Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#641
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


У вас еще нет улучшений? По идее должны по-тихоньку белеть. У нас вроде уже спадает; пьем водичку, лежим на солнышке. Надеюсь не придется сдавать анализы опять :( До сих пор синяк после забора крови в РД.

Уже меньше желтизны. Гуляем каждый день, но рассеянным солнышком светим только на лицо -этого наверное мало? Анализ решила пока этот не сдавать - муж успокаивает, говорит, что он уже почти белый стал.

Мы тоже чаще всего лицом солнце принимаем :) Педиатр сказала, если ладошки и стопы не желтенькие - причин для волнений нет вообще. У всех желтизна держится по-разному и личико всегда проходит дольше.
  • 0

#642
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Гемолитическая болезнь новорожденного связана с иммунологическим конфликтом матери и плода. Возможен он тогда, когда кровь мамы и ее малыша не совпадает по некоторым параметрам.
Беременная женщина не имеет того антигена в крови, который есть у ее плода (это может быть определенный антиген группы крови или резус-антиген D). Ребенок получает этот антиген от отца. Так, например, происходит в том случае, если резус-отрицательная беременная (не имеющая резус-антигена D) вынашивает резус-положительного ребенка (он имеет резус-антиген D, полученный от отца), или в случае рождения у мамы с I группой крови ребенка со II или III группой.
Это наиболее частые варианты конфликта. Но существуют и более редкие, когда ребенок наследует от отца другие антигены зритроцитов (каждый из них имеет свое название и вызывает свои особенности течения заболевания). Организм будущей мамы начинает вырабатывать специальные белки-антитела против того антигена, который есть у плода и отсутствует у самой женщины. Антитела могут начать вырабатываться рано - еще во время беременности, а могут появиться практически в процессе родов. Эти антитела могут проникать через плаценту к ребенку. Чем меньше срок беременности, при котором начали вырабатываться антитела, тем больше их накапливается и тем вероятнее более тяжелое заболевание малыша. Поскольку групповые и резус-антигены находятся в эритроцитах, то и последствия конфликта отражаются на них же. Результат такого несовпадения - гемолиз, или разрушение эритроцитов у плода или уже родившегося малыша под действием материнских антител. Отсюда и название - гемолитическая болезнь.
http://www.ourbaby.r...novorozhdennyh/

  • 1

#643
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


...встречается сейчас очень часто у мам с группой крови 3+...

А почему не пояснил?
У меня тоже 3+ и тоже была затяжная желтушка. Точнее - она прошла в срок и после месяца вернулась (билирубин 65 оказался). Гуляли и гуляем... Вроде ушла уже.

и у меня 3+, желтушка у моей держалась до 1,5 месяца. пили и холосас и бонджигар ничего не помогало, солнышком вылечили.
  • 0

#644
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Осталось много капсул Урсофалька, кому понадобится пишите.
  • 0

#645
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Получила результаты анализов- с 285 упал до 117

Классно! Молодцы! Что говорит доктор? В принципе, теперь можно только отпаивать, хотя я бы посветила еще пару дней, пока на улице нет солнца все равно. а желтизна покровов еще заметна? Она вообще уже проявляется при уровне билирубина 80 и выше.Мы вот лежим загораем, сын когда просыпается так орет, что пупок выпячиваться начал, теперь у меня подозрения на пуп.грыжу, скоро с ума сойду, вот думаю к хирургу везти показывать.
Под лампой нельзя лежать если у ребенка истерика, у него может подняться температура. я думаю что мы еще несколько дней поваляемся под лампой понемножку. Мы как то странно с утра желтенькие, после обеда беленькие. Урсосан мы практически сразу отменили, теперь страдаем запорами, вот только после него немного приходим в себя, вместо него мы завариваем рыльца. Даже как то боюсь теперь все бросать сразу.

