Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#661
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

В общем по поводу использования лампы я проконсультировалась с той же снохой -м/с в роддоме. Не претендую на истину, но с ее слов, расстояние не менее 50 см. Время она говорит если очень высокий билир то ложат сутками, а так ок.6 ч ежедневно. Хотя врач в инфекц.говорил что максим на час два раза в сутки.
Я установила на манежке, у нас дно опускается низко, в итоге ок.60 см. Глаза я не закрываю ничем ь.к. он не дает, я повесила как полог сложенную пеленку между его головой и лампой, в итоге свет на его лицо не падает и голова остается в тени.
У нас начался запор. Это от урсофалька или от лампы? Седня пришлось клизму ставить. Может отказаться от приема гепатопротекторов и обойтись только лампой и отпаивпнием? Выпивпем ок 200 мл. Воды и чая. Или не эффективно?

Запор от урсофалька. От лампы наоборот кала много, ведь билирубин выходит с калом, не с мочой. Сутками ложить можно, если убедитесь что обезвоживания не будет. Но они перегреваются там. Еще от лампы зависит я думаю.
Урсофальк зарубежом не дают. У вас прямой билирубин высокий что ли чтоб урсофальк давать. В общем смотрите сами. Я не давала своим. Попила сама 4 дня чуть не умерла, начались боли, дискомфорт. Как ребенку такое давать...
Высокий не прямой билир. Врач прописал -вот и давала, щас из-за запора прекратила. Врач с поликлиники тоже настоял на его приеме...
А где на лампе было нарисовано расстояние? Или вы что-то другое имели ввиду?
  • 0

#662
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Ну на самой лампе. Это я про лампу на которую мы ходили в привате. Немецкие.
Если непрямой, то токо фототерапия поможет

Сообщение отредактировал Lotuseater: 30.07.2013, 14:58:05

  • 0

#663
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Ну на самой лампе. Это я про лампу на которую мы ходили в привате. Немецкие.
Если непрямой, то токо фототерапия поможет

А, понятно. Я то всю нашу лампочку и коробочку, и инструкцию пересмотрела - ниче не увидела.
Что касается не прямого билирубина, то фототерапия как раз и преобразует его в прямой, который в итоге может выводиться обычным путем тз организма.
  • 0

#664
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

у меня двое детей и у обоих была желтушка по причине цитомегало вируса (герпес)
в первом случае участковая каждую неделю приходила и ничего не заметила, а я, неопытная мамаша, естественно считала своего ребенка самым здоровым на свете. А в 40 дней нас срочно госпитализировали и сказали что если не лечить до 3-5 мес. может дойти до ДЦП!!!
Обоим деткам помог урсосан (урсофальк)

меня возмущает что все врачи хором говорят что желтушка у всех бывает и быстро проходит и никто не предупреждает что если и в 10 дней ребенок желтый - надо бить во все колокола!
Они же бедняжечки ничего сказать не могут, лежат и мучаются, мозг отравляют...

!!!!!!!!!!!! у нас тоже желтуха не проходила в месяц билирубин был 170, так нам представляете в поликлинке НИКТО не сказал про возможные инфекции!! вот я тоже как вы смотрела на своего апельсинового сына и не видела ничего страшного, потому что люди пишут - ничего страшного нет, пройдет. и врачи молчали. пройти то она в любом случае пройдет НО!! причину лечить и знать нужно! Моя мама настоял на том, чтобы мы пошли к частному врачу. Так она сразу и вопросы нормальные задавать стала - как беременность протекала и все такое и после всего дала направления на анализы - сдать на внутриутробные инфекции (TORCH), оказалось у нас Вирус простого герпеса и цитомегаловирус! Позже попали в больницу, так я там таких страшных случаев навидалась! милые мамы, я никого не хочу запугивать, но как говорится и врагу не пожелаю того, что видела в больнице. там 2хмесячные дети лежали с инсультами!!!! и все по причине цитомегаловируса! а нам представляете в поликлинике НИКТО даже не заикнулся об инфекциях!!! 

Я сама мама, мы сейчас много лечимся и под постоянным наблюдением у врачей, самое страшное, когда дети болеют, поэтому я хочу написать здесь о нашем случае, чтобы молодые мамочки как я были подготовленнее!!! будьте внимательны! затяжная желтуха не всегда может быть физиологической и она НЕСПРОСТА. 

Еще раз повотрю, не хочу никого запугивать но на своем горьком примере хочу предупредить - врачи не всегда говорят о возможных причинах вашей затяжной желтухи.

Когда после больницы мы разговаривали с рвачом поликлиники и спросили почему эе они нам сразу не сказали о возможных инфекциях, ответ был таков:"Сейчас такая высокая ифнецированность, у каждого второго этот цитомегаловирус. И лечение очень дорогое. Что людям об этом говорить". Но это не рвачам решать - лечить или не лечить, это не их ребенок, а ваш!!! Да, бываютразыне формы этого вируса и бывает, что инфецированный ребенок вроде как совершенно здоров, как говоиртся перерастает и все. Но бывает ведь и по-другому (как у тех молодых мамочек в больнице - у малышей инсульт). И самое противное - никто вам не скажет как будет дело у вас, пройдет или не пройдет. Поэтому если у вас затяжная желтуха - обратите внимание на это вашего врача и настаивайте на выяснении причины! 

Всем желаю здоровья и пусть вас всех обойдет то, что пришлось пережить мне с моим сыном!


  • 0

#665
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

оказалось у нас Вирус простого герпеса и цитомегаловирус!
lджи или м? 
  • 0

#666
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

оказалось у нас Вирус простого герпеса и цитомегаловирус!
lджи или м? 

