Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#781
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

тоже ночами не спала, плакала. вот и нам тоже прописали урсосан продолжать уже дома пить, сейчас малыш кушает и не проходит 10 мин. просыпается плачет, думаю из за урсосана, в РД давали бифидум спокойный был, а тут...  


  • 0

#782
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У нас желтушка была до 2 месяцев. Из роддома выписались с биликом 283. Участковый педиатр выписала урсосан, пили 2 недели. В месяц билирубин общий был 184.8, договорились с роддомом полежать под лампой. Лежали 5 дней по 8-12 часов в сутки и к моему разочарованию после билирубин упал лишь на одну единицу (183.8). При этом мы хорошо ели, спали и набирали в весе.
Отнимала от груди на двое суток, никакого эффекта.
Обратились по рекомендации к гастроэнтерологу, она наконец объяснила чётко и ясно какие анализы нам надо сдать и что они нам скажут. После анализов выписала хофитол, одестон, урсофальк и лацидафил. После 3 дней приема мы заметно побелели, билирубин стал 91.3. А еще через неделю стали абсолютно беленькие))) искренне всем того же желаю (сколько бессоных ночей, слез и переживаний было)!!!
если кому надо дам телефон врача, только пишите в личку.

Сообщение отредактировал Yuka_Honda: 28.11.2013, 02:41:07

  • 0

#783
Заринка81

Заринка81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мы снижали билирубин почти до 3 месяцев. Скачками. Был 160. Невролог сказала снизить хотя бы до 50. Снизили до 30.
Помогло все в комплексе - лампы + урсосан.
Под лампой лежали дома сами, покупали в Техмеде за 11.200. Продам :idea: за ненадобностью (ттт).

добрый вечер! Я бы хотела купить у вас лампу т.к. Нужна срочно а в Техномеде выходные до вторника

Сообщение отредактировал Заринка81: 30.11.2013, 23:49:29

  • 0

#784
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

добрый вечер! Я бы хотела купить у вас лампу т.к. Нужна срочно а в Техномеде выходные до вторника
ДВ! Я Вам в ЛС написала.  
  • 0

#785
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

разговаривала с массажистом, которая ведет детей ДЦП

 

по ее наблюдениям прививки в роддоме приводят детей к желтушке (которая приводит в некоторых случаях к ДЦП)

так же участковая врач сказала, что сейчас 90% детей после роддома с желтушкой

такое чувство, что детей специально у нас до этого доводят

 

не лучше ли прививку гепатит сдвинуть на пару месяцев


  • 0

#786
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

разговаривала с массажистом, которая ведет детей ДЦП

по ее наблюдениям прививки в роддоме приводят детей к желтушке (которая приводит в некоторых случаях к ДЦП)
так же участковая врач сказала, что сейчас 90% детей после роддома с желтушкой
такое чувство, что детей специально у нас до этого доводят

не лучше ли прививку гепатит сдвинуть на пару месяцев

вот так и рождаются слухи. Есть масса детей непривитых вообще ничем и у них тоже желтуха. В инете достаточно инфы что такое желтуха новорожденных.
  • 1

#787
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

 (которая приводит в некоторых случаях к ДЦП)
 

вот так и рождаются слухи. Есть масса детей непривитых вообще ничем и у них тоже желтуха. В инете достаточно инфы что такое желтуха новорожденных.

 

никто не говорит, что все случаи такие

но человек работает в реабилитационном центре для ДЦП

и опыт у нее в этом есть

 

она говорит что желтушка усугубляется многократно такой ранней прививкой

в большинстве случаев все заканчивается хорошо

но сейчас плачевных случаев все больше и больше


  • 0

#788
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
она говорит что желтушка усугубляется многократно такой ранней прививкой

как  она это проверила?

И просто для справки, вакцина от гепатита В на печень влияет не больше актовегина. В теме про прививки подробно с ссылками это все обсуждалось.

 

п.с. Прочитайте, что такое желтуха новорожденных и станет ясно почему сейчас такая ситуация.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.12.2013, 15:24:57

  • 1

#789
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Мы в рд не прививались от гепатита, но желтушка у нас была
  • 0

#790
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы в рд не прививались от гепатита, но желтушка у нас была

у меня один привитый - желтушка затяжная, второй не привитый  - желтушка затяжная. 


  • 0

#791
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Согласна что на желтушку прививка незначительно влияет. Я по своему опыту скажу, с желтухой столкнулись не по наслышке..

У 1-го ребенка желтуха держалась до 4-х месяцев ( на прививки стояли мед.отводы). Я в больнице с ним лежала, светились лампой (толку честно не особо), выписались около месяца пили хафитол, выходили на солнышко, но билирубин падал медленно ( анализ я сдавала по 2р в месяц), ходили в поликлинику-10 дней также светились лампой...вообщем пока не узнала что есть биоптроновская лампа у подруги, взяла у нее и сама дома в течении 10 дней по 10-15 минут светила в зону печени, и у нас сразу на глазах с каждым днём ребенок стал белеть (наравне также пили хафитол). Забыла указать билирубин изначально был двести с лишним.