Девочки, а вас с таким уровнем бил-на не ложили в больницу? У нас 280, назначили срочную госпитализацию в инфекционку, я прям в сомнениях... Говорят одной фототерапии не достаточно, надо детоксикацию проводить. Эффективна ли лампа ЛБ20? Я прозванивала компании по продаже мед.техники, они работают только с мед.учреждениями, при этом купивших в Алматы организаций нет, бюджет не выделен, но там меня проконсультировали и сказали, что якобы россиские лампы не эфф-ны, надо идти туда где немецое, франц-ое, короче импортное оборудование стоит.
  • 0

#646
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! Мы купили лампу, о которой девочки писали несколькими постами ранее. У нас за три дня упал бил с 248 до 104. Потом до 60. В инфекционку не ложились. К нам приходила на консу врач с инфекционки и сказала, что там оч многое можно подцепить. Но может каждый случай разный, нам разрешили дома. Может если выше 250, тогда рекомендуют инфекционку.
  • 0

#647
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Лампой мы светились дома по 10 часов (ночью). Днем на солнце. Урсосан принимали чуть чуть (1/4 капсулы 1 р в день).
  • 0

#648
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДВ у нас тоже желтушка держится уже 1 месяц, нам назначили урсосан по 1\4 3 раза в день 7 дней но мы продолжаем пить уже 10 дней с перерывом на 2 дня вот не знаю нормально ли, на солнышке держать начали. прочитала у Мина 7 про ладошки и стопы и немного успокоилась т.к. у нас они беленькие


  • 0

#649
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мы седня выписались из инфекционки. Это были ужасные дни. Билир.снизился с 295 до 215, птли урсофальк, ставили системы с актовегином, фототерапия. Седня купили лампу, будем дома лечиться. Звонила сноха, работает медсестрой в шымкентском роддоме, говорит, что они мерят уровень билирубинааппаратом без забора крови -просто прикладывают индикатор к вене и он покпзывает цифры. У нас где такое имеется? Ребенка замучили, все руки в гематомах, и вегы не сразу находят.
  • 0

#650
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В лаборатории Мед Фор Олл берут с пальчика кровь и тут же выдают вам результат. Но у вас очень маленькое падение. Вам экстренно снижать.
По моему опыту урсофальк гораздо эффективнее чем урсосан
  • 0

#651
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А мне неонатолог в привате сказала, что анализ крови с пальца не достоверен для билирубина. Прежде чем пить урсофальк посмотрите какой билирубин у вас повышен прямой или непрямой. Я читала, что в среднем нужно 90 часов фототерапии для снижения до безопасного уровня. Мы за 32 часа фототерапии на 100 ед снизили и сучков сказал забить и больше не переживать изза билирубина. Потом токо гуляли на улице и сорока дням желтушка прошла
  • 0

#652
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девы, а вообще сколько часов непрерывно может ре находится под этой лампой? Я могу его сутки напролет класть под него только с перерывами на кормление?
  • 0

#653
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девы, а вообще сколько часов непрерывно может ре находится под этой лампой? Я могу его сутки напролет класть под него только с перерывами на кормление?

Я по четыре часа лежала. Ему было дис комфортно и мне приходилось давать грудь и лежать с ним. Думаю можно часов 8 в общем с перерывами на кормление. Хотя знаю людей, кто дольше держит.
  • 0

#654
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мы седня выписались из инфекционки. Это были ужасные дни. Билир.снизился с 295 до 215, птли урсофальк, ставили системы с актовегином, фототерапия. Седня купили лампу, будем дома лечиться. Звонила сноха, работает медсестрой в шымкентском роддоме, говорит, что они мерят уровень билирубинааппаратом без забора крови -просто прикладывают индикатор к вене и он покпзывает цифры. У нас где такое имеется? Ребенка замучили, все руки в гематомах, и вегы не сразу находят.


Мы загремели в инфекционку 25 го июля, нам ровно месяц исполнилось! Поступили с билирубином 214.....и сегодня я оттуда руки в ноги...и ушла под расписку!
И сегодня я тоже купила эту самую лампу! Но не знаю на каком расстоянии от ребенка ее устанавливать?
Девочки, кто знает? Ответьте?
  • 0

#655
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я по четыре часа лежала. Ему было дис комфортно и мне приходилось давать грудь и лежать с ним. Думаю можно часов 8 в общем с перерывами на кормление. Хотя знаю людей, кто дольше держит.


