Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#721
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Странно почему у нас от лампы нет такого эффекта, столько лежали, и все без толку. А от недели Урсосана билирубин сразу пошел на спад (ТТТ). 

Ладно, посмотрим. Пьем дальше. 

Пойдем на неделе к педиатру сходим, только вот хз к какому. В ПК не хочется идти.

А до какого показателя билирубин должен упасть, чтоб  можно уже было не так сильно переживать?


  • 0

#722
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Лер хоть от урсосана на спад пошла и то хорошо. Я вот думаю если не пройдет через две недели тоже начну давать, не буду месяц ждать.

Девочки подскажите а как сейчас ре выкладывать На солнце, ведь оно мне кажется еще обжигает, а у новорожденного очень нежная кожа?
  • 0

#723
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лер хоть от урсосана на спад пошла и то хорошо. Я вот думаю если не пройдет через две недели тоже начну давать, не буду месяц ждать.

Девочки подскажите а как сейчас ре выкладывать На солнце, ведь оно мне кажется еще обжигает, а у новорожденного очень нежная кожа?

Лен, ну, да, и это уже радует (ТТТ). Дай Бог и дальше будет снижаться еще бОльшими темпами.

 

Я поначалу (когда он еще "овощем" был) придвигала манеж к окну с утра, пока солнце не активное, кормила его и укладывала на спину. Мог и час-полтора проспать не шелохнувшись. (эххх... были ж времена  :dandy: ). Потом Ланцман мне сказала, что толку нет так делать, т.к. наши окна якобы УФ не пропускают.

Когда перестал лежать, выносила на руках так же голеньким во двор и стояла держала то на животе, то на спине. 

А как сейчас быть - не знаю. Не скажу, что сейчас прям очень жарко, чтоб голышом на улице торчать. А в бодике/майке, наверное, толку нет, да? (( 

Еще читала, что не обязательно прямое солнце, можно и рассеянное.

А муж тащит именно на прямое...


  • 0

#724
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки Вы не забывайте обильно поить водой. Она просто необходима при желтушке. А чтобы запора не было от Урсосана, я заваривала пару изюминок и поила этой водой, стали какать каждое утро как по часам. Здоровья Вашим деткам!
  • 0

#725
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Девочки Вы не забывайте обильно поить водой. Она просто необходима при желтушке. А чтобы запора не было от Урсосана, я заваривала пару изюминок и поила этой водой, стали какать каждое утро как по часам. Здоровья Вашим деткам!


Можно подробнее про заваренный изюм? Как именно заваривали? В каких поопорциях? Сколько и как часто давать ре? Возраст ре? И можно ли масикам такое давпть? Нам даже дюфалак не помогает. Только клизма на третьи сутки.
  • 0

#726
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки Вы не забывайте обильно поить водой. Она просто необходима при желтушке. А чтобы запора не было от Урсосана, я заваривала пару изюминок и поила этой водой, стали какать каждое утро как по часам. Здоровья Вашим деткам!


Можно подробнее про заваренный изюм? Как именно заваривали? В каких поопорциях? Сколько и как часто давать ре? Возраст ре? И можно ли масикам такое давпть? Нам даже дюфалак не помогает. Только клизма на третьи сутки.

Дюфалак нам тоже не помогал. Я брала 5 изюминок, 1курагу и заваривала кипятком 500 мл. И поила этой водичкой. Иногда добавляла чернослив. Вы для пробы можете добавить меньше изюма. У нас никакой реакции на эту водичку не было. Водой поила с месячного возраста, так как желтуха была сильная и в больнице нас заставляли отпаивать водой (до 150 мл в сутки). Главное чтобы между приемами воды и молочка был перерыв 30 мин. И за раз не более 20 мл, чтобы не было вздутия животика.
  • 1

#727
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Дюфалак нам тоже не помогал. Я брала 5 изюминок, 1курагу и заваривала кипятком 500 мл. И поила этой водичкой. Иногда добавляла чернослив. Вы для пробы можете добавить меньше изюма. У нас никакой реакции на эту водичку не было. Водой поила с месячного возраста, так как желтуха была сильная и в больнице нас заставляли отпаивать водой (до 150 мл в сутки). Главное чтобы между приемами воды и молочка был перерыв 30 мин. И за раз не более 20 мл, чтобы не было вздутия животика.

Я сама курагу кушаю. А воду мы не пьем. Я уже задолбалась, если честно. Что с самого рождения не пил, что сейчас. Бутылочку он не берет, даю из ложки. И она из него просто выливается  :faceoff:  он может в хорошем расположении духа пару ложек проглотить и все. Седня вот снова все мимо. Не глотает, хоть ты тресни!!!  Еще и лежит улыбается. Неосознанно, конечно. Но как будто он все понимает)


Сообщение отредактировал V@leriya: 20.08.2013, 16:37:04

  • 0

#728
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Блин мы реально очень побелели, даже педиатр сказал, что молодцы((( а билирубин 183, вчера сдали. завтра пойду к педиатру.

183 не страшно же слишком?

я купила Галстену, но не понимаю как ее давать, там же спирт, от него ужасно несет, а ре прям вздрагивает и орет дурниной...

завтра теперь начну строго давать 3 раза в день.

здесь писали, что белели после галстены, а билирубин от нее реально падал?

