Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#541
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений
spasibo)
  • 0

#542
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Наш мурмурчик больше, чем 20 минут, терпеть УФ-лампу не желает. Прям как по часам - 20 минут лежит спокойно, а потом начинает выражать протесты, размахивает транспарантами "Свободу попугаям!", и вообще стремится покинуть это место.
  • 0

#543
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Наш мурмурчик больше, чем 20 минут, терпеть УФ-лампу не желает. Прям как по часам - 20 минут лежит спокойно, а потом начинает выражать протесты, размахивает транспарантами "Свободу попугаям!", и вообще стремится покинуть это место.


Я в прошлом году вместе с сыном лежала под лампой, кормила его грудью, только так получалось 1 час продержаться
  • 0

#544
beautyland

beautyland
  • Гость
  • 21 сообщений


от "эскулапы", блин... Лишь бы назначить. Даже не думают - оправдано лечение или нет.

Я так же недавно писала об этом. Нас даже не направляли на анализ на биллирубин, сразу сказали купить , даже не выписав рецепта, муж на бумажке написал. Хорошо что формацевт в аптеке отговорила брать, даже удивилась что 10 дневному малышу прописали урсофальк. Т.к солнышка было мало мы в основном водичкой выводили.

При беременности врачи тоже навязывали дорогостоящие сильнодействующие лекарства и витамины, вот теперь малышам толкают. :mad: Ладно у кого намного повышенный билирубин, но зачем всем подряд прописывать урсофальк и урсосан?


Дочке 10 дней уч.педиатр прописала Урсосан, вот только думаю нужно ли давать или само пройдет, в Роддоме при выписке она была красненькой,
  • 0

#545
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Наш мурмурчик больше, чем 20 минут, терпеть УФ-лампу не желает. Прям как по часам - 20 минут лежит спокойно, а потом начинает выражать протесты, размахивает транспарантами "Свободу попугаям!", и вообще стремится покинуть это место.


Я в прошлом году вместе с сыном лежала под лампой, кормила его грудью, только так получалось 1 час продержаться

А как ребенок голенький был или как?

Я в роддоме на ночь выкладывала в одном памперсе. Не нравилось жутко, а что делать. Неонатолог сказала, что щас эти желчегонные средства не считаются эффективными в борьбе с желтушкой.
  • 0

#546
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Я в прошлом году вместе с сыном лежала под лампой, кормила его грудью, только так получалось 1 час продержаться

А как ребенок голенький был или как?

Я в роддоме на ночь выкладывала в одном памперсе. Не нравилось жутко, а что делать. Неонатолог сказала, что щас эти желчегонные средства не считаются эффективными в борьбе с желтушкой.


Он в памперсе был и повязке для глаз. Я все боялась, что стягивать будет, но нет.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 02.04.2013, 22:01:34

  • 0

#547
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Нам помог препарат урсофальк он за три дня снял желтушность.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 02.04.2013, 22:54:29

  • 0

#548
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



от "эскулапы", блин... Лишь бы назначить. Даже не думают - оправдано лечение или нет.

Я так же недавно писала об этом. Нас даже не направляли на анализ на биллирубин, сразу сказали купить , даже не выписав рецепта, муж на бумажке написал. Хорошо что формацевт в аптеке отговорила брать, даже удивилась что 10 дневному малышу прописали урсофальк. Т.к солнышка было мало мы в основном водичкой выводили.

При беременности врачи тоже навязывали дорогостоящие сильнодействующие лекарства и витамины, вот теперь малышам толкают. :mad: Ладно у кого намного повышенный билирубин, но зачем всем подряд прописывать урсофальк и урсосан?


Дочке 10 дней уч.педиатр прописала Урсосан, вот только думаю нужно ли давать или само пройдет, в Роддоме при выписке она была красненькой,

Думаю, это зависит в первую очередь от количества билирубина - разумно в том случае, если желтуха патологическая. А при небольшом повышении проще (да и полезнее малышу) восстановить норму молоком и лампой.

Нам помог препарат урсофальк он за три дня снял желтушность.

Ну... Зависит от вашего желания, конечно. Но в первую очередь - от целесообразности: превышает ли польза от применения препарата возможный вред?
  • 0

#549
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Нам помог препарат урсофальк он за три дня снял желтушность.

