день. 
  • 0

#706
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 

Наверное, сама завтра начну Урсосан давать.
не надо.все что вам надо это фотолампа. 

 

Понятно  :bow:

Лиза Мария, скажите, а есть все-таки разница как под лампой лежать? На животе или все-таки на спине? 


  • 0

#707
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 

Девочки, поделитесь опытом, как вы подолгу под лампами лежали? 
по несколько часов в зависимотси от тяжести желтухи, бывало, что и почти весь день. 

 

на животе-то он и полночи проспать под лампой может, а вот на спине - война у нас! Хоть и сидишь рядом руки держишь. А если  не спит - то орет так, что мне кажется грыжу себе наорет.... :faceoff:


  • 0

#708
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На животе или все-таки на спине? 
переворачивают ребенка обязательно да он и не вылежит в одном положении долго, только если спит.. еще же зависит от мощности лампы, например в пк мы как то ходили там еще с советских времен, больше 10 минут нельзя было. 
  • 0

#709
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на животе-то он и полночи проспать под лампой может, а вот на спине - война у нас! Хоть и сидишь рядом руки держишь. А если  не спит - то орет так, что мне кажется грыжу себе наорет.... :faceoff:

ну и не мучайте делайте перерыв просто, вы сколько в совокупности часов лежите? а вообще ребенок как вялый, неактивный? срыгивает? много спит?желтое сейчс что слизистые или только кожные покровы?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.08.2013, 09:57:20

  • 0

#710
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 

на животе-то он и полночи проспать под лампой может, а вот на спине - война у нас! Хоть и сидишь рядом руки держишь. А если  не спит - то орет так, что мне кажется грыжу себе наорет.... :faceoff:

ну и не мучайте делайте перерыв просто, вы сколько в совокупности часов лежите?

 

днем где-то час-полтора по два раза. Ночью 2-4 часа. Сколько сил хватает караулить...


  • 0

#711
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Сейчас получила результат из Инвиво (там из вены брали).

Общий у нас 157.0

Прямой 12.3

Непрямой 144.8 

 

Все-таки высокий, значит(((


  • 0

#712
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас получила результат из Инвиво (там из вены брали).
Общий у нас 157.0
Прямой 12.3
Непрямой 144.8 
 
Все-таки высокий, значит(((

http://immunoterapia.ru/icterus.php
  • 0

#713
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Неужели такая большая погрешность в результатах анализов из пальчика? То, что от урсосана запоры, подтверждаю. Мой прям замучился, раз в три дня какает и то с клизмой.
  • 0

#714
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

http://immunoterapia.ru/icterus.php
Лиза-Мария! Спасибо! 

Сейчас разговаривала с узистом, он говорит, скорее всего проблема в печени. Поедем смотреть после обеда, что  у нас там.  


  • 0

#715
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Получили сегодня анализы. 

С 9 числа билирубин снизился. Был 144, стал 113. 

 

Мы ездили в инфекционку. Нам сказали ложиться, написали отказ, т.к. лечение - лампы, урсосан и виферон. Сказали, 10 дней пролечиться, сдать анализ и в случае плохой динамики - госпитализация. 10 дней еще не прошло, конечно, хотелось посмотреть, есть нет вообще хоть какой-то результат. 


  • 0

#716
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Лер мы сейчас тоже пожелтели. Положили нас под лампу, благо мы еще не выписались. Пол дня лежим уже, и всю ночь лежать сказали. Может вы мало под лампой лежите. Мы только кормимся и опять под лампу. И так с 4-х дня и до утра сказали делать.
А у вас резусы с сыном разные?
  • 0

#717
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лер мы сейчас тоже пожелтели. Положили нас под лампу, благо мы еще не выписались. Пол дня лежим уже, и всю ночь лежать сказали. Может вы мало под лампой лежите. Мы только кормимся и опять под лампу. И так с 4-х дня и до утра сказали делать.
А у вас резусы с сыном разные?

Нам в РД никто про лампу и не говорил. Сказали только, если мол, вес не наберете, не выпишем. Кормите смесью! Набрали 65 гр и нас довольные-счастливые выпнули!!!

Резусы одинаковые, и группа крови тоже Специально сдавали, чтоб исключить резус-конфликт как причину. 

Лена, как вы лежите? Кювез полностью закрытый или как вообще лежат под ней в больницах?

 

Я еще думаю, может, лампа у нас не такая. Но в инструкции написано все верно. ЛГ-20


  • 0

#718
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Дорогие мамочки! Мой ре тоже родился, а потом желтушка! Почитав тут отзывы о методах лечения, купила фотолампу ЛГ 20 с держателем в техмеде! Билирубин у нас был 200, потом 127, потом упал до 84, после педиатр сказала можно рьяно не лечить, бил сам упадет! Сейчас я лечу малыша только урсосаном, и кстати у нас тоже от него жуткие запоры, спасается только дюфалаком!
Лампу в связи с ненадобностью хочу продать. Лежали мы под ней от силы часов 7-8! крепила сбоку от манежика, брала за 11200 тенге. Продам за 10 тыс тенге, плюс доставка. Пишите в личку!! Здоровья всем нашим деткам!
  • 0

#719
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
У нас билир упал до 45 , сдавали из пальца, да и внешне ре побелел, склеры тоже белые. Под лампой перестали лежать и урсофпльк не пьем, гуляем на солнце, думаю так и нормализуем.
  • 0

#720
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Лер мы сейчас тоже пожелтели. Положили нас под лампу, благо мы еще не выписались. Пол дня лежим уже, и всю ночь лежать сказали. Может вы мало под лампой лежите. Мы только кормимся и опять под лампу. И так с 4-х дня и до утра сказали делать.
А у вас резусы с сыном разные?

Нам в РД никто про лампу и не говорил. Сказали только, если мол, вес не наберете, не выпишем. Кормите смесью! Набрали 65 гр и нас довольные-счастливые выпнули!!!
Резусы одинаковые, и группа крови тоже Специально сдавали, чтоб исключить резус-конфликт как причину.
Лена, как вы лежите? Кювез полностью закрытый или как вообще лежат под ней в больницах?

Я еще думаю, может, лампа у нас не такая. Но в инструкции написано все верно. ЛГ-20
Лежала она в своей люльки в РД а сверху эти лампы, их там штук 5-6. Мы наверное все же мало полежали, мне кажется ВЧК рано желтая она. Посмотрим что педиатр скажет во вторник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.