Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#581
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДД! У моего племянника была сильная желтушка, выкладывание на солнышко не помогало, малыша положили в больницу, они с сестрой пролежали 2 недели, ему ставили капельницу, ужас был, такой масенький... поэтому я когда сама родила, очень ее боялась, но у нас все обошлось ттт
  • 0

#582
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений



спасибо девочки за поддержку:-) Обратились к частному педиатру.нам выписали урсосан,хофитол,сказали фототерапией заниматься или печень биоптроном светить.на хофитол у нас высыпания и нам оставили Толко урсосан и биоптрон.нашли биоптрон у знакомых,так что вот теперь светим н печеньСказали есл через едлю билирубин не упадёт,то положат в инфекционку и ндо будет сдавать на инфекции.надеюсь всё обойдется без инфекционки и биирубинчик упадет.
Neonatologist,у нас знаете вот как-то странно,вроде билирубин высокий,но сам малыш не сильно желтый и живенький такой,не сонный и не вялый.Может поэтому первый педиатр тоже кстати частный не особо обратила внимания на желтизну...


может, лучше фототерапией - это синяя ультрафиолетовая лампа, нам она хорошо помогла

а вот биоптрон в лечении желтушки - сомнительно, его лучше по мелочам использовать

Кажется я видела эту синюю лампу в продаже в аптеке на габдуллина. Чет около 20 тыщ стоит. Может позвоните узнаете... Это она против желтушки? А еще писали в клинике век она есть. Хотя бы на ночь малыша уложить под лампу, уже прогресс будет.


20000 тг??? Не может быть. Может это кварц? Мне мама тоже за 17000 нашла. Потом выяснили что это кварц. А ультрафиолетовая 6000-7000$ стоит. Когда родились сама искала везде. Биллирубин то падал то рос. Потом выяснили что на грудное молоко. Недели 3 лежали дома под лампой. К 2 мес тока прошло
  • 0

#583
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

спасибо девочки за поддержку:-) Обратились к частному педиатру.нам выписали урсосан,хофитол,сказали фототерапией заниматься или печень биоптроном светить.на хофитол у нас высыпания и нам оставили Толко урсосан и биоптрон.нашли биоптрон у знакомых,так что вот теперь светим н печеньСказали есл через едлю билирубин не упадёт,то положат в инфекционку и ндо будет сдавать на инфекции.надеюсь всё обойдется без инфекционки и биирубинчик упадет.
Neonatologist,у нас знаете вот как-то странно,вроде билирубин высокий,но сам малыш не сильно желтый и живенький такой,не сонный и не вялый.Может поэтому первый педиатр тоже кстати частный не особо обратила внимания на желтизну...

Не стоит ориентироваться лишь на общее состояние малыша и цвет кожи, это субъективные данные, плюс новорожденные дети в связи с физиологической особенностью могут легко переносить такие изменения в крови, но если не проводить адекватную терапию, то этот процесс может перейти в патологию в виде необратимого состояния, начиная с вялости, сонливости, гипотонуса мышц, заканчивая диагнозом ДЦП.
К сожалению, многие педиатры и мамы не замечают желтушку, ссылаясь на физиологический процесс, но ведь в виду многих факторов любой физ.процесс может перейти в патологический, я связываю с окситоцином, которым меня закололи в Измире, как с дочкой так и с сыном, плюс мои приемы парацетамола в большом количестве во время б. из за мигрени невозможной.
Походите на фототерапию, биоптрон больше с воспалительным процессом справляется, нам с дочкой он не помог. Мы сегодня съездили на третий сеанс фототерапии, получаем по 2 часа непрерывно, результат заметен, после 5 сеанса сдадим повторный анализ, посмотрим есть ли изменения, если начал снижаться, продолжим до 10ти сеансов и потом оставим только урсофальк и обильное питье в виде фенхелевого чая, заодно и с ужасными коликами справимся.
Лечитесь! Не тяните! Выздоравливайте!
  • 0

#584
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Недавно выписались с этой инфекционки, лампу днем с огнем не сыщешь, давали урсофальк и магнезию, и систему начали, но мы ушли от туда. У нас непрямой 287. Сегодня была у неонатолога ИЗМиРа она нам прописала держать ребенка в вертикальном положении для улучшения оттока желчи и солнышко, а главное чаще кормить и поить. Мы сами купили лампу, это самое эффективное средство.

