Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#681
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, нам 8 дней и желтушка есть. 2 день загораем на солнце. Выше писали, что если 10 дней держится пора бить тревогу. Так ли это? Врач сказала, что пяточки и ладошки розовые, значит пока ничего страшного и только загорать.

у нас желтушка очень медленно спадала, пяточки-ладошки тоже розовые, а вот лицо, шея - апельсин! в месяц пошли к врачу, она назначила всякие лекарства, пропили но сходила она уж оочень медленно, я уже начала бить тревогу, и в итоге стала делать так - раздевала ребеночка полностью и ложила на кровать на солнышко, тк тогда было холодно на улице, лежали мы так минут по 10 и за 3 раза порозовели, правда глаза в последнюю очередь побелели.


  • 0

#682
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

мы тоже загорали на солнышке,на улице+нам прописали пить капельки галстена 10дней,всё прошло намного быстрее.


  • 0

#683
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

сегодня 1 мес и 2 дня, вроде вижу прогресс в процессе "беления". Сравниваю свою кожу с его, руки и ноги, а также живот вроде розовые, лицо также желоватые, а были прям апельсин. Педиатр так и не пришла блин, должна была 3 дня назад прийти  :o  :o  :o  :o  :o


  • 0

#684
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки! Добрый вечер  :hi: Пришла, вот, совета просить...

Нам почти 1,5 мес.  Родились в 36 нед, 2700 кг. Желтые стали на 2-й день. Из РД выписывать сначала не хотели, т.к. потеряли в весе почти 300 гр. Потом набрали 65 гр и нас отправили восвояси))

Желтизна не проходила. Педиатр из ПК сказала норм, делать ничего не нужно, только солнышко. До месяца наблюдаем. На 19-й день наконец-то назначила Хофитол. Пропили 10 дней. Толку не было. Сдали билирубин, 105. Педиатр сказала, нормально, ничего страшного, до 2 месяцев наблюдаем. Мы сами пошли на ламы. Пошли в Нурмед. Ребенок истошно орал 50 мин не успокаиваясь даже на груди. Я решила, не надо нам такого счастья, будем дома светиться. 

Больше недели под лампами дома. Сегодня получили билирубин - 160  :eek:  :eek:  Как так???? Педиатр говорит, ложитесь в инфекционку, дала направление. Вопрос жизни уже. Спрашиваю, почему так? Говорит, не знаю, первый раз с таким сталкиваюсь.

 

Сейчас сижу и думаю, что делать. Ложиться в инфекционку - боже упаси :faceoff: Чтоб подцепить там что-нибудь! 

Завтра пойдем пересдавать билирубин платно. 
 

Девочки, почему билирубин вдруг вырос?? Может, мы не так под лампами лежали?? Мы лежали на животе все время. Я сначала сомневалась. Потом вспомнила, в Нурмеде она его тоже на живот положила, чтоб меньше орал. Спрашиваю, можно? Говорит, да, какая мол разница? А сейчас муж сидел изучал про ЛГ-20, написано, что печень д.б. открыта :dont:  Получается, коту под хвост вся наша фототерапия??? 

Укачала его сейчас, положила на бочок, караулю, сама чуть не плачу, что делать-то??  :weep: ругаю себя. И время терять больше не хочется. И лежать в нашей инфекционке тем более не охота. Может, посоветоваться с платным врачом, пусть назначат лечение амбулаторно? 

 

Девочки... понятно, что все мы тут не медики, но может хоть что-то посоветуете...

Заранее спасибо :bow:


  • 0

#685
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Валерия, 160 билирубин это не так много чтоб паниковать. Он же до месяца где то растет потом на убыль. Не надо паниковать. Правильно, что гуляешь. Ложи под рассеяные солнечные лучи (под листья деревьев, ажурная тень которая). Мне сучков объяснял, что токо от 300 и выше билирубин опасен для мозга. Не думаю, что в полтора месяца он начнет расти. Не поняла я вашего педиатра.
  • 1

#686
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Валерия, 160 билирубин это не так много чтоб паниковать. Он же до месяца где то растет потом на убыль. Не надо паниковать. Правильно, что гуляешь. Ложи под рассеяные солнечные лучи (под листья деревьев, ажурная тень которая). Мне сучков объяснял, что токо от 300 и выше билирубин опасен для мозга. Не думаю, что в полтора месяца он начнет расти. Не поняла я вашего педиатра.

