Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#561
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Связь с прививками не прослеживается. Скорее течение родов, метод родов.
Как то так)))

А может это быть изза того что не в 40 недель ребенок рождается? А течение родов Вы имеете в виду стимуляция родов и кесарево или что-то другое?
  • 0

#562
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
В нашем случае желтушку неонатолог в роддоме связывала с кровоизлиянием в мозг у ре и с окситоцином
  • 0

#563
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен- как мне обьясняли кровь в момент родов через пуповину попадает все таки от мамы к ребенку. Печень у малышей увеличена даже по сравнению со взрослой печенью. Четко работать начинает на 3-4 сутки рождения. И воспринимает мамину кровь как токсин. Поэтому и есть продолжительная желтуха. Плюс у резусотрицательных мам даже при полном отсутствии конфликта в беременность почти всегда у детей желтушка. Мои все положительные- я отрицательная, биллирубин зашкаливал. 390 был по моему пиковый у последнего. Связь с прививками не прослеживается. Скорее течение родов, метод родов.
Как то так)))

У меня врачи не смогли сказать причину почему долго держалась желтуха, но учитывая что и у первого она долго проходила то мы особо не переживали.
  • 0

#564
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У моих детей у всех долго проходила желтушка. Но при этом под лампой не лежал никто из них. С третьим сдаали на биллирубин был немного завышен, пропили галстену и прошло. С первыми же детьми ничего не давала. Само собой прошло.
  • 0

#565
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
3 месяца была желтуха. Врач (хорошая врач) сказала, что это желтуха грудного вскармливания. Прошла. Но моё личное мнение это всё от прививки от гепатита, медицина не признаёт вред прививок. Мнение моё и я его другим не навязываю, просто поделилась. Я за эти месяца все темы в интернете перечитала и всё изучала и такой вывод сделала.
  • 0

#566
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Что делать не знаю,у нас уровень билирубина 312.а нам три недельки.у кого была похожая ситуация,как вылечились ?
  • 0

#567
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Что делать не знаю,у нас уровень билирубина 312.а нам три недельки.у кого была похожая ситуация,как вылечились ?


Во-первых вам обязательно надо к врачу, чтобы врач посмотрел. И сделать расшифровку на прямой/непрямой билирубин. И потом уже начать лечение по индивидуальным показаниям. Скорее всего вам назначат лампу, и плюс лекарства (хофитол, урсофальк, галстену). Но нельзя заниматься самолечением. :dont:

Сообщение отредактировал Adagio: 16.04.2013, 15:01:19

  • 1

#568
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Что делать не знаю,у нас уровень билирубина 312.а нам три недельки.у кого была похожая ситуация,как вылечились ?


Во-первых вам обязательно надо к врачу, чтобы врач посмотрел. И сделать расшифровку на прямой/непрямой билирубин. И потом уже начать лечение по индивидуальным показаниям. Скорее всего вам назначат лампу, и плюс лекарства (хофитол, урсофальк, галстену). Но нельзя заниматься самолечением. :dont:

нет,что вы ни в коем случае самолечением заниматься не собираюсь,к врачу обращались,сначала нам прописали урсосан без анализов,анализ я пошла сама сдавать из интереса и узнала,что вот такой высокий билирубин.Теперь думаю врача поменять и посоветоваться,что делать дальше,т.к. от урсосана у нас побочные эффекты пошли:рвота и запор.
  • 0

#569
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Что делать не знаю,у нас уровень билирубина 312.а нам три недельки.у кого была похожая ситуация,как вылечились ?


Во-первых вам обязательно надо к врачу, чтобы врач посмотрел. И сделать расшифровку на прямой/непрямой билирубин. И потом уже начать лечение по индивидуальным показаниям. Скорее всего вам назначат лампу, и плюс лекарства (хофитол, урсофальк, галстену). Но нельзя заниматься самолечением. :dont:

нет,что вы ни в коем случае самолечением заниматься не собираюсь,к врачу обращались,сначала нам прописали урсосан без анализов,анализ я пошла сама сдавать из интереса и узнала,что вот такой высокий билирубин.Теперь думаю врача поменять и посоветоваться,что делать дальше,т.к. от урсосана у нас побочные эффекты пошли:рвота и запор.