Да, в инфекционке еще 2 года назад аппарат фототерапии был на вес золота, даже до драки доходило. Я светила дочу по ночам, когда остальные мамки спали))) А где Вы купили лампу?
Сестра хотела купить нам лампу, называется "Солнышко" в аптеке на Ауэзова/Габдуллина, где-то 34 тысячи стоит что ли, но она не подходит, она для прогреваний и с бактерицидным эффектом. Неонатолог с Измира и физиотерапевт с Нурмеда сказали в этой лампе спектр другой, она для лечения ЛОР органов и суставов.
Скорейшего Вам выздоравления! Светлейте поскорее!

Сообщение отредактировал neonatologist: 19.04.2013, 18:55:31

  • 0

#585
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Для информации!
В клинике Век, стоимость 2 часового сеанса фототерапии - 5000тг.
В медцентре Нурмед - 3000тг.

  • 0

#586
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Нет, я не про солнышко, солнышко -это кварц, наскоко я понимаю. Я видела в продаже синюю лампу. Это оно? И стоила около 20 тыщ Тенге.

  • 0

#587
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Нет, я не про солнышко, солнышко -это кварц, наскоко я понимаю. Я видела в продаже синюю лампу. Это оно? И стоила около 20 тыщ Тенге.

У лампы солнышко еще несколько разновидностей как я поняла капаясь в интернете, но все равно, ни один из видов не предназначен для фототерапии.
Вы имеете в виду лампу - круглой формы с рукояткой, где синяя лампочка по середине? Мне сказали, что она тоже не подходит, нам ее нашла сестра у друзей еще когда дочка желтая была 2 года назад, мы светили неделю, эффекта не было и потом легли в инфекционку.
В интернете через поисковик наткнулась на укранские объвления о прокате, а также продаже фотоламп от филипс для домашней фототерапии, там даже есть крепление как раз на кроватку, продают около 1300 гривен, хотела по началу заказать, но подумала ждать пока дойдет, в нашем случае тем более, нет времени тянуть и ждать. У нас такие объявления не встречала, только в продаже дорогие профессиональные оборудования от 3000 $ до 10000$. Почему то вот нет в продаже этих ламп по более менее доступным ценам, когда это так актуально сейчас.

Сообщение отредактировал neonatologist: 20.04.2013, 01:19:16

  • 0

#588
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Миблис! Как малыш? Лечитесь? Светлеет?
Сегодня в 7.00, мы снова сдали кровь, надеюсь на снижение уровня билирубина. После обеда поедем на 6-ой сеанс фототерапии. Желтушка угасает потихоньку. Ждем результат анализа!
  • 0

#589
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Доброго времени суток. Нам сегодня 40 дней,желтизна вроде почти прошла глазки еще не много, пили Галстену 3 дня, хотя врач назначила 14,но я побоялась т.к. на спирте. Так же врач прописала глюкозу 50 мл в сутки, слава Богу ослушалась! Дала четверть чайной ложки после чего сутки был понос. Моя соседка так же давала дочке глюкозу и посадила ребенку все кишки. Так , что я лично против глюкозы.
Моя теория по поводу желтизны, в роддоме делают прививку и у деток идет реакция на нее, поэтому все детки сейчас желтенькие. Моя соседка врач, она изучила прививку и вот такие печальные выводы...
Просто интересно во времена Советские, были желтенькие детки ,но их было мало и к выписке из род дома все походило, а сейчас до 40 дней держится(((
В общем солнышко,солнышко и еще раз солнышко, а также молиться чтобы в нашем царстве государстве не угробили наших деток.