Лотуситер, ты тоже считаешь, что не стоит ложиться в инфекционку в нашу с такими показателями? 

Я чего еще думаю, что перепутали может они с анализами что-то. ПК наша переехала, как оказалось. Пока мы выяснили, что наш участок, оказывается, в Кирове уже  :faceoff:  Там целый день пыталась выяснить, где вообще искать теперь мои анализы, карточки, и к кому вообще обращаться??!! И если наш билирубин - вопрос жизни, как педиатр выразилась, то, спрашивается, какого фига они 3 дня молчали тогда?? 

 

А как лечат в стационаре ? То же светолечение, да? Ланцман про Фенобарбитал говорила...

 

@Lotuseater,а вы в какой позе лежали? Животом кверху?  


Сообщение отредактировал V@leriya: 08.08.2013, 01:36:39

  • 0

#687
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Слушай, какой фенобарбитал? Чет я разочаровалась в ланцман. Он запрещен в Европе в педиатрии. Токо лампа. Девчонки писали тут две стр назад что лечат в инфекционке желчегонными, за лампу драчка. Пересдай завтра билирубин и попроси разложить на прямой и непрямой. В привате нормально делают этот анализ.
Я ложила боком. Меняла каждые два часа. Я думаю и на животе можно в принципе.
Я не врач, конечно, но не стала б ложится в инфекционку и не паниковала б с таким билирубином. Может сходишь к ширяевой. Вроде к ней запись недолгая. Правда прием 7 тыщ
  • 0

#688
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Пересдай завтра билирубин и попроси разложить на прямой и непрямой.
А обычно какой билирубин делают? Просто общий? 

В Привате из пальца тоже берут? Или из вены? 


  • 0

#689
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Может сходишь к ширяевой. Вроде к ней запись недолгая. Правда прием 7 тыщ
Ни фига у нее цены(( Круче, чем у Сучкова(( У нас 13 узи у Утельбаевой. Потом посмотрим, надо нет нам снова к неврику... 
  • 0

#690
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Пересдай завтра билирубин и попроси разложить на прямой и непрямой.

А обычно какой билирубин делают? Просто общий? 
В Привате из пальца тоже берут? Или из вены?
Нужно из вены. Попросишь разложат на прямой и непрямой. Кажется за это двойную цену возьмут
  • 0

#691
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Лотуситер, ты тоже считаешь, что не стоит ложиться в инфекционку в нашу с такими показателями? 

Я чего еще думаю, что перепутали может они с анализами что-то. ПК наша переехала, как оказалось. Пока мы выяснили, что наш участок, оказывается, в Кирове уже  :faceoff:  Там целый день пыталась выяснить, где вообще искать теперь мои анализы, карточки, и к кому вообще обращаться??!! И если наш билирубин - вопрос жизни, как педиатр выразилась, то, спрашивается, какого фига они 3 дня молчали тогда?? 

 

А как лечат в стационаре ? То же светолечение, да? Ланцман про Фенобарбитал говорила...

 

@Lotuseater,а вы в какой позе лежали? Животом кверху?  

 

 

У меня тоже ребенок желтенький был. Пришла педиатр с ПК и прописала Урсосан, 5 дней, 2 раза в день. У меня ребенок уже на третий день стал беленький-беленький. Вам этот препарат не прописывали?

 

P.S. Вы случайно не к  8 ПК прикреплены были?  А то нас тоже в Киров перевели.


  • 0

#692
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Биллирубин выше 80 уже влияет на мозг!!!  выше 250 -это уже  ядерная желтуха. обязательно ложитесь в инфекционку, ребенку нужно делать капельницы+фототерапия.  Из-за повышенного биллирубина у сына моего сейчас дцп!!!!  он в свои 4 годика не ходит!

