Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#601
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Получила результаты анализов- с 285 упал до 117

Классно! Молодцы! Что говорит доктор? В принципе, теперь можно только отпаивать, хотя я бы посветила еще пару дней, пока на улице нет солнца все равно. а желтизна покровов еще заметна? Она вообще уже проявляется при уровне билирубина 80 и выше.
Мы вот лежим загораем, сын когда просыпается так орет, что пупок выпячиваться начал, теперь у меня подозрения на пуп.грыжу, скоро с ума сойду, вот думаю к хирургу везти показывать.
  • 0

#602
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Получила результаты анализов- с 285 упал до 117

Классно! Молодцы! Что говорит доктор? В принципе, теперь можно только отпаивать, хотя я бы посветила еще пару дней, пока на улице нет солнца все равно. а желтизна покровов еще заметна? Она вообще уже проявляется при уровне билирубина 80 и выше.
Мы вот лежим загораем, сын когда просыпается так орет, что пупок выпячиваться начал, теперь у меня подозрения на пуп.грыжу, скоро с ума сойду, вот думаю к хирургу везти показывать.

Под лампой нельзя лежать если у ребенка истерика, у него может подняться температура. я думаю что мы еще несколько дней поваляемся под лампой понемножку. Мы как то странно с утра желтенькие, после обеда беленькие. Урсосан мы практически сразу отменили, теперь страдаем запорами, вот только после него немного приходим в себя, вместо него мы завариваем рыльца. Даже как то боюсь теперь все бросать сразу.
  • 0

#603
Veterletnii

Veterletnii
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девочки всем здравствуйте! У меня к вам огромная просьба, не могли бы кто нибудь из присутствующих здесь одолжить биоптрон или дать в аренду?! Врач говорит что это физиологическая желтушка и сама должна рассосаться, но я ждать не хочу регрессии ттт! Пожалуйста будьте так добры!!!
  • 0

#604
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки у меня остался урсофальк 9 кап
срок до 2016 года, кому надо стучитесь в лс
  • 0

#605
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки всем здравствуйте! У меня к вам огромная просьба, не могли бы кто нибудь из присутствующих здесь одолжить биоптрон или дать в аренду?! Врач говорит что это физиологическая желтушка и сама должна рассосаться, но я ждать не хочу регрессии ттт! Пожалуйста будьте так добры!!!

Биоптрон не помогает. Читайте выше ответ неонатолога
  • 0

#606
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Девушки, подскажите как эта лампа точно называется в техмеде?
Сыну выписали фотолечение, непрямой билирубин 245, общий 280.
Месяц сегодня исполнился.
  • 0

#607
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девушки, подскажите как эта лампа точно называется в техмеде?
Сыну выписали фотолечение, непрямой билирубин 245, общий 280.
Месяц сегодня исполнился.

Лампа называется ЛГ-20. Цена только за саму лампу 3000 тг, а вместе с держателем(патрон, шнур с вилкой)- 11200 тг. Продавец в техмеде сразу Вас поймет, если скажите про фототерапию. Для ознакомления зайдите на их одноименный сайт, а чтобы иметь представление как выглядит лампа на сайт pitersvet.ru, отсюда они вроде и заказывают эти лампы. Удачи в покупке и Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
  • 0

#608
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Доброе утро! Подскажите пжл у кого брази анализ Кумбса? Какова вероятность положительно результата. Дело в том, что у меня резус отриц, доча родилась с положит. Билирубин повышен

  • 0

#609
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений
у нас желтушка была примерно до 20 дней, потом мы все же положили сыну под прямые солнечные лучи и вуаля, она сразу прошла!
долго не проходила т.к ложили под солнышко через окно, кровь сдавали на билирубин, все ок, даже на учете у врача!
  • 0

#610
Veterletnii

Veterletnii
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Девочки всем здравствуйте! У меня к вам огромная просьба, не могли бы кто нибудь из присутствующих здесь одолжить биоптрон или дать в аренду?! Врач говорит что это физиологическая желтушка и сама должна рассосаться, но я ждать не хочу регрессии ттт! Пожалуйста будьте так добры!!!

Биоптрон не помогает. Читайте выше ответ неонатолога

ну тогда лампу, как я понимаю деток под нее кладут! Пожалуйста!!!
  • 0

#611
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Девочки всем здравствуйте! У меня к вам огромная просьба, не могли бы кто нибудь из присутствующих здесь одолжить биоптрон или дать в аренду?! Врач говорит что это физиологическая желтушка и сама должна рассосаться, но я ждать не хочу регрессии ттт! Пожалуйста будьте так добры!!!