такие страсти пишете... глюкозой кишки посадила? может она про колики так выразилась? так они от глюкозы не зависят... от желтухи глюкоза наверное не спасет, но чтобы кишки садила... недоношенных по-моему всех глюкозой подпитывают.

и соседка ваша может не врач, а например медсестра или другой специалист этой категории? я вот например от их братии иногда такие вещи слышу, что поражаюсь, как они могут работать в системе здравоохранения, им надо к бабкам которые лечат от сглаза в помощники идти... медсестра в одном платном центре достала какую-то таблицу с определением пола ребенка в зависимости от возраста матери и даты зачатия и втирала пациентке что это достоверная таблица :D правда на моем примере ей тут же пришлось доказать обратное. вторая массажист определила что у нас грыжа, и посоветовала какую-то фигню, а еще сказала что-то типа что желтуха имеет расовую принадлежность))) и кажется тоже авторитетно заявила что она от прививки...
Я не врач, но мама, у которой ребенок долгое время имел высокий билирубин. так вот, прививку нам поставили только спустя две недели после рождения, а билирубин подскочил день на третий-пятый после рождения. Я долгое время металась пытаясь понять в чем причина высокого билирубина и как его лечить. одни говорили ничего не делать, пройдет, другие советовали пить воду, хофитол или урсосан. В общем, мы периодически немного пили хофитол, а так по сути все прошло само собой. Но у нас цифры были ниже 200, точно сейчас не скажу, и медленно, но падали (сдавали кровь несколько раз).

сегодня сходили в больничку посмотрели результаты билирубин 95, нам сказали солнышко и усе наладиться))) я тоже не могу понять причину,хофитол нам не выписывали...
  • 0

#590
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Недавно выписались с этой инфекционки, лампу днем с огнем не сыщешь, давали урсофальк и магнезию, и систему начали, но мы ушли от туда. У нас непрямой 287. Сегодня была у неонатолога ИЗМиРа она нам прописала держать ребенка в вертикальном положении для улучшения оттока желчи и солнышко, а главное чаще кормить и поить. Мы сами купили лампу, это самое эффективное средство.

Да, в инфекционке еще 2 года назад аппарат фототерапии был на вес золота, даже до драки доходило. Я светила дочу по ночам, когда остальные мамки спали))) А где Вы купили лампу?
Сестра хотела купить нам лампу, называется "Солнышко" в аптеке на Ауэзова/Габдуллина, где-то 34 тысячи стоит что ли, но она не подходит, она для прогреваний и с бактерицидным эффектом. Неонатолог с Измира и физиотерапевт с Нурмеда сказали в этой лампе спектр другой, она для лечения ЛОР органов и суставов.
Скорейшего Вам выздоравления! Светлейте поскорее!

Ой кошмар, что за страсти -34000, муж купил сами лампы в Техмеде по 3000 каждая, -2 штуки. вставили в держатели(их тоже можно купить в этом магазине или в любом другом) Лампа 100% аналог ламп инфекционки, я сама в инфекционке ее разглядывала (слава моему образованию)+нам дали паспорт что эта лампа имеет излучение в спектре 400-500нм используется в инкубаторах для новорожденных и для лечения желтушки. Вот теперь лежим под ней, завтра на анализы, урсосан пришлось отменить, начались запоры( одно пролечила, другое покалечила)причем билирубин выходит только с калом . ну посмотрим что покажут анализы, а там видно будет. Кстати сам урсосан не выводит желчь, а только разжижает ее.
  • 0

#591
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Недавно выписались с этой инфекционки, лампу днем с огнем не сыщешь, давали урсофальк и магнезию, и систему начали, но мы ушли от туда. У нас непрямой 287. Сегодня была у неонатолога ИЗМиРа она нам прописала держать ребенка в вертикальном положении для улучшения оттока желчи и солнышко, а главное чаще кормить и поить. Мы сами купили лампу, это самое эффективное средство.