срочно на скорой едите в инфекционную больницу!!!! Уровень биллирубина выше 210 единиц грозит последствиями в виде ДЦП!!! Мозг ребенка повреждается с каждой минутой все сильнее, не тяните!!!
  • 1

#570
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Что делать не знаю,у нас уровень билирубина 312.а нам три недельки.у кого была похожая ситуация,как вылечились ?

По теме ИЗМИРа, знаю что вы там родились как и мы, моему сыночку 20-го месяц, пожелтел на третьи сутки, на 4-е сутки сдали там же в рд кровь на общий билирубин 196, в этот же день нас выписали из-за нехватки мест в послеродовом, я по прошлому опыту с дочкой решила начать лечение дома, урсосан и холосас. Дочку рожала там же 2 года назад, выписали с билирубином 256, в 3 недели сдали в пк, был 327, дочка была как апельсин, легли в инфекционку: 3 капельницы гепадиф+глюкоза, холосас, урсосан и фототерапия.Выписали на 5 сутки с общ.бил. 115. В основном фототерапия помогла, после первого сеанса уже кожа начала светлеть.
Сейчас с сыном ношусь, вчера дома сделали забор крови на билирубин с лаборатории Инвиво, результат 265, увелечение на 69, не смотря что мы лечились, завтра едем в Нурмед на фототерапию и урсосан на урсофальк поменяли, хотя одно и то же, но от страны производителя тоже зависит.
В пятницу сдадим еще раз и посмотрим есть ли динамика, если нет, придется лечь в инфекционку.

ОБРАТИТЕСЬ К УЧАСТКОВОМУ ПЕДИАТРУ ИЛИ НЕОНАТОЛОГУ ИЗ ИЗМИРА, ТЕЛЕФОН ЕСТЬ В ВЫПИСКЕ.
СОВЕТУЮ ЛЕЧЬ В ИНФЕКЦИОНКУ, ХОТЯ БЫ НА 3 ДНЯ, ТАМ УЖАСНЫЕ УСЛОВИЯ НО ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВАЖНЕЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ВАШИ ПОКАЗАТЕЛИ УЖЕ ВЫСОКИЕ!
Скорее светлейте и выздоравливайте! Удачи Вам!

Сообщение отредактировал neonatologist: 16.04.2013, 17:25:18

  • 0

#571
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Миблис, согласна со всеми, нужно срочно в инфекционку под лампу! Выздоравливайте поскорее!
  • 0

#572
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Что делать не знаю,у нас уровень билирубина 312.а нам три недельки.у кого была похожая ситуация,как вылечились ?


Во-первых вам обязательно надо к врачу, чтобы врач посмотрел. И сделать расшифровку на прямой/непрямой билирубин. И потом уже начать лечение по индивидуальным показаниям. Скорее всего вам назначат лампу, и плюс лекарства (хофитол, урсофальк, галстену). Но нельзя заниматься самолечением. :dont:

нет,что вы ни в коем случае самолечением заниматься не собираюсь,к врачу обращались,сначала нам прописали урсосан без анализов,анализ я пошла сама сдавать из интереса и узнала,что вот такой высокий билирубин.Теперь думаю врача поменять и посоветоваться,что делать дальше,т.к. от урсосана у нас побочные эффекты пошли:рвота и запор.

Найдите хорошего педиатра и поменяйте урсосан на урфосальк, нам именно он помог. Педиатр должен наблюдать за ребенком. 312 это на самом деле очень высокая цифра.
  • 0

#573
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброго времени суток. Нам сегодня 40 дней,желтизна вроде почти прошла глазки еще не много, пили Галстену 3 дня, хотя врач назначила 14,но я побоялась т.к. на спирте. Так же врач прописала глюкозу 50 мл в сутки, слава Богу ослушалась! Дала четверть чайной ложки после чего сутки был понос. Моя соседка так же давала дочке глюкозу и посадила ребенку все кишки. Так , что я лично против глюкозы.
Моя теория по поводу желтизны, в роддоме делают прививку и у деток идет реакция на нее, поэтому все детки сейчас желтенькие. Моя соседка врач, она изучила прививку и вот такие печальные выводы...
Просто интересно во времена Советские, были желтенькие детки ,но их было мало и к выписке из род дома все походило, а сейчас до 40 дней держится(((
В общем солнышко,солнышко и еще раз солнышко, а также молиться чтобы в нашем царстве государстве не угробили наших деток.
  • -2

