Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#621
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В


Я очень Вам сочувствую. Но не стоит у других развивать желтушную фобию. Конечно надо сдавать анализ. И врач должен быть в котором Вы уверены. У нас врач один из лучших в Алматы. Конечно она ребёнка постоянно наблюдала и знала, что говорила.

Спасибо за сочувствие,
Да врач у Вас видно действительно один из лучших в Алматы, ребенок 3 месяца желтый и ничего неделать и заодно желтушную фобию у Вас снять.

Нет фобию не сняла, так как я читала форумы и переживала. Ну я консультировалась помимо неё ещё у двоих, тоже опытных и ответ получала такой же. Но ведь каждый случай индивидуален. Здоровья Вашему- малышу!

Сообщение отредактировал SWET: 28.04.2013, 22:17:23

  • 0

#622
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я очень Вам сочувствую. Но не стоит у других развивать желтушную фобию. Конечно надо сдавать анализ. И врач должен быть в котором Вы уверены. У нас врач один из лучших в Алматы. Конечно она ребёнка постоянно наблюдала и знала, что говорила.

А кто врач у нас самый лучший в алмате? Можно имя этого врача... На самом деле полно примеров когда желтушка приводит к негативным последствиям и каждая мать сама решает рисковать ей или нет, но цифры билирубина, которые здесь были приведены в пример, конечно, без внимания оставлять не стоит. Тем более не нам советовать врачу неонатологу (это про пользователя неонатолога). Все таки человек имеет медицинское образование.
  • 0

#623
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Неонатолог, а кому незя фототерапию?

Детям с механической желтухой, т.е., когда повышен прямой билирубин; с холестазом т.е., застоем желчи; с сепсисом; тяжелой анемией и геморрагическим синдромом.
  • 0

#624
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Я очень Вам сочувствую. Но не стоит у других развивать желтушную фобию. Конечно надо сдавать анализ. И врач должен быть в котором Вы уверены. У нас врач один из лучших в Алматы. Конечно она ребёнка постоянно наблюдала и знала, что говорила.

А кто врач у нас самый лучший в алмате? Можно имя этого врача... На самом деле полно примеров когда желтушка приводит к негативным последствиям и каждая мать сама решает рисковать ей или нет, но цифры билирубина, которые здесь были приведены в пример, конечно, без внимания оставлять не стоит. Тем более не нам советовать врачу неонатологу (это про пользователя неонатолога). Все таки человек имеет медицинское образование.

Лотуситер, полностью с Вами согласна о том, что каждый сам решает, стоит ли ему переживать по поводу желтухи у своего малыша, лечить ли ее или просто ждать когда она пройдет, как рекомендуют лучшие врачи города.
В выше написанных мною постах лишь советы как мамы, которая хочет поделиться с другими мамами малышей опытом лечения своих детишек и ни в коем случае ни как врача-специалиста, ни один нормальный врач на расстоянии не лечит и не дает назначений, не увидев, обследовав пациента, тем более ребенка. Если мои советы вызывают у вас фобию, то прошу прощения, больше подобных постов не будет, просто раз уж была создана данная тема и здесь отписываются десятки человек, то значит проблема все-таки существует.
  • 0

#625
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я посмотрела вот это видео и некоторые вопросы снялись
http://video.komarov...18-03-2012.html
  • 2

#626
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я ни чего ни кому не навязываю. У нас очень грамотный врач-педиатор-неврапотолог нам сказала ни чего не делать.Сказала что это желтуха грудного вскармливания. А участковая врач так и егозила дать назначения. 3 месяца ребёнок был жёлтый. Извелись. Ни чего не делали. Всё прошло.


3 месяца - это нормальный срок?

у нас желтушка прошла в 1,5 месяца (и то после недели лампы, а до этого солнца зимой мало, хофитол и воду он сплевывал)

#627
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

3 месяца - это нормальный срок?

Если бы у нас была такая желтушка я бы извелась на нет извела и себя и мужа :) У нас была 3 недели примерно , а потом стала сходить, к месяцу были беленькие. Поэтому особо не прислушивалась к назначениям педиатора. Спросила у бывалых мамочек узнала что бывает и до 40 дней желтушность и успокоилась. Если бы задержалась желтушка, то пошла бы сдавать кровь и при необходимости принимать меры.
  • 0

#628
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
девочки, вы не забывайте что желтуха разная бывает. Есть прямой и непрямой билирубин.