Биоптрон не помогает. Читайте выше ответ неонатолога

ну тогда лампу, как я понимаю деток под нее кладут! Пожалуйста!!!

Почитайте предыдущую страницы, там девочки пишут, где покупали лампы. Кира и неонатолог. Есть в клинике век лампы. Просчитайте две три страницы последних. У меня лампы нет к сожалению
  • 0

#612
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Девочки всем здравствуйте! У меня к вам огромная просьба, не могли бы кто нибудь из присутствующих здесь одолжить биоптрон или дать в аренду?! Врач говорит что это физиологическая желтушка и сама должна рассосаться, но я ждать не хочу регрессии ттт! Пожалуйста будьте так добры!!!

Биоптрон не помогает. Читайте выше ответ неонатолога

ну тогда лампу, как я понимаю деток под нее кладут! Пожалуйста!!!

Дд! А вы сдавали биохим.анализ крови на определение уровня билирубина? Если нет, то я советую сдать, и не только общий билирубин, но и его фракции, т.е прямой и непрямой. Потеребите вашего педиатра, пусть выпишет вам направление на анализ, сейчас кругом физ.желтуха не проходит просто так, врачи и мамы игнорируют ее и потом дорого расплачиваются за это, а вернее их малыши. Для проведения фототерапии тоже есть свои показания и противопоказания, судить есть желтуха или нет только по цвету кожи нельзя!
Биоптрон навряд ли поможет, он больше с простудными и воспалительными явлениями справляется и то в комплексе с медикаментозной терапией.
На счет лампы, вам выгоднее будет ее просто купить как и мы, я бы вам ее одолжила, но мы сейчас сами во всю светимся днями и ночами, а вам ждать пока наша освободится нельзя, при желтухе с высоким уровнем бил-на медлить нельзя!!!
Лампа в техмеде стоит 11200 тг.
2 часа фототерапии в МЦ Нурмед 3000 тг, в клинике Век 5000 тг, нужно как минимум 5 сеансов по 2 часа, плюс расходы на дорогу. Считайте, что выгоднее... Да и не в деньгах дело, а в результате: мы светились в Нурмеде 7 дней по 2 часа, снижение лишь на 63, для сравнения, Kira_zz светила своего малыша дома, снижение на 168, тьфутьфутьфу.
Для инфо, не реклама!!!
Техмед, по Курмангазы/Клочкова м/у Жарокова и Ауэзова. Зайдите на их сайт, там есть их телефон.
Выздоравливайте поскорее!

Сообщение отредактировал neonatologist: 27.04.2013, 16:02:53

  • 1

#613
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Неонатолог, а кому незя фототерапию?
  • 0

#614
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Лампа называется ЛГ-20. Цена только за саму лампу 3000 тг, а вместе с держателем(патрон, шнур с вилкой)- 11200 тг. Продавец в техмеде сразу Вас поймет, если скажите про фототерапию. Для ознакомления зайдите на их одноименный сайт, а чтобы иметь представление как выглядит лампа на сайт pitersvet.ru, отсюда они вроде и заказывают эти лампы. Удачи в покупке и Скорейшего выздоровления Вашему малышу!

спасибо!
В Сункаре на Жубанова светолечение всего 5 минут и стоит 600 тг. Не знаю какая там лампа, свет желтый, греет, большая круглая лампочка. Не мало ли по времени... Теперь думаю, может и в Медею повозить.
А ваша лампа греет сильно?
  • 0

#615
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я ни чего ни кому не навязываю. У нас очень грамотный врач-педиатор-неврапотолог нам сказала ни чего не делать.Сказала что это желтуха грудного вскармливания. А участковая врач так и егозила дать назначения. 3 месяца ребёнок был жёлтый. Извелись. Ни чего не делали. Всё прошло.

Сообщение отредактировал SWET: 28.04.2013, 17:29:16

  • 0

#616
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений




Девочки всем здравствуйте! У меня к вам огромная просьба, не могли бы кто нибудь из присутствующих здесь одолжить биоптрон или дать в аренду?! Врач говорит что это физиологическая желтушка и сама должна рассосаться, но я ждать не хочу регрессии ттт! Пожалуйста будьте так добры!!!