Ну... Зависит от вашего желания, конечно. Но в первую очередь - от целесообразности: превышает ли польза от применения препарата возможный вред?

Польза этого препарата превышает,
до урсофалька пили галстену месяц и лежали под лампой в роддоме круглосуточно 15 дней результата не было бил еще больше увеличился,
в 1 мес на узи нас поставили риск бил энцефалопатии, когда попали к невропатологу она выписала нам урсофальк, который за три дня снял желтушность.
Пить или не пить этот препарат тем более назначенный врачом решает сам каждый для себя, по мне уж лучше урсофальк чем каждый день повыш билл будет оказывать токсическое действие на центральную нервную систему.
  • 0

#550
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, если билирубин зашкаливает (а в вашем случае это, по-видимому, так), то конечно - применение препарата оправдано.
  • 0

#551
Евелинна

Евелинна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Моему малышу в роддоме на фоне приличной желтушки сделали прививку, ребёнку сразу же стало плохо, с ним куда - то побежали, что - то вливали. Сейчас сыну 5 лет, но проблема постоянно повышающегося билирубина неясного генеза осталась. Гомеопатия помогала лишь в начале ( хеппель, гепар - композитум ), от энтерос геля было ещё хуже. Помог полисорб - это сорбент нового поколения, снимает любую интоксикацию, быстро убирает билирубин. Эффективен и при любом отравлении, особенно ацетонемии. Но беспокоит то, что с причиной мы так и не разобрались, а о прививках и думать боюсь.
  • 0

#552
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
а мне кажется что все таки прививка и провоцирует желтуху у новорожденных..у меня сла ва богу с детками такой проблемы не было..
  • 0

#553
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а мне кажется что все таки прививка и провоцирует желтуху у новорожденных..у меня сла ва богу с детками такой проблемы не было..

Прививка против гепатита В. Просто нас ж выписывают на 3 день, а желтушка появляется на 3й день токо и постепенно нарастает, а прививки как бы усугубляет положение с билирубином. А Вы когда ставили прививку против гепатита В?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 05.04.2013, 08:25:21

  • 0

#554
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
с рождения сразу сделали..вроде все нормально а у напарницы по палате ребенок оранжевым аж стал..
  • 0

#555
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

а мне кажется что все таки прививка и провоцирует желтуху у новорожденных..у меня сла ва богу с детками такой проблемы не было..

у нас не было связано с прививкой потому что моему ре не ставили не одной прививки в роддоме, но он все равно пожелтел
  • 0

#556
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Аналогично, прививок нет, но желтуха около месяца держалась может чуть больше, лежали постоянно под лампой.
  • 0

#557
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Лен- как мне обьясняли кровь в момент родов через пуповину попадает все таки от мамы к ребенку. Печень у малышей увеличена даже по сравнению со взрослой печенью. Четко работать начинает на 3-4 сутки рождения. И воспринимает мамину кровь как токсин. Поэтому и есть продолжительная желтуха. Плюс у резусотрицательных мам даже при полном отсутствии конфликта в беременность почти всегда у детей желтушка. Мои все положительные- я отрицательная, биллирубин зашкаливал. 390 был по моему пиковый у последнего. Связь с прививками не прослеживается. Скорее течение родов, метод родов.
Как то так)))
  • 0

#558
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
У нас желтушка началась примерно на 10-й день жизни. Пили глюкозу, уч. педиатр настояла, чтобы сдали анализ. Сдать-то сдали, но результат был готов только через неделю!!! 230 был биллирубин. Нас сразу отправили в больницу, там пересдали - 162. Отпустили домой, сказали пить хофитол. В общем желушка держалась около месяца.

Сообщение отредактировал Asheni: 06.04.2013, 09:44:12

  • 0

#559
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Результат на биллирубин обычно готов через 10 минут)
  • 0

#560
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Результат на биллирубин обычно готов через 10 минут)



Да, 78я, это обычно в Ате. А в Астане даже в 1-й дет. больнице мы прождали 1,5 часа, что уж говорить об обычной детской поликлинике, где мы в первый раз сдавали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.