Сообщение отредактировал kira_zz: 01.05.2013, 19:36:06

  • 0

#629
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Может кто подскажет - есть ли повод для беспокойства: пожелтели на 2 день от рождения в роддоме, родились ровно на 37 неделе (37+2 дня), с весом 2950, сейчас уже неделя как желтушка держится, в роддоме только посоветовали подпаивать глюкозой (не стала этого делать, т.к. после нее плохо брал грудь), участковый педиатр сказала -ничего страшного, выкладывайте на солнце :faceoff:. Не хочется мучить детку этим анализом на билирубин - я слышала его берут из вены? Вобщем есть ли повод для беспокойства в недельной желтушке?
  • 0

#630
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Анализ на билирубин действительно не из приятных. У моей крошки на 3-й день от рождения брали, т.к. была немного желтенькая, а у меня отрицательный резус. Медсестры меня из процедурной выперли, чтоб я не видела. Только слышала, как она кричала жутко. Зато после этого генетика и прививки для дочи были - тьфу, почти не плакала.
  • 0

#631
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Может кто подскажет - есть ли повод для беспокойства: пожелтели на 2 день от рождения в роддоме, родились ровно на 37 неделе (37+2 дня), с весом 2950, сейчас уже неделя как желтушка держится, в роддоме только посоветовали подпаивать глюкозой (не стала этого делать, т.к. после нее плохо брал грудь), участковый педиатр сказала -ничего страшного, выкладывайте на солнце :faceoff:. Не хочется мучить детку этим анализом на билирубин - я слышала его берут из вены? Вобщем есть ли повод для беспокойства в недельной желтушке?

Я вам советую сдать через неделю, обязательно на голодный желудок. Почаще поите водой. У самих билирубин был 340, лежали в больничке. Только выберите нормальную лабораторию, где опытные медсестры. Будете поить водичкой, кровь станет жиже, легче будет взять анализ. И гуляйте на солнышке побольше.
  • 0

#632
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Может кто подскажет - есть ли повод для беспокойства: пожелтели на 2 день от рождения в роддоме, родились ровно на 37 неделе (37+2 дня), с весом 2950, сейчас уже неделя как желтушка держится, в роддоме только посоветовали подпаивать глюкозой (не стала этого делать, т.к. после нее плохо брал грудь), участковый педиатр сказала -ничего страшного, выкладывайте на солнце :faceoff:. Не хочется мучить детку этим анализом на билирубин - я слышала его берут из вены? Вобщем есть ли повод для беспокойства в недельной желтушке?

Солнце, воздух и вода - Ваши лучшие друзья! Только не забудьте, что солнышко должно быть утренним, нежарким, и обязательно "кружевным", т.е. сквозь листву деревьев или рисунок тюли. И никаких прямых солнечных лучей! Здоровья и скорейшего "осветления" Вашей малютке!
  • 0

#633
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Может кто подскажет - есть ли повод для беспокойства: пожелтели на 2 день от рождения в роддоме, родились ровно на 37 неделе (37+2 дня), с весом 2950, сейчас уже неделя как желтушка держится, в роддоме только посоветовали подпаивать глюкозой (не стала этого делать, т.к. после нее плохо брал грудь), участковый педиатр сказала -ничего страшного, выкладывайте на солнце :faceoff:. Не хочется мучить детку этим анализом на билирубин - я слышала его берут из вены? Вобщем есть ли повод для беспокойства в недельной желтушке?