Да, в инфекционке еще 2 года назад аппарат фототерапии был на вес золота, даже до драки доходило. Я светила дочу по ночам, когда остальные мамки спали))) А где Вы купили лампу?
Сестра хотела купить нам лампу, называется "Солнышко" в аптеке на Ауэзова/Габдуллина, где-то 34 тысячи стоит что ли, но она не подходит, она для прогреваний и с бактерицидным эффектом. Неонатолог с Измира и физиотерапевт с Нурмеда сказали в этой лампе спектр другой, она для лечения ЛОР органов и суставов.
Скорейшего Вам выздоравления! Светлейте поскорее!

Ой кошмар, что за страсти -34000, муж купил сами лампы в Техмеде по 3000 каждая, -2 штуки. вставили в держатели(их тоже можно купить в этом магазине или в любом другом) Лампа 100% аналог ламп инфекционки, я сама в инфекционке ее разглядывала (слава моему образованию)+нам дали паспорт что эта лампа имеет излучение в спектре 400-500нм используется в инкубаторах для новорожденных и для лечения желтушки. Вот теперь лежим под ней, завтра на анализы, урсосан пришлось отменить, начались запоры( одно пролечила, другое покалечила)причем билирубин выходит только с калом . ну посмотрим что покажут анализы, а там видно будет. Кстати сам урсосан не выводит желчь, а только разжижает ее.

Kira_zz!
Подскажите пожалуйста, адрес этого магазина, чтобы и дома светить, у нас билирубин 202, был 265, снижается, но медленно, продолжаем ездить в нурмед на фототерапию до конца этой недели, потом снова сдадим анализ.
Заранее благодарна!
Хороших вам результатов анализа! Светлейте поскорее!
  • 0

#592
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений




Недавно выписались с этой инфекционки, лампу днем с огнем не сыщешь, давали урсофальк и магнезию, и систему начали, но мы ушли от туда. У нас непрямой 287. Сегодня была у неонатолога ИЗМиРа она нам прописала держать ребенка в вертикальном положении для улучшения оттока желчи и солнышко, а главное чаще кормить и поить. Мы сами купили лампу, это самое эффективное средство.

Да, в инфекционке еще 2 года назад аппарат фототерапии был на вес золота, даже до драки доходило. Я светила дочу по ночам, когда остальные мамки спали))) А где Вы купили лампу?
Сестра хотела купить нам лампу, называется "Солнышко" в аптеке на Ауэзова/Габдуллина, где-то 34 тысячи стоит что ли, но она не подходит, она для прогреваний и с бактерицидным эффектом. Неонатолог с Измира и физиотерапевт с Нурмеда сказали в этой лампе спектр другой, она для лечения ЛОР органов и суставов.
Скорейшего Вам выздоравления! Светлейте поскорее!

Ой кошмар, что за страсти -34000, муж купил сами лампы в Техмеде по 3000 каждая, -2 штуки. вставили в держатели(их тоже можно купить в этом магазине или в любом другом) Лампа 100% аналог ламп инфекционки, я сама в инфекционке ее разглядывала (слава моему образованию)+нам дали паспорт что эта лампа имеет излучение в спектре 400-500нм используется в инкубаторах для новорожденных и для лечения желтушки. Вот теперь лежим под ней, завтра на анализы, урсосан пришлось отменить, начались запоры( одно пролечила, другое покалечила)причем билирубин выходит только с калом . ну посмотрим что покажут анализы, а там видно будет. Кстати сам урсосан не выводит желчь, а только разжижает ее.