Биоптрон не помогает. Читайте выше ответ неонатолога

ну тогда лампу, как я понимаю деток под нее кладут! Пожалуйста!!!

Дд! А вы сдавали биохим.анализ крови на определение уровня билирубина? Если нет, то я советую сдать, и не только общий билирубин, но и его фракции, т.е прямой и непрямой. Потеребите вашего педиатра, пусть выпишет вам направление на анализ, сейчас кругом физ.желтуха не проходит просто так, врачи и мамы игнорируют ее и потом дорого расплачиваются за это, а вернее их малыши. Для проведения фототерапии тоже есть свои показания и противопоказания, судить есть желтуха или нет только по цвету кожи нельзя!
Биоптрон навряд ли поможет, он больше с простудными и воспалительными явлениями справляется и то в комплексе с медикаментозной терапией.
На счет лампы, вам выгоднее будет ее просто купить как и мы, я бы вам ее одолжила, но мы сейчас сами во всю светимся днями и ночами, а вам ждать пока наша освободится нельзя, при желтухе с высоким уровнем бил-на медлить нельзя!!!
Лампа в техмеде стоит 11200 тг.
2 часа фототерапии в МЦ Нурмед 3000 тг, в клинике Век 5000 тг, нужно как минимум 5 сеансов по 2 часа, плюс расходы на дорогу. Считайте, что выгоднее... Да и не в деньгах дело, а в результате: мы светились в Нурмеде 7 дней по 2 часа, снижение лишь на 63, для сравнения, Kira_zz светила своего малыша дома, снижение на 168, тьфутьфутьфу.
Для инфо, не реклама!!!
Техмед, по Курмангазы/Клочкова м/у Жарокова и Ауэзова. Зайдите на их сайт, там есть их телефон.
Выздоравливайте поскорее!

Когда у ребёнка была желтуха, поначитаюсь таких собщений и на потолок прыгаю. Врачу рассказываю, она улыбается и говорит успокойся всё пройдёт.
  • -1

#617
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я ни чего ни кому не навязываю. У нас очень грамотный врач-педиатор-неврапотолог нам сказала ни чего не делать.Сказала что это желтуха грудного вскармливания. А участковая врач так и егозила дать назначения. 3 месяца ребёнок был жёлтый. Извелись. Ни чего не делали. Всё прошло.

согласна.
В мире вообще нет такого понятия как "затянувшаяся желтуха".
Или она физиологическая, или грудного вскармливания. Редко патологическая, но там клиника яркая.
На РМС подробно расписано.
Я светолечение прохожу для спокойствия мужа и мамы, которым "надо что-то делать с этим".
  • 1

#618
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Когда у ребёнка была желтуха, поначитаюсь таких собщений и на потолок прыгаю. Врачу рассказываю, она улыбается и говорит успокойся всё пройдёт.

Когда у моего второго ребенка желтуха была, я била тревогу но мне участковый врач улыбалась и тоже говорила успокойся все пройдет ничего делать ненадо, итог реанимация 7 дней у ребенка нарушилась свертываемость крови + геморрагический инсульт
  • 2

#619
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Когда у ребёнка была желтуха, поначитаюсь таких собщений и на потолок прыгаю. Врачу рассказываю, она улыбается и говорит успокойся всё пройдёт.

Когда у моего второго ребенка желтуха была, я била тревогу но мне участковый врач улыбалась и тоже говорила успокойся все пройдет ничего делать ненадо, итог реанимация 7 дней у ребенка нарушилась свертываемость крови + геморрагический инсульт

Я очень Вам сочувствую. Но не стоит у других развивать желтушную фобию. Конечно надо сдавать анализ. И врач должен быть в котором Вы уверены. У нас врач один из лучших в Алматы. Конечно она ребёнка постоянно наблюдала и знала, что говорила.

Сообщение отредактировал SWET: 28.04.2013, 20:39:07

  • -1

#620
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
В

Я очень Вам сочувствую. Но не стоит у других развивать желтушную фобию. Конечно надо сдавать анализ. И врач должен быть в котором Вы уверены. У нас врач один из лучших в Алматы. Конечно она ребёнка постоянно наблюдала и знала, что говорила.

Спасибо за сочувствие,
Да врач у Вас видно действительно один из лучших в Алматы, ребенок 3 месяца желтый и ничего неделать и заодно желтушную фобию у Вас снять.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.