не шутите с этим, срочно в инфекционку!


  • 0

#693
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А я пока не рекомегдовала бы ложиться, сами оттуда две недели назад сбежали. Они кстати с билирубином ниже 180 выписывают. Ваши действия д.б. след. Сдать анализ, увидеть динамику, если положительная, то продолжать дома фототерапию и пить урсосан и иже с ним. А если снова увидите повышение, то тогда и успеете в больницу. Причина может быть в ВУИ. Вот мы тоже ждем в субботу пойдем сдавать.
  • 0

#694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Они кстати с билирубином ниже 180 выписывают.
если нормальное соотношение прямого и непрямого, почему нет, все равно выведется из организма ..
  • 0

#695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пересдай завтра билирубин и попроси разложить на прямой и непрямой.
+1, иначе смысла делать анализ вообще нет ..

 

Лечение в инфекционке будет тоже что и дома - мочегонные плюс лампа, лампу можно платно найти вообще при фототерапии ребенка переворачивают, главное прикрыть глаза и гениталии и у совсем малипусек ручки - ножки в носочках, но это больше к недоношкам относится


  • 0

#696
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Биллирубин выше 80 уже влияет на мозг!!!  выше 250 -это уже  ядерная желтуха. обязательно ложитесь в инфекционку, ребенку нужно делать капельницы+фототерапия.  Из-за повышенного биллирубина у сына моего сейчас дцп!!!!  он в свои 4 годика не ходит!
не шутите с этим, срочно в инфекционку!

Откуда у вас такие данные?
Вот, взято из медицинской литературы:

Существует определенный порог — вероятность повреждения нервной системы значительно возрастает у доношенного ребенка в возрасте 3 дней жизни — опасна концентрация билирубина выше 380 мкмоль/л. Лечение надо начинать раньше — при уровне сывороточного билирубина 250 мкмоль/л. Важное значение имеет темп нарастания концентрации билирубина. При определенных условиях (масса новорожденного менее 2 кг, гипоксия, ацидоз) билирубин может быть опасным при уровне 170 мкмоль/л. В этих случаях начинать лечение необходимо раньше.


  • 0

#697
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@Lotuseater, спасибо  :bow:  Сдали сразу все фракции. Результат завтра будет. Из пальчика тоже сдали, чтоб хоть какой-то результат иметь сразу. 

Показал 99 вместо 160  :eek: Вот и думай, что это? В ПК так ошиблись или что? 

Позвонила педиатру, говорит, это  у нас такое волнообразное течение желтухи, что тоже не очень хорошо. Либо это с желчью проблемы, либо какое-то там разрушение эритроцитов. (что это я не поняла, почитать еще не успела, но разве это не есть тот же самый билирубин?) Отправила на узи органов брюшной полости и на ОАК. Понижен гем у нас, повышены лейкоциты и тромбоциты( Еще спросила, какого цвета у нас ладошки и пяточки (вроде беленькие они у нас)

Завтра пойдем на узи. 

 

Пришла педиатр с ПК и прописала Урсосан, 5 дней, 2 раза в день. У меня ребенок уже на третий день стал беленький-беленький. Вам этот препарат не прописывали?
не прописывали нам Урсосан. Когда я спросила про него, педиатр сказала, что после него ужасные запоры  и лучше пить проверенное всем средство - Хофтитол.

Наверное, сама завтра начну Урсосан давать.  До понедельника посмотрит, а там уже на прием к педиатру платному. 


  • 0

#698
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

P.S. Вы случайно не к  8 ПК прикреплены были?  А то нас тоже в Киров перевели.
да, с 8 ПК, 13 участок.  
  • 0

#699
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Причина может быть в ВУИ.
Скажите, а что такое ВУИ?  
  • 0

#700
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

 

Причина может быть в ВУИ.
Скажите, а что такое ВУИ?  

 

внутриутробная инфекция.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.