#574
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
спасибо девочки за поддержку:-) Обратились к частному педиатру.нам выписали урсосан,хофитол,сказали фототерапией заниматься или печень биоптроном светить.на хофитол у нас высыпания и нам оставили Толко урсосан и биоптрон.нашли биоптрон у знакомых,так что вот теперь светим н печеньСказали есл через едлю билирубин не упадёт,то положат в инфекционку и ндо будет сдавать на инфекции.надеюсь всё обойдется без инфекционки и биирубинчик упадет.
Neonatologist,у нас знаете вот как-то странно,вроде билирубин высокий,но сам малыш не сильно желтый и живенький такой,не сонный и не вялый.Может поэтому первый педиатр тоже кстати частный не особо обратила внимания на желтизну...

Сообщение отредактировал Miblis: 18.04.2013, 16:19:29

  • 0

#575
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо девочки за поддержку:-) Обратились к частному педиатру.нам выписали урсосан,хофитол,сказали фототерапией заниматься или печень биоптроном светить.на хофитол у нас высыпания и нам оставили Толко урсосан и биоптрон.нашли биоптрон у знакомых,так что вот теперь светим н печеньСказали есл через едлю билирубин не упадёт,то положат в инфекционку и ндо будет сдавать на инфекции.надеюсь всё обойдется без инфекционки и биирубинчик упадет.
Neonatologist,у нас знаете вот как-то странно,вроде билирубин высокий,но сам малыш не сильно желтый и живенький такой,не сонный и не вялый.Может поэтому первый педиатр тоже кстати частный не особо обратила внимания на желтизну...


может, лучше фототерапией - это синяя ультрафиолетовая лампа, нам она хорошо помогла

а вот биоптрон в лечении желтушки - сомнительно, его лучше по мелочам использовать

#576
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Недавно выписались с этой инфекционки, лампу днем с огнем не сыщешь, давали урсофальк и магнезию, и систему начали, но мы ушли от туда. У нас непрямой 287. Сегодня была у неонатолога ИЗМиРа она нам прописала держать ребенка в вертикальном положении для улучшения оттока желчи и солнышко, а главное чаще кормить и поить. Мы сами купили лампу, это самое эффективное средство.
  • 0

#577
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


спасибо девочки за поддержку:-) Обратились к частному педиатру.нам выписали урсосан,хофитол,сказали фототерапией заниматься или печень биоптроном светить.на хофитол у нас высыпания и нам оставили Толко урсосан и биоптрон.нашли биоптрон у знакомых,так что вот теперь светим н печеньСказали есл через едлю билирубин не упадёт,то положат в инфекционку и ндо будет сдавать на инфекции.надеюсь всё обойдется без инфекционки и биирубинчик упадет.
Neonatologist,у нас знаете вот как-то странно,вроде билирубин высокий,но сам малыш не сильно желтый и живенький такой,не сонный и не вялый.Может поэтому первый педиатр тоже кстати частный не особо обратила внимания на желтизну...


может, лучше фототерапией - это синяя ультрафиолетовая лампа, нам она хорошо помогла

а вот биоптрон в лечении желтушки - сомнительно, его лучше по мелочам использовать


Присоединяюсь к вашему мнению. Лампа посерьёзнее будет, в веке есть. Miblis, быстрейшего вам выздоровления!
  • 0

#578
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


спасибо девочки за поддержку:-) Обратились к частному педиатру.нам выписали урсосан,хофитол,сказали фототерапией заниматься или печень биоптроном светить.на хофитол у нас высыпания и нам оставили Толко урсосан и биоптрон.нашли биоптрон у знакомых,так что вот теперь светим н печеньСказали есл через едлю билирубин не упадёт,то положат в инфекционку и ндо будет сдавать на инфекции.надеюсь всё обойдется без инфекционки и биирубинчик упадет.
Neonatologist,у нас знаете вот как-то странно,вроде билирубин высокий,но сам малыш не сильно желтый и живенький такой,не сонный и не вялый.Может поэтому первый педиатр тоже кстати частный не особо обратила внимания на желтизну...