Kira_zz!
Подскажите пожалуйста, адрес этого магазина, чтобы и дома светить, у нас билирубин 202, был 265, снижается, но медленно, продолжаем ездить в нурмед на фототерапию до конца этой недели, потом снова сдадим анализ.
Заранее благодарна!
Хороших вам результатов анализа! Светлейте поскорее!

Погуглила и нашла их сайт, адрес Ауэзова/Курмангазы, оно?
  • 0

#593
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Да оно. Находится между Жарокова и Ауезова по Курмангазы.
  • 0

#594
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Миблис! Как малыш? Лечитесь? Светлеет?
Сегодня в 7.00, мы снова сдали кровь, надеюсь на снижение уровня билирубина. После обеда поедем на 6-ой сеанс фототерапии. Желтушка угасает потихоньку. Ждем результат анализа!

да спасибо,у нас упал за неделю с 312 до 207.лечение всё продолжаем.кстати тоже приобрели эту дампу,только в электрокомплексе.на вид кажется и склеры у нас побелели.
Как ваши результаты анализов?
  • 0

#595
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Да оно. Находится между Жарокова и Ауезова по Курмангазы.

ДВ! Спасибо за информацию и просвещение! ))) Мы уже приобрели и даже пролежали под ней 2 часа непрерывно, теперь 2 часа на отдых и потом снова на 2 часа ляжем.
Ваши результаты пришли?
  • 0

#596
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Миблис! Как малыш? Лечитесь? Светлеет?
Сегодня в 7.00, мы снова сдали кровь, надеюсь на снижение уровня билирубина. После обеда поедем на 6-ой сеанс фототерапии. Желтушка угасает потихоньку. Ждем результат анализа!

да спасибо,у нас упал за неделю с 312 до 207.лечение всё продолжаем.кстати тоже приобрели эту дампу,только в электрокомплексе.на вид кажется и склеры у нас побелели.
Как ваши результаты анализов?

Молодцы! Снижение хорошее, ттт! Так держать!
У нас за 5 сеансов фототерапии по 2 часа в день снизился с 265 до 202, сегодня купили лампу в техмеде, теперь будем светиться чаще, по 2 часа с перерывом на 2 часа в итоге по 12 ч в сутки, надеюсь потом результат будет еще лучше. В пн сдадим анализ еще раз, сына жалко, но нужно знать уровен бил-на и эффективность фототерапии для успокоения души.
А у врача были? Что говорит?
  • 0

#597
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
К врачу завтра.скажите как ваш малыш аж по два часа лежит,мы максимум минут 20,а дальше просыпаемся
  • 0

#598
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

К врачу завтра.скажите как ваш малыш аж по два часа лежит,мы максимум минут 20,а дальше просыпаемся

Многим малышам не нравится. Моя тоже орала, но я ей или соску или грудь давала. Короче старалась ночью выкладывать по 3-4 часа. Самолетные очки и вперед.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 25.04.2013, 20:20:42

  • 0

#599
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

К врачу завтра.скажите как ваш малыш аж по два часа лежит,мы максимум минут 20,а дальше просыпаемся

Обязательно покажитесь врачу!
Вообще-то у меня дети очень любят спать)))все в папу, дочка у меня в роддоме 24 часа почти лежала, прерываясь на кормление, если бы не колики, сынок лежал бы еще больше. Сначала с ним на улицу подышать выхожу, потом раздеваю, укутываю в пеленку и одеяльце и повязку на глаза сразу одеваю, а то потом просыпается, затем кормлю и он крепко засыпает, чуточку жду и укладываю в кроватку под лампу, постепенно разворачивая пеленку, вот такая целая спец.операция))), бывает может тоже через 15-20 минут проснуться, заорать, я его прижимаю к себе животиком и укачиваю, снова под лампу, просто сразу на живот выкладываю, он так лучше спит.
Напишите потом как сходили к врачу, что скажет, если будет время конечно.
Желаю позагорать с максимальной пользой!
  • 0

#600
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Получила результаты анализов- с 285 упал до 117
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.