Обязательно кровь на билирубин с раскладом на прямой и непрямой. То, что врачи там типа на глаз уровень билирубина определяют -ерунда. Типа там если глазки желтые- это 80, пятки еще чет. Вот так неонатолог меня уверяла, что один уровень, когда сдали анализ совсе другой уровень. Кроме анализа никто точно не скажет опасен ли уровень или нет. Хотя если склеры не желтые, можно, наверно, не сильно беспокоиться.
  • 0

#634
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Может кто подскажет - есть ли повод для беспокойства: пожелтели на 2 день от рождения в роддоме, родились ровно на 37 неделе (37+2 дня), с весом 2950, сейчас уже неделя как желтушка держится, в роддоме только посоветовали подпаивать глюкозой (не стала этого делать, т.к. после нее плохо брал грудь), участковый педиатр сказала -ничего страшного, выкладывайте на солнце :faceoff:. Не хочется мучить детку этим анализом на билирубин - я слышала его берут из вены? Вобщем есть ли повод для беспокойства в недельной желтушке?


У нас тоже желтушка вылезла на 3-4 день. Участковый врач сразу же прописала лекарство Хофитол (там противопоказания детям до 18 лет)....я со всеми своими подружками-мамами посоветовалась, сказали на солнышко ненадолго выкладывать (5-6 минут, дольше она не лежала у меня) и глюкозку по ложечке в день давала. В месяц уже были беленькие. Желательно чтобы солнышко рассеянное было.
А так конечно наблюдать нужно, чтобы не дай Бог не запустить. Каждый случай индивидуален.
  • 0

#635
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Может кто подскажет - есть ли повод для беспокойства: пожелтели на 2 день от рождения в роддоме, родились ровно на 37 неделе (37+2 дня), с весом 2950, сейчас уже неделя как желтушка держится, в роддоме только посоветовали подпаивать глюкозой (не стала этого делать, т.к. после нее плохо брал грудь), участковый педиатр сказала -ничего страшного, выкладывайте на солнце :faceoff:. Не хочется мучить детку этим анализом на билирубин - я слышала его берут из вены? Вобщем есть ли повод для беспокойства в недельной желтушке?

У вас еще нет улучшений? По идее должны по-тихоньку белеть. У нас вроде уже спадает; пьем водичку, лежим на солнышке. Надеюсь не придется сдавать анализы опять :( До сих пор синяк после забора крови в РД.
  • 0

#636
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Унас только в 2,5 мес начала уходить желтушка. Как я напугалась тогда, начитавшись разных статей и постов, да еще и с местной клиники пришла молодая девчонка, простая такая, зашла прямо таки в комнату к ребенку, не помыв тщательно руки, сама без халата. На глаз сказала что он у нас ой какой желтушный, что срочно надо ложиться в инфекц.больницу, иначе последствия будут плачевными... Не внушила она мне доверия, я решила найти более компетентного специалиста, нашла через знакомых, педиатра в Привате, Асильбекову М.М. Прямиком направились к ней, она нас успокоила тем, что такое встречается сейчас очень часто у мам с группой крови 3+, что желтушка сама потихоньку уйдет, главное на солнышке чаще прибывать и все.
  • 0

#637
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

...встречается сейчас очень часто у мам с группой крови 3+...

А почему не пояснил?
У меня тоже 3+ и тоже была затяжная желтушка. Точнее - она прошла в срок и после месяца вернулась (билирубин 65 оказался). Гуляли и гуляем... Вроде ушла уже.
  • 0

#638
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

У вас еще нет улучшений? По идее должны по-тихоньку белеть. У нас вроде уже спадает; пьем водичку, лежим на солнышке. Надеюсь не придется сдавать анализы опять :( До сих пор синяк после забора крови в РД.

Уже меньше желтизны. Гуляем каждый день, но рассеянным солнышком светим только на лицо -этого наверное мало? Анализ решила пока этот не сдавать - муж успокаивает, говорит, что он уже почти белый стал.
  • 0

#639
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений


...встречается сейчас очень часто у мам с группой крови 3+...

А почему не пояснил?
У меня тоже 3+ и тоже была затяжная желтушка. Точнее - она прошла в срок и после месяца вернулась (билирубин 65 оказался). Гуляли и гуляем... Вроде ушла уже.

У меня кстати тоже 3+, интересно, как это все связано.
  • 0

#640
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений


И у меня 3+
Вообще все мне говорили что желтушка часто у недоношенных, а моя вообще на 41 неделе родилась, 4кг вес, и мне все время казалось что она беленькая, а сейчас фото смотрю и ужасаюсь...желтая при желтая и белки тоже желтыми были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.