 

под лампу не ложились, т.к. все было вроде ок

нам 1 сент будет 2 мес :faceoff:


  • 0

#729
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Блин мы реально очень побелели, даже педиатр сказал, что молодцы(((
а что Вы делали? Что принимали? 
  • 0

#730
pixie1

pixie1
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Я сама курагу кушаю. А воду мы не пьем. Я уже задолбалась, если честно. Что с самого рождения не пил, что сейчас. Бутылочку он не берет, даю из ложки. И она из него просто выливается :faceoff: он может в хорошем расположении духа пару ложек проглотить и все. Седня вот снова все мимо. Не глотает, хоть ты тресни!!! Еще и лежит улыбается. Неосознанно, конечно. Но как будто он все понимает)
Мы тоже воду никак пить не хотели. Помог шприц от детского Ибуфена, в комплекте идет. За щеку его и потихоньку надавливала. Глотала хочешь - не хочешь...)))

Сообщение отредактировал pixie1: 21.08.2013, 01:32:01

  • 0

#731
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Нам сказали пить урсосан, через 10дней прошло
  • 0

#732
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Блин мы реально очень побелели, даже педиатр сказал, что молодцы((( а билирубин 183, вчера сдали. завтра пойду к педиатру.
183 не страшно же слишком?
я купила Галстену, но не понимаю как ее давать, там же спирт, от него ужасно несет, а ре прям вздрагивает и орет дурниной...
завтра теперь начну строго давать 3 раза в день.
здесь писали, что белели после галстены, а билирубин от нее реально падал?

под лампу не ложились, т.к. все было вроде ок
нам 1 сент будет 2 мес :faceoff:


Галстену же по 1 капле всего, я думаю спирт не ощущается, наш пьет не морщась :) в воде разбавляю. Мы тоже потихоньку белеем, кровь не сдавали на билирубин, завтра прием у педиатра, посмотрим что скажет
  • 0

#733
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Дюфалак нам тоже не помогал. Я брала 5 изюминок, 1курагу и заваривала кипятком 500 мл. И поила этой водичкой. Иногда добавляла чернослив. Вы для пробы можете добавить меньше изюма. У нас никакой реакции на эту водичку не было. Водой поила с месячного возраста, так как желтуха была сильная и в больнице нас заставляли отпаивать водой (до 150 мл в сутки). Главное чтобы между приемами воды и молочка был перерыв 30 мин. И за раз не более 20 мл, чтобы не было вздутия животика.

Я сама курагу кушаю. А воду мы не пьем. Я уже задолбалась, если честно. Что с самого рождения не пил, что сейчас. Бутылочку он не берет, даю из ложки. И она из него просто выливается  :faceoff:  он может в хорошем расположении духа пару ложек проглотить и все. Седня вот снова все мимо. Не глотает, хоть ты тресни!!!  Еще и лежит улыбается. Неосознанно, конечно. Но как будто он все понимает)
Мы тоже не пили поначалу, давились, плакали... Я сначала давала пить из шприца, без иголочки, но это муторно. Потом заставляла пить из бутылочки, доча орала, выплевывала, в конце концов привыкла так, что сейчас с удовольствием пьет воду. Пусть немного жестоко, но мне надо было снижать биллирубин. Он был у нас 340.
  • 0

#734
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

Блин мы реально очень побелели, даже педиатр сказал, что молодцы(((
а что Вы делали? Что принимали? 

 

солнце, воду, много прикладываний - давать начала галстену недавно

сегодня прописали таки урсосан, сходила купила


  • 0

#735
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

кстати спрашивала отчего частые и обильные срыгивания, не от желтушки ли

по очному обследованию пришла к выводу (педиатр), что от жадности сосет много, а так как я мама молочная  :faceoff:  а желудок маленький во и срыгивает, патологии не видит, тк прибавка оч неплохая + 1750гр за 1,5 мес :bow:


  • 0

#736
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

но мне надо было снижать биллирубин. Он был у нас 340.

@Batonchik136

девочки, скажите,пожалуйста, а какой билирубин был у вас повышен? 


  • 0

#737
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

у нас общий 183, прямой 4,9

не так страшно, госпитализируют от 200 и выше по-моему


  • 0

#738
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Валерия, мой тоже воду из бутылочки поначалу не хотел пить, но я предлагала периодически и в один прекрасный день как присосался :) сейчас тож сразу не берет, но пару раз предлагаешь и сосет и причем долго
  • 0

#739
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девы, если кому надо могу отдать упаковку урсофалька, не хватает 3-х капсул.
  • 0

#740
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

дд, подскажите, у меня двойня, у старшенького желтушка прошла сразу, у младшенького и цвет кожи и глазки до сих пор желтые, нам уже 40 дней. две недели подряд сдаем в поликлинике билирубин 75 и 77, две недели пьем хафитол по 5 капель 2 раза в день, теперь т.к. улучшений в уровне билирубина нет, увеличили хафитол до 3-х раз в день, плюс з раза кукурузные рыльца и 100 мл глюкозы в день. на следующей неделе пойдем опять сдавать кровь. педиатр сказала если улучшений не будет то будет назначат фенобарбитал или еще другой препарат. по сравнению с тем что было до лечения ребенок выглядит намного лучше, желтизна только в уголках глаз и кожа не такая желтая. так ли опасен высокий билирубин что нужно назгачать такие тяжелое препараты как говорит педиатр и сильно ли у нас завышен билирубин?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.