может, лучше фототерапией - это синяя ультрафиолетовая лампа, нам она хорошо помогла

а вот биоптрон в лечении желтушки - сомнительно, его лучше по мелочам использовать

Кажется я видела эту синюю лампу в продаже в аптеке на габдуллина. Чет около 20 тыщ стоит. Может позвоните узнаете... Это она против желтушки? А еще писали в клинике век она есть. Хотя бы на ночь малыша уложить под лампу, уже прогресс будет.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 18.04.2013, 22:37:29

  • 0

#579
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Недавно выписались с этой инфекционки, лампу днем с огнем не сыщешь, давали урсофальк и магнезию, и систему начали, но мы ушли от туда. У нас непрямой 287. Сегодня была у неонатолога ИЗМиРа она нам прописала держать ребенка в вертикальном положении для улучшения оттока желчи и солнышко, а главное чаще кормить и поить. Мы сами купили лампу, это самое эффективное средство.

Блин как с таким билирубином выписывают из роддома. А он разве не несут ответственность за малышей до 40 дней? У них наверняка в роддоме много этих ламп, неужели нельзя приехать и светить малыша или опять за это надо платить?
А где вы лампу синюю купили?
  • 0

#580
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Доброго времени суток. Нам сегодня 40 дней,желтизна вроде почти прошла глазки еще не много, пили Галстену 3 дня, хотя врач назначила 14,но я побоялась т.к. на спирте. Так же врач прописала глюкозу 50 мл в сутки, слава Богу ослушалась! Дала четверть чайной ложки после чего сутки был понос. Моя соседка так же давала дочке глюкозу и посадила ребенку все кишки. Так , что я лично против глюкозы.
Моя теория по поводу желтизны, в роддоме делают прививку и у деток идет реакция на нее, поэтому все детки сейчас желтенькие. Моя соседка врач, она изучила прививку и вот такие печальные выводы...
Просто интересно во времена Советские, были желтенькие детки ,но их было мало и к выписке из род дома все походило, а сейчас до 40 дней держится(((
В общем солнышко,солнышко и еще раз солнышко, а также молиться чтобы в нашем царстве государстве не угробили наших деток.


такие страсти пишете... глюкозой кишки посадила? может она про колики так выразилась? так они от глюкозы не зависят... от желтухи глюкоза наверное не спасет, но чтобы кишки садила... недоношенных по-моему всех глюкозой подпитывают.

и соседка ваша может не врач, а например медсестра или другой специалист этой категории? я вот например от их братии иногда такие вещи слышу, что поражаюсь, как они могут работать в системе здравоохранения, им надо к бабкам которые лечат от сглаза в помощники идти... медсестра в одном платном центре достала какую-то таблицу с определением пола ребенка в зависимости от возраста матери и даты зачатия и втирала пациентке что это достоверная таблица :D правда на моем примере ей тут же пришлось доказать обратное. вторая массажист определила что у нас грыжа, и посоветовала какую-то фигню, а еще сказала что-то типа что желтуха имеет расовую принадлежность))) и кажется тоже авторитетно заявила что она от прививки...
Я не врач, но мама, у которой ребенок долгое время имел высокий билирубин. так вот, прививку нам поставили только спустя две недели после рождения, а билирубин подскочил день на третий-пятый после рождения. Я долгое время металась пытаясь понять в чем причина высокого билирубина и как его лечить. одни говорили ничего не делать, пройдет, другие советовали пить воду, хофитол или урсосан. В общем, мы периодически немного пили хофитол, а так по сути все прошло само собой. Но у нас цифры были ниже 200, точно сейчас не скажу, и медленно, но падали (сдавали кровь несколько раз).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.