Этим летом родила дочу)), привики все сделали в род.доме, желтушка была физиологическая около недельки.

 

Всем  матерям желаю терпения, а малышам Здоровья!!!


  • 0

#792
Ольга Великая

Ольга Великая
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Желтушка была до 3,5 месяцев . Пили с 2х недель Урсосан, не помогало . проверялись на печень и желчевыводящие пути-норм. Педиатр сразу сказала , что те , у кого отриц-я группа крави -у них у всех есть желтушка . Родились мы летом , солнца было предостаточно , но желтушка не проходила .Не ставили прививки. билирубин кстати был совсем небольшим по превышению -22 норма, 28,5 держался почти до 4х месяцев. Совпадение или нет  не знаю , но как только зажила прививка БЦЖ на руке , так сразу ребенок побелел . ПС. Урсосан пили  максимум месяц. и так как толку от него не было , я просто перестала его давать ребенку . Всем здоровья вам и вашим деткам )


  • 0

#793
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ольга,а под лампами лежали?сейчас сколько малышу?бцж же полностью только к полу году проходит!


  • 0

#794
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

у меня ребенок беленький...глазки чистые, желтизны нет..а анализы в два раза выше нормы...к педиатру через две недели только..малышу второй месяц пошел..вот думаю, положиться на анализы или на цвет кожи? 


  • 0

#795
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

у меня ребенок беленький...глазки чистые, желтизны нет..а анализы в два раза выше нормы...к педиатру через две недели только..малышу второй месяц пошел..вот думаю, положиться на анализы или на цвет кожи? 

лучше пересдать анализы в другой лаборатории и к врачу обратиться вне очереди,если результат будет такой же!все таки дело совсем не шуточное!


  • 0

#796
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девушки, такая ситуация. Ребенку 6 месяцев уже, желтушку лечили до 3-х, долго не проходила. Потом вроде прошла, и думать забыли и тут наш невропатолог отметила желтизну носика и ушей. И я тоже заметила немного. Направила сына на анализ и УЗИ. Побежади сдавать экспресс тест, билирубин в норме (12,7), УЗИ тоже показал, что все в норме (просто изогнут у сыночка желчный пузырь, анатомическая особенность). Вернулись к невропатологу с результатами, она посмотрела на наш экспресс тест (экспесс тест, кто не знает, берется из пальца, и показывает только общий билирубин, без деталей), и говорит - что это? А где прямой билирубин и непрямой? АЛТ и АСТ? Короче не тест, а филькина грамота, у ребенка нос желтый, идите пересдавайте норальный полноценный тест из вены.

Господи, как же не хочется опять мучать его этими венами! И так страшно, неужели в пол года до сих пор он у меня желтушный!

Подскажите, этот общмй анализ на билирубин что-то значит вообще, или действительно, не имеет никакой силы?


  • 0

#797
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений

Хочу рассказать свою историю. У нас желтушка на третий день после рождения появилась, билирубин был 237, сказали из-за резус-конфликта Очень переживала, ревела все время, так как первый ребенок, а тут такое, особенно когда прочитала последствия этой болезни. В роддоме сбили билирубин до 180, лежали под лампой и поили глюкозой с магнезией. Когда выписывали сказали, что не надо ни чем лечить все само пройдет. В месяц на осмотре педиатр сказала, что мы до сих пор желтенькие. мы сразу побежали сдавать анализы, билирубин был 95, что в три раза превышал норму, участковый педиатр сказала, что надо отпаивать водичкой. Но частный педиатр прописала нам хофитол по три капли три раза в день и глюкозу между кормлениями. После хофитола попили галстену по одной капле также три раза в день. В два месяца сдали анализы у нас все в норме. До сих пор пьем цераксон, который прописал неврик в месяц. Итог -  в любом случае надо лечить, ведь неизвестно какие последствия могут быть из-за этой желтушки. 


  • 0

#798
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Подскажите, этот общмй анализ на билирубин что-то значит вообще, или действительно, не имеет никакой силы?
Анализ из пальца показывает неправильные результаты.  Мы тоже с этим сталкивались. Нужна венозная кровь. А прямой непрямой нужен для того, чтоб понять, что именно, по большому счету, стало причиной желтушки. Как-то так.
  • 0

#799
happy-diana

happy-diana
  • Гость
  • 22 сообщений

добрый вечер! Я бы хотела купить у вас лампу т.к. Нужна срочно а в Техномеде выходные до вторника

ДВ! Я Вам в ЛС написала.


Добрый день, Вы еще продаете? Или Где вы покупали?
  • 0

#800
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Добрый день, Вы еще продаете? Или Где вы покупали?
ДВ! Лампу давно продала. Брала в Техмеде.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.