 

по цитомегаловирусу и IgG, и IgM....((( сдавали позже ПЦР на цитомегаловирус - кровь, моча, слюна - все положительно было ((((((((((((((((((((((((


  • 0

#667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

 

оказалось у нас Вирус простого герпеса и цитомегаловирус!
lджи или м? 

 

по цитомегаловирусу и IgG, и IgM....((( сдавали позже ПЦР на цитомегаловирус - кровь, моча, слюна - все положительно было ((((((((((((((((((((((((

 

а потом еще пересдавали? авидность смотрели? просто есть еще такая фишка когда мама носитель у ребенка есть мамины антитела, а сам он не заражен и т.к. он не болел то со временем уровень антител падает...как то так..


  • 0

#668
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

 

оказалось у нас Вирус простого герпеса и цитомегаловирус!
lджи или м? 

 

по цитомегаловирусу и IgG, и IgM....((( сдавали позже ПЦР на цитомегаловирус - кровь, моча, слюна - все положительно было ((((((((((((((((((((((((

 

а потом еще пересдавали? авидность смотрели? просто есть еще такая фишка когда мама носитель у ребенка есть мамины антитела, а сам он не заражен и т.к. он не болел то со временем уровень антител падает...как то так..

 

авидность смотрели, да, нам обьяснял врач про "мамины", но в этом случае у него должны были быть только IgG, а у нас еще и IgM, что не есть хорошо. Мы капали неоцитатект 8 ампул, он именно против ЦМВ, ерез 2 месяца - буквалньо на днях - сдали ПЦР - кровь положительно ((((((((((((((

Вот ищу теперь поэтому инфекциониста, нужно срочно что-то делать...


  • 0

#669
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Носительство цитомегаловируса как и ВПг почти у 99% человек. А билирубин 170 в принципе не такой высокий, чтоб поражение головного мозга вызвать. Ну мне так сучков и Инфекционист обьясняли
  • 0

#670
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, нам 8 дней и желтушка есть. 2 день загораем на солнце. Выше писали, что если 10 дней держится пора бить тревогу. Так ли это? Врач сказала, что пяточки и ладошки розовые, значит пока ничего страшного и только загорать.
  • 0

#671
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, нам 8 дней и желтушка есть. 2 день загораем на солнце. Выше писали, что если 10 дней держится пора бить тревогу. Так ли это? Врач сказала, что пяточки и ладошки розовые, значит пока ничего страшного и только загорать.

не 10 дней,  а свыше месяца.  Глаза? Язык тоже желтые? Ребенок вялый, апатичный, много спит?


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.08.2013, 12:15:03

  • 0

#672
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, нам 8 дней и желтушка есть. 2 день загораем на солнце. Выше писали, что если 10 дней держится пора бить тревогу. Так ли это? Врач сказала, что пяточки и ладошки розовые, значит пока ничего страшного и только загорать.


Ну неонатологи смотрят где желто у ребенка склеры, пятки и тд и визуально типа определяют уровень билирубина. Я уже как опытная мама просто сдаю кровь на билирубин и тогда уж точно знаю переживать или нет. Вообще имейте в виду что билирубин до месяца может расти.
  • 0

#673
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У нас глаза, голова и шея желтые. Язык вроде нет. Ребенок много спит, но и сосет много, бодрствует только утром час или два. Даже не знаю апатичность ли это. Подскажите, сколько еще понаблюдать или пойти уже сдать кровь?
  • 0

#674
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас глаза, голова и шея желтые. Язык вроде нет. Ребенок много спит, но и сосет много, бодрствует только утром час или два. Даже не знаю апатичность ли это. Подскажите, сколько еще понаблюдать или пойти уже сдать кровь?

Вы на улице гуляете?


  • 0

#675
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
В 8 дней он и должен много спать и мало бодрствовать. Я бы на вашем месте не била тревогу, а почаще ребенку солнечные и воздушные ванны устраивала и наблюдала. Все должно пройти к месяцу уж наверняка
  • 0

#676
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У нас глаза, голова и шея желтые. Язык вроде нет. Ребенок много спит, но и сосет много, бодрствует только утром час или два. Даже не знаю апатичность ли это. Подскажите, сколько еще понаблюдать или пойти уже сдать кровь?

 

у Нас до месяца держалась желтушка, глазки и сама была желтенькая, язык нормальный был....Как раз в месяц на прием в поликлинику идти, они там сразу и скажут вам стоит бить тревогу или нет.

Главное сосет хорошо, а то что спит - думаю это хорошо, у меня до 40 дней спала почти постоянно, бодорствовала по 30 минут максимум....зато потом конечно дала прикурить


  • 0

#677
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Девочки, нам 8 дней и желтушка есть. 2 день загораем на солнце. Выше писали, что если 10 дней держится пора бить тревогу. Так ли это? Врач сказала, что пяточки и ладошки розовые, значит пока ничего страшного и только загорать.

 

Руслана, когда у сына была желтушка, педиатр сказала, что она начинается с верхней части тела и постепенно опускается вниз и уходит снизу вверх. В последнюю очередь светлеют склеры. У нас так и было.


Сообщение отредактировал Asheni: 01.08.2013, 14:23:13

  • 0

#678
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


У нас глаза, голова и шея желтые. Язык вроде нет. Ребенок много спит, но и сосет много, бодрствует только утром час или два. Даже не знаю апатичность ли это. Подскажите, сколько еще понаблюдать или пойти уже сдать кровь?

Вы на улице гуляете?

Нет еще, не гуляем
  • 0

#679
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет еще, не гуляем
начнете гулять быстрее пройдет. И чаще воздушные и солнечные ванны. 
  • 0

#680
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо, девочки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.