А на каком расстоянии от ребенка устанавливали?
  • 0

#656
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, чем закрывали глазки? Моя не любит, если ей глаза закрывать...сразу ерзает и просыпается..это из опыта в инфекционке!
  • 0

#657
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
В общем по поводу использования лампы я проконсультировалась с той же снохой -м/с в роддоме. Не претендую на истину, но с ее слов, расстояние не менее 50 см. Время она говорит если очень высокий билир то ложат сутками, а так ок.6 ч ежедневно. Хотя врач в инфекц.говорил что максим на час два раза в сутки.
Я установила на манежке, у нас дно опускается низко, в итоге ок.60 см. Глаза я не закрываю ничем ь.к. он не дает, я повесила как полог сложенную пеленку между его головой и лампой, в итоге свет на его лицо не падает и голова остается в тени.
У нас начался запор. Это от урсофалька или от лампы? Седня пришлось клизму ставить. Может отказаться от приема гепатопротекторов и обойтись только лампой и отпаивпнием? Выпивпем ок 200 мл. Воды и чая. Или не эффективно?
  • 0

#658
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В общем по поводу использования лампы я проконсультировалась с той же снохой -м/с в роддоме. Не претендую на истину, но с ее слов, расстояние не менее 50 см. Время она говорит если очень высокий билир то ложат сутками, а так ок.6 ч ежедневно. Хотя врач в инфекц.говорил что максим на час два раза в сутки.
Я установила на манежке, у нас дно опускается низко, в итоге ок.60 см. Глаза я не закрываю ничем ь.к. он не дает, я повесила как полог сложенную пеленку между его головой и лампой, в итоге свет на его лицо не падает и голова остается в тени.
У нас начался запор. Это от урсофалька или от лампы? Седня пришлось клизму ставить. Может отказаться от приема гепатопротекторов и обойтись только лампой и отпаивпнием? Выпивпем ок 200 мл. Воды и чая. Или не эффективно?


Я даю, как и в инфекционке, урсосан, у нас запора нет. Отпаиваиванием не занимаюсь, поскольку она категорически не пьет ничего, кроме молочка с сиси. Насчет эффективности честно, не знаю! Верю только в эффект от лампы и урсосана!
Спасибо за идею насчет сложенной пеленки!
Моя лежит голенькая, в одном подгузнике...вот думаю, не замерзнет ли до утра? Хотя в эти дни такая жара, что мне просто повезло с этим!
  • 0

#659
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я по четыре часа лежала. Ему было дис комфортно и мне приходилось давать грудь и лежать с ним. Думаю можно часов 8 в общем с перерывами на кормление. Хотя знаю людей, кто дольше держит.


А на каком расстоянии от ребенка устанавливали?
Там нарисовано на самой лампе было. Мы делали в роддоме в привате. Там навороченные немецкие. К ним давали индивидуальные очки. Думаю 40-50 см. В третьем роддоме с младшей какие то российские думаю см 80 было. В третьем очков не было, я одевала самолетные. Без очков не оставляла. Вот очки и быть голыми им не нравится изза этого младшей соску с глюкозой давала, а с сыном сама лежала с грудью. Я б не рисковала без очков. Не хватала еще катаракту заработать

Сообщение отредактировал Lotuseater: 30.07.2013, 09:39:38

  • 0

#660
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

В общем по поводу использования лампы я проконсультировалась с той же снохой -м/с в роддоме. Не претендую на истину, но с ее слов, расстояние не менее 50 см. Время она говорит если очень высокий билир то ложат сутками, а так ок.6 ч ежедневно. Хотя врач в инфекц.говорил что максим на час два раза в сутки.
Я установила на манежке, у нас дно опускается низко, в итоге ок.60 см. Глаза я не закрываю ничем ь.к. он не дает, я повесила как полог сложенную пеленку между его головой и лампой, в итоге свет на его лицо не падает и голова остается в тени.
У нас начался запор. Это от урсофалька или от лампы? Седня пришлось клизму ставить. Может отказаться от приема гепатопротекторов и обойтись только лампой и отпаивпнием? Выпивпем ок 200 мл. Воды и чая. Или не эффективно?

Запор от урсофалька. От лампы наоборот кала много, ведь билирубин выходит с калом, не с мочой. Сутками ложить можно, если убедитесь что обезвоживания не будет. Но они перегреваются там. Еще от лампы зависит я думаю.
Урсофальк зарубежом не дают. У вас прямой билирубин высокий что ли чтоб урсофальк давать. В общем смотрите сами. Я не давала своим. Попила сама 4 дня чуть не умерла, начались боли, дискомфорт. Как ребенку такое давать...

Сообщение отредактировал Lotuseater: 30.07.2013, 09:41:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.