Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
нам пару недель всего - у ребенка желтушка, врачиха говорит что само пройдет, а знакомая говорит надо на солнце ложить.. от чего она непонятно?
  • 0

#2
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
уф, да пройдёт само и не надо никуда ложить
у моих у обоих было, а у старшая так вообще жёлтая прижелтая была

физиологиеская желтуха у большей половины рождённых развивается
там изза гемоглобина фетального чтоли, он разрушается и появляется биллирубин, но всё это проходит
дней 10 потерпите

Сообщение отредактировал TutaTama: 10.08.2007, 11:07:34

  • 0

#3
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
а нам в роддоме от желтушки давали пить смекту с растолченным активированным углем, 3 дня пили, через недельку все прошло. Да, и говорили делать солнечные ванны, ну, конечно не под прямыми лучами.
  • 0

#4
Авося

Авося
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Полностью согласна.Не переживайте.Все пройдет. У нас оная держалась где-то недели 2-2,5. А потом все нормализовалось. Растите большими и не болейте!
  • 0

#5
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
чего то на курсах объясняли, что это связано с незрелостью печени чтоли. Что это проходит в принципе само, а если нет, то пару сеансов под свет какой то ложат ляля и проходит, так у знакомой было.
  • 0

#6
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
не беспокойтесь должно пройти само, но солнечные ванны - помогут ускорить процесс, утром можно даже совсем на чуть-чуть под прямое солнышко (не в тени) - хотя бы ножки выставить, ручки - плюс витамин Д получите :D
  • 0

#7
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
напишу свой пример,желтушка началась в роддоме со 2-го дня, говорили что пройдёт за 10 дней, советы всё теже: уголь активированный и солнечные ванны, не прошло :D
Потом посоветовали пить Холосас, это по моему сиропчик Шиповника,брали во 2-ой аптеке, после его принятия прошло, жёлтый был 1,5 месяца :)
  • 0

#8
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
у нас желтушность прошла в месяц, советовали давать Хофитол.
  • 0

#9
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
всем спасибо за советы, будем просто ждать когда само пройдет, и принимать солнечные ванночки иногда..

Mia 28, только не совсем понятно как это: делать солнечные ванны, ну, конечно не под прямыми лучами :D
  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

всем спасибо за советы, будем просто ждать когда само пройдет, и принимать солнечные ванночки иногда..

Mia 28, только не совсем понятно как это: делать солнечные ванны, ну, конечно не под прямыми лучами :)



это значит расеянные, например падающие сквозь листву..У моего например аллергия на солнце, и на прямые солнечные лучи его выставлять было нельзя :D
  • 0

#11
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

напишу свой пример,желтушка началась в роддоме со 2-го дня, говорили что пройдёт за 10 дней, советы всё теже: уголь активированный и солнечные ванны, не прошло :D
Потом посоветовали пить Холосас, это по моему сиропчик Шиповника,брали во 2-ой аптеке, после его принятия прошло, жёлтый был 1,5 месяца :)

У меня сын тоже шафрановый до 40 дней был. Невропатолог выписал какой-то парашок, покупали в рецептурном отделе + утрофиалет, то есть солнечные ванны. За границей детей даже под специальные лампы кладут.

З.Ы. Русский речь меня покинул сегодня

Сообщение отредактировал Kendall: 10.08.2007, 18:01:34

  • 0

#12
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
А я хочу не совсем оптимистичный пример привести. Так, на всякий случай, чтобы были настороже.
У подруги дочка до 40 дней была желтая, взяли анализы, билирубин был выше нормы в 10 раз, их на скорой увезли с поликлиники. Лежали 10 дней вместе с мамой, пили много воды, кололи и капали малышке лекарства. И там были все такие желтые детки, так что я не думаю, что все это не страшно.
Во всяком случае, те у кого это длится более 30 дней, не должны успокаиваться! :D
  • 0

#13
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
у меня сына был желтый где-то около40 дней, ничего ему не давала, так как неонатолог в роддоме предупредила меня, что у нас с ним разные группы крови и особенно на это обращать внимания е стоит.
А потом ппрошло все само
  • 0

#14
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

у нас с ним разные группы крови и особенно на это обращать внимания е стоит.
А потом ппрошло все само

вот у нас с дочерьми тоже разные группы
и тоже всё прошло
  • 0

#15
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мы тоже были желтые и тоже с малышом группы крови разные, все прошло ттт (кстати лампы есть в третьем роддоме но мы там не лежали). но меня другое беспокоит - у малыша белки глаз желтоватые и это меня беспокоит...
  • 0

#16
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

у малыша белки глаз желтоватые и это меня беспокоит...

дольше всего отходят белки, кожа уже нормальная, а белки ещё желтые были
сколько Вашему дитю?
  • 0

#17
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
у нашего тоже глазенки желтые..
  • 0

#18
Maleka

Maleka
  • Гость
  • 16 сообщений
Моей малышке было дней 20,она была желтая,мы сдали анализы и оказалось,что у нее билирубин был высокий.Пришлось нам три дня капать глюкозу.Малышам капают в головку,неприятно смотреть. :) Некоторым деткам 10 дней капали.Так что вы повнимательнее с этим.Чем раньше выясните какой билирубин,тем меньше дней может понадобиться капать.НАдеюсь,что у вас все обойдется. :D
  • 0

#19
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


у малыша белки глаз желтоватые и это меня беспокоит...

дольше всего отходят белки, кожа уже нормальная, а белки ещё желтые были
сколько Вашему дитю?

Нам три недели. А кто должен на анализы отправлять? Педиатр? А нас только 21 го в поликлинику
  • 0

#20
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
по идее при выписке, если ребёнок желтый, то берут кровь на биллирубин
и если он не в норме, то не выписывают
если беспокоитесь, то позвоните, сходите к педиатру
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.